Вторник 07.05.2024 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песячье творчество. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Песячье творчество.
Песячье творчество.
SLAVIKДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:58 | Сообщение # 226
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Попробуй не от высветления ребер, а затемнением основной поверхности.
Темную проливку, тонкой кисточкой, тонким слоем.
Можно в два-три прохода, и не забывай важный момент с жидкими красками - больше краски будет на конце линии, т.е. от края надо вести к основанию шипа.

Или как более простой вариант - просто весь металлик проливаешь и выстветляешь грани изначальным цветом - тогда относительно остальной поверхности они будут светлее.

ЗЫ блин, надо читать тему до конца, а потом отвечать - Авал тоже самое написал smile




Сообщение отредактировал SLAVIK - Понедельник, 18.08.2014, 12:59
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:06 | Сообщение # 227
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval, SLAVIK
Спасибо. Примерно так и делаю сейчас, но в итоге получается тёмный металл. Хотелось бы посветлее.

SLAVIK,
К тебе у меня, кстати, наверное будет куча вопросов, на турнире в НН. Притащу модельки и буду на конкретных примерах просить покритиковать и вопросы задавать smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:56 | Сообщение # 228
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
в итоге получается тёмный металл

но края-то получаются высветленными smile
Или тебе надо чтоб и металл светлый был и на нем еще и края были более светлыми?

Как вариант конечно - разбавляй проливку.
В конце-концов в качестве проливки не обязательно использовать разведенную черную краску, можно взять какую-нить оранжевую развести - легкий налет ржавчины образуется smile
да и проливкой можно тоже просто пару штрихов сделать а потом высветлить край - даже такая мелочь уже даст хороший результат.

Цитата Vusfnuv ()
Притащу модельки и буду на конкретных примерах просить покритиковать и вопросы задавать

Да без проблем, я привык к такому уже smile
Даже кисточки свои по такому случаю захвачу, можно будет помимо турнира уделить на это денек-другой, я не против smile


 
AvalДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:04 | Сообщение # 229
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
но в итоге получается тёмный металл. Хотелось бы посветлее.


Высветли площадь побольше.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 04.09.2014, 16:24 | Сообщение # 230
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В скором будущем меня ожидает два ноых проекта и, перед этим, поездка в НН, где я смогу купить любые ГВшные краски. В общем, нужны советы по технике, чтобы я до этого что-то попробовал и подумал, что мне там надо купить.

Проект номер раз:
Быстрая (не, ну в этот раз точно быстрая!) покраска команды скавенов, около 20 моделей:

Перед этим немного конверсии, но принципиально ничего не изменится. Смысл именно в том, чтобы сделать на уровне игровухи, но за разумное время. То, как я красил слоями до этого в прнципе на столе смотрится ничего, но это очень долго.

План пока такой:

1. Загрунтовать в светло-серый.

Шкура.
2. Покрасить шкуру в один цвет, необязательно ровно. Разные крысы будут покрашены в светло-серый, тёмно-серый, оранжевый, белые цвета.
3. Пролить, как высохнет еще пролить. Разные крысы будут проливаться: черной или коричневой проливкой.
4. Драйбраш шкуры смесью оригинального цвета + белого.
Тут есть проблема с местами, где не шкура, а голая кожа. покрасить во что-то совсем светлое, типа bleached bone, и пролить, а потом драйбрашем вмете со щкурой в один заход?

Наплечники, шлемы.
5. Покрасить металликом в один цвет, скорее всего чейнмейлом.
6. Глейзами придать оттенки мазками от центра к краю. Наверное синим или зеленым. Я так думаю центр останется почти без изменений, края будут в "цветной тени"?
7. Обвести оригинальным металликом углы брони.

Плащи и накидки
А вот тут даже не знаю. Могу, конечно, как обычно слоями, но это будет долго. Что посоветуете?
Можно попробовать вариант закрасить все в один базовый цвет, потом одним слоем высветлять штрихами. Где посветлее надо - больше штрихов, где потемнее - меньше. Как получится вообще не представляю, надо пробовать на чем-то.

Крысоогр
Очень много одежды и голой шкуры. Пока вообще не знаю, как покрасить быстро.

Чего думаете, чего посоветуете?

Проект номер два. Гусар, 54мм.

Тут уже без всякой спешки, хотелось бы сделать хорошо. На такой модели делать как обычно слоями одежду совсем не хочется, мне кажется выйдет фигня. Хочется плавных переходов. Варианты? Блендинг? Совсем-совсем прозрачные слои числом в полмиллиона? Основные проблемы я предвижу в гладких белых штанах, занимающих большую площадь. Надо будет сделать и объемно, и с незаметнымипереходами. Чем это вообще делать? Купить несколько оттенков серого из цитаделевской линейки и мешать их с белым? Красить проще от серого высветлениями или от белого затемнениями? В общем тут буду рад выслушать абсолютно все идеи, кроме использования аэрографа.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 04.09.2014, 16:42 | Сообщение # 231
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
По крысам я бы делал так.

