Воскресенье 19.05.2024 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вы решили сыграть. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вы решили сыграть. (что же делать на поле)
Вы решили сыграть.
БотрекДата: Вторник, 10.09.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Неужели тут не бывает новичков? Ни одной общей темы. Я, пожалуй, исправлю. biggrin

Итак все правила изучены, судьи подкуплены, команда собрана и рвется в бой.
Страшно? Тогда освободите поле - трус не играет в бладбоул! Нет? Отлично, мы всегда приветствуем слабоумие и отвагу!

Но прежде чем вы начнете свой звездный путь, у меня есть две новости - хорошая и, уж как водится, плохая. С хорошей начинают только маменькины сыночки, поэтому давайте с плохой - вы облажаетесь! И не надо тут распускать нюни, это суровая реальность! Ладно, есть ведь и хорошая - ваш противник тоже непременно облажается! Запомнить это надо также твердо, как расположение тачзоны оппонента, а то был случай в 97м ... ну да не об этом сейчас. Так вот, в бладбоул выигрывает не тот, кто хорошо бьет, обходит противника и делает тачдауны, а тот, кто меньше лажает. Хотя, про тачдауны тоже забывать не стоит.

Как же меньше лажать, спросите вы? Хороший вопрос! К сожалению, полную информацию по этому вопросу Федерация Бладбоула тщательно скрывает от широкой публики. И их можно понять! Ведь так игра становится намного интересней. Тем не менее, нашим аналитикам удалось сформулировать некоторые принципы, помогающие немного уменьшить количество того хаоса, что творится на поле. Пользоваться этими правилами или нет - решать вам. В конце концов, аналитики тоже могли облажаться.

1. Случайности подождут
В бладбоуле не так часто удается что-то сделать без риска для собственного здоровья. Считайте это подарком судьбы, а от подарков отказываться не принято. Есть свободный от боя игрок? Подвиньте его куда следует! Кто-то разлегся на травке? Поднимите эту ленивую сволочь! Он переживет еще пару ударов... может быть. Теперь можно и рисковать.

2. Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Особенно, когда это шанс облажаться! Не стоит слепо полагаться на крепкие руки, уклонение или тщедушность своего игрока. Всегда имейте запасной план в голове. В запасной голове!

3. Не разменивайте удачу на мелочи.
Хочется выбить пару зубов какой-то мелюзге? Как я вас понимаю! Но не стоит торопиться - он пока никуда не денется. Запомните, рерол всего один на ход, так что разберитесь сначала в центре событий. Где центр? Вы меня поражаете - возле мяча конечно!

4. Рисковать заносом - рисковать победой.
Можете сделать тачдаун, но хочется еще повбивать противника в землю? Вот это будет зрелище, одобряю. Однако сделайте так, чтобы у оппонента не было никакого шанса вам помешать. Никакого, вообще, абсолютно! Не можете? Заносите.

5. Наффл любит отчаянных.
Прошлое правило появилось не на ровном месте. Если есть хоть малейший шанс помешать победному заносу оппонента - сделайте это, черт подери! Пробежать сквозь толпу и ударить на двух красных кубах - не так фантастически как кажется. Да и... что такое пара сломанных ребер, по сравнению с поражением?

6. Пусть фанаты любят вас на расстоянии.
Каким бы сильным или ловким не был игрок, 20 тысяч фанатов все равно окажутся сильнее и проворней - не искушайте судьбу, отойдите от бровки. Конечно, бывают и исключения, я не спорю, зато спорят фанаты, можете сами спросить, когда окажетесь среди них.

7. И хорошая игра когда-нибудь кончается.
Даже если вы показываете великолепную игру - судья остановит тайм на 8 и 16 ходу. Нытье типа "ну всего же пару шагов до тачдауна" никого тут не разжалобит. Судье не за время на поле платят! Всегда следите за таймером и между потасовками не забывайте двигать своего игрока с мячом ближе к зачетке.

8. Лежачих не бьют.
Чушь! Где вы только понабрались такого!? Вы правда хотите честно стоять против какого-нибудь огра? Поступайте с противником так, как не хотите, чтобы он поступал с вами. В конце концов...

ЭТО ЖЕ БЛАДБОУЛ!


Chaos is ok.

Сообщение отредактировал Ботрек - Среда, 11.09.2013, 13:12
 
mengДата: Вторник, 10.09.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (Ботрек)
Можете сделать тачдаун, но хочется еще повбивать противника в землю? Вот это будет зрелище, одобряю. Однако сделайте так, чтобы у оппонента не было никакого шанса вам помешать. Никакого, вообще, абсолютно! Не можете? Заносите.

Ботрек, ты не тру орк smile , это правило для крыс и елфов




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Вторник, 10.09.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Итак первой надписью должно быть
На каждое правило есть исключение.

