Воскресенье 19.05.2024 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Футбол - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Оффтоп » Футбол
Футбол
StrangerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:24 | Сообщение # 51
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Sid)
Доменек со своей работой справился на отлично!!! wink

Противоположный пример - Лёв.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
SidДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:30 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Stranger, я бы поспорил, но один Мюллер стоит всех остальных косяков состава (таких как корявый во всех отношениях Клозе, что бы мне не говорили о нем, впечатление о нем я составил еще в те времена, когда он гораздо лучше играл... ). А о немецкой линии защиты я вообще молчу...
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:56 | Сообщение # 53
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Никто не хочет назвать какую-нибудь крысу в команде скавенов "Доменек"? Или тролля?
Видимо будет колониально-империалистическое дерби, и если Нидерланды выиграют, это будет символично. Хотя я буду болеть за Уругвай - пусть будет трёхкратным.
Кстати, "немцев"* ещё не наказали за гол англичан.

-_____________________________________________
*
"Выходит сборная Германии, ну, сплошь «чистокровные арийцы»: Ёзиль, Хедира, Боатенг, Гомес и Какау! Плюс поляки Клозе и Подольски. А вы говорите: «немцы забили гол»!"

(ОКОЛОФУТБОЛЬНЫЕ ЗАРИСОВКИ К. Дымов)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Воскресенье, 04.07.2010, 16:57
 
StrangerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:16 | Сообщение # 54
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Sid, то, что Клозе забил 2 мяча Аргентине уже есть оправдание его появлению в составе. Кроме того, Немеция на данный момент забила больше всех мячей на ЧМ - тоже как бэ намекает, что с составом там более-менее, плюс тренер не для галочки на скамейке сидит, как Доменек или Марадона.
Да и главное - не какие имена в составе, а как они вместе играют. А то у португезов есть Роналду и все остальные - ну, они и сыграли так: Роналду отдельно, котлеты Данни и Ко - отдельно. Результат закономерен.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:09 | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Фашисты всех порвут!!! biggrin Нравится мне как немцы играют, четко-слажено, как "гринд 2-1" biggrin

А еще я до сих пор в ахуе от пробивания пенальти! КАК человек, который только и делает что с 5 лет мяч бьет ногой, не может с 11 метров забить?! Я бы таких нахер гнал из состава!


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 05.07.2010, 11:13
 
ImplodedДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:57 | Сообщение # 56
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Aval, нервы однако. Некоторые даже сидя дома, и не испытывая давления нескольких десятков тысяч зрителей стадиона и миллиона телезрителей, нажимают по ошибке на "конец хода" или ходят не тем игроком... Хотя, казалось бы, тоже имеют приличный стаж играния на компе

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:12 | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, некоторые, так сказать, не тренируются по 10 часов в день 20 лет подряд и не зарабатывают по 5.000.000 фунтов в год. Они с закрытыми глазами в верхний угол попадать должны.

Нервы нервами, но в ворота же надо попадать. Ладно один раз за чемпионат. Сколько уже не забили мячей с пенальти на чемпионате? Профессионалы!

Немцы-Швейцария (Швайнштайгер промазал)
Испанцы-кто-то (Вилья промазал)
Япония-Парагвай
Гана-Уругвай
Испания-Парагвай

В последних двух матчах вообще чудеса творились.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:18 | Сообщение # 58
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval, кажный, как известно, мнит себя стратегом, видябой со стороны cheesygrin

 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:33 | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Zoid_ZZX, да причем здесь стратег? Я же не обсуждаю действия игроков или тренеров.

Я не понимаю как можно не попасть с 11 метров в 7 метровые ворота, если ты в жизни ничем другим не занимаешься.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:39 | Сообщение # 60
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Aval)
Я не понимаю как можно не попасть с 11 метров в 7 метровые ворота, если ты в жизни ничем другим не занимаешься

Вот об этом я и говорю - со стороны все кажется элементарным. Этож люди, а не железобетоновые терминаторы, никогда не допускающие ошибок.


 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:43 | Сообщение # 61
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Вот об этом я и говорю - со стороны все кажется элементарным. Этож люди, а не железобетоновые терминаторы, никогда не допускающие ошибок.

Если грубо прикинуть, то забитых и незабитых пенальти где-то 60%\40%. Что-то дохрена промазали профессиональные футболисты.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 05.07.2010, 11:43
 
ImplodedДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:46 | Сообщение # 62
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
тренируются по 10 часов в день 20 лет подряд

Таких, я думаю, в природе не существуют. Тем более что пробитие пенальти - это вообще отдельная песня. Еще раз повторю, что нельзя сбрасывать со счетов колоссальное давление со стороны зрителей.


https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:52 | Сообщение # 63
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Таких, я думаю, в природе не существуют.

Ну почему?! С 4-5 лет играют в футбол целыми днями. Это у них вместо работы.

Quote (Imploded)
Еще раз повторю, что нельзя сбрасывать со счетов колоссальное давление со стороны зрителей.

Не забили слишком много.


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:58 | Сообщение # 64
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote
Оптимальный режим тренировок 2–3 раза в неделю для самых маленьких, 3–4 раза – для тех, кто постарше. Вне тренировочных занятий желательно, чтобы мальчик возился с мячом не более полутора часов в день


https://twitter.com/imploded_ru

 
YurgenДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:57 | Сообщение # 65
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aval,
Quote (Aval)
Фашисты всех порвут!!!

