Воскресенье 28.04.2024 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Замарашки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Замарашки (Тян - нужны)
Замарашки
genieДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:59 | Сообщение # 51
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ymryn, не ну это нормально, опять спид-апы жрёшь!
Цитата Ymryn ()
Ап на лайнменше Тишина (5 + 6) - думаю брать или не брать агилу.

Ты ещё думаешь, реально? biggrin Кого в жертву в новом алтаре то принёс перед тем как смотреть апы?

Кстати в какой то книжке (мб Садова, мб кто-то другой из авторов, слишком много читаю) были сёстры-монахини с такими именами, уже забыл конечно.


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
AvalДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:47 | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
п на лайнменше Тишина (5 + 6) - думаю брать или не брать агилу


подумай и возьми.


"играй бухой" © Madeda
 
TalisseraДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:06 | Сообщение # 53
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Aval ()
подумай и возьми.


Вариант для слабых. ТруЪ посоны сначала берут, а потом думают!


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:19 | Сообщение # 54
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Цитата genie ()
Ты ещё думаешь, реально?

Конечно думаю. Амазонка с + агилой - это линейка просто эльфов 2 уровня с доджом но на 10к дороже и без доступа в агилу. Полезность этой барышни не столь высокая (ибо применение ограничено), особенно если учесть, что нужен блок (очень нужен. Прошлый матч было много переходов хода из-за нехватки блока). В результате дополнительно теряется концепция команды низкого тв. ТВ начинает расти. Если на кэтчере + сила хорошо сочетается в агильной веткой, позволяющей взять блок + СС + фенд и сделать весьма неприятный столбик, то + агильная линейка - это блоджер с 4 агилой, которой особо ничего не сделать. Разве только попробовать из неё пасс блокера сделать. Вроде этот навык из общей ветки. Я на эту тему подумаю. Также решение будет зависеть от следующего оппонента. Ибо плюс агила еще придет. А вот следующий матч надо выигрывать.

По поводу имен - именя придумывались поздно вечером методом смотрим на девушку назвываем эмоции или ощущение, которое она вызывает. Их отношения и связи друг с другом пока прорабатываются, буду в последствии пытаться их раскрывать:)


Учу плохому. Недорого.
 
genieДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:30 | Сообщение # 55
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Амазонка с + агилой - это линейка просто эльфов 2 уровня с доджом но на 10к дороже и без доступа в агилу. Полезность этой барышни не столь высокая (ибо применение ограничено), особенно если учесть, что нужен блок (очень нужен).

Где ты видишь потерю тв? У тебя оно и так сверх меры занижено, при получении таких стат-апов, команда в целом будет идти только в плюс, в плане надежности и универсальности, на средних тв. Почему бы не сделать быстрого подборщика мяча с возможностью отыгровки в пас? (Аг+Бл+КоР+ШХ+Фенд+ШФ[дуб]/Мув)


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:42 | Сообщение # 56
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
genie, если бы я хотел играть в пас, я бы взял тровера в команду. Там за +20к получаешь практически тоже самое для игры в пас (ну разве будешь мячики поднимать хуже). Универсальность уже многократно показывала свою несостоятельность. Если брать +агилу, надо брать с какой-то конкретной целью. Как эта плюс агила будет полезна. Иначе это просто дорогой игрок для ситуативных моментов. Т.е. этот игрок должен приобрести какую-то роль, а не просто шляться по полю в надежде, а вдруг пригожусь. Как я заметил выше роль пасера в команде отсутствует (штатным расписанием не предусмотрена). Смотрим другой вариант. Хороший мобильный игрок (т.е. мы можем более или менее надежно отдоджиться в пустую клетку) - тогда это в идеале должен быть гардер или прилипала, т.е. надежда на дубль. В остальных случаях - это больше что-то такое ситуативное, но дорогое получается (хоть и универсальное согласен).

Учу плохому. Недорого.
 
laViperДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:50 | Сообщение # 57
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ymryn, подъём мяча в ТЗ и сваливание с ним подальше?

