Вторник 30.04.2024 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Записки одного тренера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Записки одного тренера (Per aspera ad astra)
Записки одного тренера
PaladiumДата: Среда, 03.06.2015, 20:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл сиих заметок будет в том чтоб научится хорошо играть, поэтому критика, здравые мысли, толковые советы будут только приветствоваться!
Автор полнейший новичок, так что сильно не пинать, но надеюсь старички тоже не примянут заглянуть, чтоб поделится опытом.

Выбраны были для начала дварфы, потом планирую подключить орков (не очень поздно, чтоб были свежи еще впечатления старта за дварфов) и сравню их лоб в лоб!
 
PaladiumДата: Среда, 03.06.2015, 21:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так Мир Аулд.

Выбрал дварфов и тут первая засада, выбившая меня часа на полтора. Как назвать команду biggrin , долго мучался, многие имена уже были заняты, но в итоге родил The brotherhood of Wotan (да я фанат дисайплс), игровой журнал сокращает название до BRO, так что будем их так для сокращения называть.

На мой взгляд дварфы не самый легкий выбор для новичка, так как их отличные стартовых умения компенсируется их малой скоростью передвижения. Поэтому ошибки в позиционировании игроков на поле могут быть фатальными. Как начну играть орками сравню старт.

Стартовый состав 2 раннера, 2 блицера, 2 слеера и 5 блокеров, 3 переброса (цена команды ровно 1000).

Первая игра орки 1200.
На лишнее золото взял дополнительный переброс и аптекаря.
Первая половина я в защите: в центре блокеры против чорков и троля легли сразу, короче на первый ход 2/3 команды курили бамбук, но орки не смогли поднять мяч (хотя и поднимали бросающим с шурхендом), ход второй я только смог подняться больше по большему счету ничего не успел сделать, но орки опять не поднимают мяч, думаю тут мне и поперло, ага чичас :)) . Свой ход потратил на разборки в центре, на третий ход пасующий орков поднимает мяч, проходит по центру и отдает длинный пас на своего блицера (он был уже с 7 МА), перехват не удается и занос.
Я в нападении: раннером поднимаю мяч и пытаюсь прорваться по правому флангу, но фейл, орки уже на своей половине прорываю блокеров и выпихивают раннера за боковую линию (до конца матча он так и не встал), была ими предпринята попытка отпинать в 4 моего слеера, но сдюжил. Орки в атаке, пару ходов пинаем друг друга и опять проход по центру бросающего пас на блицера перехват опять мимо кассы и занос, беда пичаль, блицер с 3 ловкостью 2 раза принимает без проблем мяч сволочь :).
Вторая половина: команда в атаке, с трудами прорвался по центру и удалось занести на 15 ходу, противник сопротивлялся до последнего, 2 раза терял мяч, причем 2 раз потерял почти перед зачеткой, плюс все осложнилось тем что я потерял своего 2-го раннера по своей глупости, блокирнул им им нападающего орков, пришлось брать падают оба, он в нокдаун мой раннер травма шеи мину 1 к скорости (хорошо был доктор, пропускает следующий матч только). Занес короче блицером, но больше уже ничего не успел 2-1 орки вин. 2 игрока пропускают следующий матч.

2 следующих матча, против хаос-дварфов, по деньгам с моей командой примерно одинаковы были, удалось отбиться в защите, а при моей атаке перед их зачеткой противник почему то сдавался (во 2 игре аптекаря не было и блокер получил травму на минус броню, буду менять его на нового, так как нулевый).

И так после 3-х матчей 4 игрока получили апы (2 блокера гвард, раннер блок и блицер МБ).

Буду пока курить воды и точить скилл ...
 
BarristanДата: Среда, 03.06.2015, 22:20 | Сообщение # 3
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Не трать время, играй в аулде параллельно, и иди к нам в Лисы. Еще успеваешь сыграть 4 матча в этом сезоне, а там уже решишь, оставить эту команду или начать новую в следующем сезоне.

 
mengДата: Среда, 03.06.2015, 22:22 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
играй в аулде параллельно, и иди к нам в Лисы.

