Понедельник 06.05.2024 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение и сбор пожеланий по развитию. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Rabid Pack » Обсуждение и сбор пожеланий по развитию. (Обратная связь.)
Обсуждение и сбор пожеланий по развитию.
S1eepwa1kerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:13 | Сообщение # 51
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2180
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Vusfnuv)
S1eepwa1ker,
А кто говорил, то будет легко? biggrin К тому же никто не обещал чемпионство за один сезон. Новички и так стартуют в худшем положении, чем старички, т.к. имеют рейтинг ниже.
Вообще для меня быстрое чемпионство не было целью этого турнира. Для такого есть другие. Алексова Крыса или ЛМС например.

Эххх... жаль... А какой тогда смысл в этот турнир ты вкладывал?

Ну попробую сформулировать свой кубок тогда smile С равными возможностями и чемпионством в первом сезоне smile Вдруг понравится кому...


Boars X - Most Violent Team, Biggest Brute Team Wolves XVI - Most Violent Team
Lynxes XII - Divisional Champion, Undefeated Season (8-3-0), Best Defensive Team (-4) Wolves XVII Perfect Season (11-0-0)

 
Vulpus_AlbusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:20 | Сообщение # 52
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В первом у всех всегда равные возмжновти. Ты сразу формулируй что там потом будет wink

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
laViperДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:21 | Сообщение # 53
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Без влива команд со стороны или обнуления всех и вся, ничего не выйдет. Разделение на дивизионы - как бы тоже самое, что все в А играют каченными тимами, а в Б у всех новички.

Как вариант, на время ПО создать песочницу, где новые тимы могли бы отыграть с такими же новичками несколько игр и подкачать команду.

Отсюда же интересная мысль, играть при паринге 2 матча (или до двух матчей). В этом случае для противников остро встанет вопрос про травмирование игроков противника, если я знаю, что в следующей игре смогу вычеркнуть противнику пару ключевых игроков на МНГ, я буду активнее его мочить smile
Сейчас когда встретиться с противником получается лишь раз, то -Статапы и МНГ противника для тебя не имеют значения.

В этом случае новички будут быстрее качаться.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
JOOFДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:40 | Сообщение # 54
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Лавайпер дельные вещи пишет.
У меня примерно схожая идея, только чтобы не терять игроков и т.п. надо устраивать фейковые игры, где играется ничья с 4 тд от каждой команды (Выбирать Вам, кем заносить. Можно сделать 12 ссп на одного, или по 6 на двоих) пасы и драки - запрещены. Защитник кидает оппу тачбэк, и тот даёт мяч игроку на лос, который понесёт в тач-зону. Делается 4-4, и в сумме получается 17 спп за игру. Одной такой игры будет вполне достаточно для старта.
 
ignisДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:44 | Сообщение # 55
Hitman
Группа: Проверенные
Сообщений: 3260
Награды: 3
Репутация: 94
Статус: Offline
Имхо, все же в КОРСе самым удачным образом все решается. В плей-офф выходят по два лидера из верхнего и нижнего дивизиона. У всех есть шанс на пресловутое "чемпионство за сезон". Притом, в нижнем дивизионе есть подкачанные команды, но нет 2000ТВ монстров. Так что, думаю, в смысле общей организации стоит присмотреться. А насчет фейков - мне лично все равно, можно и оставить как сейчас.

Evilstyle (Cha) - Чемпион Rabid Pack League, 4 сезон.
Imminence (Nur) - Чемпион RUBBL Superstars Invitational



Сообщение отредактировал ignis - Понедельник, 11.03.2013, 01:18
 
laViperДата: Понедельник, 11.03.2013, 07:23 | Сообщение # 56
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
А насчет фейков - мне лично все равно, можно и оставить как сейчас.

Конечно smile у тебя же вчера и так как будто фейк был, только еще СПП за травмы дали smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:45 | Сообщение # 57
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Цитата
Как вариант, на время ПО создать песочницу, где новые тимы могли бы отыграть с такими же новичками несколько игр и подкачать команду.


С таким же успехом можно смело брать прокаченные команды из Аулда. Повторюсь - у лиги нет цели сделать игру максимально комфортной для вновь прибывшего. Нет цели дать возможность стать чемпионом за 7 дней. Цель - общая швейцарка. Т.е чтобы лига была масштабируемой. Чтобы люди могли свободно приходить, уходить, менять команды. То что вы предлагаете - оно хорошо, но оно убивает изначальную идею (ну или ставит её под сомнение).


Учу плохому. Недорого.
 
