Воскресенье 19.05.2024 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Оффтоп » Кино (обсуждаем фильмы и кинематограф)
Кино
SidДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:56 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Кому интересно, первую серию Game of Thrones сегодня уже можно посмотреть.
 
ArutaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:53 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sid)
первую серию Game of Thrones сегодня уже можно посмотреть.

Где?
 
SidДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:19 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Aruta, я лично с piratebay скачал, в отличном качестве.
 
StrangerДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:27 | Сообщение # 104
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Aruta, во вконтактике валяется непереведённая.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
Dimon2k2Дата: Среда, 20.04.2011, 02:22 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Тут можно найти первую серию с переводом. (мало ли кто не знает)

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren


Сообщение отредактировал Dimon2k2 - Среда, 20.04.2011, 02:23
 
BolepolkДата: Среда, 20.04.2011, 09:49 | Сообщение # 106
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
советую всем зарегится на этом торренте kinozal.tv по ссылке раздачи "игры престолов"
кроме кина здесь еще не цензурят новинки игр


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Среда, 20.04.2011, 09:51
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 11:28 | Сообщение # 107
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
посмотрел - с книгой не сравнить - сплошное разочарование (видимо снимали для тех кто не читал), жду 5-ой книги
 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 11:42 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Я читаю книгу. И тоже сплошное разочарование. Не о чём.

А сериал вообще полное г. по первой серии показалось.

 
Dimon2k2Дата: Среда, 20.04.2011, 11:54 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
посмотрел - с книгой не сравнить - сплошное разочарование (видимо снимали для тех кто не читал), жду 5-ой книги

скорее наоборот, без книги там вообще ничего не понятно, кто эти парни которые что-то ищут с начала фильма? что за чудо-юдо которое убило двоих из тех трех парней, за что Старк отрубил голову последнему выжившему, да и кто такая Денейрис, и ее брат тоже нифига не объясняется. Книга отличная, и экранизировать ее точно врятли получится, тем более в сериале, тем более с таким актерским составом=)


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 110
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
честно говоря, я читал первую книгу очень давно лет 15 наверно прошло, помню что в первом томе вообще ничего понять, только ко второму тому вник что к чему и только в том году готовясь к пятой книге решил все четыре по новой прочитать и уже тогда все встало на свои места, все стало гладко и понятно, а так думаю кто только читать начнет сразу тоже ничего не поймет - а книга супер

Сообщение отредактировал Alex2Ice - Среда, 20.04.2011, 13:11
 
SidДата: Среда, 20.04.2011, 13:13 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Alex2Ice, и ведь не придерешься - таки 1996 год, ровно 15 лет, правда у нас она вышла гораздо позже... tongue
 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 13:17 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
а книга супер

Скажи, пожалуйста, что тебе в ней понравилось?
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 13:34 | Сообщение # 113
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Sid)
Alex2Ice, и ведь не придерешься - таки 1996 год, ровно 15 лет, правда у нас она вышла гораздо позже... tongue

я округлил - не буду же я писать 13,5 лет - так не звучит smile я с 1996 года работаю в здании, в котором находится Библиоглобус (мой кабинет находится на этаж выше магазина) и я много лет в каждый перерыв на обед ходил туда и покупал все что выходило новое в мире фэнтези и фантастики... сейчас правда в бумаге ничего не читаю - только в электронном виде

Quote (Aruta)
Скажи, пожалуйста, что тебе в ней понравилось?

по пунктам разложить? или достаточно общих впечатлений? smile сюжет интересный и непредсказуемый, много характеров в которых многие по началу запутываются и бросают читать в самом начале (так было и с моим отцом - он не смог с первого раза, но потом все-таки прочел), нет сахара и соплей как в большинстве современных книг, нет тупой кровищи и т.п. херни, нет бурлесков магии и волшебства (есть разумная доля необъяснимого), события разворачиваются так что злодей становится героем, где уроды лучше тех кто уродлив в душе ... сложно в двух словах рассказать то что происходит на протяжении 4 книг. на вкус и цвет как говорится товарищей нет - мне например Властелин Колец совершенно не нравится, хотя все считают его чуть ли не эталоном, а вот Лед и Пламя очень нравится и судя по популярности в мире не я один такой smile
 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 14:03 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
мне например Властелин Колец совершенно не нравится, хотя все считают его чуть ли не эталоном

Властелин Колец по сути детская (подростковая?) книжка. ИМХО лет для 14 вполне эталон.

Quote (Alex2Ice)
и я много лет в каждый перерыв на обед ходил туда и покупал все что выходило новое в мире фэнтези и фантастики...

Ужасть. Я вот недавно хотел бумажную Игру Тронов купить. В очередной раз ужаснулся сколько же книг. Но боюсь хорошим там трудно будет многое назвать.
 
