Воскресенье 19.05.2024 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дневник прилежного школяра - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Дневник прилежного школяра (Тренировки в ожидании основного чемпионата)
Дневник прилежного школяра
RonletDaleДата: Суббота, 29.06.2013, 11:15 | Сообщение # 1
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Привет мой дорогой дневничок! ^^

Хотя, что это я? Утираем сопли, плюшего медвежонка рвем на куски, насаживаем его безглазую башку на боевой наплечник и на поле! Время тренироваться, а не киснуть в межсезонье.

Для тренировок была выбрана тактика "от обратного". Проанализировав состав лис, я насчитал примерно 14 башерных команд, 7 эльфокрутских и остальных универсалов. Что это значит? Это значит, что в основном будем встречаться с кровавыми ребятами. Как лучше выступить против них? Нужно понять их слабости! Как это сделать? Нужно поиграть за стандартных башеров и ощутить ихз недостатки на себе.

Итак, первый вопрос кого бы выбрать? Против гномов тактика вроде понятна - они медленные и прочные. Бить их надо будет волчиками с когтями и при этом жедательно атаковать с одного фланга одиночек, потому что отпрыгнуть потом будет сложно. Нужно стараться их раскачивать и все должно быть хорошо.

Против хемрей я вроде попробовал поиграть - томбов надо вязать зомбиками и бить скелетиков с 7ой броней. И все будет хорошо. Надо не забывать про их низкую агилу.

Хаосов в лисах вроде нету, так что отпадают рогатики.
А вот тухлятики, нургли всмысле - эти ребята присутсвуют. Мув у них средний, силы больше чем у некров, но меньше блока. В общем интерсный кандидат для пробы. Запомнимс.

Орки - туда же. Силы у них больше, чем у некров. В лисах орки есть - так что тоже можно попробовать поиграть.

Хаосдворфы - в лисах вроде остался один хаос дворф, команду я знаю плоховато - значит тоже можно поиграть за них.

Андеды - слегка похожи на некромантов, нет волков, зато есть мумии. Все это конечно читня, но не думаю, что стиль игры прям супер сильно отличается.

Кхорниты - раса популярная в лисах, но они ближе к универсалам на мой взгляд, как и норсы. По крайней мере по началу. Перед матчем против кхорнитов обязательно за них сыграю. Тут надо не забывать про френзи и пользоваться отсутсвием блока. В контакт лезть можно.

Вроде больше башеров нету. Так мы определились с расой. Попробовать стоит за орков, хаос гномов и нурглей. Ок. Поехали!

Выводы

(дополняются по ходу)


1. Всегда сначала двигай, потом бей.
2. Сначала думай, потом двигай!
3. Против жопокрутов всегда, нет... ВСЕГДА нужно оставлять что-то быстрое сзади.
4. В серьезном чемпионате не торопиться с лвлапами!
5. С кубиками может не везти, но при этом все равно надо не унывать. Противнику будет очень приятно! А повезет в другой раз.


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak


Сообщение отредактировал RonletDale - Пятница, 05.07.2013, 04:34
 
laViperДата: Суббота, 29.06.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Кхорниты - раса популярная в лисах, но они ближе к универсалам на мой взгляд, как и норсы. По крайней мере по началу. Перед матчем против кхорнитов обязательно за них сыграю. Тут надо не забывать про френзи и пользоваться отсутсвием блока. В контакт лезть можно.

Кхорнитов в лисах много по причине того, что всю элиту и прочих тренеров брали на "слабо" сыграть ими smile Вот они за них и рерольнулись
У них сила в корове и только, с доджерами у неё плохо обстоят дела - поэтому если волки с доджом переживать нечего


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 29.06.2013, 11:36
 
QoomДата: Суббота, 29.06.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Мне так кажется, что стоит поломать шистера, и кхорниты, построенные на нём, провисают по полной.
 
RonletDaleДата: Суббота, 29.06.2013, 11:40 | Сообщение # 4
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Итак, первый матч сыграл орками против вудей. Противник явно был слабенький, много рисковал, лез в контакт. Я старался не думать о том, что играю лучше, потому что легко забываться и потерять концентрацию. Игра получилась странноватая и скомканная.

