Вторник 14.05.2024 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Princes of Eternity - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Princes of Eternity (Уральские хаи настолько суровы, что звенят яйцами при беге.)
Princes of Eternity
JonathanDeeДата: Среда, 20.11.2013, 19:36 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Вот, как бы, да. В отличие от большинства универсалов, лизарды не играют в пас. Прям вот совсем. Что изрядно ограничивает вариативность их тактики. Ввиду этого и выходит, что сначала бьют морды, а потом носят мячики.

Skype: over9000jdee
 
RjakДата: Среда, 20.11.2013, 19:40 | Сообщение # 52
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
крайне тяжело переживаю потерю игроков

И эти люди играют за ловкачей? Блин, это же самый смак. 3 трупа, 5 человек в лазарете и 3-0 в твою. На последний драйв выходит один эльф, и тебе все равно не могут забить. Или 5 лонеров, 750 индусментов и ты опять выигрываешь 4-0. Да хрен с ними с игроками. Я в своей команде дорожу только тремя из них, да и то, они свое отыграли, 7 сезонов с 7ой броней это не шутка.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
BarristanДата: Среда, 20.11.2013, 20:42 | Сообщение # 53
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Rjak, ну я только начал играть и убили только одного игрока в команде и пока мне это неприятно, может после первой дюжины смертей я и буду встречать их радостным смехом, но пока вот как есть smile

 
RjakДата: Среда, 20.11.2013, 21:02 | Сообщение # 54
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Barristan, ну не радостным, но когда убивают нулевого лайнмена - мысленно благодаришь Наффла, что это был нераскаченный варденсер.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
BarristanДата: Четверг, 21.11.2013, 09:47 | Сообщение # 55
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
В тренировочных целях, перед очередным рейтинговым матчем в рамках лиги, тренерский штаб провел товарищескую игру 2-м составом команды с молодой командой норсов Gin'a. Игра прошла в теплой дружеской аулдовской атмосфере и даже смерть одного молодого линейного не омрачила ее.
По игре сделаны выводы о значительном стартовом потенциале команды норсов, что может предполагать определенную проблему для нераскачанной команды эльфов в силу поголовного блока. Также серьезным минусом можно посчитать приличную сумму индусментов которую получат норсы Джуфа перед игрой. Решение по покупке 4-го реролла вместо 11 го игрока признано правильным и своевременным.

В тоже время стоит отметить что команда норсов Джуфа имеет серьезные минусы в виде отсутствия других типов игроков кроме линейных, а значит проблемы с подбором и передачей мяча, а также нет френзи и джамп апа что также облегчает задачу Принцев.




Сообщение отредактировал Barristan - Четверг, 21.11.2013, 11:28
 
QoomДата: Четверг, 21.11.2013, 12:20 | Сообщение # 56
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Rjak ()
7 сезонов с 7ой броней это не шутка.


вот тебе и пример. Мои некроманты за 6 сезонов сохранили только двух игроков. И это, несмотря на 8-9 броню и регенерацию! Был кадр, которого убили раза 4, а он восресал. Так что у эльфов не всё так плохо, им проще убежать или хотя бы отдоджиться.
 
AvalДата: Четверг, 21.11.2013, 12:24 | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
На самом деле эльфы с 8 броней и блоджем достаточно живучи по сравнению со многими другими игроками, просто потому что мало лезут в драки и их сложно сбить.

При блоке орк с блоком 9 броней имеет больше шансов получить травму, чем эльф с 8 броней и блоджем. Эльфа сложнее сбить. Конечно есть такл... но бывают и когти biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
BarristanДата: Четверг, 21.11.2013, 12:59 | Сообщение # 58
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Aval ()
На самом деле эльфы с 8 броней и блоджем достаточно живучи по сравнению со многими другими игроками, просто потому что мало лезут в драки и их сложно сбить.


А вот щас ты меня порадовал smile Я так понял набрать блоджа, рестла/доджа, + присыпать фендом и шансы умереть от старости возрастут smile


 
JosДата: Четверг, 21.11.2013, 13:01 | Сообщение # 59
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
эльфы живут по 500 лет ) до старости не дотянуть даже со всеми умениями )
 
AvalДата: Четверг, 21.11.2013, 13:06 | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
Я так понял набрать блоджа, рестла/доджа, + присыпать фендом и шансы умереть от старости возрастут


Это если доживешь до 31 СПП biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
JonathanDeeДата: Четверг, 21.11.2013, 14:14 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Что за глупое суеверие, будто блоджеры живут дольше? biggrin
Шестёрок напихают и там хоть что у тебя будет. smile


Skype: over9000jdee
 
AvalДата: Четверг, 21.11.2013, 14:16 | Сообщение # 62
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Что за суеверие, что...

