Среда 08.05.2024 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Песячье творчество. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Песячье творчество.
Песячье творчество.
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 30.06.2012, 02:18 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
https://plus.google.com/u....0889921
Заделал пару мумий. В принципе они практически готовы, по мелочам надо только потом на свежую голову дочистить косяки, и дополнить подставки пятнами травы, написать на подставках их номера и имена ну и может еще чего придумается.

Кстати, лучше сначала залить лаком, а потом клеить траву, или сначала траву, потом лак?

В процессе покраски начал облазить рог у левой мумии. Обнаружилось уже в самом конце покраски, так что решил доделать до конца. Надеюсь это единственное место и потом ничего кусками отваливаться не будет. Под сходящей краской - сразу металл. То ли я полапал-таки рог руками, пока грунтовал, то ли грунт туда не попал, не знаю. Надо теперь как-то чинить и доделывать рога. Если получится, то под кость их отделать. Вопрос, если я из грунт из баллона забрызгаю с близкого расстояния в какую-нить посудину, то он еще будет нормальный, чтобы я кисточкой рог подправил, или он сразу на лету уже сохнет и сваливается в комочки? Ну или какие-то еще может способы есть?

Вообще модели старался зачищать как следует, но как выяснилось уже в процессе покраски, дефектов оставил очень много. На металле их нифига не было видно, а сразу после грунтовки я торопился начать красить и не заметил. Впрочем и деталей моделей тоже до грунтовки не было видно. Они какие-то бесформенные были. Похоже просто блестящий металл скрывает детали и дефекты заодно. Есть какие-то хитрости, как искать дефекты на металле до грунтования?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Суббота, 30.06.2012, 09:23 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Кстати, лучше сначала залить лаком, а потом клеить траву, или сначала траву, потом лак?

Если лак из балона - то однознначно сперва лак а потом траву, иначе трава очень некрасиво от лака послипается и будет выглядеть очень некрасиво.

Quote (Vusfnuv)
Ну или какие-то еще может способы есть?

Еще как вариант - слабо разведенной (лтбо даже неразведенной) краской замазать без грунта, но вот ХЗ как это будет не выступающей части, такой как рог.. Обычно после лака уже ничего не отваливается - он сам как защитная пленка.

А по поводу косяков - это всегда так, грунт очень хорошо любые царапины проявляет, так что в 90% случаев после грунтования приходится некоторыеместа дочищать.. Просто в будущем зная это будешь внимательнее smile

По поводу мумий - на чинем нет ни высветлений ни затемнений еще, насколько я вижу..
И мне кажется бинтам нехватает светлого драйбраша, а в целов впечатление приятное.


 
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 30.06.2012, 13:33 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (SLAVIK)
Еще как вариант - слабо разведенной (лтбо даже неразведенной) краской замазать без грунта, но вот ХЗ как это будет не выступающей части, такой как рог.. Обычно после лака уже ничего не отваливается - он сам как защитная пленка.

Ок, попробую сначала тогда зачистить и обезжирить и просто коричневым фаундейшеном покрыть. Посмотрим, что выйдет. Если снова начнет отваливаться, то тогда уже буду шаманить с грунтом.

Quote (SLAVIK)
По поводу мумий - на чинем нет ни высветлений ни затемнений еще, насколько я вижу..
И мне кажется бинтам нехватает светлого драйбраша, а в целов впечатление приятное.

Да, это в планах есть доделать. Так тщательно как на маринах прошлых не буду, наверное просто один слой высветлений сделаю и голубым прям по кромке пройду. Надо резкого контраста добавить, кмк.

