Суббота 18.05.2024 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как должна развиваться лига? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Как должна развиваться лига?
Как должна развиваться лига?
Что следует сделать в текущей ситуации?
1. Начать новый виртуальный сезон [ 2 ] [18.18%]
2. Продолжить текущий, включив запасных игроков [ 5 ] [45.45%]
3. Закончить текущий, как есть [ 4 ] [36.36%]
Всего ответов: 11
LoinДата: Вторник, 26.01.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ладно, давайте по-быстрому проголосуем:)

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 26.01.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Я за второй вариант.

 
ImplodedДата: Вторник, 26.01.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
И я за второй.. Но надо на будущее выработать регламент.

Что произойдет если у нас опять будут убегать люди?

А также было бы не плохо более подробно объяснить тренерам, к чему приводит их нежелание продолжать игру в турнире. Наверное тренеры должны подписаться (виртуально) под словами о том, что они не собираются покидать лигу без уважительной причины. Если в ближайшее время у вас планируется рождение сына, свадебное путешествие или международное турне -- наверное начинать не стоит.


https://twitter.com/imploded_ru

 
heresysДата: Вторник, 26.01.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
За третий, если это не вызовет больших трудностей.
 
AlexADДата: Вторник, 26.01.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я проголосовал за второй. ВОВАН хотел участвовать но не попал. Включим его?
 
LoinДата: Вторник, 26.01.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
heresys, третий как раз сложностей вообще не вызывает:)

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BOBAHДата: Вторник, 26.01.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужики давайте спокойней. Я уже писал - процесс ротации манегров абсолютно прогнозируемый. Это что ваш первый проект в Инете? Миграция была всегда, люди приходили - люди уходили. И самое интересное люди возвращались...
Мотивация у всех разная, и по большей части оправданная. Первый сезон так и планировался - обкатка правил и решение организационных вопросов. И всё. Всё - это значит больше ничего.
Пока не соберется костяк - группа людей готовых играть в ББ даже в отсутствии электричества (в практике и такое бывало - заем 2 упсов на работе cool ), т.е. энного количества людей на которых можно положиться всегда - мы можем рестартить сезон до бесконечности. Я в принципе готов подключиться хоть сейчас, дело не в этом.
Самое главное - пока составв лиге не стабилизируется - так и будем мыкаться.
К выбывшим призываю отнестись с уважением, тем более санкций никаких не применять. Не хотят люди или не могут - дело хозяйское. Заходят вернутся - велкам в запас. Сколько они там будут сидеть это уже другой вопрос.
Заявку я отошлю. Однако предлагаю спокойно доиграть текущий сезон и решить его основные зпдачи.
Донт ворри, би хеппи...
http://www.youtube.com/watch?v=zB46ZfDGa1w
 
LLlyTДата: Вторник, 26.01.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, что в самом деле вам будет проще доиграть, а уж новенькие (мы) будем со второго круга...


Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Вторник, 26.01.2010, 22:35
 
BOBAHДата: Вторник, 26.01.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже не вижу- лига полная. Доигрывайте, а мы товы побегаем. Кстати там в лигах есть набор манагером с именем кириллицей - название лиги Цианид cool Меня кстати в последней тове (сыграл на выходных вторую) из за алфавита позиуионировали как грека cool
Предлагаю за пару недель до начала 2 сезона провести массовый ректрутинг новичков - принцип тот же - форумы, сайты, сообщества. Кроме того есть люди которые зарегены на форуме но ативно не участвуют. Думаю спокойно наберем 2 дива по восемь команд. И обоих бегунов пригласим обязательно. Ибо мы хомо сапиенс...
 
AlexADДата: Вторник, 26.01.2010, 23:23 | Сообщение # 10
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я проголосовал за второй вариант, но также не против третьего, или даже первого. Раз игроки в запасе не против подождать, можно доиграть лигу, особенно имея в виду что это самый простой вариант.
 