Итак, единственное, что не подводит - вначале думай, потом делай. Ну как не подводит - забываешь про это smile

1)За что я часто себя ругаю - я привык вначале поднимать всех игроков с ног и бегать теми, ето может это сделать без кубов. Это не правильно smile
Ваш мяченосец стоит на середине поля, а гуля лежит и жует травку, после удара орчьего блицера не так далеко от линии ТД. Что вы делаете - поднимаете всех на ноги в том числе и эту гулю. И вот тут вы вспоминаете - вначале думай.
А может быть стоило этой гуле не просто подняться, а еще бы и сделать додж и пару ГФИ, встать в зачетку и сделать на неё пас. Но увы, гуля уже поднята, а за ней вы поднимали еще своих зомбяшек - и вот этот момент упущен.

3)Эх реролы, реролы. Наверно это неплохо когда тебе не сыпятся двойные черепа или единицы на Д6. Но вот когда ты заканчиваешь период с 3/4 реролами, и при этом ты как башер сделал всего лишь один КО - это плохо. Плохие кубы это не только турновер, но и стрелки для башеров или BD против блока. Если ты видишь что не придется бросать Д6 в этот ход и реролов еще с запасом - может быть стоит попробовать уложить кого-нибудь на землю?

4)Ну если это какие-нибудь крысы, то лучше повбивать. Тем более, если стоишь у его зачетки. А то занесешь пораньше, они тебе 1ТТД ответят, и потом еще разок выбьют мячик и занесут. Так и так по разнице ТД будет 0, а так хотя бы мячик можно использовать как приманку smile

5)Разочарую - Наффл никого не любит. В попытках выбить мяч, можно оказать в окружении не очень дружелюбных зеленых парней. Иногда лучше отдать одну победу, чем отдать всю команду.

6)Сайдстеп в помощь, да и неплохо бы запастись френзи smile Чтобы выбить тебя с поля противнику самому придется подходить близко к краю smile

7)Ага, только не забывайте, что размен эльфа в 70к на зомби в 40к так себе. Да и оценивайте свои шансы реально - пробить 9-10 броню без посторонней помощи, можно до конца матча пытаться. Да и если вы вдруг решили собраться вокруг лежачего огра в 8 рыл, вспомните где находится ваш мяченосец и прикрывают ли его smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
RonletDaleДата: Вторник, 10.09.2013, 19:27 | Сообщение # 4
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня была маленькая темка. Где я пришел к похожим выводам.
Я ее пока что забросил - куча всякого интересного вокруг происходит. Но выводы были такие:

1. Всегда сначала двигай, потом бей.
2. Сначала думай, потом двигай!
3. Против жопокрутов всегда, нет... ВСЕГДА нужно оставлять что-то быстрое сзади.
4. В серьезном чемпионате не торопиться с лвлапами!
5. С кубиками может не везти, но при этом все равно надо не унывать. Противнику будет очень приятно! А повезет в другой раз.


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
laViperДата: Вторник, 10.09.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
С кубиками может не везти, но при этом все равно надо не унывать. Противнику будет очень приятно! А повезет в другой раз.

Или не повезет и тебе перебьют всю команду башеров какие-нибудь эльфы smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
dazetauДата: Вторник, 10.09.2013, 21:16 | Сообщение # 6
Неопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не нервничать, по моему одно из важных моментов) Часто бывают ситуации вроде и выигрышные и осталось чуть чуть для победы, ан нет или куб не попер или мало подумал... Надо быть хладнокровным, а нервничать и радоваться только после последнего хода cool

Сообщение отредактировал dazetau - Вторник, 10.09.2013, 21:17
 
БотрекДата: Вторник, 10.09.2013, 21:23 | Сообщение # 7
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (meng)
Ботрек, ты не тру орк

Настолько не тру, что аж дварф wink


Chaos is ok.
 
MymoruДата: Вторник, 10.09.2013, 21:28 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Ботрек, так гнумы это же маленькие орки(гоблы) для бедных

Или что то случилось, или одно из двух...
Причиняем Любовь, Наносим Добро!..=^_^=

Skype - mymoru
 
БотрекДата: Вторник, 10.09.2013, 21:38 | Сообщение # 9
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Mymoru)
так гнумы это же маленькие орки(гоблы) для бедных


Где мой граджбук...


Chaos is ok.
 
MymoruДата: Вторник, 10.09.2013, 21:59 | Сообщение # 10
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Ботрек, это не моя фраза, а кого то из грандов:D там только в оригинале звучит "Гнумы это гоблины для бедных" а не как у меня biggrin

Или что то случилось, или одно из двух...
Причиняем Любовь, Наносим Добро!..=^_^=

Skype - mymoru
 
МельциарДата: Вторник, 10.09.2013, 22:02 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дворфы... Уууу... Опять эти бородатые пидорги... Ненавижу дворфов.
PS: а советы для новичка дельные. От себя добавлю: хочешь меньше лажать - прочитай руллбук! ПРОЧИТАЙ РУЛЛБУК, СЦУКО!!! И тогда не будешь тупить и впрыгивать в такл-зоны с бросками на 6+. Следовательно - будешь чаще заносить и меньше получать.
 
