Воскресенье 19.05.2024 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Чёрный Плащ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Чёрный Плащ (только свистни, он появится!)
Чёрный Плащ
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 13.07.2012, 13:01 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Встал вопрос о том, как можно красиво высветлить чёрную одежду. Прямо сейчас интересуют мелкие тряпки, так что можно просто серым.
Но в итоге надо раскрасить вот эти две модели (одна есть, другая едет):

1. Некромант.
http://www.games-workshop.com/gws....eStyle=
Тут верхняя часть высветляется тёмносерым и бледноголубым. В принципе мне нравится, так, возможно, и буду делать.
Но, хотелось бы в качестве вспомогательного цвета использовать красный, а не синий. Что опыт ваш подсказывает, красным бладредом стоит высветлять по черному?
Еще думаю на счет зеленого, но это буду пробовать. Купил новых тестовых минек на опыты. Но не хотелось бы только с опытными миньками возиться все время smile

2. Капитан.
http://shop.warhammer.ru/online....34.html
Довольно сложная штука. Радует, что в металле, смогу потом переделать, если что. Речь о кафтане и кепке? Здесь наверное надо менее броско делать, и так деталей будет много. Так что просто черным + серым? Примерно как плащ на этой миньке: http://shop.warhammer.ru/online....60.html Черным + тёмносиним? Еще как-то?

Вот с этой минькой хотелось бы поменьше экспериментов, так что советы приветствуются.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Пятница, 13.07.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Как по мне, можно в качестве основного цвета использовать тот, в который ты хочешь высветлять, а потом многими слоями ОЧЕНЬ разведенного черного затемнять тряпки. Так получится оттенок нужного цвета (вот как шапка у пирата - она не чисто черная), а потом уже аккуратно края высветлить.

Просто делать какойто оттенок черному весьма затруднительно из-за прозрачности разведенной краски, а многие цвета будут просто белесыми слишком.




Сообщение отредактировал SLAVIK - Пятница, 13.07.2012, 15:43
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 13.07.2012, 16:13 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Мне кажется, очень сложно будет вытемнять углубления. Обе модели достаточно неудобные. Некромант точно, он у меня собранный стоит. Капитан - пока не знаю, но думается тоже.

А какими цветами высветлять черный посоветуешь?
Или может в гимпе порисовать слои прикинуть? Получится, или все равно на модели все по-другому смотрится? Учет углублений/выступок/краев/освещения я в гимпе все равно не сделаю.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Пятница, 13.07.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Тут красят чорного и страшного

Может я не прав, но скажу как мне кажется.

Высветлить красиво и придать объем большой гладкой поверхности тяжело.

Если хоть какой-то рельеф есть (например сапоги на капитане), то можно как обычно. Покрыть средним тоном, потом высветлить и затемнить.
А если гладко как горб у некроманта, то высветлить только грани.

Quote (Vusfnuv)
1. Некромант.
Но, хотелось бы в качестве вспомогательного цвета использовать красный, а не синий. Что опыт ваш подсказывает, красным бладредом стоит высветлять по черному?


Там базовый слой не черный. Там, кажись, покрыли плащ смесью черного и синезеленого. А потом высветлили края. Аккуратно и эффектно.


"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Пятница, 13.07.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
базовый - чёрный с каким-то
потом по краю какой-то с небольшим количеством черного (или много тёмно-серого)
Потом совсем по краю экстремально какой-то, но не чистый, а слегка приглушённый.
Вообще, считается, что чистого чёрного нет в природе. Рекомендуют слегка бодяжить его.
 
SlayerBoxerДата: Пятница, 13.07.2012, 23:26 | Сообщение # 6
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
да и вообще черные модели не очень смотрятся на фотках )

skype: liza_lukina
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Чёрный Плащ (только свистни, он появится!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024