Понедельник 29.04.2024 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Турнир: Конфронтация 2.0 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: laViper  
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Конфронтация 2.0 » Турнир: Конфронтация 2.0 (Общие правила и положения)
Турнир: Конфронтация 2.0
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
To Admin - решил перенести тему на всеобщий обзор, и здесь же сделать запись, поэтому вот эту тему (http://rubbl.org/forum/30-7380) можно удалить

Общее
Лига будет представлять собой противоборство трех сторон - Альянса, Орды и Нежити. Команды за проведенные матчи смогут приносить в копилку
своей стороны очки.
По окончанию основных матчей будет Плей-Офф за победу в турнире. Сторона набравшая больше всех очков выставляет два своих представителя, две другие стороны выставляют по одному представителю. Эти 4 команды играют на вылет, причем Сторона набравшая больше всех очков выбирает с кем каждый из её представителей будет играть в первом туре (но естественно не могут играть друг с другом).
Чья команда одержит победу, та сторона и является победителем турнира.

Каждая сторона будет представлена 6-ю командами, за каждую из сторон могут играть команды только определенных рас.
За Альянс могут вытупать Люди (hum), Дварфы (dwa), Высшие Эльфы (hie), Ящеры (liz), Лесные эльфы (woe) и Полурослики (haf)
Орда представлена Орками (orc), Хаос Дварфами (chd), Темными эльфами (dae), Хаосом (cha), Кхорнитами (khd) и Гоблинами (gob)
Нежить состоит из Мертвецов (und), Кхемри (khe), Некромантов (nec), Нурглы (nur), Скавены (ska) и Вампиры (vam)
Нейтралами считаются все остальные, а именно Норсы (nor), Амазонки (ama), Эльфы (elf), Огры (ogr) и Подземка (unw)

Команды нейтралов выступают в составе сторон на правах полноценных участников и не могут менять сторону во время сезона.


Система матчей
Матчи будут проводиться по заранее созданному расписанию на стороннем ПО. При 18 игроках в лиге сезон длится 6 игровых дней.
В течении сезона каждый игрок сыграет по 3 матча с представителем от противоположной стороны. Матчи играются по расписанию без повторов.
В каждый игровой день проводится соответственно по 3 матча между каждыми из двух сторон.


Матчи и Вызовы
За победу в матче команда приносит своей стороне 5 очков, за ничью 2, за поражение 0.
Перед каждым игровым днем каждая сторона может назначить вызов каждой из двух другой стороне (т.е. до двух вызовов).
Вызов распространяется на всех игроков, которые участвуют в матчах между этими двумя сторонами.

Вызов в зависимости от сложности может дополнительно приносить в случае выполнения от 1 до 4 очков, за невыполнение вызова сторона теряет очки, но в обратнопропорциональном количестве. Итого за матч можно получить от -4 до +9 очков.
Так, если за вызов полагается 1 очко, то за его провал будет вычитаться 4 очка, если за вызов полагается 3 очка, за провал вычитается 2 очка.
Вызов может отсутствовать, в этом случае сторона не получает и не терят дополнительные очки.


Примечение: Травмой стоит считать любой удачный бросок на травму (т.е. 10+ и 9+ для stunty игроков) не зависимо от дальнейшей судьбы игрока (регенерация/медик) кроме травмы на ГФИ, Лип, приземление не на игрока, кик-офф ивенте и укуса вампирами. В случае если игрок получил травму, но её успешно отлечил (регенерация/медик) и в дальнейшем снова вышел на поле и снова получил травму (опять же не зависимо от результата) - это считается второй полученной травмой.

Ни шагу назад
На последний день в сезоне действует правило Ни шагу назад:
1)В последний день запрещены замены игроков вообще (только дезертирство).
2)В последний день нет штрафов за вызовы.

