Воскресенье 19.05.2024 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Амазонки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Амазонки
Амазонки
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
как ими атаковать?

начал играть. Хоть и выиграл 2 матча, но все тачдауны (с Норсами, с гоблой не считается) происходили на пределе везения.

Пока стараюсь растянуть защитные порядки, пометить неугодных + заградить что можно (с 6 мувом сложно, блин), и отдать пас кетчеру или блицеру.

А что делать когда амазонок выбьют или противники гномы? да и эльфов можно не помечать даже)


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Bolepolk, наверное, нужно играть ими как если бы ты играл людьми. Беговая игра с созданием постоянной опасности паса.
Насчет гномов - скажем так, есть в этой игре имбанутые матчи, дворф-амазонки один из них.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 14:06 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Loin)
Bolepolk, наверное, нужно играть ими как если бы ты играл людьми. Беговая игра с созданием постоянной опасности паса.

я так ТЭ играю)
сложно бегать с 6 мувом. Кетчеру после блока, шурфит взял. С другой стороны гарды позволят двигаться в гуще соперника.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
LandriderДата: Пятница, 04.02.2011, 15:13 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Имхо максисум возможного гарда и давить маневренностью - всеже 3+ на додже не так страшно.
 
AvalДата: Пятница, 04.02.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Гард + поголовный блодж. Я бы маневрировать лишний раз не стал.

"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
На форуме видел мнение, что амазонки крайне сильны в низшем ТВ. Тупо никто не может пробить их блодж biggrin Кроме одной бородатой команды, конечно.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Пятница, 04.02.2011, 16:10 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
Кроме одной бородатой команды, конечно.

Ага... мои гномы в ММ так отхватили от амазонок, мне даже одного убили, а я им ничего.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:12 | Сообщение # 8
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, я тоже один раз раскатал гоблинами гномов в одни ворота, но это же все исключения.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
http://www.plasmoids.dk/bbowl/playbooks/Amazons.pdf

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Пятница, 04.02.2011, 16:22 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
"Don‟t play Dwarves…" biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
SidДата: Пятница, 04.02.2011, 16:25 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Вот никогда не понимал и не пойму уже, наверное, чем (кроме блоков) Tackle так уж ломает игру доджерам - ну ре-ролить на халяву не дает... так ведь не отменяет додж как действие. wacko

А вот в случае с Амазонками, мне кажется, команда демонстировать результаты может только лишь с использованием cherry-picking (намеренного ли, либо по случайности). Многие им игру поламать могут, не только дворфы - потягаться на равных с шустрилами им мува не хватит, например...

 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Sid)
чем (кроме блоков) Tackle так уж ломает игру доджерам

Именно этим - сжигает рероллы. Без рероллов нормально не поиграешь.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Пятница, 04.02.2011, 16:37 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, ну, мне кажется, если вся игра команды построена на том, что она не будет фейлить доджи, на этом и будет побеждать - это уже один большой фейл.

Почему тех же Амазонок нужно как-то всерьез воспринимать?
Бабы в суровом мужском спорте (привет вичкам и дансершам - поэтому вам, бедным, всегда достается biggrin )!!! Они сродни халфлингам или гоблоте, только без своих фишек и фана... tongue

 
AvalДата: Пятница, 04.02.2011, 16:40 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sid)
ну ре-ролить на халяву не дает

Игроков 11, а реролл-то один wink

Quote (Sid)
и не пойму уже, наверное

Тебе 300р. жалко? biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 15
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Sid,
Quote (Sid)
если вся игра команды построена на том, что она не будет фейлить доджи, на этом и будет побеждать - это уже один большой фейл.

Ты надеюсь про амазонок, а не в общем? Потому что эльфы рассмеются))

Я бы их с хафлингами не сравнивал) Бабенции эти уровнем повыше. Также вполне себе могут башить (блодж-то есть)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Пятница, 04.02.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Loin)
Также вполне себе могут башить (блодж-то есть)

Вот это-то меня и смущает в таком подходе: "Так, у меня есть Додж - значит я буду доджиться как и когда захочу, у меня есть Блок - значит хрена я упаду"...

