Пятница 17.05.2024 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Lustrian Bonescrushers - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Lustrian Bonescrushers (Lizardmen in public league)
Lustrian Bonescrushers
AvalДата: Вторник, 09.03.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
На данный момент команда с 10 победами занимает 137 место (12 в ТОП20 ящеров). Сейчас буду ей хвастать cheesygrin

В команде три "столба" (как их зовут в регби). 2 завра с BLOCK+GUARD (следующее будет STAND FIRM) и крокс STAND FIRM (следующее будет GUARD). Крепкие чуваки, боятся только гадов с клавсой. Один завр бешеный FRENZY (следующее JUGGERNAUT+BREAK TACKLE). Его тактическая задача угрожать выталкиванием с поля. Два завра с блоком. Один станет киллером BLOCK+TACKLE+MIGHTY BLOW+PILING ON (в таком порядке), другой получит BREAK TACKLE+KICK. Оставшийся завр будет охотником за мячом, пока нулёвый (WRESTLE+BREAK TACKLE+TACKLE)

Пока видны следующие недостатки - мало скилла BREAK TACKLE и TACKLE. Грамотный противник сможет связать ящеров своими "ненужными" игроками, а также плохо играть против масс-доджа.

Малые ящерики:
- наша восходящая звезда с +AG и +MA. Главный носитель мяча! +MA было выбрано на дубле 5+5.
- "вторая скрипка" с +AG
- два ящерика с SIDE STEP, незаменимы при игре с мерзкими шустрилами (охраняют фланги).
- последний в списке, но не по значимости - Грязный Гарри! Ящерик с SNEAKY GIT+DIRTY PLAYER. Тактически ОЧЕНЬ важный игрок. Лично проламывал башку паре игроков, тыкал мордой в грязь минотавра три хода, ломал троллей об колено. Еще ни разу не попался на фоле, взяток принципиально не дает, характер говнистый! УХА-ХА-ХА!!!

В процессе прокачки большим ящерам трижды выпадали 10-ки и один раз дубль - были отвергнуты по стратегическим соображениям. Блок важнее! Хотя если выпадет сейчас возьму +MA.

Интересные факты:
- за всю карьеру команды ни разу не воспользовался помощью врача. Малые ящерики увольнялись (или пропускали игры), крупные больше чем badly hurt не отхватывали.
- в заврах больше SPP, чем в малых ящериках, что не характерно для команд лизардов.

Добавлено (09.03.2010, 11:09)
---------------------------------------------
11-ая игра с Wood Elves (выложу реплей) была крайне неконтактной. Эльф играл почти без ошибок, но ему шибко невезло. Из ошибок у него были: пас не тем игроком; неверно развитая команда, весь опыт в дансерах; слишком много прыжков; мало рероллов.

В этой встрече Грязный Гарри за 6 ходов отправил к врачу 2 эльфов, сделал колокол дансеру. И тут до судьи дошло, что что-то не поле не так и кто-то творит грубости. "Я все ловлю на лету!" - сказал он и удалил Гарри с поля.

У меня вопрос возник. Скинку "вторая скрипка" с +AG выпало второе +AG. Стоит ли брать? Команда станет дороже, а большой пользы я не вижу.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 01.03.2010, 11:35
 
LoinДата: Вторник, 09.03.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я бы взял, хуже не будет. Скинки не вечные.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Мою команду постигла первая неудача.

Перед 12 игрой было решено докупить еще один реролл. Из-за этого я попал на зверскую команду орков. Тотальный перевес в опыте и силе игроков!
У него был блицер с 5(!) силой максимального уровня, блицер с 4 силой тоже высокого уровня, тролль с блоком, раскаченные чорки, присутствовал практически поголовный блок и вагон гварда с майтиблоу. В полной мере проявился недостаток моей команды - отсутствие Break Tackle. Мне было не уйти от контакта с орками. Ящеры отхватывали тока в путь, а в ответ почти не могли бить. В конце первого тайма крокс и два завра (еще сколько-то скинов) были с колоколами и мне занесли шайбу. Фолы не шли...
Второй тайм начался с удач. Все крупные ящеры вернулись в строй. Ящеры перехватили инициативу в мордобое, тыкая мордой в грязь орков. Я начал наносить травмы - из игры вышел один чорк (чуть не помер). Грязный Гарри жестко сфолил на блицере с 5 силой, его и блицера удалили до конца игры. Еще два орка лайнмена вышли из игры. На 14 ход я занес шайбу.