Дезертирство
В случае, если игрок пропускает матч (дезертирствует) и не является на встречу, сторона соперника получает победу и кол-во очков в размере 5+бонус от вызова, но не менее 7 очков (если вызова нет или он дает лишь 1 очко), при этом сторона дезертира теряет кол-во очков в размере штрафа за невыполнение бонуса, но не менее 2.
В случае дезертирства, игрок этой стороны может заменить дезертира и провести его матч, но с условием что за победу сторона с заменой получит лишь 3 очка (соперник 2 очка), за ничью 1 очко (соперник 3 очка), при поражении 0 очков (соперник 5 очков). В случае замены на матч действуют вызовы в обычном режиме и игрок замены должен выполнить вызов, который полагается на этот матч.

Игрок замены при этом играет свой обычный матч по расписанию без каких либо изменений. Один игрок, в один игровой день не может заменять более, чем одного дезертира. Сам дезертир не может заменять кого-либо в этот игровой день (т.е. нельзя будет так обменяться противниками).
В случае замены, сторона противника может отказаться от матча и будет выставлена фейк-ничья (без СПП) и каждая из сторон получит по 2 очка, вне зависимости от вызовов на этот матч.


Сдача матча
Если игра заканчивается досрочно, чем заканчивается 16 ход (т.е. обычная игра), по причине добровольного выхода из матча одного из соперников, то на победителя (оставшегося игрока) не накладывается штраф от вызова. При этом вызовы "Не проиграть", "Победить" и "Разница в 2ТД" считаются выполненными. А вызовы на Травмы и ТД учитывают травмы и ТД на момент последнего хода, и в случае невыполнения вызова начисляют очки как за схожий вызов, но меньшего достоинства.
На игрока, который сдал матч, правила вызова действуют без изменений - если условия вызова выполнены, сторона получает дополнительные очки, если не выполнены, то вычитаются штрафные очки.


Дисконекты
Поскольку лига без валидации матчей, не забывайте обнулять матч самостоятельно.

Решение после дисконекта желательно принимать обоюдное, без вмешательства админа. При этом можно оперировать очками за победу - как в случае со сдачей матча. Например, если один игрок имел весомое преимущество, то после дисконекта можно отыгрывать матч с нуля, но в случае проигрыша игрока имевшим ранее преимущество распределить очки 2/3 вместо 0/5.
При отсутствии обоюдной договоренности, будет приниматься решение админом турнира.

Участвующие команды
У каждого из нас скопилось куча команд с разных лиг, и поэтому есть желание проводить это мероприятие любыми командами из наших лиг. Естественно будет ограничение на ТВ, лично моё мнение стоит сфокусироваться примерно около 1500ТВ с небольшим разбросом.
Второй момент, команды будут только с 0 сокровищницей. Опять же понятно почему - можно легко скинуть реролы, аптечку и нулевых игроков, выдав свою команду по заниженному ТВ, а потом их выкупить обратно на начало сезона.
Ниже будут более подробные правила приема.

Во втором посте условия приема http://rubbl.org/forum/4-7599-208173-16-1370532221
Прикрепления: BB.swf (73.8 Kb)


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Требования к принимаемым командам
В турнир принимаются команды из любых наших лиг, если таковой команды нет, можно её вырастить в любой другой лиге (в.т.ч Аулд).
Также если команда играла в наших лигах, но её не хватает ТВ для участия в турнире, разрешается добить нужное ТВ/Сокровищницу в любой другой лиге.
Внимание, команде может быть отказано в участии по причине вносимого дисбаланса в ход турнира, поэтому не рекомендуется страдать аулдом головного мозга. Также не надо пытаться давить на формальность правил и выставлять 16 зомби с 8 РР и максимумом тренеров/черлиерш. Но надеюсь до этого не дойдет.

ТВ и Сокровищница
В турнире принимаются команды с ТВ не более 1500, и желательно не менее 1300 - каждая команда будет рассматривать индивидуально, но предпочтение будет отдаваться команде более близкой к 1500ТВ.
Если у команды менее 1500ТВ, ей разрешается оставить золота в размере разницы 1500 и ТВ команды.
Команды принимаются только без игроков, пропускающих игру на первый матч. Поэтому при наличии МНГ (Miss Next Game) на игроках, стоит сыграть матч в любой лиге.

