Суббота 18.05.2024 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый Кубок RuBBL - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Первый Кубок RuBBL (Весенний Кубок - 2010)
Первый Кубок RuBBL
LoinДата: Пятница, 23.04.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Кубок стартует в начале 11 недели. Еще раз просьба написать тем, кто участвует.

Правила:
игра по системе плей-офф, игровая "неделя" длится 10 дней, время хода - 4 минуты. Участвовать может любой игрок командой из лиги или новой командой. При нечетном количестве игроков будет учитываться их статистика, в крайнем случае возможны доп. матчи за право участвовать в кубке, и/или какой-то игрок будет получать автоматическую победу в первом раунде. Так как мы играем через Challenge, т.е. овертайм не доступен, то ничья разрешается при помощи программы Tie Breaker от Zoid_ZZX.

Первая неделя: 8 - 17 мая

Stranger 2 - 0 Xenonum
Ogr 2 - 0 DK84
Krusnik 5 - 0 Enot
ВОВАН 0 - 2 Zoid_ZZX
heresys 0 - 3 Loin
Imploded 2 - 0 Aval
Sid 1 - 4 Landrider

Вторая неделя: 16 - 25 мая

Stranger 0 - 2 Ogr
Krusnik отдыхает
Zoid_ZZX 2 - 0 Loin
Imploded 0 - 0 Landrider

Полуфинал: 21 - 30 мая

Ogr 2 - 1 Шут
Zoid_ZZX 1 - 0 Imploded

Финал: 28 - 1 июня
Ogr 0 - 2 Zoid_ZZX


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 12:33 | Сообщение # 76
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, мне лень статистику искать. Эльфы облегчают своему тренеру жизнь - они открывают дополнительные возможности, кроме того, чтобы тупо взять мяч и нести его 8 ходов. В умелых руках это доп. оружие, которого зачастую лишены силовики.
Aval, лишних матчей лучше избегать. Лишнее время тратится, как-никак.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 12:35 | Сообщение # 77
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Один из основных принципов ББ - считаются только тачдауны. И чего такого в лишнем матче?!

Я тогда за тупо монетку, чем подсчет SPP\травм.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 12:40 | Сообщение # 78
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, логичней оценить выступление команды по второстепенным парамерам (спп или травмы) чем доверять монете. Игра пустыми командами не воссоздаст нужных условий (рейтинг, скиллы и т.д.)
Quote (Aval)
считаются только тачдауны

Ну считаются, никто не спорит. А если они равны? Про доп. матч написал выше.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LLlyTДата: Среда, 05.05.2010, 12:52 | Сообщение # 79
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Как много всего происходит оказывается))) пока я занятый)))))

Я правда тоже хотел бы чтоб в Кубке были новые команды, но правда из-за того, что мы вроде договаривались, что в Лиге участвуют команды, не играя где-либо на стороне. А тут бац все наоборот. К примеру я и так отстаю ото всех по кол-ву опыта на игроках, так еще и в Кубке народ допопыт схватит и допденьги. Что не есть гуд sad

Вобщем для Лиги договаривались об одном, а тут уже пошли изменения и исключения..... жалко.

п.с. вписываться не буду, ибо вас сейчас хорошее число, у меня времени сейчас не много.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Среда, 05.05.2010, 12:52
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 12:57 | Сообщение # 80
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Krusnik, лишние 1-3 матча погоды не сделают. И все, почему-то забывают, что лишние матчи, это не только деньги и опыт, но и лишняя возможность потерять своего любимого игрока из-за тупого аптекаря или неудачных бросков.
Quote (Krusnik)
Вобщем для Лиги договаривались об одном, а тут уже пошли изменения и исключения..... жалко.