Для начала эльф выбрал принимать мяч. Я обрадовался - думаю буду гриндить 2-1. Вопрос первый, как ставиться орками против эльфов? Я решил вот так:

Чорков как можно ближе к лосу, всех слегка вперед, чтобы эльфу пришлось в контакт лезть. Старался не оставлять свободного места для пробеганий. Ну и одного дядьку назад для подстраховки. Только я неправильного дядьку для этого выбрал. 5 мув на тровере - это так себе подстраховка. (=

Эльф полез в контакт О_о. Ну я обрадовался - мы же башеры! Начали драться. С пробоями все было неплохо как у меня, так и у эльфа. Другое дело, что он бил на одном кубе всегда, но исправно всех ронял. После пары ходов удалось добежать и свалить мяченосца. Центр поля мы держали уверенно, как мне казалось, но эльфы через какое-то время просто начали прододживаться внутрь, прям по такл зонам. В любом случае всех удалось помарчить.

Не помогло это правда. Мяч в таклзонах был поднят, потом додж, пасс, додж и мяч на нашей половине вне досягаемости моих игроков. Ну делать нечего - пугаем мяченосца, чтоб не сталил и пинаем все, что пинается.

Мяченосец испугался и занес. Запинать удалось одного лайнмена на мисс некст гейм. Вообще получилось ни рыба ни мясо. Я думал, смогу отдефить, а получилось, что эльф занес аж на 6ом ходу, оставив мне всего два хода для заноса.

Отсюда вопрос номер два - может стоит жопокрутам только угрожать нападением на мяченосца, а не по серьезному его валять - чтобы занесли побыстрее?

За два хода я не занес - глупый блицер не поймал пасс. (= Зато попинал лос и сфолил с 7 асистами. Правда только станнед. С численым преисущество не очень задалось - только колокольцы.

Во втором тайме я думал начну с веселой распинки лоса, но тут мыграл перфект дефенс. Эльф встал не очень удобно. Вообще как-то получалось, что я с трудом нахожу 2д блоки, а меня пинают только в путь. Вывод - если ты башер, это не значит, что ты можешь брать и ставить одного своего игрока против троих вражеских. Надо не забывать, что у тебя 5 игроков в клетке. Они редко дают ассисты или бьют сами. Поэтому бить нужно аккуратно.

Ну тут я все сделал вроде более менее надежно. Шел клеточкой бил попутно народ, огребал сам. Подлые эльфы убили лайнмена. (= Перебашили! \= В общем к 15 ходу я уже был в 6 клетках от зачетной зоны и почти все эльфы были на газоне.

И вот тут я ошибся. Не лучшая это идея блитцевать в ваордансершу, если есть другие цели. Понятно. что уж очень хочется убрать эту сучку, но у нее блодж. Хрен ты ее свалишь. Лучше простых лайнменов повалять. В общем на предпоследнем ходу я словил турновер на блоке и не успел подвинуть тровера на клетку. Рерол у меня был припасен, один гоу фор ит с реролом - вроде ничего страшного.

Вывод - один го фор ит с реролом - это почти всегда 1-1 на кубах. (= Всегда сначала двигай, потом бей. Мудак. (= (Это я про себя. (; )


Вот такая в общем игра получилась. Ошибки есть, будем пытаться искоренять. Что понял про орков? Что одного звания башеры для нулевой команды мало, чтобы убивать всех. Что у них маленький мув. Очень бесит, когда перекрывают проход.

Эту команду удалил - завтра попробую новую. (=


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak


Сообщение отредактировал RonletDale - Суббота, 29.06.2013, 11:47
 
DaarДата: Суббота, 29.06.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
RonletDale, орки против эльфов это ровный матчап для обоих... если оркам пойдет пробой то они победят..если эльфы не будут фейлить додж - то победят ушастики... как-то так smile

Цитата (RonletDale)
Вопрос первый, как ставиться орками против эльфов? Я решил вот так:


на каждую расстановку у настоящего эльфовода есть контррасстоновка cool но самая неудобная это столбики. но и это не беда, можно не заносить за 2 хода, рано или поздно найдем брешь и убежим вперед. а еще можно пробежать по таклозонам\перепрыгнуть немного кубиков на 3+ и никакая расстановка не остановит эльфийскую атаку! к сожалению 3+ недостяжимо для моей Стражи, но я продолжаю в них верить smile

