Воскресенье 19.05.2024 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία (Небольшой обзор загробно-бладбольных миниатюр от Вилли)
Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 16.11.2012, 12:39 | Сообщение # 76
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Aval)
Я щитаю у бруталов хвост тоже должен стоять! Поджали как побитые шавки!

У собак анатомичаски всего два положения можно сделать из такого хвоста - вверх и вниз. Я бы тоже вверх сделал, но моделька очень неудачная в этом плане. И так на одних пальцах одной ноги держится, еще и хвост фиг приляпаешь нормально. Если бы на полочку модель, то да, без вопросов, а так как ей играть, приходится идти на жертвы ради прочности. И все равно получилось менее прочно, чем хотелось бы.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Пятница, 04.01.2013, 14:33 | Сообщение # 77
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
С наступившим Новым Годом, камрады!!!
После многочисленных предпраздничных запар, в связи с появившимся временем на период "новогодних каникул", удалось таки "откопать" одну из мумий.
Никогда бы не подумал, что так трудно будет начать красить после очень длительного перерыва. Руки трясутся, цвета "плывут". Однако ворвался и три дня просидел не вставая, в попытке закончить миню.
Вот чего вышло...








Хм... надо как то учиться фотографировать. Как подзасвечено получилось?

Вот другая мобила и задник белый убрал, всё равно засвечивает сильно. Надо наверно со светом играть?


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 04.01.2013, 14:39 | Сообщение # 78
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Кровища на руке особенно удалась, сразу видно у кого тут майтиблоу biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Пятница, 04.01.2013, 14:53 | Сообщение # 79
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (Vusfnuv)
у кого тут майтиблоу

Спасибки бро!
Чего с фотографированием то делать?
Сегодня в гости должна прийти подруга жены - начинающий, но уж очень перспективный фотограф. Буду консультироваться, но она спец людей фотографировать...


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Вторник, 22.01.2013, 17:19 | Сообщение # 80
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Just little update smile
Знакомьтесь! Новый член команды Некромантов.
Голем Mick Jagger'Nut.
Подробности истории появления на свет сего творения некромантии тренерским штабом пока не раскрываются.
Вокруг имени нового игрока команды так же вьется масса слухов и домыслов. Некоторые острые языки утверждают, что приставка Nut указывает на совершенно асоциальное, психически неуравновешенное поведение голема в "приличном" обществе, время от времени перемежающееся довольно таки смешными дурацкими выходками последнего. По утверждению же уборщицы мужской раздевалки команды, огрессы Lucky Bun, приставка Nut обусловлена внушительным размером "тестикул" Майка (правда зачем их оставили некроманты, работавшие над созданием голема, пока совершенно не понятно).
Так или иначе, но бензопилу в кармашке не утаить, а значит более "подробные пикантности" жизни, смерти, посмертия, а затем и карьеры игрока в Blood Bowl -голема M.Jagger'Nut нам предстоит узнать чуть позже... Just stay tuned!







Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
AvalДата: Вторник, 22.01.2013, 17:24 | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Фото плоховатое.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 22.01.2013, 18:11 | Сообщение # 82
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JustPit,
Это какая подставка? 30мм? или 40мм, которая в комплекте шла?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Вторник, 22.01.2013, 18:49 | Сообщение # 83
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Aval, Эх... как мне сказали, что бы нормально фотографировать, необходимо начать со сборки простенького лайт-бокса. Пока умолчу про покупку фотоаппарата... Вроде мелочь и не сложно, но сам же понимаешь, что такое время... Короче, выходит как есть :(. Может что то дельное присоветуешь? Как по простецки, но более удачно фоткать?

Vusfnuv, это 30мм подставка, но она возможно будет заменена на такую и то же 30мм:

Сейчас с ебаев едет целая пачка 30мм и 40мм.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Четверг, 24.01.2013, 12:01 | Сообщение # 84
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Я пока понял для себя только одно - самые нормальные фото получается ДНЕМ при солнечном свете, при этом на миньку не должны падать прямые солнечные лучи....
Ночью нормальные фото ну никак не хотят получаться....как бы с освещением не игрался.
А миниатюрки у тя классные.... надо своих начинать красить орков потихоньку..