+1




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
XenonumДата: Среда, 03.06.2015, 22:30 | Сообщение # 5
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Зря взял аптеку(потому что ценных игроков у тебя пока нет) и переброс (так как 3 переброса достаточно гномам) вариант маг +пиво был бы более полезен для результата. Имхо.
Толку от аулде немного, хоть и будет.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Среда, 03.06.2015, 23:34 | Сообщение # 6
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
А в аулде я тебе играть вообще не советую. Если не хочешь у нас в основном чемпионате, то лучше нагарот

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
raspelДата: Среда, 03.06.2015, 23:40 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
А в аулде я тебе играть вообще не советую. Если не хочешь у нас в основном чемпионате, то лучше нагарот

А почему? И чем лучше?


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
XenonumДата: Среда, 03.06.2015, 23:53 | Сообщение # 8
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Во первых в нагарот нельзя привести команду созданную в других лигах или на коленке.
Во вторых исторически сложилось что хорошие игроки обходят аулд стороной,


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
BarristanДата: Среда, 03.06.2015, 23:57 | Сообщение # 9
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Из второго следует третье - как попадешь пару раз на засранцев которые начиная сливать вешают тебе игру в момент выбора результата блока - сразу аулд разонравится. А еще там есть любители выложить стену мата о тебе, твоей игре, твоей семье, и т.д.



Сообщение отредактировал Barristan - Среда, 03.06.2015, 23:58
 
PaladiumДата: Четверг, 04.06.2015, 08:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понабежали то сразу, аки пчелы на мед .
Аулд выбрал потому что так посоветовали, типо для новичка лучше, а тут бац и не стоило туда идти, если попадаться будет много неадекватов то уйду. Орками начну в Нагароте. В Лисы прийду с нового сезона, пока тренироваться буду, до нормальной игры мне еще далеко, а вы сразу в лигу, сезон все равно в завершающую стадию входит.

Забыл написать главный косяк Аулда, 2 минуты на ход, мне катастрофически мало, подумать толком не успеешь а время уже тю тю.

И так моя BRO команда (команда после докупки 1 блокера стоит уже 1220 очков), была избита лизардменами и в прямом и в переносном смысле sad

Лизардмены: 7 зауросов (седьмым зауросом был герой нанятый на индусменты) и 4 скинка (причем 1 скинк был наемником, нехватало народу)!

Начало матча осталось за мной, на монетке выбрал атаку построил команду в линию и 2 раннера на подборе и в бой. В первый же ход повесил колокол заурусу на линии, смог начать расчисщать левый фланг, раннер подобрал мяч и пошел в прорыв, на 3 ход занес ТД. Знаю что рано, но ситуация была такая, что или заносить или терять мяч, собственно в прорыв не стоило идти, надо было терпеть хода до пятого, а потом попытаться прорваться.
Вот и все успехи, далее настал час лизардменов.
Началось все с того что встал заурус с колоколом, мой стартовый кик тоже был неудачным, мяч ушел за пределы поля, и стартовую растановку я зафейлил. Построился почти как при атаке, только раннеры ближе к линии были, но заурусы с легкостью разметали моих гномов, сразу поймал травму слеер на фланге (получил минус к травме, пришлось лечить, так как фолить на них разные упыри любят), и скинки пошли в прорыв при подержке 2-х заурусов, короче 2 раннера смогли их остановить, а с правого фланга помощь уже не успела, мат в 2 хода.
Ну думаю есть 3 хода попробую занести и решил применить тактическую новинку (подсмотрел у менга в его описании к оркам tongue ) построился с уклоном на левый фланг, стартовый кик и немая сцена.
Мяч был направлен в свободную правую зону, что логично, но отскочил прямо под самую центральную линию в правой зоне, мои раннеры не добегали, ближе всех был блокер, но с 2-мя ловкости я даже и не пытался поднимать, мяч толком заблокировать не удалось народу нехватило на фланге, короче эпик фейл, лизардмены подобрали и занесли на 8 ходу, причем по ходу драйва 2 раза успешно сфолить успели, 1 в больницу без последствий другой с колоколом.Все игра сделана тушите свет.
2 тайм формальность, лизардмены в атаке, оставил на линии 3-х блокеров остальных всех отодвинул в глубь по центру, но не шибко помогло, разве что на ход больше продержался и помер мой блокер с гвардом >(, в своей атаке удалось отправить в больницу скинка и занести на 16 ходу, причем раннеру пришлось уходить от скинка который успел меня догнать, спас последний переброс.
Итоговый счет 3-2 в пользу лизардменов. У меня 3 в больнице (один смертельно), у них всего 1 скинк.
Вот собственно и поэтому дварфов новичкам и не советуют, мобильность не их конек и просчеты в стартовых растановках и по ходу игры исправить очень трудно.
Из приятного блицер получил 3-й уровень и ему упал дубль, взял ШФ, так как мобильность, вернее ее отсутствие для гномов все biggrin
 