ImplodedДата: Среда, 27.01.2010, 00:24 | Сообщение # 11
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
AlexAD,
+1

Я тоже не против того, чтобы доиграть нормально, раз запасные высказываются за продолжение.

Давайте тогда договоримся: следующий сезон будет с новыми командами или нет?


https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Среда, 27.01.2010, 00:25
 
BOBAHДата: Среда, 27.01.2010, 01:18 | Сообщение # 12
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Давайте тогда договоримся: следующий сезон будет с новыми командами или нет?

Вопрос обсуждаемый. По хорошему надо будет создавать новые команды. И шансы уровняем, и у народа наверняка новые идеи за это время появились. Может кто-то рассу поменять захочет.
 
AvalДата: Среда, 27.01.2010, 11:04 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
1. Я за первый и второй варианты (добавить игроков или начать заново). ИМХО, тест завершен... два ненадежных отсеялось.
Но в принципе готов и доиграть.

2. Насчет команд.

Quote (Imploded)
Давайте тогда договоримся: следующий сезон будет с новыми командами или нет?

В течении лиги, разумеется, сваливать и менять команду нельзя. В межсезонье можно что угодно - поменять команду, качать ее как хочешь, играть дополнительно сколько угодно. Мне так кажется. Кто как захочет, тот так и поступит со своей командой (заменит, сохранит, играет дополнительно).

Правила бладбола очень грамотные (компьютерные конечно немного урезаны в плане старплееров). Это заблуждение, что команда игравшая много раз круче свежей:
- разница в TV, если разница очень большая, то появляются старплееры, а они круты.
- много матчей - много трамв, очередной матч может не только не улучшить команду, но и привести к потере ценных игроков.
- кубики рулят =)
Знаете что делает гномский каток с врагом при наличии 3-х взяток?

Проблемы одна - договорные матчи =), но от них не спасут ограничения на кол-во матчей в межсезонье и кол-во матчей для запасных тренеров.

Разумными на мой взгляд были бы следующие ограничения:
- с кем играть, то есть в межсезонье можно играть сколько угодно, но с тренерами из нашей лиги. На будущее и для запасных ввести это правило.
- не более одной команды на тренера в каждый момент времени. То есть нельзя играть одной командой, а параллельно пытаться растить дримтим для запасу. Меняешь команду - бери свежак, то есть если меняешь команду, то следующий сезон начинай свежей командой.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 27.01.2010, 11:41
 
ImplodedДата: Среда, 27.01.2010, 12:51 | Сообщение # 14
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Aval, Я, честно говоря, не понимаю -- зачем разрешать играть командам лиги в межсезонье? Разница в TV - это очень серьезная вещь. Не зря в FUMBBL не рекомедуют играть с большой разницей в TV. То же и в MM от Цианида -- собираются вводить систему Elo, но с обязательным учетом TV. Представь гипотетическую ситуацию -- я в межсезонье прокачал хаос до 2500 TV и снабдил многих игроков Claw и Блоком. Тебе будет интересно играть против моей команды свежим хаосом с 1000 TV? Какие inducements тут помогут?

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Среда, 27.01.2010, 13:11 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Я, честно говоря, не понимаю -- зачем разрешать играть командам лиги в межсезонье?

А я не понимаю почему запрещать?

Quote (Imploded)
Разница в TV - это очень серьезная вещь.

Нет.

Quote (Imploded)
То же и в MM от Цианида -- собираются вводить систему Elo, но с обязательным учетом TV.

ИМХО, учет TV - заплатка из-за недоделанности игры.

Quote (Imploded)
Представь гипотетическую ситуацию -- я в межсезонье прокачал хаос до 2500 TV и снабдил многих игроков Claw и Блоком. Тебе будет интересно играть против моей команды свежим хаосом с 1000 TV? Какие inducements тут помогут?

1. Такое длительно межсезонье маловероятно. Если будет столь длительное межсезонье, то ты будешь такой навороченный не один.
2. Я писал, что играть можно только с другими тренерами из нашей лиги. Кто тебя будет качать до 2500?

