Вторник 07.05.2024 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Pillars of Eternity - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разное » Оффтоп » Pillars of Eternity
Pillars of Eternity
LoinДата: Четверг, 26.03.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Pillars of eternity кто-нибудь уже заценил?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
PaulettoДата: Четверг, 26.03.2015, 22:19 | Сообщение # 2
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Loin, пока нет, но собираюсь)

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.03.2015, 22:58 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ильич щас рубится.
Я поставил и играл бы уже, но сижу уже пол часа жду стрейнджера, вдруг он придет-таки на матч sad

Пока глянул только генережку, все радует. По игре завтра-послезавтра чё-нить напишу.

Крайне впечатлило сразу меню настроек. Либо чуваки реально лучше многих, если не всех других разрабов, понимаю, что нужно от хорошей рпг, то ли очень внимательно слушали фанатов и это сделали. В любом случае огромный респект хотя бы за это.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex_DarksДата: Четверг, 26.03.2015, 23:41 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Loin, после двух часов игры впечатления положительные. Только учтите, что игры старой школы(BG, ID) я не проходил.

steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master
 
ill-LichДата: Пятница, 27.03.2015, 06:58 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
поиграл часа 2 всего пока, но выглядит игра идеально со всех сторон пока, это даже пугает маленько :0

 
PaulettoДата: Пятница, 27.03.2015, 09:54 | Сообщение # 6
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Побегал час вчера - пока нравится. Посмотрим, что будет дальше)

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 10:34 | Сообщение # 7
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Впечатление от первых двух-трёх часов.
1. По интерфейсу, подбору команды, управлению в бою - это почти один в один Балдурз Гейт или Айсвинд Дейл.
2. Боевая система основана, очевидно, с сильной оглядкой на ДнД. Из важдых отличий - нет мультиклассов, но классы почти не ограничены. Нужен маг в тяжелой броне с алебардой - пожалуйста, надо просто дать ему тяжелую броню и алебарду. Друид-домушник, специализирующийся на прокрадывании в дома и вскрытии замков с нехитрым скрабом поселян - пожалуйста, берем друида, учим скрытность и замки. И т.д. в основном классы, как я понял, дают доступ к уникальным перкам. Роги бэкстебят и грязно дерутся, чародеи - колдуют без предварительного запоминания спеллов, рейнджеры саммонят животных и так далее. В целом система выглядит пока так, что сложнее сделать малоиграбельный билд, что очень легко сделать в ДнД. Мне понравилось. Система основана не на д20, но кому какие дело, если все понятно описано smile
3. Очень понравились настройки игры. Я, например, сразу убрал себе кучу всего из диалогов. Опции, которые недоступны моему персонажу (как обычно бывает в других играх засереные типа "[Очаровать]А я вся такая няшная, ну можно мне твой арбалет забрать?", когда не прокачено очарование). Кстати эти самые условия появления строчек в диалоге [Очаровать] я тоже убрал. В итоге диалоги смотрятся намного живее, теперь эти экстра опции - просто обычная строка в диалоге. Очень понравилось. ТАм еще много всяких настроек есть. Я, например, отключил доступ к сундуку из любого момента игры (помимо того, что персы таскают на себе, есть еще неограниченных склад - сундук, который по умолчанию всегда доступен. Наверное это невидимый сундук на колесиках, который катается за тобой smile )
4. Глобальная карта вроде как устроена как в БГ. Иди куда хочешь, в зависимости от того, с какой стороны карты вышел. В первых же локациях наполучал по щщам, когда пытался пойти не туда, куда ведет сюжет. Хорошо так наполучал. Похоже никакого автолевелинга. Это хорошо.
5. Перевод на русской пока ОК. БЫла пара мелких огрех, но вполне играбельно. Учитывая, что текста много - полезно.
6. Иногда сюжет развивается в "комиксах". Картинки и произошло то-то. Типа как бы вел ведущий в настолке. Иногда на это можно повлиять, как в текстовых квестах в космических рейнджерах, но все-таки это не настоящие сильноветвистые квесты, а мелкие.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
PaulettoДата: Пятница, 27.03.2015, 10:41 | Сообщение # 8
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Vusfnuv, тру пацаны включают эксперт мод+айрон мэн))