Помните, что при отсутствии в вашей команде 11 игроков, на игру ваше ТВ возрастет за счет Loner игроков. Это ТВ также учитывается, то есть выставить команду 1500ТВ с 5 прокаченными игроками, удалив остальных нельзя.

ФФ, он же фанфактор, занимает часть ТВ вашей команды. Начиная с 4 сезона, фанфактор не учитывается в ТВ команды при приёме.
Если у вас есть желание, вы можете его сбросить (для этого необходимо сдать матч в любой лиге - один матч, один фанфактор при "хороших" кубах), поскольку ФФ всё еще влияет на ТВ команды в игре, что даст противнику дополнительное золото перед игрой (или сократит ваше).

ФанТимы
Командам гоблины, полурослики, огры разрешается иметь ТВ/золота на 100 больше (до 1600).
Командам подземелье, вампиры, кхорниты разрешается иметь ТВ/золота на 50 больше (до 1550).

P.S. это не значит, что надо брать команду гоблинов именно в 1600ТВ, вы можете взять гоблинов на 1200ТВ (чтобы играть со взятками) и иметь 400к золота на замену игроков.

Порядок распределения игроков
Игроки будут распределяться по мере записи.

Оставляйте заявки на участие в формате
Раса команды - ТВ - сокровищница
- Если команду сложно будет точно опознать в вашем профиле по расе/ТВ, стоит указать название.
- Если команда имеет недостаточное ТВ/Сокровищницу для участия в турнире, но до начала турнира сможет его поднять - можете её указать, с пометкой "+" после ТВ команды.
- Если команда имеет свыше 1500ТВ, но может сбросить лишние РР/Запасных и т.д., то можно указать её в списке с указанием ТВ, которое станет после сброса ТВ.
- Если есть несколько команд, которыми есть желание сыграть указывайте их в том же формате, в порядке предпочтения игры ими в турнире.
- Если есть несколько команд, которые могут выступать за одну стороны, укажите можете ли вы играть за две команды сразу - поскольку игр с союзниками нет, то в случае отсутствия достаточного количества тренеров, есть вариант игры одним тренером за две команды.

Внимание, большинство наших лиг не примут вашу команду обратно, после участия в этом турнире.
Не производите никаких манипуляций с ростером команды для участия в турнире, пока не наберем достаточное количество игроков для старта. Все действия производятся на свой страх и риск, если турнир не будет запущен, то кроме сочуствия никаких компенсаций не предусмотренно.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
StrangerДата: Четверг, 06.06.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Может, стоило подождать завершения текущей Конфы, а потом уже делать свою, с нежитью и ордынцами?

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Это будет только через 2 недели, к тому же в самой конфронтации было отыгранно пару договорняков, что несколько омрачает игру в этой лиге, если и дальше так продолжится.
К тому же, это отдельный от конфронтации турнир - за основу взята лишь общая идея и несколько моментов. Честно говоря, я ожидал нечто подобного от текущей конфронтации, но увы. Запускать во время или после, и запускать ли вообще решат участники форума своим желанием поиграть в этом турнире. Если не будет 18 игроков, турнир не состоится.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Четверг, 06.06.2013, 19:55
 
mengДата: Четверг, 06.06.2013, 19:57 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
я бы хотел
но команда будет новая
играть против 1500 согласен, не проблема
если успеют кончиться медведи, то будет "Der Barak" без катка




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 20:13 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
meng, у тебя если что есть хуманы в аулде. Если удалить неудачника со сломаной шеей, и тровер выходит из МНГ - будет ровно 1500ТВ.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Четверг, 06.06.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
не хочу человеков