... орки живут долго, спросите у Ксенонума как.
... гоблины не доживают до 176 СПП, спросите у Скегмута.

biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
AntonДата: Четверг, 21.11.2013, 14:23 | Сообщение # 63
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата JonathanDee ()
Что за глупое суеверие, будто блоджеры живут дольше?

Чем реже ты падаешь, тем реже тебя пробивают, нет?


Anton aka Хаски aka dog_husky
 
JonathanDeeДата: Четверг, 21.11.2013, 14:49 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Anton, ну, так-то кинуть шестёрку на блоке, а потом прибить нахрен - не так уж и сложно. biggrin
У меня гобос был волшебный, на -3х кубах троллей ушатывал, а здесь на белых - вообще дело плёвое. smile

У меня есть команда амазонок, четыре сезона в рэбиде от звонка до звонка. Так вот, поголовный блодж - вообще не панацея. smile


Skype: over9000jdee

Сообщение отредактировал JonathanDee - Четверг, 21.11.2013, 14:51
 
BarristanДата: Четверг, 21.11.2013, 15:07 | Сообщение # 65
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
JonathanDee, оно все так но чисто статистически все равно блоджеры будут жить во сколько то раз дольше... а потом умрут все все равно smile

 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 00:17 | Сообщение # 66
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Лисы День пятый

В общем позорно я слился норсам, и причем худее меня на 470 000.

Претензии только к себе могу предъявить, пара идей удачных была, но в целом много тупил и творил всякой херни, как будто в сингл на компе играю.

Вот итоги:



Из позитивного: команда цела, матч прошел без травм. Блицер и Линейный анулись. Блицер получил додж, а линейный рестл.
Троверу остался 1 СПП до левелапа. Сейчас в команде (картинка с составом в 1 посте) 2 блицера блоджера, кэтчер с 5 агилой и кэтчер с доджем, и линейки с блоком и рестлом и кик. в целом уже приличный набор, научиться бы еще играть. Ну и хотелось бы еще гард получить конечно. Но на дубли пока не везет.




Сообщение отредактировал Barristan - Пятница, 22.11.2013, 07:05
 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 09:50 | Сообщение # 67
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Немножко разобрался в правилах, и чуть подкачал команду, и настало время подумать о дальнейшей прокачке + почитал всяких гайдов.
Пока следующие мысли:

1 Блицер с блоджем - наверное будет вскрыватель клетки - т.е. надо еще такл, сайдстеп и дайвинг такл, и может шурфит чтобы добегал.
2 Блицер с блоджем - не знаю чего из него делать, хорошо бы было получить гвард но это дубль, может даунтлесс или френзю.
3 Кэтчер с + агилой - думаю сделать его носителем мячика и получателем пасов - но ему не хватает доджа и блока а в идеале еще и НоС и шурхенда (я бы еще и шур фит воткнул а то обидно вчера было упасть на гфи перед ТД) в любом случае его дольше качать получится из за + агилы.
4 Кэтчер с доджем - думаю сделать из него выбивателя мячика - т.е. по идее надо рестл + такл + стрипболл + сайдстеп
5 Тровер - ну его по максимуму на пас - ну дубле стронг арм, на обычном аккураси - а может быть НоС на дубле, а не стронг арм.
6. Линейки с блоком и рестлом будут добирать додж, линейка с киком - может еще лидера ему или тоже додж.

Далее еще обязательно надо будет купить еще 2 кэтчера и думаю над 2-м тровером в перпективе - может ли он пригодиться когда будет полная команда.
в теории 2 го тровера можно будет взять СИЛЬНО ПОЗЖЕ вместо линейки с киком и также потом получить ему кик + лидера, а его пасовые скиллы никогда не помешают.