SolveroДата: Четверг, 02.05.2013, 23:05 | Сообщение # 58
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте у меня вопрос, вот тут не дают фейки за не явку противника, а хотят ещё и эло не давать, и чё, теперь можно динамить и типо ничё те не будет? А противник как идиот час тя ждал и что? А ничего! Блин класс. Получается лига амазонок и дварфов, класс супер, блин, оставлось время у меня на одну игру в неделю, да конечно оставил прокачанную тиму... Какой я блин умный...
 
ignisДата: Четверг, 02.05.2013, 23:43 | Сообщение # 59
Hitman
Группа: Проверенные
Сообщений: 3260
Награды: 3
Репутация: 94
Статус: Offline
Правила лиги:

...
11. За пропуски без предупреждения - кик из турнира.

Админы решат, но за первое нарушение вряд ли кикнут.


Evilstyle (Cha) - Чемпион Rabid Pack League, 4 сезон.
Imminence (Nur) - Чемпион RUBBL Superstars Invitational

 
YmrynДата: Пятница, 03.05.2013, 07:33 | Сообщение # 60
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Solvero, если просто динамить чтобы сохранить команды - так её можно свободно замораживать. Elo тоже замораживается. Возврат происходит с тем же elo. Если просто пропускать матчи без предупреждения, чтобы позлить соперника. Ну я сомневаюсь, что у нас есть такие люди. А фосмажоры случаются у всех. В любом случае, как правильно заметил ignis исчезновения без предупреждений без внимания и последствий не останутся.
p.s. Изменения elo останутся. Vusfnuv, вправил мне мозги на эту тему. smile


Учу плохому. Недорого.
 
SolveroДата: Пятница, 03.05.2013, 10:41 | Сообщение # 61
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ymryn, Ты понимаешь, у него и не было цели позлить меня, но я то час ждал, выделил себе время, а теперь чё? Команда соперника? Ну оно под снос я бы сказал, даже если нет, ну кикниш ты его? Что мне то? Опять вечер выделять? А если он снова прокинет? А мне не так просто найти щас время, давали бы фейки за опоздания я бы через 15 минут ушел, а так я ждал, я же хочю команду развивать. Ты скажи цель лиги это команды 1500-? Если да, то блин очень плохо, мне по крайней мере куда интереснее довести команду до 1700+.

ignis, Кик команды которая в минусах? И чё?
 
JonathanDeeДата: Пятница, 03.05.2013, 10:45 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Solvero, Цель лиги - стать чемпионом за 9 матчей. Здесь нет цели в долгой прокачке. Как по мне, так вообще было бы оптимально, если бы время жизни команды в лиге - было 2-3 сезона. smile

Skype: over9000jdee

Сообщение отредактировал JonathanDee - Пятница, 03.05.2013, 10:46
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 03.05.2013, 10:59 | Сообщение # 63
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Solvero,
Вообще изначально причин у того, что фейков нет - две:
1. когда я создавал лигу, я заранее знал, что у меня не будет возможности выдавать все фейки. так как в отличие от руббла у меня не было кучи дургих админов, то проще было сразу все их отменить чем динамить народ.
2. попробовать, как это оно так выйдет и насколько это страшно. лично мое мнение - пропуск 1-2 матчей с потерей спп и денег - не страшно. но я понимаю, что мнения у всех могут быть разными по этому вопросу.

поэтому сейчас получается так.
если Умрун готов заниматься выдачей фейков, то можно обсудить вопрос о том, надо ли их давать. я пару раз поднимал вопрос в этой теме, всем вроде все равно было. давай ждать, что скажет умрун. если он будет этим заниматься, давайте снова опрашивать людей, хотят ли они.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
laViperДата: Пятница, 03.05.2013, 11:23 | Сообщение # 64
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Может стоит просто отслеживать пропуски матчей по неявке/нечетном кол-ве тренеров?
В этом случае команды с пропуском могут в любой момент согласовать и провести дополнительный матч в любую игровую неделю, хоть до, хоть после игры по расписанию. Сюда же можно добавить тех, кто влился во время сезона. Но так чтобы кол-во игр в сезоне не превышало 7.

На усмотрение администрации, играть с командой из N последних по elo, дабы дать буст новичкам/неудачникам.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ignisДата: Пятница, 03.05.2013, 11:38 | Сообщение # 65
Hitman
Группа: Проверенные
Сообщений: 3260
Награды: 3
Репутация: 94
Статус: Offline
Solvero, ты не горячись).


Evilstyle (Cha) - Чемпион Rabid Pack League, 4 сезон.
Imminence (Nur) - Чемпион RUBBL Superstars Invitational

 
YmrynДата: Пятница, 03.05.2013, 14:15 | Сообщение # 66
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Кстати, касательно ситуации, возникшей между Melciar vs Solvero. Даже если фейки будут введены, подобные моменты не будут вызывать фейковых матчей, только увеличение elo. Человек не исчез - человек не смог отыграть матч в назначенное время. Уважительная или нет причина - это не обсуждается, ибо при желании можно наговорить все что угодно, мы не проверим. Санкций при разовых случаях кроме журения тоже не будет.
При отсутствии оппонентов игры с пропускающими допустимы - они попадают под систему вызовов и уже были прецеденты их отыграшей.


