Воскресенье 19.05.2024 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 1TTDM - необходимость или доп. возможность? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » 1TTDM - необходимость или доп. возможность?
1TTDM - необходимость или доп. возможность?
LoinДата: Среда, 21.04.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Вопрос такой - является ли возможность забивать за 1 ход очень важной для крыс и эльфов или же эта возможность - всего лишь приятное дополнение? Coach из bbtactics не любит эту схему, поскольку это сильно ограничивает игрока, не дает ему исполнять другие функции.
Я не согласен и пример тому - моя команда лесников. Выиграв 6 игр у нубов, команда натолкнулась на "тот самый матч" с орками с mighty blow. Куча серьезных травм и ничья. Пришлось, грубо говоря, начинать заново, а рейтинг-то все равно оставался немаленьким, 1300-1400 где-то, это ж эльфы, они стоят как кусок золотой скалы. И вот с тех пор, почти закончен период восстановления команды. Большинство матчей вытягивал исключительно мой эльф 1TTDM (1-turn-touchdown-machine). Были и хаоситы с кучей тенкаклей и, естесственно, гномы, сами знаете, кто обитает в среде 1700+ рейтинга.
Одним словом, выручает он команду зверски:
1) Идеальный механизм против столлинга (умышленное топтание у зоны с мячом) - кикаем первыми, если забьют на 8 ходу, то есть хороший шанс отыграться.
2) Полезность в игре - и угроза гола, просто стоя на середине поля, и возможность пасовать лучше самого пасующего, за счет более высокой скорости и прессинг медленных команд с первых ходов и возможность отбежать в защиту в любой момент.
3) Почему-то (действительно, почему) все стараются блицать именно его, поэтому он агрит на себя много народу, что иногда дает большие шансы забить для других игроков. А сбить блоджера непросто, так что он пока жив.

Что думаете?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 21.04.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, 1-turner - по-моему, это лишь одна из функций полноценного игрока (а не проклятье, когда "мавр сделал свое дело, мавр может уходить..."). Сам говоришь, что убедился в его крайней полезности; проблема только в том, что рано или поздно его все-равно вынесут sad ... А постоянно держать такого TV inflator в качестве benchwarmer просто глупо, мне кажется...
 
LoinДата: Среда, 21.04.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Sid, TV он сильно не раздувает, один дубль (MV) и 3-4 обычных скилла. Вот дерево раздувает, но его приходится покупать тупо чтобы стояло на линии скримаджа. Также, сидит на скамейке он только первый тайм, второй бегает вовсю. Я его в этом плане не берегу и не прячу вглубине своей зоны, наоборот, стараюсь в жаркое место сунуть, чтобы блодж и дикая скорость давали дивиденды. Аптекаря приходится беречь, да, но у эльфов это всегда так, аптекарь ждет фола на дансеров и кетчеров.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 21.04.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Да как сказать, с одной стороны хочется конечно ,а с другой колется biggrin .У эльфов кстати все понятно - у них игроки взаимозаменяемы(ну кроме вардэнсеров) и 1 глубоко специализированный игрок погоды не делает.А у крыс всего 4 агильных игрока , чтобы вырастить аналог дэнсера нужен 4 лвл.Крысиный дэнсер может помереть и нового купить нельзя,надо растить заранее.Вообще я считаю,что легкий ван тёрнер должен быть только у крыс, у эльфов и так слишком много жирных бонусов.
 
LoinДата: Среда, 21.04.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, теперь мы знаем, кто нашептывал Galak'у изменения в LRB 6!! Из-за тебя теперь эльфы не забивают за один ход! Кстати, "жирных бонусов" у них я не вижу. Дансеры рулят, но дворфы их уничтожат. Дерево тупое и все время стоит на месте. Кетчеры круты... пардон, кетчеры после 6 редакции - фуфло. Линейные... ну, линейные, это линейные, броня 7 и 0 скиллов. И все игроки жутко дорогие, не то, что дешевые крысы.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 21.04.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Палка о двух концах, в 5 редакции по сути единственная сильная сторона крыс по сравнению с эльфами - лайнмэны по 50к(крысоогра тру крысиные повелители презирают как избыточный файэрпауэр biggrin ), но тут надо брать в расчет,что блоки против эльфов - это в основном блиц(остальные вспорхнули и убежали),а блоки против крыс - это блоки против большей части команды и следовательно ранений и смертей у крыс банально больше,так как больше нокдаунов.
 
