Воскресенье 19.05.2024 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | The Thousand Losses Playbook - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » The Thousand Losses Playbook (перевод с английского)
The Thousand Losses Playbook
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:34 | Сообщение # 101
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
По п. III.3.d:
Цитата Alex_Darks ()
Если вы можете сделать это, не думая о коробке: Больше сил вам!

If you can do that without thinking in a box: More power to you!
Если вы можете сделать это без готовых шаблонов, вы сильный тренер!
(Какой-то такой смысл, по-моему.)


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:55 | Сообщение # 102
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3. Практический пример атаки

Орки — одна из самых трудных для Людей команд, что делает этот матч идеальным, чтобы показать, как может играться стандартное нападение.

Примечание: это не настоящая игра, она служит образовательным целям. Тем не менее, результаты бросков кубиков настоящие. Допустим, у Людей 4 реролла, у Орков — 3. Эта часть игры не отражена, так как ограничения клиента не позволяют полностью воспроизвести учёт рероллов. Тем не менее, совершаемые действия должны учитывать их количество. Пореролленные броски не показываются, если это не важно.
Прикрепления: 9634825.jpg (223.2 Kb)


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Воскресенье, 03.05.2015, 19:55
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:56 | Сообщение # 103
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.3.e. Полная Клетка - Качество 4
Полная Клетка - это вариант, когда 8 игроков занимают все квадраты вокруг мяченосца.
В обычной игре это признано как страшная техника:
1. Вы делаете для вашего противника легким делом окружение вас и получение контроля над большей частью поля.
2. Ваш оппонент сможет подвергнуть мяченосца цепочке толчков практически из любого угла в пространства там, где он захочет, и будет невероятно трудно предсказать и подготовиться к тому, что он собирается сделать.
3. Вы даете вашему оппоненту много целей для маркировки благоприятным для него образом.
Может быть, вам кажется, что в точке, где вы закончить свой ход, вы находитесь в хорошем месте, только чтобы понять, что ваш оппонент "волшебным" перевернул ситуацию, и вы в настоящее время боретесь за выживание.
Поскольку расход игроков такая важная часть игры, это, несомненно, ужасный способ играть.
Тем не менее, есть веский смысл применять её в определенных ситуациях, главным образом "прыгуны".
Обычно игрок, который прыгает в клетку, не представляет для вас большой угрозы. Конечно, он будет в состоянии добраться до выбивания несущего мяч, но предполагается, что мяченосец, по крайней мере, Блоджер, и все еще трудно уронить его, когда он окружен вашими игроками поддержки.
Некоторые прыгуны, однако, специализированны со Стрип-боллом и Борьбой и другими навыками, которые вы, возможно, почувствуете, как ответ для вас. Так клетка тел на самом деле безопасно для следующего хода, это подходящее решение задержать противника на ход. Это, однако, вряд ли поможет вам выдержать тайм. Для лучших способов справиться с прыгунами, проверьте раздел Расширенной Стратегии: Сдерживание прыгунов.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 19:57
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:11 | Сообщение # 104
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.a. Стратегия
Начнём с общих соображений.

Орки гораздо сильнее, в схватке у Людей мало шансов выиграть. Также, у Людей нет сколько-либо серьёзных способностей к доджам. Они менее бронированы, но немного быстрее. Из стандартных способов игры, рассмотренных в разделе «Общая стратегия», наилучшим вариантом для Людей выглядит Надёжная игра. Однако, нам нет нужды торопиться, и мы можем подождать и посмотреть, насколько эффективно будут играть Орки, прежде чем принимать окончательное решение, отходить от Стандартной стратегии или нет.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:17 | Сообщение # 105
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4. Маркировка
Маркировка обсуждает ситуацию, когда игрок одной команды стоит рядом с игроком противоположной команды. Маркировка является достаточно сложной темой, чтобы заполнить целую книгу самостоятельно. В этом разделе будет только введены самые основные соображения, с которыми новые тренеры часто борются:
1. Когда я следую?
2. Когда я использую моих игроков, чтобы пометить своего противника?
3. Когда я уклоняюсь из таклзоны?
4. Какое значение имеет маркированный игрок для экрана и клетки, и как я могу использовать это?