Учу плохому. Недорого.
 
SolveroДата: Пятница, 03.05.2013, 20:27 | Сообщение # 67
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ymryn)
Кстати, касательно ситуации, возникшей между Melciar vs Solvero. Даже если фейки будут введены, подобные моменты не будут вызывать фейковых матчей, только увеличение elo. Человек не исчез - человек не смог отыграть матч в назначенное время. Уважительная или нет причина - это не обсуждается, ибо при желании можно наговорить все что угодно, мы не проверим. Санкций при разовых случаях кроме журения тоже не будет.

Человек напился и не предупредил меня! А его ждал! У меня был 1 вечер который я мог выделить, я мог его выделить и в другой день, но не 2 раза к ряду. Эло? Да после 3 матчей где мы мячь взять не могли мне от эло не горячо не холодно, я не смогу побороться за победу. Что мне остаётся, вылетов нет, мне остаётся только готовиться к следующему сезону, а меня прокидывают. И такое ни чуть не лучше пропусков, даже хуже. А если он второй раз напьётся?

ignis, Вот поэтому я и пишу, турнир ставит меня в условия где эло до лампочки. И да, ты будешь держать а я мстить...

JonathanDee, 9 матчей это мало, 2 раза не свезло пиши пропало, что после плохого старта команду бросать?
 
SolveroДата: Пятница, 03.05.2013, 20:59 | Сообщение # 68
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Vusfnuv)
когда я создавал лигу, я заранее знал, что у меня не будет возможности выдавать все фейки
Слушай, а разве фейк это не 5 минут? В плане там же просто команда сдаётся, или чё его правда играть как норм игру?
 
YmrynДата: Пятница, 03.05.2013, 21:05 | Сообщение # 69
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Будет рецидив - будут санкции.

Учу плохому. Недорого.
 
SolveroДата: Пятница, 03.05.2013, 21:13 | Сообщение # 70
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ymryn, А мне то что да санкций, моя цель выиграть, сейчас для этого мне нужны золото и Спп, ни что другое мне не поможет, а их я получить не могу.
 
МельциарДата: Пятница, 03.05.2013, 21:35 | Сообщение # 71
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Solvero)
Человек напился и не предупредил меня! А его ждал! У меня был 1 вечер который я мог выделить

Да, напился. Потому что был на встрече с важным заказчиком с которым НЕЛЬЗЯ было не выпить. Потому что кроме BB у меня еще семья, работа и прочее. Доступа к интернету не было, дело было за городом. Как подскажешь предупреждать? Или, может, мне надо было отказаться от встречи и сорвать сделку на n-ю сумму ненашенских рублей? Я, кстати, вчера честно и благородно запустил BB ( дело, правда, было в 23.00 по Москве), зашел на форум, запустил игру... Вас, Solvero, не было ни там, ни здесь. Понимаю, часовые пояса и прочее, понимаю, что очень обидно прождать зря целый час, но так сложились обстоятельства. Еще раз приношу свои извинения.
 
SolveroДата: Пятница, 03.05.2013, 21:51 | Сообщение # 72
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мельциар, А я две команды отозвал потому что мне делать нечего? Ла Випер по-моему где то в 22:30 играл и Непрокси в комнате были, если уж вы не верите. Дело уже не в вас, дело в том что я вижу изян в правилах, мне не нужна победа сейчас, мне нужны СПП, а мне суют эло.
 
S1eepwa1kerДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:47 | Сообщение # 73
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2180
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Посмотрел таблицу прошлого сезона и вот что понял - бухгольц не имеет смысла в данной лиге абсолютно. Он имеет смысл, если при игре в швейцарке сезон начинается и заканчивается тем же составом команд, но в Рэбиде люди могут дропаться и пропускать матчи сколько угодно - так что он ничего абсолютно не показывает. Я вот набрал Эло как Иплодед, но в ПО не прошел по Бухгольцу, но не потому что мои поверженные оппоненты плохо играли, а потому, что они вообще не играли потом...
Нужно бы обдумать этот момент?


Boars X - Most Violent Team, Biggest Brute Team Wolves XVI - Most Violent Team
Lynxes XII - Divisional Champion, Undefeated Season (8-3-0), Best Defensive Team (-4) Wolves XVII Perfect Season (11-0-0)

 
QoomДата: Четверг, 06.03.2014, 10:27 | Сообщение # 74
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
а где зал славы? был же вроде
 
laViperДата: Четверг, 06.03.2014, 10:34 | Сообщение # 75
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Qoom, вот тут http://rubbl.org/forum/58-9264-1 smile
Поучаствовать не хочешь кстати?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Rabid Pack » Обсуждение и сбор пожеланий по развитию. (Обратная связь.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024