mengДата: Четверг, 04.06.2015, 08:33 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Paladium ()
2 минуты на ход

там стоит разброс от 40 сек до 4 мин, ставь от 4 мин до 4 мин - тебе только так будет подбирать (но дольше ждать соперника)




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Четверг, 04.06.2015, 10:14 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Зря взял аптеку(потому что ценных игроков у тебя пока нет) и переброс (так как 3 переброса достаточно гномам) вариант маг +пиво был бы более полезен для результата. Имхо.
Толку от аулде немного, хоть и будет.

Странный совет - игра в аулде на стартовом ТВ не столько на результат. Смерть даже блокера может унести СПП от травм/МВП, лонер точно также потом может унести МВП.

Про аулд опять же категорически не согласен - как-то решил попробовать команду и сунулся в Нагарот, дак там просто не найти игру бывает в определённые часы.
В аулде если попадаются задротные соперники - скипать их да и всё. Ливы соперника напрягают конечно посередине игры, но всё равно это лчше чем ничего вообще.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BarristanДата: Четверг, 04.06.2015, 10:17 | Сообщение # 13
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
laViper, ливы то не напрягают, он ливнул - тебе дали спп и голды, пережить можно. А вот когда тебе игру повесили, и ты зря потратил время и ничего не получишь ресетнув матч - обидно.

 
PaladiumДата: Четверг, 04.06.2015, 11:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
там стоит разброс от 40 сек до 4 мин, ставь от 4 мин до 4 мин - тебе только так будет подбирать (но дольше ждать соперника)


А как это сделать, не могу найти где это можно поправить.
 
PaulettoДата: Четверг, 04.06.2015, 11:07 | Сообщение # 15
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Paladium ()
А как это сделать, не могу найти где это можно поправить.


Когда жмешь Matchmaking и галочками указываешь - для каких команд искать игры, внизу есть выпадающее меню.

Еще совет - в Аулде есть умники, ставящие паузы в момент, когда ты выбираешь следовать или нет за игроком после блока. При этом пауза висит, а снять ее ты не можешь - т.к. не можешь нажать кнопку мышью. Если такое встретится - кнопка F10 снимает паузу.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
mengДата: Четверг, 04.06.2015, 11:10 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
matchmaking жмешь когда для поиска соперников - тебе выскакивает список команд этой лиге по команде тыкаешь и там увидишь (там же можно выбрать какие команды будут в поиске если у тебя их несколько а играть хочешь не всеми)



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
PaladiumДата: Суббота, 06.06.2015, 12:01 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так продолжим:

Начнем с благодарностей, спасибо тренеру Сиду (Sid), который сыграл со мной матч и немного поучил уму разуму!
Немного о матчах: месть лизардменам, хоть матч и закончился 1-1, но травмировал у них 3 зауросов и 2-х скинков. Сыграл 1-1 с норсами (они наняли стар плеера ети плюсом к своему и кошмарили меня весь матч ими), должен был выигрывать, но пошел в рисковый перехват в результате и мяч не получил ни в защиту не успел angry Выиграл 1-0 у нулевых дварфов, не очень понимаю как двигать клетку когда тебя со всех сторон облепили.