Был шанс занести еще одну шайбу - орк ошибся и подставился под завра, я подобрал мяч. Но не срослось... возможно это была моя ошибка, были другие варианты, но 2 минуты это мало в таких случаях.

Итог: ничья 1-1. Мысль дня: "Ненавижу орков!" Вторая ничья именно от них. ИМХО, самый неудачный матчап для ящеров.

13-ая игра была против хаоса. Игрок был слабым, хотя команда была раскачена нормально. Из интересного - Грязный Гарри сломал ногу Минотавру, того откачал врач и в следующем тайме Гарри вырубил Минотавра с колоколом до конца игры. Еще он вырубил военахаоса и судья таки удалил его с поля за грубость. В игре был УНИКАЛЬНЫЙ пас. На моем 16 ходу (уже 2-0) мой скинк подбирает мяч на 4+ (тратит реролл) и отдает пас через ВСЕ поле на предельную максимальную дальность (в край зоны -2). Пас проходит! 3-0.

После этих двух игр было принято решение скинуть "лишний вес". Выкинуть лишний 4-ый реррол и 13-го скинка, они были лишней перестраховкой. Это облегчит команду на 120TV. Рано еще им играть с "такими" орками.

Добавлено (15.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------
С Арбузом игры не получилось. Сыграл в Паблике. Налажал. Вылетел из ТОП20 ящеров. Сыграл с крысами 3-3, не выиграл исключительно по своей глупости-жадности.


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
Сыграл с крысами 3-3, не выиграл исключительно по своей глупости-жадности

уже и заговорил по-крысиному! smile


https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Вторник, 16.03.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, заговоришь тут...

Нет чтобы сыграть стандартно, выиграл бы 2-0. Довыпендривался...


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Суббота, 20.03.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Проиграл два раза подряд cry

Сначала гномам - мне убили Крокса и Завра с гардом, второй Завр с гардом пропускает следующую игру.
Тотальный гвард+станд фирм+МВ это жопа.
Гном играл хорошо.

Потом оркам - мне убили нового Крокса, Завра... к концу игры ВСЕ мои игроки были вне площадки.
Орк играл херово, но ему пипец как перло!

Прикрепления: 3150113.jpg (151.7 Kb) · Replay_2010-03-.db (138.0 Kb) · Replay_2010-03-.db (141.0 Kb)


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Суббота, 20.03.2010, 18:50
 
LoinДата: Суббота, 20.03.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Жаль( Но обычно так и бывает в блад боле, один неудачный матч рушит всю серию. У меня так с эльфами было.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Суббота, 20.03.2010, 23:16 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Да уж... орки и гномы на 1600-1700 выставляют убойный состав.

В моей команде есть скинк с +2MA и +1AG и скинк с +1AG. Только из-за этих двоих не бросил команду совсем.
Вернусь к ящерам позже.

В голову пришла идея играть ниже "опасного" TV.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 20.03.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Aval)
В голову пришла идея играть ниже "опасного" TV.

Ты не первый, кому она пришла в голову biggrin Чит с невыбором скилов идет из нее, распространенная среди фермеров практика иметь три-четыре пустых места в команде под наемников - тоже smile




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Суббота, 20.03.2010, 23:43
 
AvalДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:38 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Ты не первый, кому она пришла в голову biggrin Чит с невыбором скилов идет из нее, распространенная среди фермеров практика иметь три-четыре пустых места в команде под наемников - тоже smile

Не, ну я же за легальные наркотики методы biggrin

Идея мне понравилась.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 15.06.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Случайно сыграл в ММ не той командой. Пришлось играть ящерами. Пацаны порадовали biggrin Честь невесты Вера в ящеров восстановлена, хотя без уникального скина были бы проблемы.

Игру сделали два ящера - самый большой-сильный и самый шустрый-ловкий
Играл против орков. За одну игру Крокси завалил 3 орков в лазарет, из них 2 чорка, одного из них на обадауна
В начале игры орки вывели из строя удачными фолами 3 скинов из 4-х, остался только с АГ4+МА10. Вот он великолепно занес две плюхи. Лично я сам не знаю как защищаться от такого игрока. Ему бы еще +ST happy
Также хорошо себя показал ящер с френзей.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Четверг, 17.06.2010, 00:17 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Решил сегодня еще разик сыграть ящерами. Уж очень мне понравился мой парень с АГ4+МА10. Выиграл 2-1 у гномов, мог и 3-1 если бы мне не так невезло. Осталось 2 СПП до sprinta.

