Воскресенье 19.05.2024 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία (Небольшой обзор загробно-бладбольных миниатюр от Вилли)
Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία
Vulpus_AlbusДата: Среда, 04.07.2012, 14:03 | Сообщение # 26
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JustPit,
Спасибо. Ждем продолжения с челюстями


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 09:00 | Сообщение # 27
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Мумии загрунтованы... Грунтую я сначала черным праймером полностью, потом прохожу серым, дуя на миньки сверху. Мне так легче красить ибо лучше проявляется фактура :). Возможно по взгляду на фото создается впечатление неоднородности покрытия фигурок (за счет серого "нАкропа"), уверяю - в реале все гладенько...


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Четверг, 05.07.2012, 10:16 | Сообщение # 28
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Отлично, а с цветовой гаммой уже определился?

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 10:39 | Сообщение # 29
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Vusfnuv,
Вчера, в торопях дабы не томить тебя ожиданием, занялся руко-зубопротезированием одного из оборотней команды... В спешке получилось не идеально (точнее, просто можно было сделать аккуратнее и лучше), но уж как есть...
Итак:
Метод разметки пластикой...
Сразу напомню - семь раз отмерь, один отрежь. Перед засверливанием тщательно поверти детальки, прикладывая друг к другу найди оптимальное место стыка и подбери особые приметы для стыковки. Думаю это в принципе понятно. Вот здесь ,скажем совпадают углубления, а здесь должна быть такая ось/угол/наклон и т.п.
Как я сообщал ранее, из за моего скупердяйства я в самый неподходящий момент остался без Blu Tack и пришлось работать посредством обыкновенного детского пластилина (думаю, что подошла бы и жвачка, но под рукою не оказалось). Тонкий блинчик пластилина я леплю на принимающую поверхность. Как правило принимающей поверхностью является банально та, которая больше. Просто есть поле для маневра с засверливанием. В нашем случае это торсовая часть сопряжения с рукой. Понимание сколько именно пластики лепить - придет не сразу, вполне можно потренироваться; в моем случае я ляпнул неоправданно много. Большой блин размажется и !помешает твоим ориентирам на стыковку!. Не торопись, попробуй пристреляться несколько раз... Сразу скажу - пластилин не лучший материал для пристрела. Очень пожалел об отсутствии Blu Tack. Пластилин, отлипая оставляет следы. Не смертельно, но раздражает неимоверно... Лучше бы сходил за орбитом wink .


Далее, в руке я делаю !небольшое! высверливание, буквально для того, чтобы на пластике оставить след высверла (0,4-0,7мм). Если это отверстие на этом этапе сделать глубже - пластилин тупо залипнет в нём и результата мы не добьемся sad .




Итак две части будущего единого целого подготовлены к стыковке в целях разметки. Внимание... пластилин со стороны стыкуемой руки лучше намочить (я тупо слюнявлю), что бы он не прилип к руке при разметке. Контакт торса и руки в первый момент должен быть очень мягкий, вплоть до придания руке требуемого положения. Далее ты прижимаешь руку сильнее, отводишь её в сторону и видишь такую картину... На том месте, где в руке будет отверстие под "пинёк" на пластилине появится "язычок". На фото возможно его плохо видать, но он есть ;).


Именно в этот "язычок" ты и засверливаешь торс. Сначала просто "кернишь"...


Потом убираешь пластилин, вытираешь тщательно поверхность от него. Я, после одного неприятного случая (суперклей нанес на остатки пластилина и рука расшаталась sad ) перед склейкой обезжириваю поверхности спиртом/одеколоном/самогонкой отчима (она лучше всего обрабатывает wink ). Высверливаешь до конце. Мои углубления в металл от 1 до 2 мм (в зависимости от возможностей фигуры).


Сами "пиньки" я делаю из обыкновенных канцелярских скрепок. Может, я конечно "маньячу", но готовлю их так. Выпрямленную часть скрепки слегка "шарошу" насечками на губьях плоскогубцев.