и получится в идеале что то типа такого

2 блицера
4 кэтчера
2 тровера
3 линейки

ну и пару запасных линеек надо иметь наверное




Сообщение отредактировал Barristan - Пятница, 22.11.2013, 09:51
 
QoomДата: Пятница, 22.11.2013, 10:01 | Сообщение # 68
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Кэтчер с агилой просит лип, врестл и т.д. Ловят они и с 4 хорошо. будет напрягать и клетки и заслоны.
Кетчер с доджем пусть ждёт спокойно левелапа, когда придёт, посмотришь, что выпало. То же самое касается блицеров.
Нервы труверу не лучший вариант. Стронгарм и аккурат дадут вероятность успешного паса 8/9 через полполя по прямой. добавь к этому поимку в центре и передачу в зоне противника. Покрывается всё поле из конца в конец. Т.е. твой кетчер стоит у твоей зачётки и выискивает двух более-менее свободных игроков.
 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 10:04 | Сообщение # 69
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Qoom, вот я думал что я забыл, я лип забыл. smile Спасибо за идею. Вообще навык лип ни разу не использовал еще в ББ, надо хотя бы в сингле его посмотреть в работе.

 
QoomДата: Пятница, 22.11.2013, 10:11 | Сообщение # 70
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
самый прямой пример - клетка с мяченосом в середине. выбираешь сторону, где нет гварда. ставишь маркера, который выключает ассист этих угловых, впрыгиваешь с этой стороны и бьёшь на одном. с врестлом. если есть ещё и прыгун с гвардом, то бьёшь на двух. Второй пример, перепрыгиваешь забор и бежишь к мячу, подбираешь, пробегаешь максимально дальше. Если могут догнать, то пас в чистое поле, чтобы противник не подобрал. Я делал и пас на свою половину. Пофигу, поймают или нет. Противнику нужно пробиваться к мячу сначала, а там трувер, который знает, что делать с мячиком.

Сообщение отредактировал Qoom - Пятница, 22.11.2013, 10:12
 
AvalДата: Пятница, 22.11.2013, 10:14 | Сообщение # 71
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
1 Блицер с блоджем - наверное будет вскрыватель клетки - т.е. надо еще такл, сайдстеп и дайвинг такл, и может шурфит чтобы добегал.
2 Блицер с блоджем - не знаю чего из него делать, хорошо бы было получить гвард но это дубль, может даунтлесс или френзю.


Тут на вкус и цвет все эльфы разные. Вариантов много. Надо под себя выбирать.
Таклы\СайдСтеп\Френзи\Фенд\ДивныйТакл

Цитата Barristan ()
3 Кэтчер с + агилой - думаю сделать его носителем мячика и получателем пасов - но ему не хватает доджа и блока а в идеале еще и НоС и шурхенда (я бы еще и шур фит воткнул а то обидно вчера было упасть на гфи перед ТД) в любом случае его дольше качать получится из за + агилы.


Из-за +агилы он будет качаться наоборот быстрее других. Потому что если на поле приключается жопа, то самые ответственные действия с мячом будут через него.
Две варианта есть для него: подниматель мяча из ..опы - блодж, шурхендс, лип и выбиватель мяча врестель+стрипбол+такл+лип+додж.

Цитата Barristan ()
5 Тровер - ну его по максимуму на пас - ну дубле стронг арм, на обычном аккураси - а может быть НоС на дубле, а не стронг арм.


НоС троверу идет без дубля.

Цитата Barristan ()
6. Линейки с блоком и рестлом будут добирать додж, линейка с киком - может еще лидера ему или тоже додж.


Лидер линейкам - это дубль. Лучше гард. Кикер у эльфов, это не "ущербный" парень, качай его как остальных - блодж, фенд там всякий.


"играй бухой" © Madeda
 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 10:19 | Сообщение # 72
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Aval, окей спасибо за советы, сейчас они уже понятнее чем месяц назад smile

 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 10:22 | Сообщение # 73
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Qoom, спасибо за советы, а пас в чисто поле как делать? smile А то я как то пытался, а у меня не получилось, что то дополнительно нажимать надо? В общем Лип да, буду брать обязательно, по крайней мере парочке кэтчеров из 4-х. А может и еще кому то.

 
AvalДата: Пятница, 22.11.2013, 10:24 | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
а пас в чисто поле как делать?


Кидаешь в пустую клетку. Ведет к терноверу!


"играй бухой" © Madeda
 
BarristanДата: Пятница, 22.11.2013, 10:26 | Сообщение # 75
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Aval, я понимаю к чему это ведет smile Только у меня правой кнопкой мышки почему то в пустую клетку не кидалось. Может надо было еще понажимать.... Так то это весьма полезно, несмотря на терновер, вчера бы мне могло пригодиться.



Сообщение отредактировал Barristan - Пятница, 22.11.2013, 10:27
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Princes of Eternity (Уральские хаи настолько суровы, что звенят яйцами при беге.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024