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Четверг, 17.06.2010, 12:41 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Хотел уже начать играть крысами (чтобы и в них разочароваться biggrin ), но решил продолжить за ящеров. Основную игру пока делает суперскинк. Статистику тоже решил не обнулять. Пусть пока будет такая как есть.

Кроксигор - Guard (следующее BT)
Завр - Block+Guard (следующее BT)
Завр - Block+Tackle (следующее Kick)
Завр - Block+BT (следующее Guard)
Завр - Frenzy (следующее Juggernaut)
И два пустых завра.

Скинк "Small Nuffle" +MA +MA +AG
Скинк "Грязный Гарри" DP+SG
И прочая шушара.

Срочно нужен BT заврам.

Скинк (+MA +MA +AG) неудержим. Делает TD без проблем. Защиты от такого игрока практически не сушествует.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Четверг, 17.06.2010, 12:48
 
LoinДата: Четверг, 17.06.2010, 12:53 | Сообщение # 14
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
Кроксигор - Guard (следующее BT)

Я с опаской отношусь к BT на Кроксигоре, потому что шанс, что он залажает, увеличивается (2+ на тупизну и 2+ на уворот)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 17.06.2010, 13:05 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, а я после игры с хаосом с опаской отношусь к SF. Он не опционален, а я крокса ставлю на скримадж. И весь скримадж его бьет, а он не отходит. Хотя чаще он просто падает biggrin

А что еще брать?! Мультиблок без блока опасен.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Четверг, 17.06.2010, 13:07
 
ImplodedДата: Четверг, 17.06.2010, 13:20 | Сообщение # 16
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
ну а grab

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Четверг, 17.06.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, как-то от него маловато пользы... Хотя взять можно.

"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 17.06.2010, 15:52 | Сообщение # 18
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval, бери Strong Arm

 
AvalДата: Четверг, 24.06.2010, 12:23 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Сыграл игру против орков. Мои 1490 против его 1440. Он допустил ошибку - завр вломил его блицеру (-1 Сила) - мяч у меня. Я уже почти забил, но на его ходе он перебросил бросок Чорка по моему скинку с Att.down+Pushed на Att.down+Att.down. Оппонент морально пал на этом 4-м ходу и сделал дисконект.

Мой супер скинк опять не получи эти самые 2SPP. Завру взят Kick.

Кроксигор - Guard (следующее BT)
Завр - Block+Guard (следующее BT)
Завр - Block+Tackle+Kick (следующее MB)
Завр - Block+BT (следующее Guard)
Завр - Frenzy (следующее Juggernaut)
И два пустых завра.

Скинк "Small Nuffle" +MA +MA +AG
Скинк "Грязный Гарри" DP+SG

Кстати, благодаря тому, что у меня один главный скинк и я его держу в самом уголке в безопасности, чтобы его даже с блица не могли ударить, остальные скинки не очень нужны. Очень прикольно их ставить на скримадж. Завры целее и обороняться легче.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 24.06.2010, 12:25 | Сообщение # 20
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
Очень прикольно их ставить на скримадж.

Живодёр biggrin


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 24.06.2010, 12:29 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, они там стоят лучше нулевых завров.

"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Четверг, 24.06.2010, 14:15 | Сообщение # 22
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я тоже в паблике лизардами играю сейчас.

На данный момент 12/1/2

Звезда своя тоже имеется: Скинк с +AG, +AG, +AV (ему осталось 5 SPP до очередного левела).

Играю без кроксигора, TV 1450, пока что на 917 месте


https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Четверг, 24.06.2010, 14:29 | Сообщение # 23
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, ты по религиозным взглядам никогда биггаев не берешь?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 24.06.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Звезда своя тоже имеется: Скинк с +AG, +AG, +AV (ему осталось 5 SPP до очередного левела).

А зачем броня? Лучше бег, имхо.

Quote (Imploded)
Играю без кроксигора

Разумно, для паблик-лиги... тоже подумываю его скинуть, когда завры получат BT. Дорогой он зараза.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Четверг, 24.06.2010, 14:30 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, в паблике из-за биггая иногда попадает на "добрейших" орков-хаос.

Cменить на скинков для LOS biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Четверг, 24.06.2010, 14:34
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Lustrian Bonescrushers (Lizardmen in public league)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024