Понедельник 29.04.2024 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Подсчет очков с учетом бонусов (ElvenBowl 7) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: verrrger  
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Elvenbowl » Подсчет очков с учетом бонусов (ElvenBowl 7)
Подсчет очков с учетом бонусов (ElvenBowl 7)
verrrgerДата: Пятница, 26.04.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Решением администрации кубка(в лице меня) в 7-м сезоне будет опробована бонусная система начисления очков.

Что это значит? - Теперь помимо стандартных очков (1 за ничью, 3 за победу) каждая команда будет получать бонусные баллы(бб) за выполнение заранее определенных действий(событий).
Данные бонусные баллы будут переводиться с помощью специального коэффициента в чистые турнирные очки и будут добавляться к очкам за победы и ничьи.

Перечень событий за которые начисляются бонусные баллы:

1. Занести за одну игру 3ТД и более - за выполнение данного события команда получает 1бб, за каждые следующие 2ТД еще 1бб( т.е. 3ТД в одной игре -1бб; 5ТД - 2бб; 7ТД - 3бб)

2. Выполнить за одну игру 2 успешных паса-приема лонгбомбы - 1бб (здесь также идет накопительная система, но пропорциональная, т.е. 2лонгбомбы за матч - 1бб, 4ЛБ - 2бб, 6ЛБ - 2бб... и тд)

3. Выполнить 2 перехвата в течение сезона - 1бб (в отличие от предыдущего пункта перехваты будут считаться не за 1 матч, а за весь сезон, т.е. 2 перехвата за сезон - 1бб, 4П - 2бб, 6П - 3бб и т.д.)

4. Выполнить вантерн-тачдаун с проталкиванием - 2бб (без проталкивания - 1бб)

5. Сталить 1 ход - -1бб (стальте на здоровье господа, администрация знает что с этим делать biggrin )

Коэффициент перевода бб в чистые очки на 7 сезон утверждаю в размере К7=0,5.

В конце каждого тура я буду выкладывать в эту тему турнирнирную таблицу с учетом добавочных очков за получение бонусов.

Еще одна просьба, указывайте в теме матча сколько и какие бонусные события вы выполнили.

Турнирная таблица

Прикрепления: 4925761.jpg (195.4 Kb)


Why so serious? © Joker
 
neproxyДата: Пятница, 26.04.2013, 14:49 | Сообщение # 2
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
вставлю свое имхо
Цитата (verrrger)
1. Занести за одну игру 3ТД и более

3тд - 1бб 4тд - 2бб 5тд - 3бб и тд
нужно большие стимулирование заносить мячик
Цитата (verrrger)
2. Выполнить за одну игру 2 успешных паса-приема лонгбомбы

тут 100% надо увеличивать плюшку в плоть до 1 лб - 1бб
потому что я не предстваляю играя эльфами как можно кидать лонгбомб (подбежал вкладка дал короткий пас а кидать 2 лб ради призрачного шанса на 1бб смысла нет)
Цитата (verrrger)
3. Выполнить 2 перехвата в течение сезона

тут вроде баланс тк это больше зависит от тренера противника а ты только раставляешся грамотно
Цитата (verrrger)
4. Выполнить вантерн-тачдаун с проталкиванием - 2бб (без проталкивания - 1бб)

крысы проплатили?
можно оставить а можно убрать "без проталкивания" всетаки слишком имбово для крыс
Цитата (verrrger)
5. Сталить 1 ход

тут надо забирать 2 бб за каждый ход
 
verrrgerДата: Пятница, 26.04.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
neproxy, пока посмотрю, как будет работать данная система в указанном выше балансе, после сезона подумаю - может коэффициент стоит увеличить или уменьшить, или бонусы где-то убавить, где-то прибавить.

Why so serious? © Joker
 
LandriderДата: Пятница, 26.04.2013, 15:38 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата (neproxy)
потому что я не предстваляю играя эльфами как можно кидать лонгбомб
очень просто тровером с стронгармом и аккурейтом.. у некоторых команд такой возможности нет - но это их проблемы..
за 3 тд я бы бонусов вообще не давал ибо 3 тд - обыденность..
с поинтами за вантерны и перехваты в плюсе будут заточенные крысы, но явно не в первом сезоне biggrin
 
VassagoДата: Пятница, 26.04.2013, 15:43 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (neproxy)
тут 100% надо увеличивать плюшку в плоть до 1 лб - 1бб
потому что я не предстваляю играя эльфами как можно кидать лонгбомб (подбежал вкладка дал короткий пас а кидать 2 лб ради призрачного шанса на 1бб смысла нет)

Выигрываем 4-0, противник - в лазарете (ну прет на кубах tongue ) - чего бы не по бросать?
Цитата (neproxy)
крысы проплатили?
можно оставить, а можно убрать "без проталкивания" всетаки слишком имбово для крыс

А вуды/про типо не проплатили? а хаи? 8 мув на кетчере. Чего то слишком много "проплативших" тебе не кажется?