Что значит "не обязательно ровно". Фаундейшены (не знаю как они сейчас зовутся) закрашивают все за полтора слоя.
Красить шерсть в один цвет - сильно высветлить драйбрашем смесью оригинального цвета и белого (или желтого, зависит от цвета) - обильно пролить - высветлить драйбрашем немного той же смесью - аккуратно пролить. Последние два пункта можно сократить, если хочется побыстрей.

Там где плоская шкура и плаши, то красить как шерсть, только не драйбрашем, а высветлением на нужных местах - скулы, края ушей, нос, костяшки пальцев.

План какбэ такой: основа - грубые высветления (драйбраш или слои) - грубая проливка - аккуратные высветления - аккуратная проливка.

Для ускорения уменьши количество основных оттенков. То есть одна основа для ремней, шерсти и кожи.

Мои наблюдения:
- Черная проливка зло, от нее все выглядит грязно. Мне больше все нравятся огринфлеш и грифонсепия (это старые названия, какбэ для красного и желтого)
- Не делай шерсть белой, белый это сложно.
- Два раза проливать - время не экономит. То есть ты либо один раз посильнее или проливка потемнее (и экономишь время), либо уже два раза аккуратно.

Гусар. Гусара я бы даже не начинал. Это сложно. И белый там совсем не белый, а даже на фото видна куча оттенков включая какие-то коричнево-розоватые.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 04.09.2014, 17:43 | Сообщение # 232
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Гусар. Гусара я бы даже не начинал. Это сложно.

Так в этом-то и интерес. Не все же игровые миньки красить smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 04.09.2014, 17:45 | Сообщение # 233
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Aval ()
План какбэ такой: основа - грубые высветления (драйбраш или слои) - грубая проливка - аккуратные высветления - аккуратная проливка.

Мне кажется, так будут очень грубые переходы. Хотя может и нормально будет смотреться, надо пробовать.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 04.09.2014, 21:55 | Сообщение # 234
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, если оставить аккуратную стадию, то будет норм. Аккуратная стадия разумеется меньше по площади.
Тут еще главное удачно подобрать проливку и цвет основы. Основа должна быть светлой, а проливка не слишком темной.

Меня переход устраивает. И вблизи и издалека, не Йелоуван, но терпимо, хотя я и придирчивый.

Цитата Vusfnuv ()
Так в этом-то и интерес. Не все же игровые миньки красить


На мой взгляд ты слишком замахнулся. Пытайся.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 29.10.2014, 14:34 | Сообщение # 235
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Освоил новый дан - покраска белой одежды. Тестовая минька получилась к мелкими косяками, конечно, но в итоге результат на лицо жопе у 54мм тимиевского генерала. В смысле штаны ему покрасил в белый. Я собой горд, вечером постараюсь похвалиться фотками. Спасибо Славику за мастер-класс по технике градиентов, у кого не получается, рекомендую выписать Славика в командировку себе по месту жительства smile

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BarristanДата: Среда, 29.10.2014, 16:32 | Сообщение # 236
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Vusfnuv, жду фоток, и хорошо бы описание метода покраски белого smile

 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 29.10.2014, 16:45 | Сообщение # 237
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Barristan,
Фотки будут.
Метод вкратце:
1. Грунтуем все в белый.
2. Покрываем все слегка разведенным серым, примерно efefef, он как раз хорошо затекает везде и оставляет слегка прозрачный слой на выпуклостях.
3. Берем белый, сильно разводим, примерно 1:10 или больше. В общем вообще почти след не оставляет на модельке.
4. Начинаем кончиком кисти (тонкие слои быстрее сохнут) красить от серого к белому, движением к тому месту, которое должно быть совсем белым.
5. Там, где косячим, берем сильно разведенный серый из п.2 и красим им в обратном направлении.
6. Через два часа опачки, и ты нифига не понял, но оно покрасилось уже нормально smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 29.10.2014, 18:37 | Сообщение # 238
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Через два часа опачки


Мамачки...


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 29.10.2014, 21:23 | Сообщение # 239
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ну там не два часа, конечно, но всяко дольше, чем обычный мой игровой покрас.
В итоге вот как-то так: левая нога просто в белый цвет для сравнения плюс совсем немного серого в углублениях, а правая доделана, я считаю:


Еще осталось научиться красить блестящие черные сапоги, и можно будет браться за гусара
Прикрепления: 8265514.jpg (165.3 Kb)


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BarristanДата: Среда, 29.10.2014, 23:14 | Сообщение # 240
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Vusfnuv, да правая нога хороша, объем такой приятный появился. Хотя кое где можно и еще ее повысветлять.