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 10:46 | Сообщение # 9
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Pauletto,
Зачем? Все настройки из эксперт мода можно выставить рукми через опции, ятп. Ну и некотороые мне все-таки нужны, типа подсветки областей действий заклинаний, я ж первый раз играю, даже механику не знаю. Или там что-то еще можно включить, чего в опциях нет?
Айрон мен - не для первого прохождения в незнакомой системе, я так считаю. Просто играю как обычно без загрузок, кроме случаев, когда совсем геймовер.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 10:48 | Сообщение # 10
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ну и айрон мен в этой игре, мне кажется - все требует манчкинить и обкладываться всякими вики и гайдами, т.к. и система незнакомая, и мир наказывает больно. Это все не по мне, я люблю в такие игры вслепую играть.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
PaulettoДата: Пятница, 27.03.2015, 10:51 | Сообщение # 11
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Vusfnuv, зачем манчкинить?) Зачем вики с гайдами? Айронмэн придает реализму и остроты при игре biggrin

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 11:04 | Сообщение # 12
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Pauletto,
Затем, что если цель - не помирать (а на айрон мене это основная цель), то надо как минимум знать механику, а для этого про неё надо где-то почитать, помимо обучалки в игре. Вот я, например, качаю скрытность и механику главному герою. Прост потому, что это звучит забавно и вообще для пирата - самое оно (у мну - экс пират). А потом окажется, что ловушек в игре, которые я хочу устанавливать, три с половиной штуки, скрытность не решает, а надо было брать что-то другое. Или заклинаний чародею набираю щас, а он их менять потом не умеет, похоже. Ну или умеет, но с большим трудом. Я ж не знаю, ни какие там дальше на следующих уровнях, ни насколько они полезны из-за резистов и защит врагов. Т.е. у меня с большой вероятностью далеко неоптимальный билд. Таким билдом надо будет очень осторожно соваться в места, которых не знаешь. Но я же их ВСЕ не знаю smile Мне даже названия врагов ничего не говорят. Вот волк это страшно или нет? Стоит нападать? Как выяснилось - волки бывают разные, и на кого-то стоит, а на кого-то нет. А медведь? Вот вообще не стоит моим чаром, особенно когда их два smile Ну или из первого подземелья ушастый непись какой-то. Можно обойти, можно нарваться, можно сразу в бой. А что это за непись-то? Описания к нему нет даже примерного, эта раса воинов или магов, они по жизни агрессивные или нет, у меня нет инфы, чтобы предположить, как он себя должен в целом повести при моем приближении, когда он испуган.
Но в нормальной ситуации-то опытный приключенец наверное такое бы уже знал? smile А я учу мир методом проб и ошибок. И если от медведей можно было убежать (хотя у меня и не вышло smile ), от тех волков, кажется, нет. Теперь я это запомнил, и к волкам особо не суюсь, если их много smile

Ну и сама опция айронмена, я считаю - бесполезна чуть более, чем полностью. Я вон Нью Вегас так и не прошел, играя без загрузок. Почти до конца дошел, судя по всему в последний раз, но все же не прошел. Каждую свою смерть до сих пор помню, хотя играл года три вроде назад. Ничто не мешает начинать нового чара вместо нажатия кнопки "загрузка" smile

Дрэгон ейдж так же играл. Вайпнулся недавно слился часов через 10 после начала игры. Зашел куда не надо, запомнил для следующей попытки, куда не соваться smile Второй фоллаут только на половину осилил, заходов за десять, хотя я и механику и просто локации и квесты довольно хорошо там помню после пары нормальных прохождений. Не нужна эта галка в меню вообще что бы так играть smile Разве что потом чтобы на форумах хвалиться smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
PaulettoДата: Пятница, 27.03.2015, 11:10 | Сообщение # 13
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Vusfnuv, ну вопрос-то в том, что ты не знаешь все про мир. Ты ж не очень опытный приключенец, судя по навыкам и опыту. И ты именно исследуешь мир в ходе игры, именно путем проб и ошибок. А что это за исследование, когда есть сейв-лоад. Это можно делать вообще все, что хочешь, все равно потом можно загрузиться и зарешать. А если в игре еще и кубики по механике бросаются, а не скиллчек, то вообще можно любую ситуацию зарешать задрачаиванием сейв-лоада (да, да, фоллаут вспоминаем :D).