Драйбраш там есть на тряпках. Вживую слабозаметен результат, на фото почти совсем не заметен. Может я перестарался и высветлил не только углы, а может цвет бы слишком близок к цвету самих тряпок. Подумаю еще, может светло-светло-серым попробую ногу одну подрайбрашить еще, если станет лучше смотреться, то пройдусь полностью по всем моделям.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Vusfnuv, Ну тут же плюс за старания!
Но, бро, мой тебе совет... Не останавливайся на достигнутом с мумиями. Много еще чего доработать бы. Всё как указал SLAVIK, и от себя я бы ещё добавил следующего:
1. Тряпкам/бинтам в хайлайт добавить желтизны; в тени добавить !малость! зеленого и тёмно-коричневого/черного. Появится эффект заплесневелости. Кстати, при драйбраше бинтов не стесняйся использовать очень яркий хайлайт, сильно отличающийся от основного тона. Когда будешь брашить просто очень тщательно высуши/очисти об салфетку кисть от краски, оставив её ну совсем совсем немного. Интенсивненько помашешь кистью и бинты заиграют совершенно по новому! Резкие переходы от теней к хайлайтам на бинтах добавят фигуре, так не хватающего ей объёма! Там же столько граней откроется, что мама не горюй!
2. Кое где можно было бы добавить кровавых пятен. Как известно кровь с тканей отстирывается крайне нехотя smile .
3. Не поленись тщательно отработать столь редкие предметы брони. Контрастные хайлайты, само собой... Но вот еще бы поэкспериментировать с эффектом царапин на окрашенном металле... "коцок" на шипах. Техника такого своеобразного фрихэнда вообще то не затейлива и не шибко энергозатратна. В этой статье можно почерпнуть основы (или же сам принцип) нанесения царапин.
4. Рога на шлемах мумий можно было бы стилизовать методом, как в этой статье
5. Не забывай о демаркационных (темных) линиях между совершенно разными оттенками (как пример: металлические обечайки шлема и его же прокрашенные синим поверхности).

Еще раз повторю, то что утверждал раньше... У тебя все просто окуенно получается тогда, когда ты даёшь хорошего пенделя своей лени wink . Понимаю конечно, что было бы ещё и времени вдосталь... Но результат стоит затраченных усилий.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JustPit,
1. Что-то не очень выходит с драйбрашем тряпок. Последний слой - bleached bone. Как раз очень светлый и слегка желтоватый цвет. Но тут он стал давать зеленоватый оттенок и вообще смотрится очень блекло. Попробую почти белым с небольшим добавлением серого или желтого наверное еще. Вторая проблема, которую я встретил, там есть места большого количества тряпок, а есть места, где идет открытая "кожа" мумии с буквально парой тряпок. И получается, что в первых надо активно махать кистью, а во вторых наоборот аккуратно, чтобы не заляпать "кожу". В итоге получаются разные тряпки. Пока аккуратно пробую, чтобы не запортить.
2. Это мысль. Посмотрел в стримах Александры, как она кровь рисовала - понравилась. Как закончу текущие шесть можелек из этой команды, буду тренироваться делать кровяные кляксы.
3. Хайлайтов добавлю на броню. Сам уже вижу, что без них все сливается. С царапинами не уверен. Надо долго тренироваться на чем-то. Пока я так аккуратно не сделаю.
4. Рога я попробую под кость сделать. Принцип примерно тот же попробую, но попроще. Тоже у Александры подсмотрел. Там, правда, для дерева это было, но, думаю, подойдет.
5. Мне почему-то не нравятся затемнения между цветами. Я понимаю, что добавляют контрастности, но все-таки что-то не нравится. Причем не только в моих новичковых работах, но и в чужих, довольно хороших.

Вообще по плану тут я должен был сделать простой игровой покрас двух команд, посмотреть сколько на это уйдет времени. Для долгих тщательных вырисовываний на полку у меня другие модели куплены поинтереснее. Но что-то не выходит по-простому, и вам хочется больше, и мне smile
Но все-таки тени делать не буду. А то я так вообще никогда не закончу. Не все сразу.

Но все-таки надо расчитывать время чтобы, где-то через месяц закончить. Вдруг в Нижнем Новгороде соберутся-таки люди на турнир. Пара игроков там есть, если сделаю еще две команды и нагряну с Илл-Личем, можно будет там играть уже. Не хотелось бы упустить возможность.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:45 | Сообщение # 6
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (SLAVIK)
Еще как вариант - слабо разведенной (лтбо даже неразведенной) краской замазать без грунта, но вот ХЗ как это будет не выступающей части, такой как рог.. Обычно после лака уже ничего не отваливается - он сам как защитная пленка.