Вот это надо было раньше говорить:) Против, по-моему абсолютно никто не высказался. И опять же, лишние 1-3 матча погоды не сделают. Задача Кубка не в том, чтобы лишний раз покачаться, а в возможности перетасовать дивизионы.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 05.05.2010, 13:07 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Loin)
Landrider, мне лень статистику искать. Эльфы облегчают своему тренеру жизнь.
Ладно пусть так(хотя я и не согласен),но я то играю не эльфами - это раз,кроме меня есть еще доджеры в кубке? - это два.Ранения в любом случае считаются как спп,вам что мало?-это три.
Quote (Loin)
Против, по-моему абсолютно никто не высказался.
Я был против wink - спор длился 2 страницы.
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 13:12 | Сообщение # 82
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Landrider)
Я был против - спор длился 2 страницы.

эээ... нет, я помнил про тебя, но что-то ступил, ерунду написал(
Насчет ничей - пока двое за СПП и один за травмы, так что пока спп лидируют. Да и я сам начал в них сомневаться. В текущей версии башеры занимают первыми 5 мест в общей лиге и, как ты сказал, травмы и так учитываются в спп.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 14:49 | Сообщение # 83
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
пока двое за СПП и один за травмы, так что пока спп лидируют.

Запишите, что баба-яга против я против этих вариантов. Я за монетку!


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 15:29 | Сообщение # 84
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
а. Кубок RuBBL - никакое не "на стороне" :P "На стороне" - это нечто стихийное с левыми командами типа ММ или незарегистрированного челленжа, а тут все под контролем лиги с участием всех желающих. Было бы хорошо, кстати, если б участников было побольше, но что-то народ не сильно стремится. Новички, ау!
б. Вариантов разрешения ничьи несколько. Можно, как говорил Сид, для каждого раунда организовывать мини-кубок штатными средствами, но это много геморроя с заявками. Можно проводить дополнительный матч теми же командами "до первого ТД" (команда, владевшая мячем на последнем ходу принимает мяч в начале следующего), но этот подход грозит кубок сильно затянуть, плюс получаем двойной набор СПП. В обчем, подсчет СПП мне пока кажется оптимальным вариантом.
Еще я хочу предложить обкатать в кубке одну штуковину, которую собираюсь предложить для следующего сезона чемпионата, но про нее напишу чуть позже.


 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 15:38 | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Почему вариант сыграть еще игру нулевыми командами плох?

"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 15:41 | Сообщение # 86
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval, как уже писал Loin, этот способ тоже затягивает кубок и не отражает реальное соотношение команд. А если и в этом матче будет ничья?

 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 15:49 | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Если затягивает, то монетку. Считать травмы и SPP неправильно.

"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 16:05 | Сообщение # 88
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну а чем монетка, не имеющая вообще никакого отношения к достижениям тренеров на поле, правильнее подсчета СПП?
Вообще, можно тут пользовать и подход, который применяется при дисконнектах - смотреть, не было ли у кого из тренеров реальных шансов в свой следующий ход занести ТД. Если нет - тогда уже считать СПП.


 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 16:20 | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Команды уже сыграли в ничью, команды были как бы равны.

Монетка - это равные шансы на победу, если получилась ничья. Как серия пенальти в футболе.
В правилах для этого есть бросок кубика - кто больше. За не потраченные рероллы +1

Определение победителя по нанесенным травмам или SPP за пасы мне кажется не верным. Травмы это большая случайность, определять по ней победителя как-то неверно. Давать победу за пасы тоже неправильно.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 16:54 | Сообщение # 90
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Травмы это большая случайность

Как и монетка biggrin Но по крайней мере SPP имеют отношение к действиям команды на поле, в отличие от. С другой стороны рулбук, но он в этих делах не догма. Можно тут привести выдержку по поводу ничьей? А то у меня в пределах досягаемости рулбука нет.

Добавлено (05.05.2010, 16:54)
---------------------------------------------
Добавил на главную новость про кубок, может поможет привлечь еще участников. По мере сил постараюсь в альнейшем освещать там события лиги, а то какой-то у нас глагн сиротливый smile


 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 17:01 | Сообщение # 91
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline

Добавлено (05.05.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Zoid_ZZX)
Как и монетка biggrin

Травмы совсем случайность. Кто, кого... непредсказуемо и неизвестно в каком соотношении, кому-то легче, кому-то сложней.

