Воскресенье 19.05.2024 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Meiko Miniatures - команды орков и лизардов. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Meiko Miniatures - команды орков и лизардов.
Meiko Miniatures - команды орков и лизардов.
verrrgerДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:44 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Несколько недель назад я наконец созрел для покупки собственной команды для настольного ББ. И по такому случаю заказал на сайте Комиксинос ( http://www.comixininos.com/ ) не одну а сразу 2 команды (выбирал исключительно по художественной ценности миниатюрок, а вовсе не по имбоватости команд ) - соответственно команду орков полный ростер и команду ящуров тоже полный ростер на 16 рыл.
http://www.comixininos.com/blood-b....es.html

http://www.comixininos.com/blood-b....es.html

Заказ мне выслали только через неделю после оформления заказа, но сам заказ дошел очень быстро 3-4 дня. При этом комиксиносы недослали мне 1 завра, на мое письмо по поводу нехватки миниатюры ответили - дошлем без вопросов но уже не экспресспочтой а обычной, вот теперь жду почти неделю.
Мне не понравилось как упаковали заказ - орков свалили всех в один пакетик, так что пришлось все долго сортировать, все детали оказались на месте, но у нескольких минек отсутствует крепежная полоска- для закрепления в подставку, сами по себе миньки достаточно качественные, я считаю сейчас на рынке это лучшие миниатюры ББ-ороков.
Лизарды были упакованы каждая миниатюра в отдельный пакетик, но при этом поставщик умудрился пропустить 1 завра, сами миньки лизардов очень хороши - све завры разные, крокс так чистый годзилла в ярости, скинки очень хорошие (вот у Гриба мне скинки не понравились - слишком мелкие и какие-то невнятные, а у Меико самое то).
Но мне остается непонятным следующий момент - миниатюры выполнены одной и той же мануфактурой, но по размерам разительно отличаются. Черки сравнимы по размерам с кроксигором, завры соответственно смотрятся меньше черков и по размерам сравнимы с блицерами и лайнменами орков, по размерам гоблов и скинков - все более менее ровно, а троль - это вообще настолько здоровая тварь, что крокс буксально дышит ему в пупок.
Прикрепления: 2979610.jpg (105.5 Kb) · 6235845.jpg (104.0 Kb)


Why so serious? © Joker
 
verrrgerДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Потихоньку приступил к склейке и подготовке минек под грунтование, и у меня возникли такие вопросы:

Каким клеем лучше соединять миниатюрки? - сейчас я пользуюсь супермометом, чтобы долко не возиться.

Как анкерить детали? - сейчас я засверливаюсь сверлом 1.2 мм и вклеиваю проволоку соответствующего диаметра, но вот у скинков это не проходит слишком тонкие детали, так просто сажать их на клей?

Нужно ли обезжиривать поверхность миниатюр перед грунтованием, если да то как и чем?

Как лучше грунтовать? - я купил белый гвшный грунт, теперь подбираю орка-добровольца для первого испытания этой технологии. кстати - чем смывается грунтовка, если её хреново нанести?


Why so serious? © Joker
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата verrrger ()
Как анкерить детали? - сейчас я засверливаюсь сверлом 1.2 мм и вклеиваю проволоку соответствующего диаметра, но вот у скинков это не проходит слишком тонкие детали, так просто сажать их на клей?


Возьми проволочку и сверло потоньше biggrin Я сверла 0.5-0.8 использую для этого. В 0.8 невклеенная проволока болтается.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
XenonumДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:04 | Сообщение # 4
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
verrrger,
1) моментом многие пользуются
2) можно взять проволоку потоньше ну и сверло соответственно. в некоторых ситуациях я оставлял часть лишнего мателиала и высверливал под них полость на фигурке.
3) вообще рекомендуются теплые ванны из моющего средства типав фэйри.
4) смывается ацетоном если это метал. можно попробовать спиртом если пластик. самое главное не залить миниатюру грунтом совсем а то можешь потерять детализацию. да и кстати рисовать по белому сложнее чем по черному..... хотя на мой взгляд цвета от белого получаются интереснее бладбольнее сочнеее.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Понедельник, 21.10.2013, 12:05
 
verrrgerДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:14 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Vusfnuv, Xenonum, спс за ответы, но на счет сверло поменьше я уже думал - у меня набор сверел от 0.5 до 4 мм, пожалуй 0.5 сверло единственное которое может зацепиться, но чет ссыкотно.

Xenonum, я вообще прослоупочил, то что действительно хотел приобрести - команду сланов у Гриба, он её больше не выпускает


Why so serious? © Joker
 
XenonumДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:17 | Сообщение # 6
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
verrrger, греебо нормальный итальянский перец. ему можно в личку написать и спросить. вполне возможно они еще есть)

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Понедельник, 21.10.2013, 12:17
 
verrrgerДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Xenonum, я уже пытаюсь сформулировать "письмо итальянскому султану", но мои познания английского не дают возможности достоверно передать насколько мне нужны эти лягухи. biggrin

Why so serious? © Joker
 
XenonumДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:21 | Сообщение # 8
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
verrrger, гугл в помощь дружище. или мо попроси)

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
AvalДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:09 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
verrrger, значит и ты теперь брут biggrin

Цитата verrrger ()
у нескольких минек отсутствует крепежная полоска


Я не знаю кто-как, но я слышал, что ее многие часто специально отрезают, чтобы не мешалась biggrin И крепят к подставке штифтами.

Цитата verrrger ()
Нужно ли обезжиривать поверхность миниатюр перед грунтованием, если да то как и чем?


Нужно - 146%. Фэйри.

Цитата verrrger ()
Как лучше грунтовать?


Долго трясти балон, пока не начнет просить пощады. Чтобы он не был холодным. Покрывать в теплом месте. Короче на улице плохо, а если дома, то воняет. Я делаю это в подъезде.

Смывается ацетоном, если металл. Бросил и забыл.

Цитата Xenonum ()
да и кстати рисовать по белому сложнее чем по черному


А я считаю наоборот!

И это... для металлических миниатюр точно понадобится зеленка, для залепки швов. А швы будут.


"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:23 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Aval грамотно написал.
Грунтовку иногда подогревают маленько, опустив в тазик с тёплой водой. Пробное нанесение делай на гвоздь хотя бы.
Лучше использовать клеи на эпоксидной основе, чем на основе цианткрилата. Заодно у тебя и щели заполнятся.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:17 | Сообщение # 11
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Пользовался белой, черной, и серой, больше всего понравилось красить от серой smile

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Четверг, 19.12.2013, 09:26 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
verrrger, Дружище, ну как? Прогресс в сборке... покраске... Хвались так то smile

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
verrrgerДата: Вторник, 21.01.2014, 13:27 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
почти никак, надо собраться и как-то начать красить

Why so serious? © Joker
 
BalamutДата: Вторник, 21.01.2014, 22:20 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
verrrger, блин, понимаю. То же покрас из за постоянных головняков тормозится

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
kirill333333Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:52 | Сообщение # 15
Ставка лорда Кроака
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лизалды просто супер. Вполне эти модели могут поспорить по красоте с моделями сайта выложенные на willi mimiatures.

 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Meiko Miniatures - команды орков и лизардов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024