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 20:36
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:34 | Сообщение # 106
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4.а. Общие соображения
aa) Есть некоторые различные мнения по этому, но я не думаю, что на самом деле любого топ-тренер пойдет против мнения, что в конкурентной игре в основном установлено общее правило игры: вы должны скорее не маркировать, чем маркировать. Как для прокачанных, так и для неразвитых команд бывают случаи, когда вы, возможно, захотите нарушить это правило.
bb) Маркировать, как идти на войну: Будет больно. Если вы играете в неразвивающейся среде, можете не заботиться об этом. Если вы играете более хрупкой командой, идти на войну не только повредит вам в долгосрочном плане, но также истощает ваши ресурсы игроков на короткий срок во время игры.
Если вы играете за расу с очень крепкой броней в развивающейся среде, вы увидите, что AV9 еще не все, что она ломается. Вы все еще собираетесь получить больно. Плохо.
cc) Если вы начинаете маркировать игроков, не делайте этого наполовину. Это как идти на войну и отправить только половину ваших солдат в бой. Те, которые идут, просто попадут на убой, и остальные останутся беспомощными.
Если вы идете туда, идите все.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 21:02
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:35 | Сообщение # 107
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.b. Расстановка
В этом матче у Людей только 3 Блицера, поэтому я принял решение не пытаться устранить всю переднюю линию и проигнорировал Тролля. Он всё равно замарчен, так как я хочу, чтобы он не ушёл куда-нибудь при блице и был ограничен в своих действиях. Тем не менее, Людской Лайнмэн, марчащий его, размещён неправильно. Я объясню это чуть позже.

Отдать ЛОС без боя — обычно не лучшее решение, а его избиение — отличный способ показать вашему сопернику, что вы тут не шутки шутите. Однокубовый блок с Блоком относительно безопасен, но я всё равно использую свой блиц, чтобы освободить место для второго ассиста, позволяющего провести двухкубовый блок, рядом с одним из этих Чорков. Другой Чорк получит однокубовый блок, если всё пойдёт хорошо.

Блиц, чтобы освободить место для ассиста, также потребует поддержки 2-ух игроков, так как обе возможные цели — тоже Чорки.

Тем не менее, я не буду располагать игроков поддержки прямо на линии, так как у них достаточно MA, чтобы без проблем достичь Чорков, а в случае, если после кик-оффа что-то пойдёт не так (Пёрфект Дефенс, например), я смогу передвинуть их вглубь своей половины.

Отмечу, что все эти умозаключения нужно делать во время расстановки. Как только она завершится, будет уже поздно.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Среда, 27.05.2015, 13:55
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:46 | Сообщение # 108
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4.b. Когда я следую?
Как правило, вы следуете за тем же причинам, по которым вы двигаетесь любого игрока: Потому что игрок будет в лучшем положении, чем, если бы он не был передвинут.
Единственная особенная вещь, на самом о следовании в том, что у вас есть простой выбор, в том, чтобы следовать или не следовать.
Как правило, можно сказать, следующее:
аа) Если вы только что бросили сбивание, ваш оппонент на земле, и никого из другой команды не рядом с ним нет, вы, вероятно, хотите следовать: Игроки на земле должны быть всегда помечены кем-то так, что они должны либо уклоняться, либо встать и быть помеченными или тратить блиц, чтобы освободиться.
бб) Если вы только что бросили толчок назад, перейдите к общим правилам. И общие правила говорят: Не следуйте без уважительной причины.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 22:24
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:48 | Сообщение # 109
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
По п. III.4.a:
Цитата Alex_Darks ()
Есть случаи, которые будут сделаны из развития, так и из-за не развития команды, почему вы, возможно, захотите нарушить это правило.

