Воскресенье 12.05.2024 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Black Marsh Lootaz - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Black Marsh Lootaz
Black Marsh Lootaz
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:04 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Поиграв несколько сезонов всяким разным веселым, захотелось вернуть одну из своих старых команд - Орков-плавуноввдаль. К сожалению они заплыли аж в медведей, так что вернуть их можно было или только через пропуск сезона, или забить. В итоге решил взять своих более молодых орков из лисятника (вышли в рысей), и ломиться вверх ими. Итак, играем за Черноболотских Марадеров.

Состав


Проведенные встречи


Выбывшие тряпки


Так как в первом своем сезоне эта команда играла чисто по фану и набирала первыми левелапами МБ (кстати, на заметку новичкам - плохая идея :D), то история начинается только со второго сезона.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:09 | Сообщение # 2
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон Два, День 1. Против человеков OnBrokenWings
Теоретически человеки были лучше вкачены в плане блока, но, естественно, в плане МБ никакого сравнения. Поначалу матч шел еще с какими-то шансами, но Марадерам почти с самого начала резко поперло на пробои. Хумансы пару раз на хироплее выбивали мячик, но в целом по большей части просто валялись на газоне, пока орки спокойно носили мячик помахивая кулаками налево-направо. К концу матча осталось, емнип, 3 человека на поле против 11 орков. Итоговый счет 2-1 (заносить особо не мешал, чтобы получить простую вторую атаку вместо возни за мячик).


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:19 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон Два, День 2. Против дворфов Conclav.
Куча МБ - ничто, против дворфов, обвешаных гардом, вот, что я вам скажу biggrin Ну и примерно такая же куча МБ и 2 ПО сверху со стороны дворфов не помогают. Каточек с блоком тоже как-то не внушал нам оптимизма. Оснавная наша ставка на 11 игроков у дворфов, и аптекарь+пиво с нашей стороны.

Первый драйв - наша атака. Удалось качнуть дворфов и закинуть мяч на забегающего по другому флангу блитцера. Быстрый занос ход на третий. Каточек уходит с поля, у нас кого-то успели выбить из черков. Дальше вполне надежная вроде бы атака дворфов по флангу вдруг как-то, я сам не очень понял как, оказывается остановлена. При чем я явно плохо расставился в защите. Это стандартная проблема, никак не могу подобрать нравящуюся мне за орков против башеров защитную расстановку. Кстати, что посоветуете? В итоге удается вжать нападающих в сайдлайн, замедлить атаку. В итоге под конец полчается отбор мяча, но занести уже никак.

Второй халф, дворфы легко по флангу проходят до углазачетки и начинают сталлить. Орки могут лишь создавать периодически угрозы да доджах, гфи и 1Д, но засейфить мяч все раво шансов нет даже в теории. Дворфы, имея численное преимущество и дойдя до зачетки на 4 ход начинают сталлить. Я не понял зачем, были все шансы (игра в большинстве, 4 рр против 0, выбитые у меня гарды) занести еще один в защите.В итоге дворфы заносят на 6 ход, давая нам три хода на атаку. В итоге подфартило (плюс то, что играли уже 9 вс 9 и прикрыть все поле было проблемно), затащили второй.

Итого 2-1. Надо набирать-таки нормальные скилы, надо больше блока+гарда. И надо учиться защите. Пока выходит какая-то фигня, хаоситские схеым не работают, сказывается разница с подвижности команд.

Следующий матч - против дарков Вергера. У нас пропускают два МБ и два гарда. Будет хреново biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mengДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:31 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
никак не могу подобрать нравящуюся мне за орков против башеров защитную расстановку


Vusfnuv, расстановка а-ля Гафи издание второе дополненное (против всех и ловких и башеров) - тролль и 2 линейки на лосе, чорки по бокам в 3-5 клетках от края (я ставлю обратным уступом \ / менее качанные ближе к противнику), блицеры в линию по центру - итого 2 чорка и все блицеры добегают до любого фланга, под вражий блиц попадают только крайние не качанные чорки




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:43 | Сообщение # 5
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Вот они, гадские ушаны:


Чего против них брать? У нас, предположительно, 210 индусментов будет.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
verrrgerДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:50 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Воу, Воу, Паалехчи.

Просто отдайте нам мяч, и все будет отлично, все даже проще не трогайте мячик - и вот он новый уровень игры без нервяка


Why so serious? © Joker
 
AvalДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:51 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
БЛДЖАД! У Вергера они самцы со сломанными ногами!