Цитата Vusfnuv ()
Ну и сама опция айронмена, я считаю - бесполезна чуть более, чем полностью. Я вон Нью Вегас так и не прошел, играя без загрузок. Почти до конца дошел, судя по всему в последний раз, но все же не прошел. Каждую свою смерть до сих пор помню, хотя играл года три вроде назад. Ничто не мешает начинать нового чара вместо нажатия кнопки "загрузка"


Не понял твоей мысли. Но айронмен - классная опция, классная возможность) Позволяет реально вжиться в игру, а не проходить ее под видом скучающего божества, обладающего заклинанием "время назад".

И это, не спойлери!!! biggrin


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 11:17 | Сообщение # 14
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я не задрачиваю сейв-лоуд. Если вайпнулся - гружусь и иду в другое место, если есть варианты. Если не помер, а просто слил все расходники, например, или травм нацеплял - ну значит слил и нацеплял, играю дальше smile Первые слепые прохождения я обычно так играю.

Можно, конечно, и совсем не грузиться в случае вайпа, но мне вот не интересно отыгрывать те 99,999% процентов приключенцев, которые слились не оценив свои силы в незнакомой ситуации. У меня не так много времени, чтобы по сто раз перепроходить начало игры. Тем более эта, вроде как, обещает быть очень длинной smile

Цитата Pauletto ()
Не понял твоей мысли. Но айронмен - классная опция, классная возможность) Позволяет реально вжиться в игру, а не проходить ее под видом скучающего божества, обладающего заклинанием "время назад".

Я имею в виду, что и без галки "айронмен" можно играть без загрузок. Нью вегас, например, я так и играл сразу с первого же прохождения. Вслепую без загрузок. Фоолаут2 тоже, но до этого были пара обычных прохождений. Наличие галки "айронмен" в меню для этого совсем не нужно.

Ну и вообще без загрузок мне лично интереснее играть не в приключения, типа этой игры, а в стратежки, типа х-кома, например, или цивы. Или в игры за одного чара от первого лица, типа нью вегаса. Лично мои предпочтения.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Пятница, 27.03.2015, 11:56 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
ПоЕ - судя по всему классическая инфинити игра, типа балдура и айсвинддейла. Пока не ясно, куда больше перекоса, но похоже что в сторону балдура. Очень качественно все, судя по началу.


Надо брать!


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Пятница, 27.03.2015, 12:51 | Сообщение # 16
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Мне даже названия врагов ничего не говорят. Вот волк это страшно или нет? Стоит нападать? Как выяснилось - волки бывают разные, и на кого-то стоит, а на кого-то нет. А медведь? Вот вообще не стоит моим чаром, особенно когда их два smile Ну или из первого подземелья ушастый непись какой-то. Можно обойти, можно нарваться, можно сразу в бой. А что это за непись-то? Описания к нему нет даже примерного, эта раса воинов или магов, они по жизни агрессивные или нет, у меня нет инфы, чтобы предположить, как он себя должен в целом повести при моем приближении, когда он испуган.


Считайте меня старомодным, но я считаю, что в игры надо играть без гайдов и вики. И игра должна давать адекватную информацию о мире игроку, чтобы он не искал эту самую информацию на сторонних ресурсах. Если игра этого не делает, то это минус игре.

То есть, должен быть какой-никакой баланс полезности скиллов. Должна быть хотя бы приблизительная предварительная оценка опасности таких распространенных зверей как волки и медведи.

Очень жаль, что сейчас "слепое прохождение" стало чуть ли не извращением каким-то, хотя это должен быть дефолтный режим. И именно на него разрабам стоило бы ориентироваться. А иначе зачем вообще все эти игры? Посмотрел чужое прохождение на ютубе и забыл.

Хорошо, что можно отключить сундук. Это меня больше всего в подобных играх раздражает.