 
AvalДата: Среда, 29.10.2014, 23:16 | Сообщение # 241
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Barristan, еще мне кажется будет резковато.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 29.10.2014, 23:44 | Сообщение # 242
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
Vusfnuv, да правая нога хороша, объем такой приятный появился. Хотя кое где можно и еще ее повысветлять.

Там некуда высветлять, там уже чисто белый. На заднице, например, я для сравнения просто пятно неразведенной белой поставил, а потом у нему уже тянул градиент, так что там максимум того, что можно высветлить. Возможно стоило только оть чуть более тёмного начать разве что.

Вообще это минька 54мм, тут, мне кажется, контрастов и так хватит, не надо так аляписто, как 28мм.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BarristanДата: Четверг, 30.10.2014, 01:18 | Сообщение # 243
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Vusfnuv, Aval, ну значит мне моник искажает...это бывает

 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 05.11.2014, 13:42 | Сообщение # 244
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Совсем не получается покрасить нормально черный блестящий сапог. Нормальных тьюториалов не нашел в инете на эту тему. Чего еще посмотреть можно на схожие темы или какие техники использовать? Может его как НММ крсаить надо?

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Среда, 05.11.2014, 14:25 | Сообщение # 245
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
а в чем сложность?
тут скорее гайды по покраске драгоценных камней смотри.. ведь если просто блестящая кожа - то там только белый блик на черном фоне и экстрим хайлайты.
Ну разве что езе немножко совсем темно серого чтоб хоть немного рельеф изобразить.

Как вариант, если есть на чем экспериментировать - красишь сапог просто в черный и глянцевым лаком его.. Посмотри где какие блики окажутся - их и надо изобразить с темносерым вокруг них (хотя при покраске сперва будет темносерый, а потом уже белый блик).

Во ткак пример блестящей черной кожи (тут лак конечно, но для примера почемуб и нет)
http://www.coolminiornot.com/368031




Сообщение отредактировал SLAVIK - Среда, 05.11.2014, 14:29
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 05.11.2014, 14:44 | Сообщение # 246
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Да я пока сам не пойму, в чем проблема. Мне кажется, что я наношу отблески так, что они нормально смотрятся с одной стороны, но очень неестественно с другой. В реале положение блика очень сильно зависит от того, откуда смотреть на бликующий предмет. Грубо говоря для более-менее гладкого тела блик все время "между" тобой и источником света, визуально ближе к тебе, и это не зависит от того, какой стороной ты поворачиваешь предмет. У меня в итоге это работает с некоторых сторон, но с других он "уезжает набок", и выглядит как не блик, а просто непонятное светлое пятно. Еще немного поэкспериментирую и потом, если ничего так и не получится, выложу фотки.

Ну еще я там, похоже, где-то делаю более яркие блики, а где-то скорее высветления, и это тоже выглядит фигово, но это я сам подберу как надо за пару попыток, я думаю.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mouarenДата: Среда, 05.11.2014, 14:52 | Сообщение # 247
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Так у тебя и будет получаться, настоящий блик будет зависеть от угла зрения, покрашенный с каких-то ракурсов будет выглядеть неестественно. с НММ кстати такая же проблема бывает на некоторых поверхностях.

Есть суровый, проверенный временем вариант - глянцевый лак. biggrin


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 05.11.2014, 14:53 | Сообщение # 248
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Этот-то вариант всегда готов как запасной, отлично блестящий лак есть, положить поверх легких высветлений можно. Но хочется-то чтобы все по науке biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Среда, 05.11.2014, 21:10 | Сообщение # 249
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Мне кажется, что я наношу отблески так, что они нормально смотрятся с одной стороны, но очень неестественно с другой.

тебе уже сказали - так и будет с нарисованными бликами, и это нормально.

еще один из запасных вариантов - старые проливки, которые ink назывались.
Всем они ненравились из-за того, что они давали блеск, но для имитации блестящей кожи мне нравилось их использовать.


Сапоги и перчатки так и делал здесь (20 мм кажется высота, знакомый моделист просил несколько фигурок для диорами покрасить).
Коричневая кожа делалась от светло коричневого (или даже грязно желтого) с проливкой коричневыми инками.
Для черной кожи от серого надо делать - в результате углубления будут совсем черными, выступы темно серыми (и высветлять ничего неприйдется), и блики будут настоящие.
Хотя матовый лак потом съест блик, но если тебе гусаром не играть - то можно не лачить сапоги.
Прикрепления: 7539225.jpg (144.9 Kb)




Сообщение отредактировал SLAVIK - Среда, 05.11.2014, 21:11
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 06.11.2014, 10:53 | Сообщение # 250
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Попробовал просто покрыть блестщим лаком, фигня какая-то получилось. Сапог слишком мелкий для того, чтобы самому правильно блестеть, в итоге он получается очень плоский.
Попробую теперь сначала наложить хайлайты на складки, носок и подъем, а потом уже залачить в глянец.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Песячье творчество.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024