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:05 | Сообщение # 8
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сломанные ноги - не к добру. Димон-то точно знает biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
tRMMoMДата: Вторник, 12.08.2014, 00:54 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Скоро у Вергера будет 12 команд в медведях, он отделится и создаст свою лигу с настоящими самцами и амазонками

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater


Сообщение отредактировал tRMMoM - Вторник, 12.08.2014, 00:55
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 12.08.2014, 02:16 | Сообщение # 10
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ну а я вот пока всего третью тащу в медведей sad

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 12.08.2014, 12:02 | Сообщение # 11
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата meng ()
Vusfnuv, расстановка а-ля Гафи издание второе дополненное (против всех и ловких и башеров) - тролль и 2 линейки на лосе, чорки по бокам в 3-5 клетках от края (я ставлю обратным уступом \ / менее качанные ближе к противнику), блицеры в линию по центру - итого 2 чорка и все блицеры добегают до любого фланга, под вражий блиц попадают только крайние не качанные чорки

Пробовал. Хорошо работает только против ловкачей, если идти в гринд 2-1 и заставлять их занести быстро.
Не нравится то, что фланги сразу открытые, и туда въезжает пол команды противника. Дальше защититься уже очень сложно из такой позиции.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mengДата: Вторник, 12.08.2014, 15:31 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
фланги сразу открытые, и туда въезжает пол команды противника

на это и расчет, часто в сухую отстаивал




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 12.08.2014, 15:45 | Сообщение # 13
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
meng,
Ну так и дальше-то что? Зачем сразу отдавать фланг? Туда въезжает сразу экран или клетка, в которую в этот же или следующий ход приносится мяч. Т.е. на следующий уже угроза заноса. Чтобы её надежно остановить надо не просто подпереть её от центра, а иметь 3-4 игрока между клеткой и зачеткой в сайдзоне. Я что-то не вижу, как это срабатывает против команд, которые могут передвигать мяч на 6-7 клеток за ход. Что я делаю не так?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 14.08.2014, 11:51 | Сообщение # 14
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон Два, День 3. Против дарков Vergerа.

У обоих команд вроде одинаковое число матчей, но дарки на 190 дороже, и это они еще потеряли в прошлом матче 4-уровнего раннера. Как так? Без понятия.

На начало матча было из значимого: две рестловых вички. Все блитцеры блождеры, один с гардом, один с сайдстепом, один с агилой+стрипболом. Линейка с гардом. Пара минус мувов, еще пара доджей. Кика нет.

Орки взяли взятку и на сдачу пиво.

Выиграли монетку, выбрали атаковать. В целом это решение в пользу дарков, и по хорошему так делать было не надо бы, но зато так веселее.

На атаке расставились широко, прикрыв вроде как все варианты забегания. Мяч кикнут близко в сайдлайн, но кик-офф-ретёрн решает. Атака широким фронтом, МБ против линеек, упавших блитцеров масс-фолами. До 5 хода вперед не продвигались почти, тупо лупили и топтали все, что подвернется под руку, давая шансы на нескольких 2+ и 3+ блитцануть мяч. В итоге все шло хорошо, постоянные пробои, вынос гарда-линейки и блитцера-блоджера, но больше травм не было.

На 5 ход решили, что хватит топтаться на лосе, ломанулись вперед, к тому же эльфы, ограниченные пробоями, оставили возможность для врыва. Переместили клетку прямо в центр их половины поля, запрессовали столбики так, что была неплохая возможность на следующий ход продвинться почти к тачзоне или через вкладку занести. Единственное рискованное место - клетку построили прямо на лежащем блитцере, которого надеялись пробить массфолом, гарды решил ставить не около него, а вперед, вокруг столбиков. Пробой с фола не удался, блитцер на 1Д выбивает мяч, дальше там немного возни вокруг выбитого мячика и занос дарков на 8 ход.

Второй халф. Можно было пытаться не пропустить или отнять мяч, благо играли в +2, но это было бы долго и нудно. Так что мы решили, что лучше снова поатакуем ходов 6. Атака дарков, как и предполагалась, была результативной и короткой (масс фолы на вичке каждый ход и блитцы с МБПО стимулируют, да biggrin ). 2-0

Третий драйв, наша атака идет более-менее хорошо, пользуемся преимуществом в +2 игрока и падением эльфа и быстро продавливаем фланг, где у нас преимущество. При этом играем без клетки, экраном, все время поставляясь под 1Д и иногда под 2Д на куче 2+ и 3+. В итоге в последний момент-таки эльфы остановили, а потом и засейфили мячик. Забегать заране они не стали, хотя был линейный, который вроде успевал. Итого 2-0.

