Воскресенье 19.05.2024 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Torment Penetrated Team - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Torment Penetrated Team (Неспешное создание/конверсия команды Темных Эльфов)
Torment Penetrated Team
BalamutДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Доброго дня камрады.
Сильно впечатлившись творением забугорного коллеги под ником jinn, решил повторить его подвиг по созданию команды Темных Эльфов для настолки.
Ссылки на команду-музу:
http://jinnsminis.blogspot.com/2012....rs.html
http://pla-zone.com/index.cgi?board=6&action=display&thread=135
Буду неспешно собирать, красить, ну и делиться успехами wink .
Пожалуй начну.
1. Для полноценной конверсии по моим прикидкам мне понадобятся следующие наборы "мрачных остроухов" от GW:
Dark Elf Cold One Knights
Dark Eldar Wyches
Dark Eldar Kabalite Warriors
Указанные наборы имеются в наличии, но... Дополнительно со всяких "ебеев" едут WARHAMMER 40K BIN BITS DARK ELDAR SCOURGES - 8x HEADS (набор голов, разнообразим внешность) и WARHAMMER 40K BIN BITS DARK ELDAR WYCHES - KNIFE ARMS (набор "тычинок" и "пестиков" для шикарных зуботычин. набор был приобретен по большей части ради уникальных "панчей" эльдаров - Hydra).
В качестве "сэкси-садитов" в шикарном нижнем белье, а в просторечье - Witch Elfs, выступят так же уже едущие ко мне Кровавые де́вственницы от Raging Heroes.
2. Поскольку кроме самих миниатюр ко мне едет и краска для их боевого раскраса, дабы не страдать от безделья я таки начал помаленьку собирать то, что уже могу собрать.
Встречайте первого члена команды - ассасиншу по прозвищу Marble Crust















Поскольку мне очень хотелось обрядить ассасина в полагающийся ей по сроку службы "прикид", я начал подумывать о лепке плаща. Не обладая особыми талантами в скульпте (а так же присущей скульпторам пространственной фантазией) обратился за помощью к камраду
xelanizul, который помог советами, и, в конечном итоге соподвигнул таки меня не бояться, а сделать плащ своими рУками-крЮками :), за что ему огромнейший респект!
Вчера, предварительно изрядно изменив сознание, я стал обдумывать, как же будет выглядеть плащ, за сим занятием и уснул. Проснувшись понял, что голова на самом деле побаливает не с жуткого похмелья, а от роившихся в ней идей. Засел за лепку. Лепил из эпоксилина - не вышло вообще. Намял "зеленки". 100500 раз переделывал и готов был уже отказаться от затеи, но упрямство взяло верх, и, как результат, перед вами ассасин в плаще. Сейчас плащ мне уже кажется "неуклюже-толстоватым" и визуально "тяжеловатым", но переделывать нет сил. Сначала думал соорудить (в добавок к плащу) откинутый капюшон, но неАсилил. Может позже долеплю. Собственно Marbl Crust в обновке smile , прошу любить и по возможности жаловать:













Когда начал лепить, вдруг вспомнил, что не приобрёл шейперы wacko ... Пришлось, как говорится, "я его слепила из того что было", а было следующее:



Откланиваюсь на время, будут новости - будут песни. Всем спасибо за внимание!


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru


Сообщение отредактировал JustPit - Понедельник, 11.06.2012, 19:21
 
xelanizulДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
JustPit, молодец..... буду с нетерпением ждать твоих работ, т.к. сам в скором времени планирую так же делать дарков, успехов и удачи!
А у ассасинщы плащик получился динамичный, чувствую команда у тебя будет зачетная;)


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:52 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, Спасибо дружище, буду стараться, жаль опыта у меня маловато...