Quote (Loin)
Потому что эльфы рассмеются))

Ах да - эти посмеятся любят! Сколько матчей (именно матчей, а не эпизодов) было выиграно вчистую просто стоя рядом с такими смешливыми товарищами и наблюдая, как они выбрасывают 1 - ре-ролл - 1, а затем ломаются happy
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 16:55 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
Вот никогда не понимал и не пойму уже, наверное, чем (кроме блоков) Tackle так уж ломает игру доджерам - ну ре-ролить на халяву не дает... так ведь не отменяет додж как действие.
обожаю таких наказывать


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:04 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
х да - эти посмеятся любят! Сколько матчей (именно матчей, а не эпизодов) было выиграно вчистую просто стоя рядом с такими смешливыми товарищами и наблюдая, как они выбрасывают 1 - ре-ролл - 1, а затем ломаются happy

зачастую у тебя есть (при ошибке тренера блоджера) одна попытка сбить карриера с блоджем, и отсутствие у твоего игрока текла это ТВОЙ тактический просчет, а 11 это улыбка Наффла и не более. happy


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Пятница, 04.02.2011, 17:04
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:09 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
и еще
в большинстве матчей распределение бросков на блок происходит более менее равным. Ты готов отказаться от половины удачных блоков ради отказа от текла? happy


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
SidДата: Пятница, 04.02.2011, 17:13 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Bolepolk, значит я его уж очень смешил, так как улыбался он мне постоянно, впрочем как и моим соперникам...

А насчет того, что ты обожаешь "таких" наказывать - можно пояснить, пожалуйста?
Я вот, лично, даже при наличии поголовного доджа считаю, что его делать нужно только если без него тебе гарантированно заносят, либо если не заносишь сам. А когда полкоманды или больше каждый ход делает доджи, хотя бы для того, чтобы не поиметь потенциальный блок на следующем... wacko Так кого ты там наказываешь-то? И зачем меня к ним приплел?

 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:18 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
тех кто не уважает текл biggrin

Я кидаюсь вперед блоджем только в критических ситуациях. Например 2 турн тачдаун 5 игроками за 2 хода до конца. Или как в последнем матче амазонками при подъеме отобранного мяча в защите, когда легче идти вперед.

Тэкл нужен. Я его защищаю, а не блодж. Я ваще в командах предпочитаю держать вресль-теклера.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Пятница, 04.02.2011, 17:21
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:23 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Еще прикол. Играл с андедами. Проиграл из-за... ну вы поняли хехе
В первом тайме добрался таки до его гуля блоджера своим теклером. Весь второй тайм соперник пытался теклера убить biggrin просто из кожи вон лез biggrin biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
SidДата: Пятница, 04.02.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Bolepolk, мы совсем о разных вещах (либо, скорее, бо одном и том же) тогда говорим.
Я и не говорил, что Tackle - фуфел, и не нужен никому. Я сказал о том, что утверждать, когда доджевая команда встречается с тэкловой, что итог заранее предрешен - крайне опрометчиво и далеко от реальности. wink
Если Амазонки встречаясь с Дворфами продолжают бегать по полю, как будто нет TZ вообще (ведь у нас же Додж, а они, сволочи, нас его лишают...) - тогда вероятнее всего, да. Но кто заставляет именно ТАК играть в подобных матчах? Это весьма сомнительный подход в матче с абсолютно любым соперником, даже без тэкла вообще...

Вот и говорю - команда, расчитывающая побеждать за счет одного единственно аспекта, на мой взгляд, обречена независимо от соперника.

 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:33 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Но все же блодж снимает половину успешных блоков у команды без теклов. Это очень важный момент в игре амазонками.

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:59 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Вот, кстати, повтор где наглядно показывает:
1. что блодж не имба (весь матч)
2. почему нужен текл. 12-13 ход.
вот


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Амазонки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024