There are cases to be made in developed as well as undeveloped teams why you may want to break this rule.
Как для прокачанных, так и для неразвитых команд бывают случаи, когда вы, возможно, захотите нарушить это правило.

Цитата Alex_Darks ()
Люди будет больно

People get hurt
будет больно
(букв., "Люди ранятся")

Цитата Alex_Darks ()
более топкой командой

a more squishy team
более хрупкой командой

Цитата Alex_Darks ()
Если вы играете очень большую гонку

If you play a very healthy race
Если вы играете за расу с очень крепким здоровьем
(имеется в виду высокое AV)

Edit: к п. III.4.b.: Я не знаю, как переводится pow, но это значит, что игрок соперника упал.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Воскресенье, 03.05.2015, 20:51
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:56 | Сообщение # 110
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата raspel ()
имеется в виду высокое AV

тогда, по идеи: Если вы играете за расу с очень крепкой броней.
AV все же за броню считают, а не за здоровье.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:00 | Сообщение # 111
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Alex_Darks ()
Если вы играете за расу с очень крепкой броней

Ну да, так понятнее, наверное, будет.

Цитата raspel ()
Я не знаю, как переводится pow, но это значит, что игрок соперника упал

Это в статистике блоков в ББМ есть, там DS обозначается как pow/push, например.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:00 | Сообщение # 112
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4.c. Когда я использую моих игроков для маркировки?
Кроме желания идти на войну, вероятно, наиболее распространенный случай лишение игроков мобильности. Лишение кого-то мобильности обычно не здоровая стратегия по причинам, упомянутым в NR 1 этой статьи. На самом деле это, как правило, приравнивают к половине вялой атаки. Однако вы иногда окажетесь в невозможных ситуациях, когда вы не будете знать, как помочь себе иначе.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:14 | Сообщение # 113
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.c. Тактика
Мяч приземляется как раз туда, откуда я хотел блицевать Чорка. Это проблема, так как теперь я должен решать, хочу ли я использовать игроков, зарезервированных для блица, для прикрытия мяча. С другой стороны, если я расположу игроков поддержки перед Чорком, они заблокируют путь и для него, и для остальных Орков. Так как я хочу причинить как можно болше ущерба, я блицую. Я вижу, что таким образом не могу помешать Блицеру позади Чорка добраться до мяча, но я найду способ справиться с этим после блица. Шанс неудачи всего 1/36, и у меня есть реролл, так что всё должно быть нормально.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Среда, 27.05.2015, 13:56
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:30 | Сообщение # 114
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.c.aa. Исполнение плана

Жёлтые числа показывают, в каком порядке я двигал игроков.

Блиц обернулся толчком, но остальные блоки на передней линии полностью удались. Оба Чорка на земле. Кэтчер прикрывает фланг от Орочьего Блицера. Это неоднозначное решение, так как AV7 делает его лакомой мишенью. К счастью, в этом случае у Кэтчера есть Блок. Если Орки попробуют достать его, они легко могут потерять блиц. Задним умом я думаю, что лучше бы поставил Кэтчера на позицию Лайнмэна, двигавшегося вторым, но уже поздно. Я не стал сразу ставить его туда, так как он был бы там слишком открыт и не принёс бы много пользы со своей ST2. С другой стороны, он как-никак Блоджер. В ином случае я не был бы так уверен относительно его шансов сдержать Блицера.
Прикрепления: 1377529.jpg (213.8 Kb)