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Опыт придет, главное верить в свои силы и делать ....
О́пыт — знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий ...
Будешь делать - будет и опыт wink

Я вон все никак не созрею свои две команды начать конвертить ... а ты уже 1 игрочилу считай сделал . ..мне надо не отставать ! ! smile


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 08:56 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Доброго времени суток камрады!
Тема скульптинга для меня нова и, пока интерес не угас, пытаюсь экспериментировать (благо позволили выходные дни).
Сняв предыдущий плащ (да, он снимается и одевается по желанию, держится крепко ибо фиксируется изгибами вокруг ноги и руки), решил попробовать слепить нечто более "легкое", с более сильными заострениями складок.
Во что получилось...













Честно говоря, супруга меня пожурила, сказав, что у меня явный "перебор" с количеством и ассортиментом всяческих складок sad .
Тут ещё и капюшон начал лепить... как бы скинутый с головы, сейчас высохнет основная часть - буду доделывать.

Господа хорошие, кто лепит/лепил плащи, укажите ошибки, направьте в нужное русло, ибо у моё стремление к перфекционизму доканает мой мозгК smile .

PS Сказывается отсутствие шейперов. В городе Краснодаре не нашел sad . Заказал у буржуев размер 0.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru


Сообщение отредактировал JustPit - Среда, 13.06.2012, 08:58
 
Alex2IceДата: Среда, 13.06.2012, 09:19 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
у меня замечание не по плащу, а просто личное мнение (просьба не обижаться): как то не воспринимается ассасин с очень сисятой бабой при этом руки бугрятся от мышц (эльфы на мой взгляд народ субтильный и ассасин имеет 7 броню - не должен он быть таким перекаченным smile ) ну и как мелочь - микрофон смущает (мне кажется тогда не было еще вокс-связи)

понятно что ты отталкиваешься от моделек, которые у тебя есть - считай мелкими придирками smile
 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 10:03 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
у меня замечание не по плащу, а просто личное мнение (просьба не обижаться): как то не воспринимается ассасин с очень сисятой бабой при этом руки бугрятся от мышц (эльфы на мой взгляд народ субтильный и ассасин имеет 7 броню - не должен он быть таким перекаченным ) ну и как мелочь - микрофон смущает (мне кажется тогда не было еще вокс-связи)

понятно что ты отталкиваешься от моделек, которые у тебя есть - считай мелкими придирками

Дружище, ты чего? Я дядька взрослый, какие обиды?! wink Наоборот, я благодарен за любые отзывы!
Ты всё по теме говоришь, но в то же время правильно отмечаешь, что я работаю с готовыми битсами. К сожалению лепку с нуля не осилю, да и глобал/тотал конверсию то же sad . К стати, на фото фигурка выглядит "толстячково", а вот когда в руки берешь - такого ощущения и в помине нету. С игровой дистанции микрофоны и прочие технонавороты не просматриваются, как впрочем и многочисленные огрехи моей лепки wink .


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
mouarenДата: Среда, 13.06.2012, 10:58 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Вообще микрофоны, трубки, провода, гранаты и прочие и технонавороты лучше аккуратно срезать ножом, если получатся неровные дырки, то замазать той же зеленкой.
Лепить самому плащ это очень непростое занятие. Даже очень продвинутые скульпторы не решаются сами этого делать, а используют битсы.
У тебя получилось неплохо, особенно для первого раза, но косяк смотри какой:
Плащ по фактуре получился довольно толстый и по всей видимости тяжелый (сравни с тканевой маской на лице), а при этом развевается как тонкая ткань, хотя при таком весе должен бы по идее тяжело спадать вниз.
Если ты не оставишь похвального стремления слепить самому, то имеется вот такой совет: возьми простыню, человека, сочувственно относящегося к твоему хобби или лично тебе чем-то обязанного, вентилятор средней мощности и фотоаппарат. Сделав несколько снимков с живой натуры тебе будет проще лепить, чем совсем из головы. Обращай внимание на направление и частоту складок.

Хинт№2 Зеленку можно (и я бы даже сказал нужно) обрабатывать после застывания. Некоторые складки и неровности можно доработать ножиком.