А теперь про боль и печаль: матч с некромантами 2 вервольфа 6 уровня порвали меня в лохмотья :'(, взял стар плеера слеера, но он ни чем не помог плюс большенство фейлов было как раз его, в первой половине еще кубики падали отвратительно одни черепа, перебросы сжег еще в 1 драйве, короче не успел оглянутся уже 2-0 после первого тайма и некры в нападении после перерыва, заносят мне 3-й, выносят мяч и бац блиц, вервольф забегает и становится под подбор, слава богу не поймал и путем титанических усилий я больше не пропустил, но матч без шансов.
Матч с 1800 хаосом, кровь хлестала во все стороны причем гномья sad , взял опять стар плеером слеера (еще переброс и 2 бочки пива), но его убили уже на первый ход хаоса. Подом долго везло станы были постоянно, но не убивали. Ходу к 4 занесли мне мяч, в ответной атаке был неплохой шанс даже сравнять счет, но немного нехватило и под конец тайма смерть блокера 4 левела (у него гвард, МБ и СФ), отлечили не очень хорошо -1 к скорости и пропуск следующего матча. 2 тайм я в атаке даже смог занести, но потом удача кончилась, пошла резня, народ получал травмы без серьезных последствий, но по закону бутерброда смерть выпала лучшему игроку, блицер 4 левела, короче обескровленные гномы уже ничего не смогли сделать и проиграли 2-1.

Матч с некрами, если бы травмированый блокер вернулся, то команды были бы примерно равны по ТВ, а так я взял переброс. Матч прошел интересно, хотя старт не удался, я в защите завалил фланг (3-х человек выпихнули за бровку) и тут противник решил потянуть время, хотя зачем непонятно он был сильнее по составу и на 7 ходу мой раннер с подъема пробежал 2 такл зоны и блицанул несуна противника (он уже стоял у ТД зоны и курил бамбук), подобрал мяч и стал у бровки, его блицанули на 8 ходу, но мяч ушел за пределы поля и его вернули на половину некров, короче эпик фейл противника. Я в атаке смог раскачать противника и резко уйдя с левого фланга на правый, совершил прорыв и занос на 13 ходу, как минимум ничья уже светила, но противник за 2-хода провел пасовую комбинацию и сравнял счет и тут противник отваливается и потом пропадает реконект и матч незасчитывается, короче обидно, запись бы хотел иметь так как геройства было много (правда помер блицер 3-го левела, отлечить не удалось, так что хоть какой то профит я получил).

Короче дзен за дварфов приходит помаленьку, но пока сравнивать не с чем, хотя новичку не порекомендую, позиционировать их надо с ювелирной точностью, если ошибся то шанса все исправить уже может не быть, троль слееры тоже непростые ребятки в управлении надо на 2 хода в перед за них думать (основные косяки на них по потере хода идут), да и если противник получает перевес в 2 игрока, то у бородачей большие проблемы.

Теперь нужны советы: троль слееры вобще не качаются, что делать ума не приложу так как очень нужно МБ на них. И как дальше раннеров развивать, это мои пока 2 главные звезды и в атаке и в защите парни отрабатывают на все 100%, оба 3-го уровня первый с доджем и блоком, второй с +МА и +AG.

О забыл еще спросить на 14 ходу появляется надпись, что матч иммунитет заканчивается, что дает сие?


Сообщение отредактировал Paladium - Суббота, 06.06.2015, 12:02
 
R4K3Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:24 | Сообщение # 18
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Paladium ()
О забыл еще спросить на 14 ходу появляется надпись, что матч иммунитет заканчивается, что дает сие?

Это не иммунитет) Просто предупреждение, что скоро конец матча.


Who let the goats out?
 
AvalДата: Суббота, 06.06.2015, 15:19 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Paladium, лучше всего поиграй с кем-нибудь опытным по скайпу.

В аулде вполне норм, если тебе просто для опыта. Там проще всего найти соперника.


"играй бухой" © Madeda
 
genieДата: Суббота, 06.06.2015, 16:20 | Сообщение # 20
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Paladium, дело наш наставник говорит. smile

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»


Сообщение отредактировал genie - Суббота, 06.06.2015, 16:21
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Записки одного тренера (Per aspera ad astra)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024