Чего по итогам.
1. Я весь матч оценивал со стороны эльфов. Похоже никак не научусь играть башерами. Какое-то тотальное непонимание метагейма за них. biggrin
2. Надо перестать уже подставляться под рискованные, но вероятные 1Д-блитцы. Играть не экранами, а нудной, но надежной клеткой.
3. Команде надо блоки на чорках и пару таклов. Все еще чувствуется нехватка. Когда будут блоки на чорках - хз. Таклы по плану на двух блитцерах относительно скоро.
4. Не хватило-таки пропускающего чорка (блитцера с гардом тоже, но чорка больше). Когда не хватает игроков поставить в защите против эльфов 4-сильные столбики, чувствую себя беспомощным biggrin Т.е. понятно, как это прикрыть, надо оставить сзади 1-2 игроков, но тогда получится беготня за эльфами по своей половине поля, а мне этого очень не хотелось.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 14.08.2014, 11:55 | Сообщение # 15
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Следующий оппонент - хаос. Посмотрим, чья броня крепче
Хотя.... хаос, броня... oh-shi!

Я не смотрел еще, что там за команда, но будем надеяться, что мы их обходим по скилам, и что там нет коровки biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
verrrgerДата: Четверг, 14.08.2014, 12:53 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
У обоих команд вроде одинаковое число матчей, но дарки на 190 дороже, и это они еще потеряли в прошлом матче 4-уровнего раннера. Как так? Без понятия.

так ведь дарки дорогие сами по себе, тем более с 2 вичами, а орки до неприличия дешевая команда(без 1 чорка и 1 блицера - вообще сущие копейки)
Цитата Vusfnuv ()
На атаке расставились широко, прикрыв вроде как все варианты забегания.

ага и сам протолкал моего блицера себе за спину, еслиб не 1-1, он бдицевал твоего тровера на 1Д без особых проблем
Цитата Vusfnuv ()
До 5 хода вперед не продвигались почти, тупо лупили и топтали все, что подвернется под руку, давая шансы на нескольких 2+ и 3+ блитцануть мяч. В итоге все шло хорошо, постоянные пробои, вынос гарда-линейки и блитцера-блоджера, но больше травм не было.

вот и первое грубое нарушение основных постулатов слоубашинга - команда в атаке должна каждый ход продвигаться вперед, а ты 5 ходов топтался на месте, когда мог уже вплотную пройти к моей зачетке, фолил бы при этом по ходу движения
Цитата Vusfnuv ()
Единственное рискованное место - клетку построили прямо на лежащем блитцере, которого надеялись пробить массфолом, гарды решил ставить не около него, а вперед, вокруг столбиков. Пробой с фола не удался, блитцер на 1Д выбивает мяч, дальше там немного возни вокруг выбитого мячика и занос дарков на 8 ход.

второе грубое нарушение слоубаша - оставлять несуна в контакте с игроком оппонента, и при этом расчитывать на пробой с фола
По итогу - в свое владение ты играл очень неаккуратно, постоянно подставлял под блицы своего несуна, итог очевиден - рано или поздно потеря мяча, плюс даже после потери мяча ты мог как минимум затруднить мне занос на 8 ходу, но вместо этого решил сделать больше блоков и фолов.
На моей атаке ты также сыграл очень неаккуратно - оставил весь свой правый фланг пустым, дарки без каких либо проблем занесли - практически без сопротивления со стороны орков.
Итог по твоей игре такой(имхо конечно): слишко жадничаешь - перебираешь с количеством блоков и фолов, не обеспечивая достаточно надежного прикрытия несуна, и плохо продвигаешься вперед по той же причине - перебор блоков в ущерб перемещениям игроков.


Why so serious? © Joker
 
AvalДата: Четверг, 14.08.2014, 12:59 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
- Можно "как чемпион чемпиону"?
- Ну?
- Херово играешь biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 14.08.2014, 13:43 | Сообщение # 18
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата verrrger ()
ага и сам протолкал моего блицера себе за спину, еслиб не 1-1, он блицевал твоего тровера на 1Д без особых проблем

Да я видел, что так и будет, но с 6 кубов-то мог бы и упасть smile А прикрываться сзади (читай строить клетку) мне не хотелось, ибо ну нудно же. На самом деле там не особо страшно было. Был бы блитц на 1Д на 2+ 2+ 2+, но мяч поднимать там некем было бы, если бы не дикий анлак со скаттерами.