И.М.Х.О. от этой системы пострадают только дарки. Ибо они не играют в вантерны. И приходится сталить иногда. Дискриминация однако. angry


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
verrrgerДата: Пятница, 26.04.2013, 15:45 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Landrider)
за 3 тд я бы бонусов вообще не давал ибо 3 тд - обыденность..

пускай хоть по 3 нулевыми заносят, и то хлеб
прошек под перехват проще и удобнее затачивать


Why so serious? © Joker
 
verrrgerДата: Пятница, 26.04.2013, 15:49 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Vassago)
И.М.Х.О. от этой системы пострадают только дарки. Ибо они не играют в вантерны. И приходится сталить иногда. Дискриминация однако.

так у дарков лучшая оборона на старте, схема такая "в свое владение быстро занес - в чужое отобрал мячик и снова занес - в чужое отобрал мячик и снова занес - в чужое отобрал мячик и снова занес - в чужое отобрал мячик и снова занес - в чужое отобрал мячик и снова занес.....PROFIT"


Why so serious? © Joker
 
VassagoДата: Пятница, 26.04.2013, 15:51 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (verrrger)
так у дарков лучшая оборона на старте, схема такая "в свое владение быстро занес - в чужое отобрал мячик и снова занес.....PROFIT"

Доооо.... Отбери мячик у Варденсера. Если догонишь... Если каким то раком еще 1 кубик намутишь... Если ДД кинешь... Чего то дофига "если" получается, не?


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)


Сообщение отредактировал Vassago - Пятница, 26.04.2013, 15:52
 
DaverokДата: Пятница, 26.04.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Vassago, такл,стрипболл и ресл возьми. Можно даже на разных игроков. Всего-то 18 спп.

skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
QoomДата: Суббота, 27.04.2013, 09:09 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (verrrger)
1. Занести за одну игру 3ТД и более - за выполнение данного события команда получает 1бб, за каждые следующие 2ТД еще 1бб( т.е. 3ТД в одной игре -1бб; 5ТД - 2бб; 7ТД - 3бб)
2. Выполнить за одну игру 2 успешных паса-приема лонгбомбы - 1бб (здесь также идет накопительная система, но пропорциональная, т.е. 2лонгбомбы за матч - 1бб, 4ЛБ - 2бб, 6ЛБ - 2бб... и тд)
3. Выполнить 2 перехвата в течение сезона - 1бб (в отличие от предыдущего пункта перехваты будут считаться не за 1 матч, а за весь сезон, т.е. 2 перехвата за сезон - 1бб, 4П - 2бб, 6П - 3бб и т.д.)
4. Выполнить вантерн-тачдаун с проталкиванием - 2бб (без проталкивания - 1бб)
5. Сталить 1 ход - -1бб (стальте на здоровье господа, администрация знает что с этим делать biggrin )


Вкину свою лепту, хоть и не играю, но всячески болею за этот кубок, в котором вырастил две разноплановых команды.
1. 1бб за каждый ТД сверх трёх. 3 это нормально.
2. выполнить свечку для моих хаев - раз плюнуть. Для красоты я ими стараюсь только сверхдлинные пасы делать. Но это прокачанная команда. Для новых не все так просто. Дай бог за сезон аккурейт и дубль получить. я бы рекомендовал 1 к 1. Всё равно в конце конвертация происходит.
3. Проталкивание проталкиванию рознь. Мои дарки два вантёрна сделали с небольшим мувом. Я предлагаю давать столько очков, сколько не хватает Ma до 11, спринт отнимает очко. Т.е. стандартный вантёрнер 10 мув+спринт не получит очков. Точнее, получит в п.1.. А парень с 8 мувом - аж три очка.
4.перехваты я бы тоже делал 1 к 1.
5. нужно положить критерии сталинга. Если при возможности ТД последний не произошёл в результате тёрновера от другого иргока (фол, неудачный додж, рывок, блок) это будет считаться сталинтом? а два хода подряд? а три?
 
neproxyДата: Суббота, 27.04.2013, 09:19 | Сообщение # 11
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата (Qoom)
3. Проталкивание проталкиванию рознь. Мои дарки два вантёрна сделали с небольшим мувом. Я предлагаю давать столько очков, сколько не хватает Ma до 11, спринт отнимает очко. Т.е. стандартный вантёрнер 10 мув+спринт не получит очков. Точнее, получит в п.1.. А парень с 8 мувом - аж три очка.