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
genieДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:00 | Сообщение # 58
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ymryn, как по мне контроль мяча, основа для такой команды, да и не вижу я тогда логики уменьшения тв, чтобы не брать впоследствии стат-апы. Зайдём с другой стороны, кто тогда основа твоей команды? Обрастая сугубо стандартными навыками, ты столкнёшься с проблемой, что в ветке *основные* не так уж и много полезных.

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»


Сообщение отредактировал genie - Понедельник, 20.07.2015, 14:01
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:03 | Сообщение # 59
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
laViper, хорошо, рассмотрим варианты данного применения.

а) мы проявляем агрессию и осуществляем давление на половине противника, когда он принимает мяч (неудача на подборе мяча у оппонента). Минусы: для этого необходимо забегание. В виду более низкой мобильности у других игроков создавать хороший экран прикрывающий плюс агильного не представляется возможным. Т.е. в большинстве своем подобное действие означает добровольно подставить дорогого игрока под блиц оппонента.

б) мы выбили мяч у оппонента в нашей зоне или на середине поля. Минусы: обычно для подобного действия требуется потратить довольно серьезное количество игроков амазонок, как следствие вопрос что делать с мячиком после того как его поднял очень часто актуален. Чаще довольно выгоднее создать кучку вокруг мяча и устроить кучу малу с расчетом на скатер, чтобы вынудить оппонента перестраиваться, да и самому перестроиться. 6 МА не очень способствует быстрому перевороту игры, когда из защиты уходишь в нападение.

в) ты сфейлил подбор мяча, тебе его помарчили. Тут минусов нет. Действительно отлично подходит для такой ситуации. Правда есть но - это явно твоя ошибка позиционирования и очередности действий в большинстве своем. Наффл не столь часто устраивает такую задницу.


Учу плохому. Недорого.
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:07 | Сообщение # 60
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
genie, в общих довольно много полезных навыков. Там есть блок, там есть такл, там есть фенд, там есть дерти плеер smile Основа команды - численное большинство, позволяющее устраивать фолы и выходить в 11 игроков. Плюс я не игнорю стат апы. Силу я беру. Я думаю над игнорированием агилы, причем именно сейчас из-за того, что блок будет полезнее, позволит делать блоки под сваливание, для успешного фола. Сейчас агила мне даст меньше. Брать с расчетом под что-то далекое не вижу смысла. Команда на один, максимум два сезона.

Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 20.07.2015, 14:08
 
laViperДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:16 | Сообщение # 61
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Т.е. в большинстве своем подобное действие означает добровольно подставить дорогого игрока под блиц оппонента.

А чего плакаться что он дорогой и под блиц - сдохнет, будет оптимизация ТВ.

В А-Б варианте не обязательно далеко убегать. Смысл в том, что ты задерживаешь соперника, которому надо сбить блоджера блицом. А если не сбил, то с 4 агилой легко уйти от марки.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:18 | Сообщение # 62
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
laViper, genie хмм, ладно резонно звучит. Вижу общую линию. Согласен с доводами, буду еще думать. Спасибо.

Учу плохому. Недорого.
 
genieДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:19 | Сообщение # 63
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ymryn, ну я то чуток другое тебе предлагаю:
1. Большой шанс ловли мяча после ввода в игру. (кетчера конечно в этом плане было бы лучше, я б из него лепил данного игрока)
2. Возможность занять более выгодную позицию после ввода мяча в игру, для формирования атаки. (чем дольше ты возишь мяч и не забиваешь тем больше шансов, что и не забьёшь + тебе нужно постоянно держать в прикрытии мяч-ца)
3. Мобильность игрока повышается, с встроенным навыком додж, ты можешь уйти контакта. (а уж если у соперника есть такл в контакте с твоим мяч-цем, то тем более)
4. Возможность сыграть в пас в трудную минуту без чудес и выкрутасов с 1Д бросками. (а уж если использовать своих кетчеров с умом то и с таким мувом можно загонять соперника до потери пульса)
5. Дополню позже.


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
PaulettoДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:19 | Сообщение # 64
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Команда на один, максимум два сезона.