Цитата verrrger ()
вот и первое грубое нарушение основных постулатов слоубашинга - команда в атаке должна каждый ход продвигаться вперед, а ты 5 ходов топтался на месте, когда мог уже вплотную пройти к моей зачетке, фолил бы при этом по ходу движения

А я не согласен! Мне в целом все понравилось. Времени еще навалом было, хода два в запасе. Я осознанно рисковал с тем фолом, после которого была потеря. Можно было блитцера-гардера туда поставить, а не подпирать им столбик.

Цитата verrrger ()
По итогу - в свое владение ты играл очень неаккуратно, постоянно подставлял под блицы своего несуна, итог очевиден - рано или поздно потеря мяча

В целом да, я знаю, играл я чрезмерно рисковано в атаке, за что и был наказан biggrin Сразу с таким настроем и выходил на матч, что нефиг тупо 13 ходов в клетке сидеть, играть надо так, чтобы было интересно. В итоге я свой фан получил.

Цитата verrrger ()
На моей атаке ты также сыграл очень неаккуратно - оставил весь свой правый фланг пустым, дарки без каких либо проблем занесли - практически без сопротивления со стороны орков.

Я сыграл максимально аккуратно tongue План был, чтобы ты занес без прессинга за два-три хода. Ты занес, все ОК smile Вот никто не поломался в процессе, это несвезло, но тут уж ниче не поделаешь smile

Цитата verrrger ()
даже после потери мяча ты мог как минимум затруднить мне занос на 8 ходу

Зачем?

Цитата Aval ()
- Можно "как чемпион чемпиону"?
- Ну?
- Херово играешь

Это ты Вергеру? biggrin

ЗЫ. Я знаю, я так и не научился играть башерами. Из нормальных башеров у меня была всего одна команда, поигравшая два сезона. Я пока и с расстановками защитными экспериментирую, и тактику на атаку подбираю, и прокачка после первого сезона оставляет желать лучшего.
Прокачка поправится скоро сама, остальное научусь через пару сезончиков, надеюсь.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 14.08.2014, 13:59 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Это ты Вергеру?


вам обоим biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
verrrgerДата: Четверг, 14.08.2014, 14:16 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Это ты Вергеру?

Не ду маю что мне - ведь я знаю, где он живет и могу туда добраться не более чем за 15 минут в любое время практически.
Цитата Aval ()
вам обоим

Aval, ведь это ты не мне написал? angry

Цитата Vusfnuv ()
Я сыграл максимально аккуратно


А вот и нет, совсем неаккуратно, сразу видно стримов Алексей Владимировича не смотрел surprised


Why so serious? © Joker
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 14.08.2014, 14:35 | Сообщение # 21
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата verrrger ()
А вот и нет, совсем неаккуратно

То, что я хотел, чтобы было сделано на поле, оказалось сделано ровно как было задумано за нужное число ходов. В чем неаккуратность-то? wacko

Цитата verrrger ()
сразу видно стримов Алексей Владимировича не смотрел

Смотрел давно парочку. Больше смотреть не стал и не собираюсь.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 14.08.2014, 15:01 | Сообщение # 22
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Хотя, если ББМ не врет и показывает обновленный ростер, то у ожидающих нас хаоситов нет когтей, нет бычки, почти нет гардов. Да это просто праздник какой-то biggrin .

Из стоящего - козел-несун и здоровый гардораздающий воин. И блоков больше, чем у наших орков.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:58 | Сообщение # 23
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон Два, День 4. Против хаоса DizziDevil.
Скатали против хаоситов. Это была просто жесть. По результату 1-1, но нас неслабо поваляли по полю. При примерно равной силе и большем числе гардов, они орков полностью укатали biggrin В общем, в лисах, конечно, было весело набирать МБ первым левелапом, но сейчас команда настолько из-за этого лажает, что просто жуть. Уж не знаю, сколько еще качать чорков до блока, но без него совсем тяжело.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
VassagoДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:07 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, Простая математика: наличие блока => меньше шансов убиться об чужой блок => больше шанс уронить => больше шанс пробить => больше шанс травмировать => больше профит biggrin

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)


Сообщение отредактировал Vassago - Понедельник, 25.08.2014, 12:07
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:12 | Сообщение # 25
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Vassago,
Пока я фанился этой командой в лисах, это было вообще неактуально, т.к. там блока почти ни у кого не было smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Black Marsh Lootaz
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024