Так и сделал. Зачистил до металла, обезжирил, покрыл коричневым фаундейшеном, вроде все аккуратно легло и не отваливается пока. Спасибо за совет smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 12.07.2012, 23:49 | Сообщение # 7
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Промежуточные фото.
https://plus.google.com/u....6744737

1. Немного подправлены мумии. Высветлены тряпки, восстановлен рог, кой-чё по мелочи.
2. На зомбей нанесены цвета кожи. Старался сделать что-то среднее между цветом не бальзамированного трупа из морга и живой плотью. После экспериментов остановился на этом обстрактном пятнисто-размазанном чём-то. В целом смотрится имо хорошо. И не живая кожа, и не труп вроде.
3. Морды у некрашеных зомбей не делал еще. У крашенного закончил - это финальный вариант морды.
4. На крашенном есть недоделанные простые детали (подошвы и шипы сапог, шнурки и т.п.).

На всех моделях нет высветлений на синей броне и чёрных тряпках. Буду делать уже в самом конце этой шестерки, наверное, за 1-2 захода, если выйдет. Попытка увеличить скорость покраски.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Пятница, 13.07.2012, 09:00 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Vusfnuv, Работы ещё много, но движется таки!

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 13.07.2012, 09:44 | Сообщение # 9
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Слишком медленно cry Как бы разучиться спать?

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.07.2012, 02:07 | Сообщение # 10
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Вроде закончил с одним из зомбей и мумиями. Осталось только доделать подставки и залачить. Может пропустил чего по-мелочи, конечно, потом еще проверю.

Куда-то пропали на фото высветления на шлемах/наплечниках сверху. В жизни они довольно заметны, примерно как на вертикально расположенных элементах брони. Может это эффект от почти горизонтально расположенного на уровне стола удаленного мощного источника света? Не знаю.

Кстати, видно на фото какой большой зомби и какие маленькие мумии. В итоге они одного роста. Когда заказывал, этого было не видно. sad Не, ну по логике и там, и там обычные гуманоиды, но хотелось бы, чтобы мумии были заметно больше. Или не-мумии меньше sad

https://plus.google.com/u....1443361


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BalamutДата: Вторник, 17.07.2012, 08:53 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Vusfnuv, Я вот что подумал... Действительно, как то не совсем кашерно, что зомби и мумии одного росточка... Я эту фишку как то сразу просек, поэтому и заказал мумий отдельно.
Так может пойти по примеру mouaren'а с его командой Хаоситов и на подставку для мумий сделать дополнительную накладку из "пробки". Ребята хоть выглядеть повыше будут...


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.07.2012, 09:53 | Сообщение # 12
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JustPit,
Неплохая мысль smile Вот только мумии уже крепко вклеены в подставки. Ладно, подумаем еще.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.07.2012, 17:13 | Сообщение # 13
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Приехало-таки biggrin
http://www.ragingheroes.com/collect....edition

Ну, по сравнению с willy's-miniatures качество совсем другое. Отличная детализация, облоя почти нет, детали вроде подходят друг к другу нормально.

Проработка модели - супер. Но вот гляжу я на неё и понимаю, рано мне пока за неё браться. Слишком хороша и покрасить её хочется лучше, чем я пока умею. Оставлю пока "на вырост".

Единственное что, по сборке непонятно. Маленькие места контакта у довольно крупных деталей, клей будет плохо держать. А засверлиться (даже если бы я и умел хорошо) практически некуда, очень тонкие детали.

Потом зафоткаю в разобранном виде, может кто что подскажет по сборке.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Вторник, 17.07.2012, 20:20 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Но вот гляжу я на неё и понимаю, рано мне пока за неё браться. Слишком хороша и покрасить её хочется лучше, чем я пока умею. Оставлю пока "на вырост".

У меня Калгар с хонорами самые первые появились (просто интерестно стало и захотелось увидеть солдатиков, знакомы таких привез из командлировки smile ), и глядя на их детализацию захотел попробовать покрасить. че-нить..
Вот так у меня все и началось (после книг)... Эт я к чему - Калгар с хонорами все еще не покрашены - тоже джут пока доросту до них smile


 
BalamutДата: Вторник, 17.07.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Приехало-таки
О, да! Шикарная барышня!!! Поздравлямс!


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:36 | Сообщение # 16
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Эксперименты прямо на зомбях показали, что нефиг было экспериментировать прямо на зомбях. В процессе покраски было выявлено очень фиговое качество покраски черных и коричневых элементов одежды.

Было решено тренироваться и перекрашивать.