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Среда, 27.05.2015, 13:56
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:40 | Сообщение # 115
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4.c.аа. Маркировка, чтобы лишать оппонентов мобильности
Вообще, если ваш оппонент робок и охотнее уклоняется, чем блокирует, нет никаких причин, чтобы не идти постоянно за ним. Вы не можете проиграть и только выйграете. Однако, большинство оппонентов будут достаточно умны, чтобы разместить блоки на вас, если вы позволите им. Для лишения противников мобильности вы должны использовать для этого игрока из вашей команды, который имеет мало значения для вас. Кроме того: чем больше у вас есть резерв, тем более стоящая эта стратегия. Если у вас нет никакого резервов, вы действительно должны быть осторожны. Играть матч только с десятью гномами вещь не очень.
Если вы попытаетесь лишить игрока с высокой ловкостью и потенциально уклоняющегося, блок вы не увидите, ваша попытка будет имеет мало значения. Но до тех пор, пока он не блокирует вас, это действительно не важно для вас: Ваш оппонент будет иметь весь риск, а вы не будете иметь ни одного, даже если риск находится всего в 1 неудачу в 36 бросков.
Затем есть любопытные игроки, такие как ящеры. Ящер поставляется с 6 4 1 9 стат-лайном. Он игрок плана "к маркировке". Он очень сильный, очень быстрый, очень надежный, но он не сможет уклониться за свою жизнь. Хотя вы можете лишить мобильности почти всех сильных игроков маркировкой, этот, вероятно, самый экстремальный пример его однозначно высокой скорости и способностью быть практически в любом месте, если вы позволите ему просто ходить. Ранее сказанное относится к этим типам еще больше. Вы действительно хотите, избежать маркировки их. Бессмысленно бороться с ними, но если вы не придете за ними, они, вероятно, придут за вами. Дайте им как можно меньше возможностей проникнуть, лишайте их мобильности, когда вы чувствуете, что это сделает разницу, и попытайтесь сохранить игру подвижной при необходимости. Знайте, что нет более быстрого способа, чтобы истощить свои ресурсы игроков, чем пометки игроков вроде ящеров. Так что, если у вас есть команда с надлежащей силой, вы можете даже попытаться драться с ними (если вы чувствуете, что они придут за вами в противном случае). Если вы ловки, просто держитесь от них подальше, ну а средние команды, вероятно, обречены.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 22:39
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:30 | Сообщение # 116
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
К п. III.4.c.аа:
Цитата Alex_Darks ()
Если вы проворны, просто останьтесь в стороне и средние команды, вероятно, сделано для этого.

If you are agile, you just stay away and the middle ground teams are probably done for.
Если вы ловки, просто держитесь от них подальше, ну а средние команды, вероятно, обречены.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:39 | Сообщение # 117
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
III.4.c.bb. Маркировка для войны
Есть много ситуаций, когда стоит выбрать драку. Большинство из них, однако, не стоят того с точки зрения развития команды.
Проблема в том, если вы маркировали кого-то, вы не бросаете удары на него, а он получает броски ударов на вас. Но если ваш оппонент бросает удар этого достаточно для того, чтобы выбросить толчок назад, чтобы избавиться от вас снова, и вдруг вы обнаружите, что независимо от того, как часто вы помечаете его, он единственный, кто бросает удары. Хотя большинство блоков имеют лишь небольшую вероятность травмировать вас, накопление так много хитов, в конечном счете, может разрушить вашу игру.
Таким образом, избегающий враг стремится к тому, что именно это произойдет. Смысл: Всегда убедитесь, что его блоки будут иметь действительно плохие шансы, когда он бьет вас. Как вы можете сделать это: наиболее важным показателем является сила. Никогда не плохо, если твой сильный игрок идет 1: 1 с более слабым игроком другой команды.
Однако, если ваш оппонент может легко разместить два ассиста на этого игрока, это не будет стоящей стратегией. Впоследствии это одинаково важно, чтобы вы также прикрыли фланги игрока, которого вы посылаете в бой, или, по крайней мере, убедились, что ни один из другой команды не может поддержать игрока, которого он в настоящее время маркирует. Обратите внимание, что это почти невозможно сделать, именно это причина, почему вы должны избегать боя, в первую очередь. Другие вопросы, которые у вас будут, касаются например защитников. Они разрушают любое соотношение поддержки, хотя и имеет свои собственных защитников очевидно помогающих.
Тогда вы должны отправить только блокаторов/реслеров/блоджеров против блокаторов и игроков без навыка Block и только с навыком Dodge против игроков, не имеющих навыка Block, как было объяснено в разделе вероятностей.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Суббота, 09.05.2015, 23:52
 