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Четверг, 24.01.2013, 14:46 | Сообщение # 85
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, спасибо бро!
Попробую днем конечно снимать, но думаю, что поступлю всё же так:
Посещу подругу жены с дипломатическим визитом (с водкой, вином и закуской :)). Воспользуюсь... её лайткубом и её же фотоаппаратом (там какой то навороченый с мощнейшими линзами). А точнее заставлю её саму пофотографировать. Погляжу на результат и буду думать, как к нему приблизиться с тем инструментарием, что имею.
На фотографиях моих цвета блеклые, много неконтролируемых теней, зернистость и шум. Полагаю, что поездка принесет положительный результат. Отпишусь.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Вторник, 05.03.2013, 22:13 | Сообщение # 86
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Сфотографировали ДжагерНута в лайткубе... Выкладываю промежуточный вариант, так как на шолдер левой лапы будет еще накладываться командный номер, да и вообще возможно будут какие то правки мелкие (не исключая радикальной смены базы, стадион для неупокоенных то с сынулей ваяем потихоньку :)).
Одно могу сказать, лайткуб для фотографирования минек просто жизненно необходим. Причем даже фотки сделанные на мой телефон, но в лайтбоксе, смотрятся на порядки лучше, чем без него. Именно это фото было сделано "на скорую руку" посредством профкамеры, но без специально заточенной под микрообъекты оптики. Думаю, что если бы фотографу дать время на медитацию перед сессией и проведение обрядов с бубнами, да еще зарядить фотик подходящей опикой, то результат был бы еще лучше... но вот покрас мой это бы все равно не улучшило, так что - эс из.



На очереди непримиримые революционеры-социалисты загробного мира, wights: Rassel Pou'Teen и Mao Bo'Doon, а так же веселая ZOMBER-команда из 4 харизматичных гнилотрупов :).
Just stay tuned!


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
AvalДата: Вторник, 05.03.2013, 22:21 | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Злой дядка!

"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Среда, 06.03.2013, 07:32 | Сообщение # 88
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
хорош! единственно, что не нравится в этой модели - её размер. Он размером с огра. Мумия даже меньше
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 06.03.2013, 10:24 | Сообщение # 89
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Qoom,
У кого как, у меня мумии не меньше smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Среда, 06.03.2013, 11:58 | Сообщение # 90
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Други, я вам так вынужден доложить... Вообще вся серия минек андедской направленности у Вилли вышла великоватой и, поговаривают на буржуйских форумах (сорри, пруф искать не буду, поверьте на слово), началось все с лепки фигур укрупненного размера скульптором Franarsilla (он вайтов лепил, например :)). Как то так. Так вот, второй голем еще больше, просто огроменный сцуко какой :o, массивный ухарь, покрашу - выложу. Но что то есть в этих миньках притягательное. Я когда собирал, как то не очень присматривался к деталям, а вот когда красить стал - приятно удивился...

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Четверг, 07.03.2013, 11:20 | Сообщение # 91
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ага, заметил также у производителя Greebo на сайте написано подставка 25 мм, а фигурка 32 мм.... видать это такая сейчас мировая тенденция..

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:39 | Сообщение # 92
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (xelanizul)
а фигурка 32 мм

Хех! Если бы 32... Вот этот парень

так и вовсе 53 или 54 мм. Жлоб, чего с него взять wink


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
AvalДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:31 | Сообщение # 93
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Migthy Zug!

"играй бухой" © Madeda
 
BalamutДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:49 | Сообщение # 94
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline

Work still in progress.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:02 | Сообщение # 95
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Прикольные дядьки .. .а у левого м/у ног триколор телепается ? wink

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:15 | Сообщение # 96
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (xelanizul)
а у левого м/у ног триколор телепается ?
Ep :), как и у правого наплечник, если присмотреться smile


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:16 | Сообщение # 97
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Это же и есть упомянутые выше Rassel Pou'Teen (сокращенно RasPou'Teen) и Mao Bo'Doon biggrin

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Суббота, 20.04.2013, 18:37 | Сообщение # 98
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Как то так уж получилось, что изначально запланированный обзор перерос в мини-блог...
Продолжу докладывать об обстановке.
В последние полгода нежить плотно оккупировала мою квартиру, рабочий стол, личную жизнь... большой кусок моего свободного времени "распотрошен" и сожран оголтевшей бандой полуразложившихся, но все ещё весьма харизматичных умертвий. Упомянутая банда неупокоенных в настоящий момент тесно сбилась в ассоциацию под названием UNDEADS, или же при полной расшифровке - United Deadlands.



Почему это ассоциация? Думаю ответ очевиден. Здесь присутствуют представители составов команд Кхемри, Андедов, Некромантов... игроки, временно играющие за разные клубы, ну и разумеется одномоментно в рамках разных кубков :).

Итак, новинки.
Сложилось мое первое знакомство с итальянским магазином Greebo. Пожалуй о самом "знакомстве" расскажу в отдельной теме, здесь же упомяну, что приобретено для ассоциации United Deadlands.
1. Линейные зомби: эльф, фрог, орк .
Отмечу сразу, мой любимчик эльф. Отлит отлично и мелочи великолепно читаются в еще не загрунтованной форме.