На "пиньке" появляются характерные насечки. Думаю лишними они в целях хорошей склейки не будут smile .


Отмеряю длину будущего "пинька", просто вставляю в отверстия и еще раз внимательно убеждаюсь в отсутствии перекосов, достаточности (или на оборот) длины "пинька", выверяю вектор склейки.




Клею. После намечаю предположительный фронт работ при замазывании щелей "зелёнкой. Братка, эти фигурки совсем без шпаклевки идеально не склеить. Так что, зазоры при таком отвратительном качестве контактных поверхностей - неизбежны, смирись с этим фактом. Радует одно... Посмотри на фото "мумиков". Они то же сборные, то же от Вилли, и то же с отвратными "контактками". После прайминга стыки/склейки сильно видать?








***
Из последних новостей с кровавых полей...
Дружеская встреча команды некромантов с новичками сезона - молодой командой "смуглых остроухов" Torment Penetrated Team закончилась весьма неожиданно печально для хвостатой фауны команды. При виде обнаженных прелестей эльфийских ведьм у верволфа в прямом смысле этого слова, отвалилась челюсть. Внештатный некромант, запуганный "до полусмерти" остальными членами команды и главным замогильным тренером, пытается исправить ситуацию" ....

Итак, принципы по присверливанию челюсти верны все, без исключений, как и для руки (внимательно огляди челюсть на предмет облоя. Я лично заострял зубы и убрал пару мельчайших косячков). Пристрелка правда происходила очень муторно. У меня совершенно безобразный пинцет. Надо было кембрики на губки пинцета одеть (что бы не повредить детали малюсенькой челюсти, но я опаздывал, торопился очень, и отчасти зря... Детали конечно не повредил, а вот с пристрелкой промазал мальца. Если глянуть на фото оригинала с сайта Вилли, то видно, что челюсть перекошена. Всего два вида челюстей и они продублированы. Можно было выбрать и другую, но я решил не отклоняться сильно от оригинала.


Я же старался её максимально выровнять и малость ошибся с положением отверстия на принимающем торсе. Пришлось отверстие расширять сверлом чуть большего диаметра. Все закончилось довольно удачно. Результат вот...










Как видим, щели вокруг челюсти имеются, но... Обрати внимание, что их заделать будет очень легко... окружающая фактура в основном шерсть... лепится элементарно, с помощью обыкновенной медицинской иглы. И придется восстановить часть натянутой кожи вокруг рта. То же не сложно. Как слеплю - выложу фото поэтапных: лепка, препрайм, постпрайм :).

Здесь уже и вторая рука присверлена, хвост вклеен, все алгоритмы те же. Волк почти боеспособен. Установлю на подставку после лепки. Как будет время - доделаю и отчитаюсь...


Благодарю за внимание. Буду рад, если смог чем то помочь...


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 10:54 | Сообщение # 30
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xelanizul)
Отлично, а с цветовой гаммой уже определился?
В точку... не могу определиться с основным цветом команды... Голову сломал уже.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Четверг, 05.07.2012, 12:25 | Сообщение # 31
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Как начсет цвета из ролика заставки - золотой+фиолетовый (это я про мумии кхемрей)?

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 12:58 | Сообщение # 32
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, Именно о таком сочетании я и думал, останавливает то, что я пока еще не знаю в какой цвет будут дарки Тормент Пенитрейтед выкрашены... Не вышло бы накладки с фиолетом. Золотой думаю на мумиях будет то по любому, а вот табарды, наплечники и части головных уборов? Думал сделать аля лазурит насыщенный, но вот лазурных остальных членов команды не хочу как то smile . Есть у меня отвратительная мыслишка про комбинированный цвет... а точнее основа черно-фиолетовая с ярко красными и желтыми перемежающимися сполохами либо с фрихендовэми разрядами молний. Но пока проект только в голове, все не рискну начать, да и собирать пока есть что wink .