Alex_DarksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:54 | Сообщение # 118
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
если никто не возражает, завтра я начну переводить раздел VII скиллы.

steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Воскресенье, 03.05.2015, 23:03
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:49 | Сообщение # 119
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.c.bb. Шансы vs важность
При выборе порядка действий появилась интересная дилемма между выполнением однокубового блока (действия 8 и 9) против второго Чорка и подбором мяча пасующим (действие 10). Подбор имеет шанс провала 1/9 (4/36), блок — 1/6 (6/36). Если бы мой ход закончился без подбора мяча и даже без игрока, стоящего рядом с ним, и с Орочьим Блицером, легко добегающим до мяча и отделённого от него только игроком с ST2, всё могло бы обернуться для меня крупными неприятностями. С другой стороны, я должен быть осторожным. Действия, начатые мной на передней линии, очень серьёзны. Орки гораздо сильнее и легко могут убрать все мои таклзоны, если я дам им время на это. Но, в конце концов, это совсем несложное решение, так как для блока у меня есть реролл. Если я потрачу его, у пасующего всё равно будут Шур Хэндс. Шанс подобрать мяч нельзя увеличить, а шанс провала для блока с рероллом — 1/36, в 4 раза лучше, чем для подбора.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Среда, 27.05.2015, 13:57
 
raspelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:59 | Сообщение # 120
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
V.3.c.сс. Действовать или нет?
Вы, возможно, уже заметили, почему лучше было бы расположить Лайнмэна, марчащего Тролля, посередине. Мы увидим это в ход Орков. Теоретически, я могу отдоджиться им и поставить правильно, но тут нет гарантии успеха, он может получить травму, и это будет хуже бездействия. Если бы я лучше спланировал свою расстановку, то мог бы избежать этого. Я лучше оставлю его на месте держать Тролля. Все мои игроки вне таклзон, я доволен ситуацией и заканчиваю ход.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Alex_DarksДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:51 | Сообщение # 121
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
VII. Обсуждение навыков
VII.1. Общие соображения
Для большей части мета гейма CRP BB определяется его балансом между стоимостью команды и выбором навыков. Хотя это было и ранее в виде неточно представленных возможностей команд в виде Оценки команды, Стоимость Команды гораздо более прозрачна и быстро растет во влиянии, как только достигнет пороговой разницы в 100 ТВ (минимальная цена для большинства индусментов). Любые различия в 10 ТВ оттуда могут решить игру. Индусменты хоть и дороги являются невероятно универсальными и могут позволить команде решать конкретные угроз противоположной команды гораздо лучше. Некоторые команды, такие как полурослики и гоблины даже зависят от индусментов к какой-то степени.
Так как индусменты можно получить без каких-либо усилий, их цена определяет (в абсолютных значениях) предел того, насколько команда устойчива к ошибкам раскачки.
К счастью, настроенная команда по-прежнему превосходит большую часть времени, предлагается по более низкой ставке и, самое главное, не "Одиночка".
Существует недостаток в конструкции измерительных систем, таких как ТВ, который вытекает из двух аспектов игры, определяющих успех в игре со стороны развития: здоровые и живучие игрока и игроки, умеющие что-то делать на поле. Игрок с большим набором навыков сможет сделать великолепные вещи, но будучи хрупким он в среднем будет меньше времени проводить на поле. Это означает, что навык, который позволяет игроку делать великие пьесы стоит меньше на игроке более хрупкого типа, потому что он имеет меньше игрового времени. В крайности Станти являются примером типов игроков, которые быстро получают завышенную стоимость, Воины Хаоса представляют собой тип игрока, который растет в цене только когда он получает навыки. Доступ к навыкам, конечно, имеет огромное влияние, но основное влияние исходит из того, что навыки определенных категорий на самом деле делают. Мало навыков (как толстый череп) чисто повышающих живучесть на поле. Большинство из них позволяют получить более высокий шанс успеха с определенными действиями. Когда эти действия становятся более актуальными для выживания, умение имеет двойную функцию: он держит игрока в живых и делает его более успешным на поле. Эти навыки являются наиболее ценным видом навыков.
Вот то, что вы должны учитывать при выборе навыков:


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Понедельник, 04.05.2015, 17:32
 
Alex_DarksДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:03 | Сообщение # 122
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
VII.2.Уровни навыков
VII.2.a. Уровень 1+ (Block)
Block это жемчужина в короне навыков. Развитие любого игрока начинается с вопроса, стоит ли брать его. Вместе с Dodge является одним из двух навыков, которые снижают возможность получить сбит на блоке. Превосходство Block проистекает из того, что Dodge контрится помощью Tackle. Блок может быть переборен Wrestle, но успех Wrestle не повредит вам и поставит реслера в то же положении, что и вас. Wrestle не является панацеей.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Суббота, 09.05.2015, 12:20
 
Alex_DarksДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:43 | Сообщение # 123
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
VII.2.b. Уровень 1 (Dodge, MB, Guard)
Традиционные навыки 1 уровня, кроме Block, это Dodge, Mighty Blow и Guard. Куча других навыков подпадает под эту категорию, но эти три показаны здесь отдельно, потому что все они имеют право на выбор первым умением (наряду с Wrestle) и даже выделяются среди навыков 1 уровня.
Заметно, что об этом является то, что силовых навыка 2 (MB, Guard) попадают в эту категорию, и только один навык ловкости (Dodge), что делает доступ в силу важнее в игре BB.

aa) Dodge
Мудрая защита Dodge чисто оборонительный навык. Учитывая возможность, вы хотите его для этой цели на любом игроке. Взять его перед блоком имеет смысл только по тем типам игроков, которые могут получить прибыль от раннего улучшения способности уклоняться, как второй эффект, что делает его отличным выбором Первого навыка для AG4 игроков. Никогда полностью не пренебрегайте Block, потому что вы будете нуждаться в нем при блокировании борьбы.

bb) Guard
Актуальность Guard могла бы заполнить целую главу. Этот навык помогает в нападении и обороне в любой толпе и, как правило, большую помощь при отборе мяча у открытого несущего. Если вы не имеете его, вы часто не будете иметь шансов, прибегая к 1-кости блоков или даже делая -2D-блоки. Из-за их влияния на других игроков, игроки защитники, как правило, первым будут заблокированы в толпе, поэтому и умирают первыми. Поэтому лучшим выбором для этого навыка является сильный тип игрока, которого трудно сдвинуть и трудно убить. Поэтому комбо с защитными навыки, как Block и Dodge и работает очень хорошо со Stand Firm или Side Step. Команда, состоящая из защитников это неостановимая сила, которая может быть решена только с помощью изоляции игроков и вывода их.

cc) Mighty Blow
Хотя сокрушение башерных навыков, как правило, вращается вокруг вопроса о том, Claw или Piling on в этой игре более ломающий навык, Mighty Blow по-прежнему имеет ультимативное отношение с точки зрения башинга.
По сравнению с чистым Piling on, он немного уступает сейчас, но Блицер не будет лежать на земле.
Вы хотите, чтобы этот навык был по крайней мере на одном Блитцере.
Выбор его несколько раз будет истощать его значение, потому что вы не можете блицевать более чем один раз, но взятие его никогда не будет впустую, так как он используется при случае и возможность быть более гибким при блице делает его более эффективным, чем большинство других навыков в игре.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Суббота, 09.05.2015, 12:18
 