могу только добавить что стандартного вантерна тоже можно толкнуть и если толкнул то получаешь допочки
 
DaverokДата: Суббота, 27.04.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Согласен с Кумом по 5-му пункту. Понятие сталлинга вообще странная вещь. Есть тренера, которые считают непроход последней клетки на гфи или отказ передавать пас в тачзону сталлингом. Я считаю, что это риск и не одну игру проигрывали именно из-за ГФИ в недосягаемости всех игроков противника и улёте мяча за поле.
А кто-то посчитает сталлингом то, что ты решил ударить деревом на трёх кубах перед 100%-ным заносом и дерево дало 3-череп. То есть будет в два раза неприятнее, тебе же ещё и очки снимут!


skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
QoomДата: Суббота, 27.04.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
сталинг в эльфятнике - если игрок с мячом мог без риска занести мяч, или мог выполнить действия, способствующие заносу в один из следующих ходов, но не сделал их и передал ход.
 
VassagoДата: Суббота, 27.04.2013, 18:56 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Qoom)
сталинг в эльфятнике - если игрок с мячом мог без риска занести мяч, или мог выполнить действия, способствующие заносу в один из следующих ходов, но не сделал их и передал ход.

А если, что бы, например, не делать додж мне нужно сделать 3х кубовый блок, а реролл уже потрачен - это сталинг? И даже додж 2+ с доджом не гарантирует 100% результат.
Мое имхо - Сталинг это когда твоему мяченосцу не нужно кидать НИКАКИХ кубов до зачетки. Вообще никаких. Ни блоков, ни дождей, ни ГФИ. Никаких. Если ты мог занести без бросков кубика - но ты сделал блок и влетел на квадрочереп - это 1 ход сталлинга. Ибо сам себе жадная обезьяна. Еще так же можно отнести, миссклик, на табличку End Turn. Но это миссклик. Случай исключительный. И если чеголовек злоупотребляет этим "мисскликом" - значит что то тут не так.
Опять же - каждый случай исключительный. И нужно смотреть реплей и оценивать. Вопрос - кто будет этим заниматься.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)


Сообщение отредактировал Vassago - Суббота, 27.04.2013, 19:02
 
neproxyДата: Суббота, 27.04.2013, 19:03 | Сообщение # 15
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата (Vassago)
Сталинг это когда твоему мяченосцу не нужно кидать НИКАКИХ кубов до зачетки

другого мнения быть не может
а то есть не которые хитрожопые тренеры которые любят вертеть правила как им удобно
 
VassagoДата: Суббота, 27.04.2013, 19:06 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
neproxy, Я предлагаю таких "вертящих" тренеров - самих повертеть на причинном месте

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
neproxyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:48 | Сообщение # 17
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
verrrger, хорошо бы запилить сколько у кого очков с учетом бонусов на данный момент
а то потом будет тяжело отследить
 
verrrgerДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:04 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
подсчет свего и вся ведется как надо, выложу таблицу после окончания 2 тура
1 ачивка за первый тур - это впечатляет dry


Why so serious? © Joker
 
neproxyДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:08 | Сообщение # 19
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
ну я и во втором тоже сделал
и судя по счету народ подтягивается
 
QoomДата: Вторник, 14.05.2013, 08:00 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (verrrger)
1 ачивка за первый тур - это впечатляет

Хорошо, что хоть одну смогли сделать. Команды-то новые.
 
neproxyДата: Четверг, 16.05.2013, 22:32 | Сообщение # 21
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
verrrger, прикрепи табличку в шапку так будет удобней
 
JOOFДата: Пятница, 31.05.2013, 14:55 | Сообщение # 22
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
В четвёртом туре, моим игроком был сделан interception.
 
daikoriДата: Пятница, 21.06.2013, 08:50 | Сообщение # 23
Самообманщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3051
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
verrrger, будь добр выложи обновленную таблицу

Тема самообман
 
verrrgerДата: Пятница, 21.06.2013, 10:22 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Обновлена турнирная таблица по итогам 6 туров и частично 7 тура

Прикрепления: 2176475.jpg (194.8 Kb)


Why so serious? © Joker
 
daikoriДата: Пятница, 21.06.2013, 12:14 | Сообщение # 25
Самообманщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3051
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
verrrger, Спасибо

Тема самообман
 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Elvenbowl » Подсчет очков с учетом бонусов (ElvenBowl 7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024