Воскресенье 05.05.2024 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый Кубок RuBBL - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Первый Кубок RuBBL (Весенний Кубок - 2010)
Первый Кубок RuBBL
LoinДата: Пятница, 23.04.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Кубок стартует в начале 11 недели. Еще раз просьба написать тем, кто участвует.

Правила:
игра по системе плей-офф, игровая "неделя" длится 10 дней, время хода - 4 минуты. Участвовать может любой игрок командой из лиги или новой командой. При нечетном количестве игроков будет учитываться их статистика, в крайнем случае возможны доп. матчи за право участвовать в кубке, и/или какой-то игрок будет получать автоматическую победу в первом раунде. Так как мы играем через Challenge, т.е. овертайм не доступен, то ничья разрешается при помощи программы Tie Breaker от Zoid_ZZX.

Первая неделя: 8 - 17 мая

Stranger 2 - 0 Xenonum
Ogr 2 - 0 DK84
Krusnik 5 - 0 Enot
ВОВАН 0 - 2 Zoid_ZZX
heresys 0 - 3 Loin
Imploded 2 - 0 Aval
Sid 1 - 4 Landrider

Вторая неделя: 16 - 25 мая

Stranger 0 - 2 Ogr
Krusnik отдыхает
Zoid_ZZX 2 - 0 Loin
Imploded 0 - 0 Landrider

Полуфинал: 21 - 30 мая

Ogr 2 - 1 Шут
Zoid_ZZX 1 - 0 Imploded

Финал: 28 - 1 июня
Ogr 0 - 2 Zoid_ZZX


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 24.04.2010, 20:16 | Сообщение # 51
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Landrider)
в кубке участвуют не все команды лиги - думаю понятно что это не совсем честно в отношении тех кто не участвует

Не понятно. Неучаствующим командам никто не запрещает участвовать.
Quote (Landrider)
все признают (думаю что нет нужды приводить цитаты) ,что кубок для них скорее не соревнование,а возможность заработать спп (к этому пункту коментарии нужны?)

Как минимум я не признаю, так что нужда приводить цитаты есть.
Quote (Landrider)
доджеры находятся в невыгодном положении, так как участие в кубке может сильно повлиять на игры в лиге

С другой стороны, и доджеры, и башеры, и все остальные должны определиться, чего же они хотят - влезть на елку или не исколоть задницу, ибо и того и другого сразу обычно не получается. Для любой команды каждый новый матч, в том числе кубковый, - шанс получить "ту самую" игру с кучей травм и смертей (да-да, AV9, как ни странно, не гарантирует их отсутствия), поэтому всем тренерам приходится решать, что для них важнее - принять участие в кубке или не рисковать здоровьем команды. Это достаточно простой выбор, в чем проблема его сделать?
Quote (Landrider)
косяки цианидов не отменяют в моем понимании попыток приблизится к "всеобщей справедливости"

То, что доджеры мрут чаще башеров - "косяки" не цианидов, а GW. Можно было бы, конечно, сделать крыс бессмертными и с силой 10, но это слегка нарушило бы баланс.
Quote (Landrider)
ужасно смешно слышать от башеров о том ,что просчитывание ранений - уход от духа игры

Не просчитывание ранений, а отношение к ним. Единественный способ не получать травмы в ВВ - не играть вовсе.


 
AlexADДата: Суббота, 24.04.2010, 20:42 | Сообщение # 52
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверно более весомая вещь здесь не башеры против проныр в Кубке, а то что команды в Первом Дивизионе уже сыграли один сезон (тестовый) и продвинулись, а во Втором команды начали новые. Т.е. для Волков (и нового Медведя) будет тяжелее в Кубке, если они будут там участвовать. Тем не менее после 11 игр в текущем сезоне, разница сыгранных матчей уже не такая большая как в начале - 19 против 11.

Как Zoid сказал, ВВ спорт кровавый и жестокий (и как никак есть Inducments), так что можно играть Кубок и командами из Чемпионата как Loin и многие хотят. (Но я бы проголосовал за мой вариант.)