Dimon2k2Дата: Среда, 20.04.2011, 14:32 | Сообщение # 115
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Aruta, отличная книжка, никаких тебе "он был простым пастухом/нищим, а потом вдруг понял что он немеряно крут", очень неожиданные повороты сюжета, до сих помню когда схватили Старка, я был полностью уверен, что его посадят в тюрьму, посидит там одну книжку и его освободят, а ему отрубили голову через 100 страниц biggrin потом был Роб Старк, который по всем законам фентези должен был стать "непобедимым добрым богатырем" ан нет нифига=) Среди не эпической фентезни в моем списке первое место, потом Джордан=)

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Енот-XахатунДата: Среда, 20.04.2011, 15:15 | Сообщение # 116
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
пической фентезни в моем списке первое место, потом Джордан

Колесо времени?


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 15:17 | Сообщение # 117
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
потом Джордан
я прочел с интересом 1 книгу, а потом с каждой следующей интерес становился все меньше и меньше, так и не знаю чем там все кончилось и даже не хочу узнавать, а мне очень уж нравится Глен Кук и не только своим Черным Отрядом, но и много других у него неплохих произведений. а из последнего прочитанного очень понравилось:

http://flibusta.net/b/174646

читал после просмотра фильма, который написан по мотивам, и который зацепил меня, но фильм оказался и рядом не стоял с книгой, очень рекомендую почитать

а в данный момент перечитываю Золотой Теленок, оказывается я практически нечего не помню и читается как будто в первый раз smile

 
Dimon2k2Дата: Среда, 20.04.2011, 15:37 | Сообщение # 118
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Енот-Xахатун, оно самое=)
Alex2Ice, кончилось все очень печально, Джордан дико растянул повествование, и в последней(его) книге он начал убивать героев(казавшихся ему не важными :D) а потом Джордан умер sad , правда говорят остались его наброски и наработки и теперь книги дописывают другие люди. А насчет самой книги, просто дело вкуса=)


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 15:48 | Сообщение # 119
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
Aruta, отличная книжка, никаких тебе "он был простым пастухом/нищим, а потом вдруг понял что он немеряно крут", очень неожиданные повороты сюжета, до сих помню когда схватили Старка, я был полностью уверен, что его посадят в тюрьму, посидит там одну книжку и его освободят, а ему отрубили голову через 100 страниц biggrin потом был Роб Старк, который по всем законам фентези должен был стать "непобедимым добрым богатырем" ан нет нифига=) Среди не эпической фентезни в моем списке первое место, потом Джордан=)

Ладно зайдём с другой стороны. Про Ведьмака что скажешь?
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 15:58 | Сообщение # 120
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Ладно зайдём с другой стороны. Про Ведьмака что скажешь?

первая книга шикарная, я только ее и запомнил из этой серии, хотя прочитал все, но мне больше нравится Сага о Рейневане

сравнивать Ведьмака vs Лед и Пламя глупо - это разные жанры

 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 16:01 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
сравнивать Ведьмака vs Лед и Пламя глупо - это разные жанры

Смотря по какой шкале сравнивать wink

А для чего ты вообще читаешь книжки художественные?

 
SidДата: Среда, 20.04.2011, 16:09 | Сообщение # 122
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Хе-хе, кстати о Джордане... Мартин в своем блоге пригрозил фанатам, что если будут его доставать нытьем, чего он так долго пишет продожение, он вообще "gonna pull a Robert Jordan..." biggrin
 
Alex2IceДата: Среда, 20.04.2011, 16:33 | Сообщение # 123
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Aruta)
А для чего ты вообще читаешь книжки художественные?

по моему все началось с твоего вопроса:

Quote (Aruta)
Скажи, пожалуйста, что тебе в ней понравилось?

я пытался честно тебе объяснить, но видимо я не понял подтекста какого то? smile я гадать не буду - ты лучше сам скажи

я же сказал что ведьмак мне понравился - мой сын (ему 14 лет) вообще фанатеет от него, и лед и пламя тоже нравится - ты же не просишь меня объяснить почему и чем мне нравится есть например арбуз и сравнить его с поеданием мороженого - я люблю есть и то и то, потому что они вкусные (чтобы это не значило)

а для чего я читаю художественные книжки? хмм - а для чего люди едят, спят, фильмы смотрят, музыку слушают, спортом занимаются? я примерно для этого же читаю, почему художественны? потому что не художественные мне не интересно читать (ну за редким исключением)

ты объясни поподробней что ты хотел бы узнать, и я тебе подробно отвечу, а то я иногда путаю: есть в твоих вопросах подвох или ты правда так хочешь узнать то о чем спросил smile

 
Dimon2k2Дата: Среда, 20.04.2011, 17:01 | Сообщение # 124
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Aruta, хорошая книга, но как верно заметил Alex2Ice, совсем другой жанр, скорее героическое фентези, прочитал все книги, с удовольствием поиграл в игру, но скажу честно, перечитывать не хочется=)

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
ArutaДата: Среда, 20.04.2011, 17:26 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
есть в твоих вопросах подвох или ты правда так хочешь узнать то о чем спросил smile

Никакого подвоха, всё прямым текстом.

Quote (Alex2Ice)
а для чего люди едят, спят, фильмы смотрят, музыку слушают, спортом занимаются?

Ну я прекрасно знаю, для чего я всем этим занимаюсь (если).


Сообщение отредактировал Aruta - Среда, 20.04.2011, 17:50
 
Форум » Разное » Оффтоп » Кино (обсуждаем фильмы и кинематограф)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024