Ну и всегда есть проверенный способ взять битсов из какого-нибудь готового набора:
http://www.games-workshop.com/gws....1490007

удачи в этом непростом деле smile


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
xelanizulДата: Среда, 13.06.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
НУ я от себя могу сказать, что я если буду делать дарков, то оружие буд однозначно укорачивать.
В ББ не принято пользоваться оружием.... у асасиншы надо сделать кинжал, который она, по идее, может прятать в складках одежды....
Ну а про сиськастость и мускулатурность - то такое - можно не заморачиваться особо .. .ну такая вот мадама wink

А плащик - да, делай с капюшончиком - стильнее будет!

Второй вариант плаща, чисто визуально, мне почему-то больше понравился. ..наверно потому, что не отвлекает от самой фигурки.... а она реально хороша.... В покрасе будет вообще супер!


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 11:49 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
xelanizul, mouaren, камрады, благодарю за советы и отзывы. Сегодня вечерком возьму в руки шкурку/надфили/скальпели и попытаюсь по своему разумению плащик поправить. В конце концов - ломать не строить :), не получится - перелеплю. Действительно, трудно из головы конкретные формы брать, общее направление-то в "подкорке" разумею... Попробую аккуратно "техно-дрючки" срезАть, но есть страх запоганить миньку, т.к. повторюсь - скульптор из меня неважнец sad .
Quote (mouaren)
Плащ по фактуре получился довольно толстый и по всей видимости тяжелый (сравни с тканевой маской на лице), а при этом развевается как тонкая ткань, хотя при таком весе должен бы по идее тяжело спадать вниз.
тут дело такое, я концепцию формы плаща xelanizul'у описывал, он как бы не развевается на ветру, а сложился так из за резкого поступательного движения корпусом владельца. Фиг его знает, может попробую действительно слепить что то более простое, по всем законам физики...
Quote (mouaren)
Ну и всегда есть проверенный способ взять битсов из какого-нибудь готового набора:
http://www.games-workshop.com/gws....1490007
согласен, но битсы заказывать приходится из за кардона и идут они ой как медленно, а делать то сейчас хочется smile .


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 11:56 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xelanizul)
В ББ не принято пользоваться оружием.... у асасиншы надо сделать кинжал, который она, по идее, может прятать в складках одежды....

Большому кинжалу - большие складки плаща, большие сиськи и бицепсы! smile


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Среда, 13.06.2012, 12:16 | Сообщение # 12
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
а почемы бы и нет smile ?? ..... логично!

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
mouarenДата: Среда, 13.06.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (JustPit)
тут дело такое, я концепцию формы плаща xelanizul'у описывал, он как бы не развевается на ветру, а сложился так из за резкого поступательного движения корпусом владельца. Фиг его знает, может попробую действительно слепить что то более простое, по всем законам физики...

попробуй сфотографировать реального человека в плаще в такой позе с разных ракурсов, с примером перед глазами лепить гораздо проще будет


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 12:25 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
А то, что вы товарищи приняли за рации-шмации и гранаты, на самом деле бидончики с допингом и трубка для его, допинга, поглощения типа без "палива" biggrin .
А если серьёзно, то постараюсь максимально уйти от несоответствий.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (mouaren)
попробуй сфотографировать реального человека в плаще в такой позе с разных ракурсов, с примером перед глазами лепить гораздо проще будет

Попробую на супруге... Она, эмм, то же с бицепсами и... ну сами понимаете ;).


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
mouarenДата: Среда, 13.06.2012, 12:35 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
тем более smile

Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
xelanizulДата: Среда, 13.06.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
НУ тогда тебе и карты в руки :)....
А я, воодушевленный такими бурными обсуждениями твоей асасинки, начинаю первую работу в 28 мм.
Буду делать чарлидершу даркэльфов.... жалко на работе только пластилин есть....
дома продублирую чем-то более крепким...


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Среда, 13.06.2012, 12:59 | Сообщение # 18
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xelanizul)
Буду делать чарлидершу даркэльфов...
Оу!!! Это интересно!