Alex_DarksДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:20 | Сообщение # 124
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
VII.2.c. Уровень 1,5 (Tackle. PO, Claw, SS)
Эта категория имеет все навыки, которые суммируют оставшиеся отличные навыки в игре. Стоит отметить здесь Tackle, Piling On, Claw и Side Step. Вы заметите, что три из этих навыков являются чисто башерными и это не случайно. Вывод игроков противника даст вам огромное статистическое преимущество в игре. В идеале вы хотите, эти три множества с Block и MB на одном игроке, поскольку у вас не будет больше, чем один блиц за ход в любом случае, и будет приятно иметь все это в одном кулаке

aa) Tackle
Наличие Tackle в этом списке, говорит больше об актуальности Dodge, чем самого Tackle. Вы найдете, что игры являются очень трудными без него, потому что ваш оппонент может просто выбрать в качестве носителя Блоджера и вы будете часто в конечном итоге бросать 6 или 8 кубиков против него, будучи не в состоянии сбить его с ног. Так, помимо своей функциональности на причинение бойни, это просто критический навык для доступа к несущему. Если у вас есть выбор блицевать Dodge-носителя с игроком с Tackle или MB-Claw-PO игроком, вы, вероятно, хотите, пойти игроком с Tackle в больше случаев, потому что вы просто не можете позволить себе провал блица. Это также, почему вы хотите сложить эти навыки.

bb) Claw
Это умение немного ситуативное. Не беспокойтесь, используя его, если он на самом деле не помогает. Если у вас есть доступ к нему вы хотите, чтобы, возможно, получить второй игрок с MB, PO после первого игрока с MB Claw. В отношении этих двух навыков вы будете хотеть коготь еще первый, по крайней мере, в случайной среде, потому что AV8 и AV9 игроки просто очень распространены и очень часто их много на пути. Claw, следовательно, позволяет вам быть более точным в выборе цели налета. Но не стесняйтесь, идти на цель с низкой броней, если его навыки более опасны для вас. Кроме того, поскольку Claws не роняют вас, вы можете отступить в безопасность после блица.

cc) Piling On
Революция CRP. Это умение делает все различия, но его эффект большой, если он применен с другими указанными навыками. Если вы хотите узнать больше о том, как использовать и иметь дело с CPOMB, читайте в специальной разделе тактики.

dd) Side Step
Side Step также как Stand Firm отличные навыки после Dodge и Block. Нет смысла, брать их раньше, потому что они в основном или скорее обычно чаще влияют на последствия блока, и если вы падаете, те так важно, где вы находитесь. Хотя оба навыки имеют свои преимущества и недостатки, устоять и не сделать его в списоке уровня 1,5 здесь просто из-за своей позиции в категории силы навыков среди других очень хороших навыков. Рядом с CPOMB комбо Блодж, Шаг в сторону представляет другой отличный комбо путь в игре. Навыки, как Guard и Diving Tackle завершают его. Stand Firm альтернатива SS в этом комбо. SS в целом позволяет подобрать максимально 7 различных квадратов, чтобы перейти, когда Stand Firm только предлагает остаться на той же месте, или пусть противник выберет одно из трех различных направлений.
При отсутствии лучших вариантов, ставка на Блодж, SS очень хорошо стоит.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master


Сообщение отредактировал Alex_Darks - Суббота, 09.05.2015, 12:13
 
raspelДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:30 | Сообщение # 125
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
К VII.1:
Цитата Alex_Darks ()
Таким образом, представлять значение в абсолютном пути как предел, сколько команда может сдержать, поскольку неправильно предназначены индусменты не принимая никаких усилий, чтобы приобрести.

Therefore, inducement value represents in an absolute way the limit of how much a team can handle to be misdesigned since inducements take no effort to acquire.
Так как индусменты можно получить без каких-либо усилий, их цена определяет (в абсолютных значениях) предел того, насколько команда устойчива к ошибкам раскачки.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » The Thousand Losses Playbook (перевод с английского)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024