Среда 08.05.2024 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Chaos Pact Team - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Chaos Pact Team (www.gaspez-arts.com)
Chaos Pact Team
AvalДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:45 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Недавно зашел на их сайт и узнал, что с сентября поднимутся цены. И таки решил, что откладывать больше некуда. Заказал себе человечков и не только человечков. Кстати цены действительно поднялись, раньше, например, было ~5,50, а стало 7,50.

Купил себе набор-команду.
Три фейл-машины. Троляка, Огр и Альфа-Самец. Все вместе они вылезли за 500 грамм (а значит максимальная стоимость доставки) и решено было также докупить парочку просто необходимых парней.
Гоблин-сделай-шоу
Карлик-с-мячеметом
Товарищ Судья
Обидно, но я не смог найти орка-с-пилой, который бы мне приглянулся. Косплеить Угрос Болгрота некому. Это печально.

Когда я сделал заказ, то письмом попросил их заменить в наборе-команде двух мародеров со встроенными "very long legs" на других (сказал каких). Также попросил добавить пару голов и рук, так как эльф и крыса с бигхендом не торт, а некоторые мародеры имеют по шесть глаз на башке, мне такое не нравится. Как оказалось потом, голов и рук на команду отсыпают столько, что можно было и не просить. Письмом мне ответили, что все будет окей.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:56 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пришло все необычайно быстро. Настолько быстро, что мне с почты аж повторное извещение пришло. Настолько быстро я не ожидал от рас...ев макаронников. Посылка кстати почему-то пришла из Словении wacko

Я совсем неопытный в этих миниатюрных делах, потому я далее где-то могу быть не прав. Мне показалось, что все очень хорошо отлито, следов стыковки двух половинок формы нигде нет, либо они убираются одним движение ножа. Литники и выпоры тонкие и снимаются ножом просто и расположены в нормальных местах. Короче все хорошо отлито и детали хорошо стыкуются.

Биггаи очень тяжелые biggrin Я пока зачищал части минотавра-огра-троля у меня уставали пальцы. Как их собранных красить wacko Сборка миниатюр явно невозможна без штифтов, потому что просто на клею это держаться не будет. Собрать их без "зеленки" тоже не выйдет, там щели в местах стыков деталей.

Фигурки пока не сильно разглядывал. Пока только чистил. Две детали для себя отметил. Первое, покрас на сайте их явно портит, как мне кажется. Я не мастер, но можно было бы найти какого-нибудь Yellow_One для покраски одного набора для фото. Неомиксы, например, нормально раскрашены. Второе, недостаток - на фото это не ясно, но гоблин слишком крупный. Он по размерам, мускулатуре и размеру обуви-кулаков как мародер, но при этом у него относительно огромная башка (раза в два больше мародерской, а она со шлемом и рогами) и кажется, что он мощнее мародеров wacko Гоблин-бомбомет например ему до плеча.


"играй бухой" © Madeda
 
mouarenДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Цитата (Aval)
но гоблин слишком крупный. Он по размерам, мускулатуре и размеру обуви-кулаков как мародер, но при этом у него относительно огромная башка (раза в два больше мародерской, а она со шлемом и рогами) и кажется, что он мощнее мародеров Гоблин-бомбомет например ему до плеча.

это тебе сразу гоблина с +СТ положили, знали же кому шлют smile


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:12 | Сообщение # 4
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я смотрел на этих мародеров, мне не понравились dry
Хотя как обычно грамотный покрас решит проблемы среднньких моделек, наверное. Так что, Авал, крась грамотно smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, на сайте они херово покрашены.

Цитата (Aval)
Первое, покрас на сайте их явно портит, как мне кажется.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:26 | Сообщение # 6
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Vusfnuv,
Ну я сразу представлял их в нормальном покрасе, и они мне все равно не понравились biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:06 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, это тебе не хайэльфы!

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:15 | Сообщение # 8
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Вот кстати с хайэльфами тоже проблемы на рынке, хороших всего одна команда представлена, да и ту долепливать придется.
Хотя лучше, чем с дарками. Тех вообще по кусочкам надо сибирать и с напильником и зеленкой доделывать biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:23 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У гаспеза вроде норм дарки. Сиськи есть!

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 24.09.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Посчитал тушки - оказалось мне положили два лишних мародера. Тех самых, которые с длинными ногами.

"играй бухой" © Madeda
 
BalamutДата: Вторник, 24.09.2013, 11:26 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Aval, Скажу кратко... Я видел эту команду в хорошем покрасе. Не могу вспомнить источник, возможно coolminiornot.com. Это был отвал бошки! Так что покрасочный скил решает. Команда отличная. Поздрямс!
По поводу повышения цен - владелец очень давно предупредил, что долгое время работал себе в убыток (ага, мы поверили smile ) и собирался чутку поднять цену, дабы с рынка не вылететь совсем. Под рождество будут очень существенные скидки (по крайней мере так было все предыдущие годы).