Quote (xelanizul)
жалко на работе только пластилин есть....
дома продублирую чем-то более крепким...
Бро, найди в хозяйственном Эпоксилин Дуо... именно Дуо!!! так как обычный Эпоксилин комковатый малость. Внимательно глянь на дату производства, старый не бери. Стоимость меньше 100 рублей. Перед работой, как будешь смешивать компоненты, обязательно мочи водой. Тут ветка по эпоксилину: http://www.modelsculpt.org/topic....3%D0%BE , не поленись почитать smile .


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
xelanizulДата: Среда, 13.06.2012, 13:39 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
интересный материал спасибо!

"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
BalamutДата: Пятница, 15.06.2012, 08:56 | Сообщение # 20
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xelanizul)
НУ я от себя могу сказать, что я если буду делать дарков, то оружие буд однозначно укорачивать.
В ББ не принято пользоваться оружием.... у асасиншы надо сделать кинжал, который она, по идее, может прятать в складках одежды....


К стати, отмечу... от Games Workshop ассасин (звездный игрок Horkon Heartripper) безо всякого стыда являет всем свой большой... кинжал biggrin .


Quote (mouaren)
Хинт№2 Зеленку можно (и я бы даже сказал нужно) обрабатывать после застывания. Некоторые складки и неровности можно доработать ножиком.
Камрад, помоги советом плиз... После ошкуривания и проточки зелёнку чем заполировать до исходного блеска? Может какой самодельный инструмент заготовить? Или этого не требуется?
Я, при обработке зеленки юзал шкурку 1000 калибра (финальная обработка шкурка с водой). Остались микро царапины, их почти не видать, а грунт так и вовсе скроет скорее всего, но от грамотного совета не откажусь wink .
Посмотрел я на битсы различных плащей от фигурок GW. Хм... ну не в восторге я от "стока". Как то тяжеловато они выглядят. Надо самому руку набивать smile , чем и занимаюсь.


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 15.06.2012, 09:52 | Сообщение # 21
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (JustPit)
Посмотрел я на битсы различных плащей от фигурок GW. Хм... ну не в восторге я от "стока". Как то тяжеловато они выглядят.

Так плащи - они же по жизни плотные и тяжелые. Это же не шелковые платки, которые могут развеваться на ветру.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Пятница, 15.06.2012, 09:55 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, эльфийская ткань тонкая и прочная smile
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 15.06.2012, 10:04 | Сообщение # 23
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
По-этому плащи так бешено развиваются от малейшего движения и ветерка, что не выполняют свою защитную функцию? biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Пятница, 15.06.2012, 10:08 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Когда я нашёл ту самую ссылку, тоже загорелся идеей сделать подобную команду. Собственно и сделаю, только впереди завершение армии тиранид, оплата дочкиной учёбы и поездка на Бородино. Огромное спасибо за ссылку на кровавых дев. У меня случился оргазм радугой от их созерцания. Однозначно, ББ-вичек тоже буду делать из них.
WH-вички очень динамичны, но торсы некоторые лучше брать от кабаллитов. Насчёт асассинки не беспокойся. Сисястые бабы могут и кинжалом убивать, хотя обычно могут довести до могилы и другими путями. Ей бы позу пособранней, можно статичную с ногами стоящими. Руку одну поднять, плащ на руку накинуть, типа прикрывается. Про плащ. легко делать из эпоксилина. раскатываешь на полиэтилене блин нужной полщины., отрезаешь нужную форму острым ножом, можно прижать кусочек ткани, чтобы получилась фактура. Ждёшь некоторое время, чтобы слегка затвердела, придаёшь нужную форму.
Второй вариант - лепишь из пластилина нужную форму и сразу после раскатки блина, пока он эластичный, набрасываешь на неё. Блин оплывает по форме. Ты ему ещё слегка поможешь палочкой, сделав нужные складки.
 
Alex2IceДата: Пятница, 15.06.2012, 10:16 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, те кто не хотят чтобы ихний плащ развивался по ветру - вшивают утяжелители в нижний край плаща: колечки золотые, бриллианты и т.п. smile
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Torment Penetrated Team (Неспешное создание/конверсия команды Темных Эльфов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024