Цитата (RonletDale)
может стоит жопокрутам только угрожать нападением на мяченосца, а не по серьезному его валять - чтобы занесли побыстрее


эльфами заношу, почти всегда, сразу как только выпадает такая возможность, а зачем тянуть, иногда у соперника легче отобрать мяч, чем развить собственную атаку. хотя наверно это у кого как. Лично мне всегда легче играть в защите, я всегда знаю кого мне бить, куда бежать и от кого прятаться smile в атаке иногда возникает "ну и что мне теперь делать?" biggrin



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
VassagoДата: Суббота, 29.06.2013, 13:30 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Daar)
я всегда знаю кого мне бить, куда бежать и от кого прятаться

Хочется стратегии? Беги команду со средним мувом не более 5.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
DaarДата: Суббота, 29.06.2013, 13:33 | Сообщение # 7
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Vassago, с каких это пор гномофилы стали стратежной командой?


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
JonathanDeeДата: Суббота, 29.06.2013, 14:16 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Daar, думаю речь была о правильно раскаченном хаосе. smile

Skype: over9000jdee
 
RonletDaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:41 | Сообщение # 9
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Создал нурглей. Сыграл против некросов. (=

1. Во первых я стал потихоньку применять правило "сначала двигай, потом бей" - помогло. Если бы ни оно - я бы подул 2-0. А так только 2-1. (=

2. Понял новое правило - Сначала думай, потом двигай!. Надо правила в шапку добавлять. (;

3. Ощутил, как круто иметь кик некрам против нурглей! Это просто что-то. У этих некров его не было, правда, но так круто мячик лег, что вообще ппц. (= Если нургли поставились равномерненько - то выпинываем мячик к какой-нибудь кромке и организуем там численное преимущество.

4. Нургл бист не так страшен! Я его стремился всегда выносить первым - а зря. Лучше оставлять ему на съедение зомбя какого-нибудь - пусть развлекается. Если он стоит один - то он частенько тупит. Т.е. скорее всего придется с ним еще какого ротера на начало хода оставлять.

5. Еще понял, что сзади у нурглов припасен пестигор с рогами. Который блицанет на двух кубах - надо не забывать!

6. Опыта мало - тем более нургли нулевые. Блоков нет вообще. К ним даже в контакт можно лезть, пока не обрасли блоком. Рероллы сливаются только в путь! (; Но, конечно лучше пользоваться против нурглей преимуществом в скорости. Попробую их прокачать, посмотрю что потом получается. (=


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
RonletDaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:14 | Сообщение # 10
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Была быстрая игра против лизардов.

Я запинал им всех мелких, сплясал на трупе, пописал кроксу в пиво и они сдались. (=

Из наблюдений - против нурглей можно сделать так - не нести мяч далеко, а подождать, пока они метнуться на какой-то фланг. После этого быстро-быстро выстраивать клетку на другом фланге и страться, чтобы не догнали.

Ну заодно против лизардов - надо бить им неприкрытых мелких - можно даже фолить на них. (=

Лвлапнулись два роттера. Взял ДП и кик. И прикупил 4го вонючку. Теперь в составе - 1 няшка, 1 пестигор, 4 вонючки и 6 ротеров. Т.е. у нас есть запасной и ДП. Не поблочу - так пофолю. (;

Блок на роттерах брать не захотел. Взял бы блок - начал бы им блицевать, а у него 8 брать и декей. Нафиг надо такого прокачанного игрока. (=


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
VassagoДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:44 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Daar)
Vassago, с каких это пор гномофилы стали стратежной командой?

А поиграй ими. Узнаешь когда.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
RonletDaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 06:09 | Сообщение # 12
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Игрался сегодня против крысок своими вонючками. (=

1. Опять пытался гриндить 2-1. Опять не получилось. В этот раз крыски занесли на 4ый ход, успев чуть-чуть посталить. Я хорошенько пофолил и поблочил. ^^ После их заноса думал, что занести ответку за 4 хода с численным преимуществом не составит труда.

2. Питч иневейжн повалил мне все подряд. (= Поэтому клетку построить не удалось. (Хотя наверно можно было не делать какой-то блок и тогда бы удалось.)


3. Прочувствовал силу гаттера с рестлом\стрипболлом. Выбил мяч и ускакал с ним. В результате я получил 2-0 в первом тайме.