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Четверг, 05.07.2012, 13:20 | Сообщение # 33
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Согласен, красить команду лучше полностью, а не отдельными игроками....
Ну можно попробовать разные варианты уникальных цветов ... .
Так, чтобы явно ни с одной из команд-соперниц не пересекалось ....
А я вот своих орком таки решил красными делать с вкраплениями белого ..
Тут еще можно посоветовать исходить из основного цвета рассы (цвета кожи, шерсти, костей и т.п.)...


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 13:25 | Сообщение # 34
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Думаю вот smile

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.07.2012, 17:57 | Сообщение # 35
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я со своими двумя (в перспективе, пока полутора) командами думал-думал, и решил, что андеды - синие, а некры - красные с серым/белым будут. Классические, в общем-то, цвета. Еще был вариант сделать некров насыщено-зелеными, но что-то решил, что на зомбях не будет смотреться.

Долго, кстати, мучался с цветом кожи зомбей. Если делать естественный серый цвет трупа, то смотрится очень блекло. В итоге сделал какую-то мешанину серого и красно-телесного. Получилось повеселее и достаточно "болезненно", в то же время что-то среднее между живым и уже покойником. Как докрашу до конца одного зомби, похвалюсь.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Четверг, 05.07.2012, 19:14 | Сообщение # 36
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
похвалюсь
Ждёмс!
По поводу кожи андедской... Глянь видос от Александры, если ещё не видел. Вроде просто и незатейливо, но мне понравилось, да и идейки кое какие я оттуда почерпнул. Вот где твой глосслак может понадобиться!


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.07.2012, 20:53 | Сообщение # 37
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JustPit,
Ага, смотрел, не понравилось. Ну т.е. качественно и красиво, но это же у неё явно живая плоть вышла. Ну, или только что умершая в крайнем случае.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Пятница, 06.07.2012, 10:24 | Сообщение # 38
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Vusfnuv, спешиалфою wink

"Скандал с реанимированием челюсти оборотня V.S. Black-face-off команды нежити продолжает набирать обороты и обрастать новыми подробностями. Вроде бы успешно прошедшая операция по восстановлению боеспособности мистера V.S. Black-face-off'a на самом деле оказалась не столь удачной в контексте его весьма экстравагантного поведения на поле. Неизвестный стоматолог, делая операцию не учел того факта, что оборотень натаскан осуществлять прием паса именно перорально. Межматчевые тренировки же показали, что стандартные мячи, выпускаемые Blood Bowl Ball, совершенно перестали помещаться в его обновленную пасть! На прессконференции, проведенной нашей лучшей секретной журналисткой Даной Скальпель в уборной ночного клуба "Necro Feelings", один из помощников главного тренера команды поделился информацией, что мистеру V.S. Black-face-off'у была сделана очередная операция на челюсти и, что она прошла весьма удачно. Кроме того, счастливый оборотень получил в подарок целый набор вставных зубов на все случаи "нежизни" и подходящих для различных игровых моментов. О правдивости указанной информации так же могут свидетельствовать сплетни о том, что один из големов на недавней тренировке лишился головы... Анонимные источники сообщили, что голова была банально откушена кем то из членов команды.
И напоследок отметим, что судя по унылой кучке пепла, публично развеянной главным тренером команды перед дверью персональной раздевалки мистера V.S. Black-face-off, судьба предыдущего горе-стоматолога весьма и весьма незавидна..."
Цитата из колонки свежего номера независимой газеты "Бодрый Зомби"




Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Пятница, 06.07.2012, 11:28 | Сообщение # 39
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Классный волчара будет .... аж самому такого захотелось ... happy

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Пятница, 06.07.2012, 11:39 | Сообщение # 40
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Сегодня у нас в Краснодаре ливень целый день. Завтра уеду в Ростовскую область к младшему братику на присягу. Запраймить удастся неизвестно когда sad

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:21 | Сообщение # 41
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Волк в черном прайме:






Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:44 | Сообщение # 42
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ой, какой-то "бой с тенью" получился .... Ничегошеньки не видно ... Может его надо было подсветить ?
А когда планируешь красить ?
А то я своего Троляку уже хочу красить ... Как только чорку что-либо с наплечником долеплю (пару шипов как минимум просятса).