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 21:10 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
У гномов 1770ТВ, один каток всего на 180 облегчит.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
OgrДата: Четверг, 06.06.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата (laViper)
18 игроков


dry за уши придется притягивать...у нас слишком много турниров и слишком теплое лето biggrin
 
laViperДата: Четверг, 06.06.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Есть вариант на 12 игроков, но он мне не нравится. Хотя в случае с нехваткой игроков, можно отыграть и его.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Пятница, 07.06.2013, 14:48 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
laViper, ничего у меня еще гвардо-стендфирм со сломаными ногами есть
правда я его люблю, найду вобщем мудака на облегчение за 3 матча




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Пятница, 07.06.2013, 14:49
 
VassagoДата: Пятница, 07.06.2013, 15:21 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Если никто не против - у меня после Рогатой крысы Вампиры остались. ТВ сейчас не вспомню - около 1500 +- 100, больше ими нигде не играл, Алекс меня не принял smile . Возьмете?

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
laViperДата: Пятница, 07.06.2013, 15:30 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Конечно, вампирам можно до 1550 можешь оставлять.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
JonathanDeeДата: Пятница, 07.06.2013, 17:16 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Поучаствовал бы, наверное. Правда, хз кем.

Skype: over9000jdee
 
laViperДата: Пятница, 07.06.2013, 19:03 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Vassago, записал. у тебя как раз чирлидери и тренара куплены в 1550 как раз уложешься.
JonathanDee, записал. Определяйся тогда, чтобы было понятно потом кого нам еще не хватает.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
LoinДата: Пятница, 07.06.2013, 19:26 | Сообщение # 16
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Кого-нибудь найду для участия.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
DangerInkДата: Пятница, 07.06.2013, 20:02 | Сообщение # 17
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Поучаствовал бы некрами.

skype - pvpgosu
 
laViperДата: Пятница, 07.06.2013, 20:04 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
DangerInk, аулдовских тогда дотягивай до 1500 - ты же ими будешь?

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
DangerInkДата: Пятница, 07.06.2013, 20:42 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Да, ты говорил будут какие-то ограничения на стат-апы, надеюсь 2 +агилы на волках не будешь заставлять удалять? или неважное какие статы, главное тв?

skype - pvpgosu
 
laViperДата: Пятница, 07.06.2013, 20:51 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Насчет ограничения - просто, если видно что команда сделана искуственно, то такие приниматься не будут.
Есть случаи когда во всяких аулдах тренера (не наши слава богу) играют фейки, и при первом же лвлапе, если не +сила/агила/дубль на бигае удаляют игрока и так получают на всех игроков статапы/дубли.

Ждем твоих поодкаченных некров на турнире smile мне самому надо еще успеть норсов качнуть...


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
NaddДата: Пятница, 07.06.2013, 21:25 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Награды: 1
Репутация: 115
Статус: Offline
подземка Citizens of Gunbad 1240+

И пусть каждый получит столько золота, сколько сможет съесть.
 
DangerInkДата: Пятница, 07.06.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
laViper, ещё мой друг, ninjaa, будет за андедов играть тут! он сегодня начал тиму в аулде, позже отпишется.

skype - pvpgosu
 
laViperДата: Суббота, 08.06.2013, 09:55 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
DangerInk, записал.

Что-то Орды не наблюдается - где же свирепые Орки, подлые Темные Эльфы и жестокий Хаос... Конфронтация ждет вас!


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
JonathanDeeДата: Суббота, 08.06.2013, 11:17 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Подземкой буду. ;(

Skype: over9000jdee
 
OgrДата: Суббота, 08.06.2013, 11:29 | Сообщение # 25
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата (laViper)
где же свирепые Орки, подлые Темные Эльфы и жестокий Хаос


Мы тута! Black Stone (орки) с TV 1460 и казной в 270 000 надерет вам задницы smile


Сообщение отредактировал Ogr - Суббота, 08.06.2013, 11:29
 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Конфронтация 2.0 » Турнир: Конфронтация 2.0 (Общие правила и положения)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024