Повторюсь: одна команда на тренера, играть только со "своими" тренерами.

3. Пример хаос-хаос не совсем удачный. Начальный хаос слабоват и начинать ими заново всегда рисково. А например любыми эльфами я бы спокойно сыграл с такой командой.
4. Конечно, недостаток комп. игры сказывается. Было бы больше старплееров, как в настолке, то из-за разницы 1500 твоя бы команда срала кирпичами увидев команду противника из одних старплееров.
5. Этож бладбол, будешь легендарной командой нашей лиги =)


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 27.01.2010, 13:13
 
ImplodedДата: Среда, 27.01.2010, 14:01 | Сообщение # 16
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
А я не понимаю почему запрещать

1. Значимость самого чемпионата уменьшается -- ведь можно играть товарники и качаться там.
2. Когда все команды играют только в лиге -- все игры на ладони. Интересно следить за развитием игроков.
3. Гипотетически к нам могут присоединиться читер и его друг: в межсезонье они очень легко прокачают друг друга. Причем делать это можно совсем неочевидными способами. Также можно будет качаться на новичках -- им по фану учеба, а ты качаешься.
4. Новым командам будет сложно начинать игру. Преимущество получат те тренеры, у которых больше свободного времени -- они смогут сыграть больше товарняков. Свой пример с Хаосом (да в принципе и с любой другой расой) считаю корректным. 2500 TV Вуды против 1000 TV Вудов с inducemenets -- как думаешь, кто победит?

Хотелось бы услышать теперь какие плюсы дают игры в межсезонье.

Quote (Aval)
Представь гипотетическую ситуацию -- я в межсезонье прокачал хаос до 2500 TV и снабдил многих игроков Claw и Блоком. Тебе будет интересно играть против моей команды свежим хаосом с 1000 TV? Какие inducements тут помогут?

1. Такое длительно межсезонье маловероятно. Если будет столь длительное межсезонье, то ты будешь такой навороченный не один.

Почему не один? Может быть я школьник и у меня вагон времени, а у других его нет.

Quote (Aval)
2. Я писал, что играть можно только с другими тренерами из нашей лиги. Кто тебя будет качать до 2500?

Друг-читер, начинающие тренеры.

Quote (Aval)
3. Пример хаос-хаос не совсем удачный. Начальный хаос слабоват и начинать ими заново всегда рисково. А например любыми эльфами я бы спокойно сыграл с такой командой.

Пример весьма красноречивый. И вполне реальный.


https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Среда, 27.01.2010, 14:02
 
OgrДата: Среда, 27.01.2010, 14:05 | Сообщение # 17
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
думаю что для дивизионов нужно ввести рамки при которых команды могут в нем участвовать Пример: первый от 1200 до 1400, второй от 1000 до 1100 например. По окончанию сезона смотреть среднюю стоимость команды и для нового сезона задавать новые лимиты, так что бы лидер второго уже мог попасть в первый ( он думаю лучше других будет прокачен и стоить) а слабак первого - спустился во второй. Если кто прокачает свою команду в меж сезонье выше лемита, то сори, мен, ты не участвуешь. Зато в меж сезонье команды которые будут в серединке смогут подтянуться по стоимости к лидеру.
 
AvalДата: Среда, 27.01.2010, 14:13 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, убедил, но только потому, что в комп версии нет старплееров, иначе бы различие в TV пропало. Межсезонные матчи можно запретить.

Также считаю, что можно разрешить менять команду.

P.S. Жаль, что надо брать в учет задротов и читеров =)

Добавлено (27.01.2010, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Ogr)
думаю что для дивизионов нужно ввести рамки при которых команды могут в нем участвовать Пример: первый от 1200 до 1400, второй от 1000 до 1100 например. По окончанию сезона смотреть среднюю стоимость команды и для нового сезона задавать новые лимиты, так что бы лидер второго уже мог попасть в первый ( он думаю лучше других будет прокачен и стоить) а слабак первого - спустился во второй. Если кто прокачает свою команду в меж сезонье выше лемита, то сори, мен, ты не участвуешь. Зато в меж сезонье команды которые будут в серединке смогут подтянуться по стоимости к лидеру.

