Воскресенье 19.05.2024 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Базовый инстинкт" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » "Базовый инстинкт" (Небольшие обзоры по приобретенным подставкам под миниатюры)
"Базовый инстинкт"
BalamutДата: Четверг, 13.06.2013, 18:52 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Доброго времени суток камрады по бладбольному цеху!

Не так давно, скитаясь по просторам инета набрел на несколько ресурсов, которые "втихую" приторговывают различными готовыми базами под миниатюрки.
Любопытство в очередной раз победило мою "кошачью натуру", а вместе с ней и врожденную жадность... и я таки сделал пару заказов на порталах shop.microartstudio.com (Польша) и tabletop-art.de (Германия).
Сейчас под рукой тугой пакет от братушек из Польши, его и опишу... С обзором творчества тевтонцев постараюсь не затягивать и отписаться как можно быстрее, но жизнь скорректирует по своему ибо супруга должна со дня на день осчастливить меня новым членом семейной команды - дочерью :).
Итак, заказ сформирован, оплачен и... Поляки собирали его две недели до почтовой отправки в страну назначения. Странно, ведь в интернет-магазине базы числились "имеющимися в наличие в достаточном количестве". Ругаться не стал. Собственно было "не к спеху". Спустя две недели меня письмом проинформировали об отправке товара и прислали треккинг. Посылка шла примерно месяц. Наконец - бегунок уведомление, очередь в почтовом отделении, посылка у меня в руках, дом, кондюк, ножницы, потрошим коробку и видим следующую картину...









Всё это добро было наспех распихано (по другому не выразить) в два пакета. Посылка засыпана какой то вспененой дрянью, дабы прибыть ко мне в целости. По какому принципу наполнялись пакеты не понятно, всё вперемешку. Хотя - не парит, просто я сравню с немецким сервисом чуть позже.
Отлиты базы довольно таки хорошо, пузырей нет, дефектов (по крайней мере критических) я то же не обнаружил. Хотя само основание (низ отлитой базы) нуждается в легкой обработке шкуркой/надфилем.
С художественной точки зрения к базам у меня претензий нет. Тематика разнообразна. Представлены различные размеры и формы баз (я же приобрел только интересующие лично меня). Всё соответствует описанию и фото на сайте. Детализация на высоте. Присутствуют мельчайшие детали, которые по моему мнению, будут потрясающе смотреться при грамотном окрасе.
Кстати... В этом магазине можно заказать некоторые позиции в окрашенном виде за небольшую добавку к стоимости (порядка 4-5 евро за 5-и штучный комплект баз). Мне лично такой сервис без надобности. Я тащусь от покраски больше чем от сборки или литья :). Однако аналогичную услугу немцы даже не предлагали ;). Так что полякам поставил бы авансом плюс в зачетку только за предложение, без учета качества возможного окраса.
Смолы, использованные для отливки имеют разный цвет. Создалось ощущение "я тебя слепила из того, что было"... Может ребята находятся на стадии подбора материала с уменьшением себестоимости, может ещё какие то причины... Мне сие не известно. Будет время - ради хохмы с серьезной миной затребую гигиенический сертификат. Посмотреть хочется на реакцию продавцов.
Мой личный вердикт - годится.
Магазин реален, т.е. вроде не мошенники :). Обратная связь с покупателем присутствует и она довольно оперативна. Для путешествующих в Польшу любителей позаморачиваться с налогообложением есть вариант вернуть налог ВАТ (аналог нашего НДС). А это, по моему, 23.00% от стоимости покупки. Мне лично эта возможность без надобности. Хотя у тех же немцев за счет отсутствия этого налога базы стоят чуть дешевле. Посылка хорошо упакована и обеспечит надежный пересыл с учетом реалий нашей любимой Почты РФ. Расстроить может небольшая задержка отправки заказа, хотя вполне возможно, что это единичный случай. Качество литья и сама художественная композиция на высоте.

На сегодня закончу с обещанием скорого продолжения о буржуйских базах из "немеции" :).


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » "Базовый инстинкт" (Небольшие обзоры по приобретенным подставкам под миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024