коллега, корректнее с терминологией.
Сам на четверть немец, да и болею за Германию (даже поставил на них кровные)
 
YurgenДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:00 | Сообщение # 66
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
отменено

Сообщение отредактировал Yurgen - Понедельник, 05.07.2010, 13:04
 
Енот-XахатунДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:16 | Сообщение # 67
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
На самом деле чемпионат уже сейчас побил все рекорды по незабитым пенальти. Уже 6, если я правильно услышал.

Кроме давления, сказываются такие факторы как: Лучший игрок турнира - мяч "Коварный Джамбулани", необходимость бить на силу, чтобы свести к минимуму фактор вратаря - отсюда и перекладины и промахи.

Я так понимаю вы обсуждаете именно пенальти во время основной части игры.
Когда дело доходит до серии пенальти - будут бить пока кто-то не промажет - уже статистика пополняется незабитых пинальти.

Перед чемпионатом евроспорт показывал первое в истории глобальное научное исследование по практически всем аспектам игры и сравнивал сборные. Было и про пенальти.

90% - гол
Лучше всего бьют правши-нападающие- в верхний угол - там практически без шансев. Лидеры - "игроки сборной Германии".


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
SidДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:26 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Imploded, ну, вообще-то, в профессиональных клубах (да и у всех спортсменов тоже) по 2 тернировки в день...
В футболе это, как правило, физика/игровые моменты - первая; тактико-технические занятия/тренажерка - после обеда.

Но в вопросе пенальти поддержу как раз тебя: во-первых, в командах мало кто этот момент отрабатывает специально (да и то - скорее чтобы киперов натаскивать), и практичекий любой тренер скажет, что не видит смысла этот элемент тернировать (не зря существуют штатные пенальтисты); а во-вторых - кто сам хоть раз (пускай даже на дворово-школьном уровне...) пробивал, знает каким огромным в этот момент начинает казаться вратарь и какими маленькими эти 7,32м х 2,44 м (почти 18 м*2, практически метраж однокомнатных квартир в старых хрущевках wink ) ворота...

А там давление ответственности это еще и усугубляет.

Сообщение отредактировал Sid - Понедельник, 05.07.2010, 13:27
 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:43 | Сообщение # 69
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вас почитаешь, так прям прослезиться хочется... бедные миллионеры biggrin Всю жизнь мячик гоняют, а как общественность поднадавит, так в ворота не попасть. Профессиональный спортсмен - собрался - ударил.

Еще хочу заметить, что не было голов и почти не было опасных моментов со штрафного удара. Вот помню я как Зидан Англию 2-1 обыграл со штрафных...


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 05.07.2010, 13:43
 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:46 | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
Лидеры - "игроки сборной Германии".

Потому что четкие пацаны biggrin Пенальти - собрался - забил и нечего трястить как ганский лист biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:51 | Сообщение # 71
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Sid)
в профессиональных клубах (да и у всех спортсменов тоже) по 2 тернировки в день.

по 10 часов 20 лет подряд?? начиная с какого возраста?


https://twitter.com/imploded_ru

 
ImplodedДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:52 | Сообщение # 72
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
бедные миллионеры

причем тут деньги? Например, в цирке люди тренируются до фига, но никто не застрахован от фейла.


https://twitter.com/imploded_ru

 
Енот-XахатунДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:52 | Сообщение # 73
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
По радио на замечание по поводу миллионеров обычно говорят - "век футболистов короток, нужно обеспечивать их на всю жизнь". Хотя этих денег т.н. "звёздам" хватит на безбедное существование на века. Конечно пока вся экономическая система не накроется.

Вратари -тоже профессионалы - но к ним нет претензий по пенальти. Кстати, по-русски слово пишется "пИнальти", от слова "пинать" - традиция российской сборной.

По поводу штрафных - тот же Парагвай - практически ни одного гола с игры не забил, всё со стандартов, как сказал комментатор. Уругвай - тоже прославился штрафными.

Но вообще я согласен с тем, что ЧМ показывает народу, что все "звёзды" не так уж круты и играют лучше тех кто сидит на диване не в 200 раз, а в 5-6.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Понедельник, 05.07.2010, 13:53
 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:01 | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
По поводу штрафных - тот же Парагвай - практически ни одного гола с игры не забил, всё со стандартов, как сказал комментатор. Уругвай - тоже прославился штрафными.

Я имел ввиду, что со штрафного сразу в ворота.

Quote (Imploded)
причем тут деньги?

Они получают деньги потому что лучшие звезды-профессионалы... А что-то по игре не видно, пенальти даже попасть не могут.

Quote (Енот-Xахатун)
Но вообще я согласен с тем, что ЧМ показывает народу, что все "звёзды" не так уж круты и играют лучше тех кто сидит на диване не в 200 раз, а в 5-6.

+100500


"играй бухой" © Madeda
 
StrangerДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:47 | Сообщение # 75
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Пенальти не забивали и будут не забивать всегда. Вне зависимости от мастерства, зарплаты и статуса матча. Потому что именно в пробитии пенальти сильнее всего действует "человеческий фактор". Пенальти - всегда лотерея с 50%-ным шансом на успех.

Aval, я всерьёз рассматриваю тебя в качестве кандидата на пост тренера сборной России. На худой конец и Бразилия сойдёт.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
Форум » Разное » Оффтоп » Футбол
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024