Цитата (Vusfnuv)
Вот кстати с хайэльфами тоже проблемы на рынке

Если взять отсюда ( http://www.neomics.de/shop/prince-elves ) и приложить чуть "зеленки" - команда будет что надо!

Цитата (Vusfnuv)
Хотя лучше, чем с дарками.
Согласен на 100%. Хотя по слухам... Вилли и Мейко что то мутят. От Мейко появились неплохие старплееры дарков (Скульпт Франарсиллы). Вилли не раз обранивался фразой о планах на Дарков. Мне думается, если бы команду дарков от Вилли поручили бы скульпторши Ру-Мор, то... Это были бы самые эпичные дарки на долгие года вперёд... Мячты, мячты...


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
AvalДата: Вторник, 24.09.2013, 14:01 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вот тут покрашено неплохо. Но на мородерах есть бошки от мародеров WHFB.


Здесь покрашено похуже. Кстати видно, что гобел крупноват.


Я где-то тоже еще видел картинки, где было очень хорошо покрашено.
Прикрепления: 2036471.jpg (379.1 Kb) · 2508958.jpg (267.0 Kb)


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.09.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Фиг знает, имо все равно уроды какие-то biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 24.09.2013, 15:30 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, по твоему выходит, что нет юбки - нет красоты? biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Среда, 02.10.2013, 10:47 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Оказывается сборка массивных металлических парней - это боль и страдания biggrin Собрал Огра и решил протестировать прочность. Два падения со стола - оба кулака отлетело. Такой парень может не выдержать сурового бладбола. Будем доштифтовывать еще.

А еще я не понимаю, как эти полкило олова со свинцом будут стоять на пластиковой подставке. Свинца в нее чтоль залить dry

P.S. "Купил, а еще зачисти, собери и долепи - бред" © Жена


"играй бухой" © Madeda
 
mouarenДата: Среда, 02.10.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Цитата (Aval)
Два падения со стола - оба кулака отлетело.

эээ, бедный огр
а ты не пробовал не кидать фигурки со стола? Так они гораздо больше держаться.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
AvalДата: Среда, 02.10.2013, 10:56 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
mouaren, это бы тест! Если бы он также упал и сломался покрашенный, то я бы очень расстроился. А теперь я понял, что надо добавить штифтов в кулаки.

"играй бухой" © Madeda
 
mouarenДата: Среда, 02.10.2013, 11:00 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
штифты в металл нужно везде где можно добавлять, лишними не будут.

Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
AvalДата: Среда, 02.10.2013, 11:23 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
mouaren, теперь я это понял biggrin Одного штифта кулакам не хватило.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 02.10.2013, 15:05 | Сообщение # 20
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval

У меня обычно дного штифта хватает. Крепиться так, что хрен отдерешь. Возможно сами штифты у меня сидят прочнее или просто глубже. Вкручиваю на пол-сантиметра минимум, где моделька позволяет.

Хотя, надо признать, некоторые детальки все-таки не заштифтованы (а первая команда вообще без них собрана, я тода еще об этом не думал даже). Жду того самого чудесного дня, когда после очередного падения со стола у меня станет две пол-модельки (пока все переживало) smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 02.10.2013, 15:18 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, я врезал на полсантиметра и тоже думал, что это очень прочно. Мне кажется Огр очень массивен (130 грамм по бумажке, самый тяжелый из всех), по крайней мере кажется, что он сильно крупнее твоих миниатюр с фотографий, а кулак это сильно выступающая часть. Короче при падении нагрузка очень большая biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 02.10.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Ну таг в итоге-то что, штифт отломал, или он выклеился у тебя?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 02.10.2013, 20:51 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
отвалилось, штифт остался в одной из деталей.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 02.10.2013, 21:34 | Сообщение # 24
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я из своих глубоко вклеенные штифты не могу даже плоскогубцами вырвать. Попробуй клей поменять? Я клею моментом-гелем, он везде там затекает как надо, схватывает быстро и держит отлично. Хорошо работает на всех модельках, кроме моделек от вармашины, там какой-то металл другой, схватывает очень долго его.

Или отверстия уже сверли, чтобы контакт плотнее был. Еще, говорят, помогает насечки на штифтах делать, но я не парился таким.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 04.12.2013, 11:44 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Работа идет! Да, все дело было в поганом клее. И спасибо Куму за совет про эбокситку. Купил себе немножко волшебного Поксипола. Собирать на него гораздо удобней (хотя есть и свои недостатки конечно). Держит зубами не оторвать и одновременно самозаделывает щели на стыках, быстро сохнет, легко зачищается. Очень удобно на него сажать наплечники.

Не смог надежно приклеить хвост мино. Там только один штифт можно сделать. Как ни клей (и клей момент-гель и эбокситка и штифт на 1 см в попу), достаточно одного нежного вращательного движения и хвост откручивается. Решено хвост удалить и прикрыть срамное место тряпкой, благо и она есть в наборе.


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Chaos Pact Team (www.gaspez-arts.com)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024