4. Численное преимущество все росло и росло. Поэтому я спокойно занес на 13 ходу.

5. Вынес с поля я почти все крыс, кроме двух. Они-то и умудрились забросить мяч мне за спину, а потом и занести за два хода. (= Вывод - против жопокрутов всегда, нет... ВСЕГДА нужно оставлять что-то быстрое сзади. Эти дряни заносят даже вдвоем против 11. (;

6. Но вообще матч получился кровавым.


Прокачалось аж 3 игрока.
1) Бист выкинул 6-6. Взял ему блок. 5 силы достаточно.
2) Козлику дал шур хендс. А то не подбирается мячик. \=
3) Нург ворриор получил МБ. Следующим дам блок.

Что узнал нового - к нурглям хорошо прорываться 2-3 быстрыми юнитами (волки, гули). Одним почти бесполезно - там стоит обычно пестигорчик с рожками - забодает. Также хорошо пинать все вокруг биста - чтобы тупил. Такие вот выводы. (=


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
JonathanDeeДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:34 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
RonletDale, бистом можно просто не заявлять действий, чтобы не тупил. Стоят ребята возле него, под щупальцами - и пускай стоят. smile

Skype: over9000jdee
 
RonletDaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:48 | Сообщение # 14
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
JonathanDee, обычно ребята от него убегают. (;

skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
ill-LichДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:21 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата
Бист выкинул 6-6. Взял ему блок. 5 силы достаточно.

огромная ошибка, суть биста в тентаклях, бист с 6 силой намного лучше удерживает всех, просто сильно намного.

Нурглами против ловкачей играть это
а)очень грамотное хождение бистом, ибо его тентакли выигрывают матчи, и толкание некоторых игроков под его тентакли.
б)Расчет аур и такл зон, можно ухудшать всем забегающим к тебе возможность кетча на -3.


 
RonletDaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:22 | Сообщение # 16
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
ill-Lich, хм. Не подумал. (= Действительно, хорошее замечание! Отсюда еще один вывод - в серьезном чемпионате не торопиться с лвлапами! Продумать, оценить. До следующего матча обычно куча времени. Спасибо огромное. (=

skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak


Сообщение отредактировал RonletDale - Понедельник, 01.07.2013, 08:23
 
laViperДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:47 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Если начнешь играть в лисах - там противник не известен до перевода недели, поэтому вообще все лвлапы лучше оставлять на потом. Иногда пара нужных скиллов могут сильно зарешать в конкретном матче - вроде стрипболла или такла.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
XenonumДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:32 | Сообщение # 18
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (RonletDale)
Чорков как можно ближе к лосу, всех слегка вперед, чтобы эльфу пришлось в контакт лезть. Старался не оставлять свободного места для пробеганий. Ну и одного дядьку назад для подстраховки. Только я неправильного дядьку для этого выбрал. 5 мув на тровере - это так себе подстраховка. (=

на подстраховке должен стоять наиболее вкаченный в отбор мяча парень. хотя вуды обычно не играют проносом поэтому по большому счету всё равно тебе забьют biggrin
Цитата (RonletDale)
Мяченосец испугался и занес. Запинать удалось одного лайнмена на мисс некст гейм. Вообще получилось ни рыба ни мясо. Я думал, смогу отдефить, а получилось, что эльф занес аж на 6ом ходу, оставив мне всего два хода для заноса.

так правильно он к этому и стремился)))
Цитата (RonletDale)
Не лучшая это идея блитцевать в ваордансершу, если есть другие цели. Понятно. что уж очень хочется убрать эту сучку, но у нее блодж. Хрен ты ее свалишь. Лучше простых лайнменов повалять. В общем на предпоследнем ходу я словил турновер на блоке и не успел подвинуть тровера на клетку. Рерол у меня был припасен, один гоу фор ит с реролом - вроде ничего страшного.

да вот только оттого что ты завалишь какогонибуть лайнмена это их не сильно ослабит. вся игра строится на дансерах, пожешь их конечно не бить но приблизительно с тем же успехом ты можешь вообще не бить.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:46 | Сообщение # 19
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата (RonletDale)
Отсюда вопрос номер два - может стоит жопокрутам только угрожать нападением на мяченосца, а не по серьезному его валять - чтобы занесли побыстрее?