А монетка это строго 50 на 50.

Прикрепления: 123.jpg (159.9 Kb)


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 05.05.2010, 17:39
 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 17:14 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Ну, скажем, травмы не годятся еще и потому, что их и зрители могут обеспечивать (crowdsurfing + rock throwing).. В этом уж точно заслуги команды никакой нет.

Монетка тоже не лучший выход, как и подсчет SPP....
Мне кажется, каждый такой случай стоит рассматривать отдельно, если они вообще появятся... А то шуму много подняли, а глядишь, и впустую все окажется. Перед матчем оба тренера должны договориться, какой метод решения ничьей их устраивает. Так, мне кажется, будет правильнее всего (монетка как альтернатива всему, если бэшер ратует за травмы, а доджер за SPP, и договариваться никак не хотят...)

А то у нас часто выходит, что хорошая идея (несколько матчей с повышенной мотивацией) обрастает кучей не совсем оправданных ограничений, что только снижает фан от таких игр...

Сообщение отредактировал Sid - Среда, 05.05.2010, 17:16
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 17:15 | Сообщение # 93
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Хм. Но там предписано сначала проводить овертайм. С другой стороны, раз овертайм мы провести не можем, можно переходить сразу к "пенальти", только монетка тут не пойдет. В принципе нетрудно наваять мелкую прогу для генерации D6 и придумать методику, позволяющую получать результаты без подозрений в жульничестве smile В обчем, я не против такого варианта, он получается вполне каноничным. Какие будут еще соображения?

 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 17:22 | Сообщение # 94
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Sid)
В этом уж точно заслуги команды никакой нет.

ну здрасти, высокий фан фактор и кропотливое пихание противника поближе к заветной линии - не заслуга?
Quote (Sid)
если они вообще появятся

лучше сейчас все обговорить, чем потом устраивать срач после матча.

Я за СПП. Если уж проигрывать, то винить только себя, а не монетку.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 17:37 | Сообщение # 95
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, но вариант с Д6 - прямо из рулбука smile Опять же и влиять на результат в нем можно экономя реролы.

 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 17:38 | Сообщение # 96
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Неужели справедливо отдавать победу одной команде за "больше пасов"+"больше травм"?
Перебили команду так еще и проиграл biggrin Новая стратегия за эльфов, играем 4-5 ходов в квадрат на своей половине, потом забиваем, делаем ничью и по СПП выигрываем biggrin

Loin, команды сыграли в ничью - они были равны в данной игре. Значит шансы выиграть были 50 на 50. Значит монетка (кубик) просто "продолжение" матча. И главное все честно и никто не будет обижен.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 05.05.2010, 17:39
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 17:40 | Сообщение # 97
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, пенальти начинаются только после доп. времени, которое в данном случае выкидывается. Кто-то будет играть лучше и у кого-то будет чуть больше шансов в овертайме. Допустим, башеры избили соперников, осталось 5 человек, которые на последних секундах чудом сравняли счет. В овертайме башерам было бы легче, но в случае монетки шансы равны. Пример утрирован, но, думаю, смысл понятен. СПП хоть как-то учитывают этот фактор.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 17:41 | Сообщение # 98
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, написал выше, кто-то обязательно сыграл "ровнее"

Демократичность лиги передаетсяи кубку - всегда перед матчем можно обговорить доп. условия, например, монетку)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 17:47 | Сообщение # 99
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Одни чудом уменьшили команду до 5, другие чудом забили.

Чудеса возможны для BB, но в общем ими можно пренебречь. Процент таких матчей с чудесами пренебрежимо мал, мы их заносим в погрешность biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 17:55 | Сообщение # 100
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, mighty blow и piiling on - далеко не чудеса. Огр - живое тому подтверждение.
Если и кидать монетку, то как-то учитывать такие факторы как: у кого остался мяч, количество игроков, рероллов и т.д.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Форум » Разное » Архив » Первый Кубок RuBBL (Весенний Кубок - 2010)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024