На опыты пойдут тамиевские генералы:
https://plus.google.com/u....8246210

До грунтования осталось слегка прошпаклевать щели в плечах и придумать, что делать с подставками. И делать ли вообще.

Один из генералов стоял на ногах не очень уверенно и имел склонность к заваливанию назад. Посадил его штифтами на пробковую подставку пока. Вот теперь думаю, надо или остальных сажать на пробку, либо этому чуть подклеить каблуки, чтобы стоял устойчивее. Правда таких скошенных уже не будет, остальные будут просто как шайбочки из пробки, к тому же немного разного размера.

Ну и пока не знаю, как сажать на временную подставку для окраски. Варианты - пластик или винная пробковая пробка. Приклеить к пластику, а потом оторвать? Не хочется портить пятки, и так слишком маленькие ноги для такого высокого центра тяжести. Засверлиться и посадить на временные штифты в пробку?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:46 | Сообщение # 17
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Вот, кстати, один из неудачных зомбяков.
Пытался высветлить коричневый и черный, не понравилось в итоге.
https://plus.google.com/u....8730034
https://plus.google.com/u....6831090
https://plus.google.com/u....0317842
https://plus.google.com/u....1841426


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.07.2012, 00:15 | Сообщение # 18
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Решил-таки, что надо посадить их на подставки.
Буду за них держать при покраске, а потом по настроению, или сниму, или и подставки покрашу.

Вышло как-то так:
https://plus.google.com/u....6349346

Двое приклеены, трое просто воткнуты. Не сразу сообразил, что можно не клеить сразу. Но ладно уж, думаю потом сниму легко. Болгарка, в крайнем случае, есть.

Хочется уже начать красить, но грунтовать буду завтра в лучшем случае sad


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 31.07.2012, 00:46 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
обана... с Песцом больше не шутим, на фото разобранный пистолет

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.07.2012, 11:12 | Сообщение # 20
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Загрунтовал, буду выкраивать теперь вечер на покраску.
План - покрыть смесью серого и черного чтобы получить почти черный, углубления пролить черной проливкой, высветлять серым, наверное. Может слегка желтым капнуть еще. А может и голубым.
В первой смеси серый, правда, от Гв, а черный от Тамии, но вот заодно и посмотрим, что выйдет при смешивании.

Aval,
Все нормально, он не боевой и вообще находится в стадии ремонта, можно продолжать шутить smile К тому же я все равно не знаю, как ты выглядишь. smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.08.2012, 19:59 | Сообщение # 21
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Итак генералы загрунтованы. Осмотр после грунтования показал, что местами я схалтурил, но для тренировки пойдет.

Упражнение номер раз, покрасить британца в черный. Черным должны стать все элементы одежды: брюки, свитер, платок, берет.
На всем этом разная степень помятости, что-то довольно рельефное, что-то почти гладкое.
https://plus.google.com/u....7113681
Из черно-серо-белой палитры есть это:
https://plus.google.com/u....7794594
Как я понял, XF-1 - обычная матовая. А вот под номером X-1 идут три типа: gloss / transparant , matt, gloss. Не понял, что именно из этого. Будем пробовать.

План пока такой:
1. Замешать серый с черным, чтобы вышло что-то похожее на черный, но не совсем черное. Использовать это как базовый цвет.
2. Проливкой затемнить углубления.
3. Серым и серым с белым пытаться высветлять.

Как именно делать пункт 3 - пока не знаю. Буду, наверное, делать, пока делается, а когда упрусь, выложу фотки и спрошу совета. Хотя если заранее есть советы - можно уже давать, буду признателен smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 01.08.2012, 20:07 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
1. Замешать серый с черным, чтобы вышло что-то похожее на черный, но не совсем черное. Использовать это как базовый цвет.
2. Проливкой затемнить углубления.


Серый с черным будут очень темными, пролить это не получится.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.08.2012, 21:48 | Сообщение # 23
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Тогда как?

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 01.08.2012, 21:53 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, проливки работают на светлых цветах. Просто на сером например. В складках будет черный.

Но, как я понимаю, насыщенного черного цвета простыми способами не добиться.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 03.08.2012, 17:00 | Сообщение # 25
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ладно, раз советов нет - будем пробовать разные варианты. Что получится - выложу.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Песячье творчество.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024