Если не уверен, что сумеешь защищаться 8 ходов, то лучше сразу заставлять его заносить. Сразу прессовать парой игрокой мяченосца, побольше помарчить, чтобы у него не было надежного варианта сейфа мяча. Сзади кого-то оставлять обязательно. Иначе он просто закинет и будет бегать всей командой от тебя у твоей же зачетки. Твоя цель как башера - заставить его занести как можно скорее, чтобы у тебя осталось время надежно занести в ответ. Т.е. ход на 2 надо пропускать в идеале.

Вообще мне кажется ты не очень уловил суть гринда 2:1, судя по твоему описанию. Почитай тут: http://bbtactics.com/2-1-grind/


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
verrrgerДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:49 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Vusfnuv)
Иначе он просто закинет и будет бегать всей командой от тебя у твоей же зачетки.

Совет от ценнителя эльфосталинга


Why so serious? © Joker
 
RonletDaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:47 | Сообщение # 21
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Vusfnuv, спасибо за статейку. Прочтал, но вроде ничего нового не узнал. (= На словах все просто - застваляешь быстро занести, заносишь ответ. На деле, я наверно неправильно ставлюсь и не тех бью, но ребята заносят где-то на 4ой ход. \=

skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
RonletDaleДата: Четверг, 04.07.2013, 07:21 | Сообщение # 22
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Изучил несколько статей из ссылки данной Песцом. Любопытненько. Вроде никакой новой информации не узнал, но с другой стороны посмотрел на проблему.

Создал попокрутскую команду в том же Наггороте. Попокрутские слабости тоже надо понимать. (;

Пока что попокрутами получается все очень хорошо. Кубики кидаются, доджи почти не фейлятся. В результате у ассассина уже есть мальтипл блок О_о Размышлений как попокрутам противостоять пока нету, потому что я играл против слабых оппонентов.

А вот за нурглятиков сыграл матч любопытный. Меня раскатали как ребенка 2-0.
Первый тачдаун - это везение противника, а вот второй - это чисто мои ошибки.

Вроде все здорово сделал, сфолил на бычке, убрал ее с бедли хартом в самом начале матча. Принял мяч в дождь, поднял, построил клеточку.

И тут...


Меня тупо окружили. Два куба было найти очень трудно. Понятно, что за некров я бы просто отступил и перегрупировался - но тут-то преимущества в скорости нет. Тут наоборот. И получилось, что у меня 4 игрока стоят сбоку от кучи.

Из мыслей, как этого избежать, - не прижиматься к краю или марчить вражеских игроков. Просто не очень приятно получать по морде клавсой с одной стороны, но и давать противнику свободно перемещаться - не лучший выбор, если ты не эльф. (=

Может мудрые руббловсцы посоветубют чего? (;


skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak


Сообщение отредактировал RonletDale - Четверг, 04.07.2013, 07:22
 
laViperДата: Четверг, 04.07.2013, 08:12 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну когда башер на башера - выиграет тот у кого кубы на травмы попрут.
Для большего кол-ва кубов, надо пару гардов иметь, особенно при 2 агиле, когда ты не можешь менять свою позицию.
Тут либо надо перебашить, либо пытаться прорваться одним игроком с 3АГ на забегание, а на следующий ход либо тоже самое делаешь мяченосцем+вкладка, ну либо пасовать через толпу.

К краю хорошо поджиматься тем, у кого есть френзи и сайдстеп/СФ на мяченосце.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
RonletDaleДата: Четверг, 04.07.2013, 08:16 | Сообщение # 24
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
laViper, спасибо за советы! (;

skype: ronletdale

Со мной можно сыграть:
По будням после 21:30.
В выходные по предварительному соглашению.

Ты должен каждый ход строить вот такую по*бень (с) Rjak
 
максудДата: Четверг, 04.07.2013, 08:17 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2625
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата
Ну когда башер на башера - выиграет тот у кого кубы на травмы попрут.
Золотые слова!


Maksudoff, он же Barsik, он же MaksimusBA.
SC2TV:http://sc2tv.ru/channel/barsik
Ютуб:http://www.youtube.com/channel/UCaAmV7a1s9lxVzhnCvGB12g (Видео тут лежит)
GG:http://goodgame.ru/channel/maksimusba/
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Дневник прилежного школяра (Тренировки в ожидании основного чемпионата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024