Понагибать в лисятнике амазонками другие нулевые команды? biggrin

Зачем тогда вообще с ростером выпендриваться, и с блицерами прокатило бы. Я то думал - это попытка действительно какого-то альтернативного пути:(


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:23 | Сообщение # 65
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Pauletto, за 22 игры вполне будет ясно, что ростер покажет (а нагибать в лисятнике я могу практически любой командой :P ). А дальше я сомневаюсь, что я буду играть в первый ББ. (Ну и плюс, теряется у меня интерес к командам после 2х сезонов, выгораю я обычно).

Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 20.07.2015, 14:23
 
RjakДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:28 | Сообщение # 66
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Нда... низкое ТВ говоришь? Игра линейными амазонками? Линейная тетка с блоком и гардом (дубель) - 100 денег. Блитзерша с гардом - 110 денег. Линейная тетка с гардом и СФ - 130 денег. Блитзерша - 130 и на один ап меньше.
Очень сомнительно, что в песпективе 2-3 сезонов твоя команда будет меньше по ТВ чем нормальная команда амазонок. А если смотреть на типовые билды то вообще грустно. Убиватор из блитзершы - МБ, ПО, такл 150 ТВ нет дублей. Убиватор из линейки - блок, мб,по, такл. Два дубля, 5-ый уровень. Надо дожить с 7-ой броней и третьей агилой. Накидать два дубля на одном игроке. И получить игрока в теже 150 ТВ, только с диким гиммором. То есть, тебе для нормального билда два дубля и на один ап больше. Итого имеем, что экономия в 20 копеек на старте просто уходит в никуда.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал


Сообщение отредактировал Rjak - Понедельник, 20.07.2015, 14:34
 
DaverokДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:31 | Сообщение # 67
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
(а нагибать в лисятнике я могу практически любой командой :P )

гоблины го го! smile И лайнмен дешевле, и доступ в агилу есть


skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.


Сообщение отредактировал Daverok - Понедельник, 20.07.2015, 14:32
 
PaulettoДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:31 | Сообщение # 68
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
нагибать в лисятнике я могу практически любой командой


Твое эго выписывает чеки, которые тело не может оплатить biggrin (с)


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
laViperДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:44 | Сообщение # 69
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Rjak, он вроде как не собирается брать СФ-гарды.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:49 | Сообщение # 70
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Daverok, боюсь уже только когда эту команду добавят в ББ2. Но, увидим smile
Pauletto, как знать smile


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 20.07.2015, 14:51
 
RjakДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:58 | Сообщение # 71
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
laViper, то есть из силовой ветки только гарды? Гард без СС или СФ та еще шняга. Его и на минус кубах можно отпихнуть на 3+3+, или 2+2+ с рестлом.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:59 | Сообщение # 72
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Rjak, гарда не будет. Это уже обсуждалось.

Учу плохому. Недорого.
 
RjakДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:33 | Сообщение # 73
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Ymryn, как ты тогда этим играть будешь? Типа верить в минус кубы на блоках и доджи на 3+? Тебя же эльфы затопчут. Прости, но смысл экономить 160ТВ на одних из лучших в игре блитзерах от меня ускользает. И лишать себя прямого доступа в ветку С тоже. Мне кажется, что 4 блитзерши и 12 линеек эффективнее чем линейки с кэтчерами и троверами, но без блитзерш.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал


Сообщение отредактировал Rjak - Понедельник, 20.07.2015, 15:37
 
YmrynДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:39 | Сообщение # 74
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Rjak, придумаем smile Всегда есть способ. А так это уже обсуждалось, поэтому не хочу второй круг уходить.

Учу плохому. Недорого.
 
RjakДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:48 | Сообщение # 75
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Фолим, сталлим, давим сиськами

Цитата Ymryn ()
учимся использовать навыки одной ветки Тем более что их там достаточно полезных.

Чтобы фолить - надо сначала завалить. Чтобы сталлить - надо освободить игроков помарченных. Вообщем не взлетит.
А чтобы играть по-гоблински у тебя нет станти, троллей, шарика, пилы и бомбы. Нет вантерна и взяток по 50 копеек. Не будет твоя линейка на 3+ влетать в клетку с рестлом и стрипболом, хоть ты 3 дубля ей дай. И не будет бомба ломать клетку, или тролль доджиться на 2+.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал


Сообщение отредактировал Rjak - Понедельник, 20.07.2015, 15:54
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Замарашки (Тян - нужны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024