И да, айронмэн наше всё! Я до сих пор UFO: Enemy Unknown не прошел.


https://twitter.com/imploded_ru

 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 13:15 | Сообщение # 17
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Imploded,
Да, можно конечно, и в слепую играть. И нужно. Я так и играю. Но не зная полностью механики приходится все равно на зуб всё пробовать самому. На айронмене это очень печально заканчивается из-за того, что сложно выйти из боя. Не так хорошо работает стратегия "а дай-ка я пульну огненный шар вон в того гигантского паука, а там дальше разберемся smile

Хотя на нормальных уровнях сложности может так и можно делать, я не пробовал.

Основная разницы с икскомом тут в том, что в икскоме в бою у тебя есть вся информация, которая нужна. По крайней мере второй раз, когда ты встречаешь врага, первый раз его механика непонятна, да. Ты видишь все хп, знаешь все дамаги оружий и хотя бы примерно помнишь разбросы. Нельзя запороть сюжет намертво, можно лишь усложнить себе жизнь. Слив команды, даже если не успел отступить - не геймовер. Даже на айрон мене форсирован рестарт при сливе сюжетных миссий, а не геймовер. Там нет такого, что оба, и все, дальше продолжать в принципе нельзя. Писец всегда подкрадывается неспеша и не прячась. В этом есть свой кайф - нагнетает атмосферу smile То, что дальше малоиграбельно, после ошибок, это да, но играть все равно можно, пытаясь это исправить.

А тут нет. Ты видишь - человек на дороге. И все, ни уровня, ни каких-либо его характеристик. Может это лошара первого уровня, у которого можно отжать бабло через диалог, а может мегаграбитель, который один порубит твою партию в капусту без шансов. Пока не попробуешь - не узнаешь. А если не повезет - чистый геймовер, продолжить дальше вообще никак. Не спойлер - пример из головы, но принцип в виденных мной ситуациях тот же. Можно неожиданно вайпнуться.

Я не агитирю играть на айронмене или нет (хотя я смысла в этой галке и не вижу вообще), просто рассказываю свои впечатления от игры тем, кто только думает начать, чтобы они решили надо им этот режим активировать или нет.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Пятница, 27.03.2015, 13:25 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Ты видишь - человек на дороге... Может это лошара первого уровня...


а может у него черная кожа, белые волосы и два скимитара под плащем biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Пятница, 27.03.2015, 13:25
 
mouarenДата: Пятница, 27.03.2015, 13:28 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Цитата Aval ()
а может у него черная кожа, белые волосы и два скимитара под плащем

халявные +5 +3 скимитары и эльфокольчуга


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
AvalДата: Пятница, 27.03.2015, 13:34 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Мы честные воры, а не мокрушники. Брал только скимитары, да и замочить его по чесноку сложно.

"играй бухой" © Madeda
 
mouarenДата: Пятница, 27.03.2015, 13:42 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Aval, сложно, это во второй части отвязаться от надоедливого Эльминстера, который бегает за тобой по всей карте и требует отдать скимитары.
На третий раз когда ты нагло обманываешь старика, сбросив перед диалогом скимитары на землю он агрится автоматом и начинает 9ми спелами как из пулемета раздавать


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
AvalДата: Пятница, 27.03.2015, 13:43 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
mouaren, во второй я мало играл. Даже уже его купил, но никак не осилить.

"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Пятница, 27.03.2015, 13:44
 
ImplodedДата: Пятница, 27.03.2015, 13:46 | Сообщение # 23
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
А вот еще в обзорах к этой игре часто любят приплетать Icewind Dale. Тут тоже random loot падает или это для красного словца?

https://twitter.com/imploded_ru

 
UbivecДата: Пятница, 27.03.2015, 15:07 | Сообщение # 24
Тренеришка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Изверги. Мне маунтов надо в ВоВе фармить. А вас почитал и понял что куплю себе PoE.

skype Ubivica
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.03.2015, 15:18 | Сообщение # 25
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Imploded ()
А вот еще в обзорах к этой игре часто любят приплетать Icewind Dale. Тут тоже random loot падает или это для красного словца?

Пока непонятно. Сегодня попробую перепройти докуда дошел вчера и сравнить, что налутил.

Но в любом случае игра, похоже, намечается намного менее линейная в плане локаций куда пойти и соотв. лута, чем айсвинддейл. Пока больше всего напоминает первый балдур в этом плане.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Разное » Оффтоп » Pillars of Eternity
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024