Не-не-не.. TV никак не должен быть критерием дележки.


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Среда, 27.01.2010, 14:44 | Сообщение # 19
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
убедил, но только потому, что в комп версии нет старплееров, иначе бы различие в TV пропало. Межсезонные матчи можно запретить.

Да, если бы всё было "тру" то и вправду было бы проще справляться с гэпом TV...

Quote (Aval)
Жаль, что надо брать в учет задротов и читеров =)

Действительно жаль. Без них можно было бы и в ММ играть спокойнее.

Quote (Aval)
Не-не-не.. TV никак не должен быть критерием дележки.

Тут я опять же согласен с Aval. Новички должны входить в низший дивизион, а дальше уже все зависит от Наффла.

Ежели зело хочется поиграть в межсезонье, то как альтерантиву, в это самое межсезонье можно устроить Cup (Кубок). Особо не прокачаешься, а фан можно получить. Опять же, больше SPP получит сильнейший, а не тот у кого больше времени.

Хотелось бы вернуться к обсуждению следующего вопроса: обязательно ли будет создавать новые команды во втором сезоне? Я сам пока что не знаю, что лучше....


https://twitter.com/imploded_ru

 
OgrДата: Среда, 27.01.2010, 14:50 | Сообщение # 20
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
а кто сказал что новичков принимаем с командой больше 1000? думаю надо сделать отдельный дивизион новичков лимит 1000 или меньше
 
LLlyTДата: Среда, 27.01.2010, 14:50 | Сообщение # 21
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю про вайп аут тим (recreate) нужно голосовалку завести. Там и станет ясно кто на что готов пойти и кому чего хочется.


Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Среда, 27.01.2010, 14:51
 
AvalДата: Среда, 27.01.2010, 15:20 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Хотелось бы вернуться к обсуждению следующего вопроса: обязательно ли будет создавать новые команды во втором сезоне? Я сам пока что не знаю, что лучше....

По желанию тренера - хочешь бери старую, хочешь - новую. Мне кажется тут нет никаких подводных камней.

Quote (Ogr)
а кто сказал что новичков принимаем с командой больше 1000? думаю надо сделать отдельный дивизион новичков лимит 1000 или меньше

Дивизион новичков до 1000 и дивизион - все остальные.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 27.01.2010, 17:00 | Сообщение # 23
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Aval)
Было бы больше старплееров, как в настолке, то из-за разницы 1500 твоя бы команда срала кирпичами увидев команду противника из одних старплееров.

Даже с правилами настолки не набрать больше четырех-пяти старплееров для одной расы и мало кто из них круче обычного игрока 5-6 уровня (не говоря уже о замечательном скилле Loner и отжирании SPP от команды).
И все же делить дивизионы по TV смысла не вижу. Чем плоха обычная система, когда два последних места верхнего дивизиона меняются с двумя первыми местами нижнего?
Что до новых тим-вайпа во втором сезоне, это тема для голосования. Я за него - слишком сумбурно прошел первый. В дивизионы коанды можно раскидать случайным образом (назвать их для начала Западным и Восточным), потом из команд в верхних половинах таблиц сформировать первый дивизион, из остальных - второй.


 
LoinДата: Среда, 27.01.2010, 17:10 | Сообщение # 24
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Если мы удалим команды, то какой смысл в тестовом чемпионате? Чтобы понять уровень игроков достаточно сравнить коэффициент побед как я предлагал.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 27.01.2010, 17:15 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
+1 к Zoid_ZZX Два дивизиона. Потом разделить на верх и низ.

Команды стирать или не стирать по желанию тренера.


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Разное » Архив » Как должна развиваться лига?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024