LoinДата: Среда, 21.04.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, вам все равно кроме 4 гаттеров никто не нужен, остальные тупо пришли для массовки biggrin

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
1TTDM нужен обязательно. Ты все плюсы сам перечислил. Он не дает тупо гриндить 2-1 за силовиков. Хотя я бы считал, что его надо держать на скамейке, а то он просто будет "засасывать" все SPP.

И я согласен с Landrider, что смысла играть за крыс мало, эльфы просто тупо лучше. Поголовный AG4 творит чудеса.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, о, я обожаю крыс! Крысы - это фантазия, потому что есть доступ к мутациям! Тут как с хаосом - лепи, что хочешь!
Для гаттеров:
Wrestle, dauntless, strip ball и leap (либо two heads) и можно атаковать бегущего прямо в клетке!
Side step, block, shadowing, tackle, diving tackle, для прессинга бегущих, не важно, с мячом они или ждут передачу.
Block, pass block, catch и very long legs для перехватов пасов, затем leap, просто чтоб был)
big hand и leap - и вот на 2+ (если не прыгать) можно подбирать мяч в любой точке карты.
Для пасующих:
для атаки - extra hands и strong arm, accurate - для длинных пасов и бомб
big hand/extra head/extra hands для поднятия мяча и NoS для последующего за этим паса.
для блицеров - claw, horns по вкусу
Рат огр также зачастую доставляет своим хвостом и frenzy. Дубль сожрет блок, тут все ясно.
Линейные - вряд ли отхватят мутацию, им нужнее guard или dodge.

В общем, раздолье же! И все стоит копейки в плане рейтинга!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Это все будет, только если выпадет куча дублей или же не отличается от стандартной закачки эльфа.
Если проперло на дубли, то да крысы жгут.

Еще я считаю Leap без AG5 плохо играет.
Еще мне нравиться pass block + disturbing presence. Называется подговни чужому кетчеру biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, где же куча, на каждый билд, что я описал, нужен лишь один дубль,кроме пасующего, ему придется выбирать. Каждому игроку рано или поздно выпадет дубль почти наверняка, а до этого можно брать другие скиллы. Leap с рероллом вполне надежная штука.
Потом, можно просто экспериментировать с редкими скиллами типа foul presence на бегущем.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Четверг, 22.04.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Ну я то люблю крыс больше за интересный бэк.Фантазия в мутациях определенная есть ,но вот на практике все же имхо нужны спецы для взламывания клеток,спецы на подбор,спецы на пробивание дыр в обороне - тут особо не разгуляться.Опять же у крыс - это медленное, тяжелое взращивание - а у эльфов готовые решения.
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, без дублей крысы хуже эльфов. Плохо зависеть от дублей.

"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 15:41 | Сообщение # 14
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, таки поэтому они и дешевле!

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, так они принципиально хуже эльфов! biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 16:02 | Сообщение # 16
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я и не говорил, что они лучше! Я сказал, что меня прет за них играть biggrin И еще сказал, что эльфы не имеют таких ух "жирных" плюшек после того, как у кетчеров убрали 9 MV.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 16:25 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Ну сняли MA, это да. Но эльфы одна из самых сильных команд. С ними до последнего хода играть опасно, все время напрягают чем-нибудь оппонента. Ну не будет у них теперь легкого 1TTDM, но они и без этого круче большинства команд.

Плюшки - поголовный AG4 и высокий мув. Можно распределять SPP за тачдауны даже на лайнменов.
"Готовые" к полноценной игре дансеры, даже без опыта. 4 мегакетчера, с 3-мя стартовыми скиллами. Фактически 6 игроков "под ключ".

Насколько я знаю, в LRB4 навык Very Long Legs давал +MA. Крысы рулили бы cool


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 16:52 | Сообщение # 18
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, и при этом броня 7 и отсутствие блока, кроме двоих игроков. Кетчеры и дансеры жрут SPP, поэтому лайнменов все равно сложно качать. В теории все красиво - AG4 на всех, сейчас прокачаю линейку, а не практике все сложнее, бац, сожран реролл при додже и уже хочешь забить наверняка, поэтому даешь мяч кетчерам. За все плюшки эльфы платят высокой стоимостью. Если не будет везти, то придется играть переломанным составом, либо играть без денег. Не говоря о том, что зачастую из-за травм или финансов не удается играть с запасными.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 17:10 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, описанные тобой проблемы характерны для компверсии, где башеров больше бегунцов.