 
AvalДата: Суббота, 24.04.2010, 21:11 | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Кубок, это 3-4 игры. Они в плане SPP мало решают, имхо. Лично я играю за Кубок, но и от допопыта не откажусь.

"играй бухой" © Madeda
 
LandriderДата: Суббота, 24.04.2010, 21:17 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Попробую. Мне народ качать надо.

Quote (heresys)
Буду играть - слишком сильно отстаю по развитию от лидеров, надо догонять.

Quote (Aval)
Моим хладнокровным опыт нужен

Мало?
Я играю крысами и ничего не говорю по поводу травм и калек в лиге, но кубок - состязание которое не имеет ничего общего с лигой.Причем тут длительное развитие, оно в лиге остается и никуда не уйдет.
 
LoinДата: Суббота, 24.04.2010, 21:21 | Сообщение # 55
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, как не имеет, имеет отношение. Кубок под эгидой лиги RuBBL. Все равно, что кубок в российском футболе, отдельно от чемпионата проводится, но теми же командами. Я был бы рад придать ему статус серьезного достижения, а не "еще одного способа прокачки", но идей у меня нет. Зато это шанс поиграть командам из разных дивизионов, разбавить своих постоянных соперников по дивизиону.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Суббота, 24.04.2010, 21:24 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Ладно забейте,я понял что тут никого не переубедить sad
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 24.04.2010, 21:30 | Сообщение # 57
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Landrider, три тренера - это не все wink Ну и, как я уже говорил, в ВВ рискуют все, в том числе и башеры, поэтому
Quote (Zoid_ZZX)
всем тренерам приходится решать, что для них важнее - принять участие в кубке или не рисковать здоровьем команды.

Ты можешь потерять игроков в кубке, а можешь и не потерять; равно как ты можешь заработать SPP, а можешь не заработать - все дело в том, хочешь ты рискнуть, или нет. Почему кубок не имеет ничего общего с лигой? Лига =/= чемпионат, лига - это команды, играющие вместе - хоть в чемпионате, хоть в кубке.


 
AvalДата: Суббота, 24.04.2010, 21:34 | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Landrider)
Quote (Aval)
Моим хладнокровным опыт нужен
Мало?

Ну там же написано, что я хочу реабилитироваться за отвратительно выступление в Лиге.

Quote (Landrider)
Ладно забейте,я понял что тут никого не переубедить sad

Просто пока ты в меньшинстве и позиция у тебя не 100%


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 04.05.2010, 20:13 | Сообщение # 59
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
В связи с последними изменениями в регламенте чемпионата есть предложение заменить нонешние призы победителям на денежные (80 и 40 тыщ, например, учитывая скромный масштаб эвента).
По моим расчетам набирается как раз 8 тренеров, так что можно ужо забацать расписание 1/4-й (думаю, мой расписальщик с этим справится). Landrider, ты с нами?


 
LandriderДата: Вторник, 04.05.2010, 20:45 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Ладно ужо,сыграю крысами, хотя чуствую ,что сильно об этом пожалею cry
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 04.05.2010, 21:33 | Сообщение # 61
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Отлично! smile
Итого:
Huatl Defenders
Black Wood Shepherds
Coldblood Murderers
Dice DeathRollers
Green BloodBoyz
Red Caps Russia
Orzammar Pride
Quicksilver Bullets