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:56 | Сообщение # 43
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Да вроде нормально, основное все видно. А что не видно сейчас, станет видно при нанесении базовых цветов.
Я, кстати, на своих мумиях/зомбях сложные места типа лица сначала легким драйбрашем чуть-чуть проходил, просто чтобы самому лучше было видно рельеф и как красить. Хотя думаю, что с опытом можно сразу высветлять, а не подсвечивать так сначала.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
xelanizulДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:09 | Сообщение # 44
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
НУ я имел ввиду саму фотку, а не фигурку ....
Не знаю, возможно это только на моем мониторе все темно и ничего не видно ....
А так если грунтовка темная, то фигурка конечно не будет блистать тенями и деталировкой ...
В общем после покраса увидим во всей красе smile


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:13 | Сообщение # 45
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xelanizul)
Ой, какой-то "бой с тенью" получился .... Ничегошеньки не видно ... Может его надо было подсветить ?

Я действительно торопился на работу и не включил на камере мобилки "флюоресцент", фотографии вышли темноватыми по сравнению с предыдущими.
Quote (xelanizul)
А когда планируешь красить ?
Ох, не знаю пока... Думаю скоро.

Quote (Vusfnuv)
Я, кстати, на своих мумиях/зомбях сложные места типа лица сначала легким драйбрашем чуть-чуть проходил, просто чтобы самому лучше было видно рельеф и как красить
Я по этой причине сверху черного грунта брызгаю серым, как на мумиях. Это у меня волк траурный просто вышел (без серого) в знак солидарности... Ужасная история у нас тут в Краснодарском крае вышла, просто жуткие разрушения и жертв очень много... Я в субботу в 3 утра ехал в Ростовскую область, примерно в районе станицы Павловская попал под дождь. В 15 метрах от носа моей машины не видно было даже габаритных огней впереди едущего авто. Короче просто водопад был. И это совсем в другой стороне края. Что творилось в Крымске, Гелендже и Новороссе остается только с жутью представить... RIP всем погибшим, соболезнования близким всех пострадавших sad


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:29 | Сообщение # 46
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (JustPit)
RIP всем погибшим, соболезнования близким всех пострадавших

полностью с тобой солидарен.

Хорошо, что что с тобой все ок. Что-то много в последнее время напастий на долю россиян выпало .. sad


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Вторник, 10.07.2012, 21:22 | Сообщение # 47
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Первый кандидат на заключение временных контрактов о возмездном оказании магических услуг wink







Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Вторник, 10.07.2012, 21:46 | Сообщение # 48
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
симпатичный маг...а тренера будешь делать ?

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Вторник, 10.07.2012, 22:25 | Сообщение # 49
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, Маг сегодня отправился в банку с ацетоном... Я на нем когда то давно опробовал грунт (сейчас уж не упомню как назывался). Грунт оказался отвратным и залил миню толстоватым порошкообразным слоем sad . Очищу, заново загрунтую и в покрасочную. А... руки еще оторву и посажу на "пиньки". Тогда я по ходу их просто на клей сажал... Или нет... Блин, не помню уже sad .
Тренера делать? Ух, а я и не думал об этом, интересная мысль


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Среда, 11.07.2012, 14:40 | Сообщение # 50
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (JustPit)
Тренера делать? Ух, а я и не думал об этом, интересная мысль


В атаку лентяи, а ну бегом тачдаун заносить!
Прикрепления: 9772106.jpg (56.0 Kb)


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки



Сообщение отредактировал xelanizul - Среда, 11.07.2012, 14:43
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Willy-miniatures... Vεκρόςμαντεία (Небольшой обзор загробно-бладбольных миниатюр от Вилли)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024