MymoruДата: Вторник, 10.09.2013, 22:05 | Сообщение # 12
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Мельциар, о_О как можно ненавидеть бородатых девонек О_о, это же тонны халявного спп!

Или что то случилось, или одно из двух...
Причиняем Любовь, Наносим Добро!..=^_^=

Skype - mymoru
 
AvalДата: Среда, 11.09.2013, 00:48 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У вас тут серьезные советы или не очень? А то они у вас сильно различаются.

Никогда не расслаблять булки, если вы играете на победу.


"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Среда, 11.09.2013, 08:03 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
Опять эти бородатые пидорги... Ненавижу дворфов.
PS: а советы для новичка дельные. От себя добавлю: хочешь меньше лажать - прочитай руллбук! ПРОЧИТАЙ РУЛЛБУК, СЦУКО!!! И тогда не будешь тупить и впрыгивать в такл-зоны с бросками на 6+. Следовательно - будешь чаще заносить и меньше получать.

Вчера гном с мячом оставался в плотном кольце моих игроков. Гад не читал правил и сбежал, выполнив три доджа 6-5-5 (нужно было 6+ 4+ 3+). Правда его догнали и что-то плохое сделали.
 
laViperДата: Среда, 11.09.2013, 08:12 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну я лонг пас на быка давал гоблином smile Из разряда а почему бы и нет smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
БотрекДата: Среда, 11.09.2013, 09:49 | Сообщение # 16
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Aval)
У вас тут серьезные советы или не очень? А то они у вас сильно различаются.


Разве? ) laViper сделал просто несколько уточнений моих общих принципов (типа иногда надо не только встать, я с ним согласен).


Chaos is ok.
 
AvalДата: Среда, 11.09.2013, 12:23 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Ботрек, я имею различаются по типу - от общих до конкретных. То "думай прежде чем ходить", то "френзи это хорошо" biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
БотрекДата: Среда, 11.09.2013, 12:40 | Сообщение # 18
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Aval, Ну я задумывал эту тему именно как общие советы по ведению матча, без конкретных советов по командам/скилам/расстановкам и пр - для этого давно есть "Тактика игры".
А вот про банальные ошибки новичков - не было. Мне пришлось их выводить на собственном опыте biggrin


Chaos is ok.
 
ImplodedДата: Среда, 11.09.2013, 12:54 | Сообщение # 19
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Вот вам хинт: следите за тем, какой сейчас ход.

Очень часто вижу у начинающих: мяченосец никуда не спешит, остается в клетке, не смотря на то, что ему давно было нужно бежать вперед и делать гфи.

7 ход и 15 ход -- убедитесь, что к к концу этого хода, у вас есть хотя бы один игрок, который добегает до зачетной линии оппонента.


https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Среда, 11.09.2013, 12:54
 
AvalДата: Среда, 11.09.2013, 12:55 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, не фолить на последнем ходу, когда надо занести, да? biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
laViperДата: Среда, 11.09.2013, 13:04 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Imploded, ага +1, самая частая моя ошибка smile
G - показывает сетку, чтобы можно было удобнее подсчитать сколько до зачетки. Ну и для кика удобнее.
Сюда же тогда, Home вертит камеру, дважды жмешь на расстановке противника и уже смотришь со своей стороны - это даст больше времени просчитать свою расстановку и легче ориентироваться.

Еще бывает при расстановке самая распространенная ошибка, это забыть про френзи противника и встать за 1 клетку от края - вылет гарантирован.
Для тех кто не любит драки, встать за 1 клетку от лоса дополнительными игроками - QuickSnap вам гарантирован.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
AvalДата: Среда, 11.09.2013, 13:06 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Не надо "тянуться" мышкой в верхний край экрана - можно случайно нажать на конец хода. Сдвиньте камеру.

"играй бухой" © Madeda
 
laViperДата: Среда, 11.09.2013, 13:08 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
О да - тогда сюда же еще вспомнил. Решил делать блиц игроком, жми кнопку блица (молния на правой панельке), а то когда прокладываешь путь более правильный можно случайно тыкнуть дважды smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
БотрекДата: Среда, 11.09.2013, 13:10 | Сообщение # 24
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Про время внес - дельный совет. Про кнопки.. подумаю как оформить.

Chaos is ok.
 
DangerInkДата: Среда, 11.09.2013, 13:10 | Сообщение # 25
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Последние 3 совета прямо очень жизненные biggrin Особенно про последний ход в драйве, не раз стоили результата уже.

skype - pvpgosu
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вы решили сыграть. (что же делать на поле)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024