Немаловажно! Размер аутентичен с собратьями, отлитыми GW.


Фрог весьма импозантен, после покраски будет просто мега-мачо с весело болтающимися кишками :). Муа!


Орка не сфотографировал, так как уже начал мутить с подставкой и нормально встать в строй орк увы не смог ). Его "портрэт" чуть позже.

На фоне "Грибовских фигур", родные уже зомби от Вилли выглядят мутантами-переростками!

Господа покойнички огромны даже на фоне собратьев по инкубатору - Вайтов. Кстати, последние, рядом с зомби от Грибо - весьма органично смотрятся.

Что тут поделать - донтноу. Выпускать на поле представителей "зомбер команды" от Вилли, когда кто то из них получит в репу Силушку богатырскую? Наверное об этом я подумаю завтра © smile

2. Следующее приобретение - чистой воды моя блажь.
Маркеры хода, вот куда я определил этих малюсеньких монстроузных симпатяжек для Тутатиса.

Блин, камрады, чесслово, в эту "карапузливую" нежить просто невозможно не влюбиться. Они воплощение госпожи Харизмы! Затесавшийся пингвин с мечом и щитом (на фото фактура плохо видна) - маркер для команды Норсов (к слову, команда то же пришла, о чем напишу в отдельном топе чутку позже, как выкрою время). Вампиреныш и некий Cluffy из тутатисной команды Poffy - Melonge, это ничто иное как часть подарков, которые прислали мне из магазина Грибо в качестве компенсации за недолгое ожидание отсылки заказа.

Немного групповых фото...




Малость о качестве литья. Оно, на мой малоискушенный взгляд не плохое. Не дотягивает до качества фигурок от Raging Heroes, о которых я вещал здесь. Хотя вполне на уровне. На некоторых минях виден след, как будто олово перегрели. Этакий желтоватый налет. Благо отсутствуют пузыри. Облой есть, но его не много и он легко убирается хобитскимйным ножичком. Фигурка норса-оборотня (есть на вышеприведенных фото). Смазана кисть на правой руке. Придется что то мутить типа кастета-шипов и т.д.
В одной и той же мине можно найти следы разного олова. От белесо-матового, до блестящего аки нержавейка. Скорее всего это результат чего то связанного с температурой литья, я не разбираюсь... Но выглядит странно, как будто часть мини заполировали до блеска.
И самое пожалуй неприятное... ау, Vusfnuv, ежели тебе казалось, что в минях от Вилли тяжело соединять отдельно отлитые конечности по причине нечетких граней соприкосновения... это просто были цветы. По секрету скажу, что мне пришла сборная гоблоты в японском стиле (о них то же позже). Так вот там можно просто вообще повеситься при состыковке деталей. Мрак! Всё микроскопическое и кривое. Как это сопрягать на штифты, я пока признаться не придумал. Вот где придется оттачивать навыки скульптинга.
Подытожу, что ли...
У читателя может возникнуть вопрос, доволен ли автор приобретением?
Отвечу так - НЕТ!
Я МЕГАДОВОЛЕН! Аки слон на водопое. Скажу правду, мне не очень нравится готовить модели к покраске. Мне нравится красить. Но несмотря на это я уверен, что сборка фигур от Грибо, не смотря на перечисленные трудности, будет мне "в кайф". Я в этом просто уверен. А уж покрас... У... Фигуры зачетные :).
Засим откланиваюсь камрады... и помните...
Just stay tuned!
Прикрепления: 8578899.gif (337.8 Kb)


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 99
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Хороший обзор, спасибо!
Ксвтати, ты ужде нашел чем клеить детальки фигурок ГРИБО? Мне так и не попался нормальный клей...
Единственное, что более-менее подходит - это клей момент .. и то оно склеивает не сразу, а должно ночь стоять сохнуть..... Причем надо ихитрится создать необходимые условия, чтобы склеиваемые детали не висели в воздухе .....

Т.Е. со склеиваниями геморой у меня .... но сами мини - КУУЛ!
П.С. так и неврубился, чего с фотыки видео не перебрасываетсмя на комп . .может из-за размера файла и свободного места на диске ??...
Фото команд есть .. надо только размерчики подогнать ... и нафоткать уже собраные фигурки потом..


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:02 | Сообщение # 100
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, я хочу попробовать супер клей от UHU.

Он специально разработан для твердых поверхностей, в частности отлично подходит для металов. Вообще я пробовал от UHU только аналог БлюТака. Он мне очень понравился. Вообще вроде как качественная продукция. В ассортименте есть много чего для моделистов...
Сейчас дома дорабатываю обычный супер клей-гель Момент

Ломкий. Буэ короче.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία (Небольшой обзор загробно-бладбольных миниатюр от Вилли)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024