Что характерно, получилось по четыре команды из обоих дивизионов


 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 11:22 | Сообщение # 62
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ну вот и отлично! Кубок стартует уже очень скоро, вместе с 11 неделей! Расписание будет на днях - найду кого-нибудь из нас онлайн для жеребьевки.
Еще раз правила: плей-офф, 10 дней на матч, приз - 50.000 (можно изменить) и место в Зале Славы:) Второе место пока без приза. Так как мы играем через Challenge, т.е. овертайм не доступен, то прелагаю ничьи решать по следующей системе - подсчитывать травмы и "колокольчики" и исходя из этого выбрать победителя (травмы - 2 очка, колокольчик - 1) Если ничья и по этому пункту, то переигровка.
(либо альтернативный вариант - кто больше набрал SPP, одиночки не учитываются)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 05.05.2010, 11:31 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Тогда уж по спп,если система забитых-пропущеных не устраивает.Травмы подсчитывать как тут мне уже говорили "не в духе игры" wink
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 11:33 | Сообщение # 64
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, ну тут какое дело - мне кажется, если проныры не смогли реализовать свое преимущество в способности забивать, то стоит дать возможность башерам реализовать свою способность калечить.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 11:33 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, если считать травмы, опять будет выглядеть как "все-bloodbowl-ный бэшерский заговор". cheesygrin
SPP, на мой взгляд, более честный подход... позволяет хоть пасами на 2+ друг дружке компенсировать отставание в травмах (да и одиночек можно считать, или ты опасаешься Морга, который будет SPP hog, и позволит в случае ничьей выиграть более слабому сопернику?... wacko Врядли).
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 11:39 | Сообщение # 66
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Sid, а чего заговор-то? Забивайте себе и до подсчета трупов дело никогда не дойдет. Если SPP, то уже будет заговор проныр - будут себе пасами SPP накручивать. Насчет одиночек надо подумать:) В принципе можно и разрешить, чтобы еще больше сократить разрыв рейтинга между дивизионами.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 05.05.2010, 11:40 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Loin)
Landrider, ну тут какое дело - мне кажется, если проныры не смогли реализовать свое преимущество в способности забивать, то стоит дать возможность башерам реализовать свою способность калечить.
Лойн аргумент смешной wink - биш в твоем понимании у доджеров всегда преимущество?А бедным башерам жить не дают, да причем так,что под них подгоняются правила? biggrin
 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 11:42 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, да меня-то убеждать не надо... Я-то, вроде, к бэшерам отношусь (по крайней мере после матча с Авалем). Меня устроит любой вариант (даже создавать на каждый матч Кубка мини-кубок в игре, и соответственно бегать своей командой туда-сюда из public league в cup и обратно... Чтобы играть до победного)
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 11:43 | Сообщение # 69
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, да, именно так. Доджеры всегда забивают больше. Или это не так? Часто эльфы всяких мастей побеждают в чемпионатах, не говоря уже об их возможностях забивать за 1 ход.

Если нужны примеры, то в финал Winter Cup вышли 2 темных эльфа.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 05.05.2010, 11:46 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Loin)
Landrider, да, именно так. Доджеры всегда забивают больше. Или это не так? Часто эльфы всяких мастей побеждают в чемпионатах, не говоря уже об их возможностях забивать за 1 ход.
Лойн - если бы доджеры всегда забивали больше - то они бы всегда выигрывали wink Забить больше можно в матче со слабым соперником - а в матче с сильным дай бог хоть что-то забить,а уж до пустого пасования дело вообще не доходит.
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 11:48 | Сообщение # 71
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Landrider, далеко ходить не надо - наша лига. Первый дивизион и второй - в обоих лидируют эльфы.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 11:50 | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
В случае ничьи предлагаю проводить вторую встречу "нулевыми" командами. Это честнее чем подсчет вторичных параметров...

"играй бухой" © Madeda
 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 11:51 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Опять началось... cool Давайте будем крестики / SPP считать, когда до этого дело дойдет, все-равно к тому моменту матч уже будет сыгран... А то снова much ado about nothing, еще расписания даже нет. dry

Велика вероятность, что ничьих вообще не будет...

Сообщение отредактировал Sid - Среда, 05.05.2010, 11:54
 
LandriderДата: Среда, 05.05.2010, 11:52 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Loin)
Landrider, далеко ходить не надо - наша лига. Первый дивизион и второй - в обоих лидируют эльфы.
Хм... Я то думал ,что Алекс и Иша хорошо играют, а оказывается они выигрывают потому что эльфы wink Кстати у нас на последнем и у вас на 3 с конца тоже эльфы biggrin
 
AvalДата: Среда, 05.05.2010, 12:18 | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Считать что-либо кроме тачдаунов нельзя.

Если ничья, то надо играть допвстречи нулевыми командами.
Можно разрешить играть "нулевой" командой любой расы. Have fun biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Разное » Архив » Первый Кубок RuBBL (Весенний Кубок - 2010)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024