Quote (Loin)
броня 7

Многие команды играют с 7 броней.

Quote (Loin)
отсутствие блока, кроме двоих игроков

У тебя блок на двух игроках сразу! У некоторых и этого нет.

Quote (Loin)
забить наверняка, поэтому даешь мяч кетчерам.

Когда наверняка - тогда кетчерам. Но иногда, если ситуация позволяет, то можно дать лайнмену. Так могут делать только разные эльфы. У остальных команд такой опции нет, так как лайнмены совсем корявы и медленны.

Потеря важных игроков - это есть у большинства команд.
Даже тут, что интересно, у вудов игроки "под ключ". Даже новичок уже крут! Им проще чем крысам, ящерам... командам с игроками без скиллов.

Высокая стоимость единственный очевидный минус.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 17:26 | Сообщение # 20
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Пора переименовывать тему в "Крысы против Эльфов"....

Quote (Aval)
описанные тобой проблемы характерны для компверсии

естесственно, мне нечего сказать о настолке, опыта 0.

Quote (Aval)
У некоторых и этого нет.

Хафлингов вспомнил?:) Два дансера, между прочим, с самого начала очень жирно, чем-то приходится жертвовать. У крыс 2 блока с начала - без проблем.

Quote (Aval)
если ситуация позволяет, то можно дать лайнмену

Это можно про любую расу сказать. И хуманы и крысы тоже могут спокойно забить, если им паснуть, имея реролл в запасе.

Quote (Aval)
Высокая стоимость единственный очевидный минус.

Высокая стоимость также отражается на огромном TV, это тоже минус.

Эльфы круты, но теперь их понерфили и они немного сдадут позиции.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 22.04.2010, 17:36 | Сообщение # 21
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, на то и понерфили, что шибко круты biggrin GW на балансе не один табун собак сожрали.

 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 17:43 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
Пора переименовывать тему в "Крысы против Эльфов"....

1TDDM только у них и есть biggrin

У моих лизардов в Паблике есть скинк с +2MA и +1AG cool

Quote (Loin)
естесственно, мне нечего сказать о настолке, опыта 0.

Я имею ввиду, что видов команд мало.
Я тоже в настолку еще не играл. Все гномов себе делаю.

Quote (Loin)
Хафлингов вспомнил?:) Два дансера, между прочим, с самого начала очень жирно, чем-то приходится жертвовать. У крыс 2 блока с начала - без проблем.

Хаос, Эльфы, Высшие Эльфы, Хемри, Лизарды, Нургл, Огры, Вампиры - у этих нет блока на старте
Некроманты, Скавены, Андеды, Вуды - у этих могут быть два блокера на старте.

Quote (Loin)
Это можно про любую расу сказать. И хуманы и крысы тоже могут спокойно забить, если им паснуть, имея реролл в запасе.

Там 3+, а тут 2+. Кто как, а я лишний раз 3+ кидать не буду. Лайнмены на 7 клеток мало у кого бегают.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Четверг, 22.04.2010, 17:44
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 17:45 | Сообщение # 23
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, я сейчас спровоцирую новый холивар, но их система кубиков d6 далеко не идеальна.

Aval, У Высших Эльфов точно есть блок.

Quote (Aval)
Кто как, а я лишний раз 3+ кидать не буду.

А я бы кинул. С рероллом 89% успеха - разве плохо?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 22.04.2010, 17:49 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
Aval, У Высших Эльфов точно есть блок.

Не туда занес. Два блокера у них.

Quote (Loin)
А я бы кинул. С рероллом 89% успеха - разве плохо?

ИМХО, плохо. Только 2+ если возможно.
Скинки гады валят 3+ с перебросом на ура biggrin !


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 22.04.2010, 17:51 | Сообщение # 25
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, и я считал себя мега-консервативным игроком... мне до твоей супер-надежной игры далеко biggrin

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » 1TTDM - необходимость или доп. возможность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024