Суббота 18.05.2024 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Запись на новый (восьмой) сезон! - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Запись на новый (восьмой) сезон!
Запись на новый (восьмой) сезон!
LoinДата: Среда, 16.11.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Правила обновлены http://bbr.ucoz.ru/index/pravila_ligi/0-5 так что давайте начинать. Пишите, какой командой будете участвовать. На основании опроса будет решен вопрос о количестве и качестве дивизионов.

Список участников в произвольном порядке:

Апдейт: Убел заходит на место Ромарио, Ромарио заходит на место Стренджера, Стренджер идет в Лис.

Авал
Сид новой
Мумр
Алтоир новой
Даар
Болеполк
Огр
Стренджер
Синглер
Террордар новой

Иль-Лич
Имплодед
Арута
Кум
Текко
Пумбор новой
Наггарот
Надд новой
Дубец
Гав-Гафи

Пижамыч
Ржак новой
Верргер новой
Смокк
Димон
Лоин
Ксенонум
Mymoru новой
Alex2Ice новой
Ромарио

SlayerBoxer новой
Вусфнув новой
Гуся новой
Кукольникк
Comrade новой
Метелитца старой
Vasjam новой
Сворог
Рикамби
Убел новой

Муарен
Landrider
Лёта новой
fpv
Славик

Итого: 44


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ill-LichДата: Среда, 30.11.2011, 12:44 | Сообщение # 376
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
в текущей ты боришься за выход из группы либо за удержание себя в текущей группе. Что несколько больше чем только за чемпионство. Минусы есть у любой системы, так что и недовольные будут в любой. К примеру с фигали я хафлингами не буду иметь возможность играть в крутой группе независимо от моих результатов?

 
Alex2IceДата: Среда, 30.11.2011, 12:49 | Сообщение # 377
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
в продолжение вышесказанному: в первом турнире если так уж надо можно придумать фишку, что последнее место вылетает навсегда из лиги и команда туда больше не вернется, а тренер весь следующие сезон будет на форуме носить какой нибудь обидный значок smile если человек совершил дроп - еще обиднее значок smile все это легко придумывается
главное в моей идее:
- мутанты переростки играют только с себе подобными или близкими по силам
- в каждом сезоне, каждый участник может реально что то выиграть (победитель своей группы, победитель турнира, обладатель супер кубка) в независимости от того какая у него команда новая или старая
- тренеры имеют шанс чаще попадать на новых тренеров,, новые команды, а не играть в своем тесном семейном кругу несколько сезонов подряд одними и теме же командами

единственный минус: я не придумал как по ходу сезона новый тренер может влиться - видимо только во второй турнир и видимо в ту группу где меньше народу, но тут администраторам виднее - тут как начислять очки, как разбивать по группам, по сколько матчей в группе - это все в ваших надежных руках smile
 
ImplodedДата: Среда, 30.11.2011, 12:51 | Сообщение # 378
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
по первому турниру: чемпионом никто не хочет стать?


Многие команды могут лишиться шансов стать чемпионом после N-го количества игр. В таком случае, в оставшихся играх они будут решать неигровые вопросы: беречь игроков и качаться по возможности, забивая на игру. Таким образом, даруя халявные победы своим оппонентам.

Quote (Alex2Ice)
что сейчас в существующей схеме удерживает людей от дропов и привлекает новых тренеров?

Дропы никак не влияют на существующую схему в Лисах. Новые тренеры могут присоединяться к турниру в любой момент.

Quote (Alex2Ice)
наоборот читая тему, я вижу недовольных действующей схемой

Поэтому мы вводим ограничение на число повторных игр.

Теперь, пожалуйста, ответь на мой вопрос: Каким образом в предложенной схеме будут реализовываться борьба с дропами и привлечение новых тренеров по ходу сезона?


https://twitter.com/imploded_ru

 
ill-LichДата: Среда, 30.11.2011, 12:53 | Сообщение # 379
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
ну вобще щас тоже проблем с новыми особой нет.
В лисах куча народа. Из 10 волков остались 2 - 8 новых. В медведях 4 вроде новых. То есть во все группы кроме медведей влив идет хорошо. А в медведей и должен идти медленно ибо они элита.


 
AvalДата: Среда, 30.11.2011, 12:55 | Сообщение # 380
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
ибо они элита.


Даааа


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Среда, 30.11.2011, 12:56 | Сообщение # 381
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Aval)
Даааа

либо у них все куплено офк


 
Alex2IceДата: Среда, 30.11.2011, 12:58 | Сообщение # 382
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
ill-Lich, мне кажется проще дропнутся, чем бороться за невылет (такие случае уже вроде были) и мне кажется глупо удерживать себя в какой-то группе - если ты не хочешь выиграть турнир, а хочешь только удержатся например в средней группе (не знаю как она у вас называется - возможно Зайцы?) то какой ты нахрен тренер Blood Bowl? в игре, в который весь смысл порвать / сломать / уничтожить / раздавить / стереть в порошок соперника, а уже потом остаться одному тем самым выиграв турнир smile

а где в моей схеме указанно какой турнир круче? возможно первый из них более кровеобилен, но это не значит что он круче, возможно кто то будет специально свою команду оптимизировать, чтобы играть во втором турнире и в итоге его выиграть
и что помешает хафлингам набрать нужный ТВ чтобы играть в первом турнире? я не говорю что прям 1700 - пусть форумчане выберут сами нужное число
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:02 | Сообщение # 383
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В целом текущая схема мне очень нравится. Есть детали, с которыми я не согласен, но такое будет всегда. Зато она практически полностью решает все основные проблемы, которые у нас были в течении почти года до этого. Я даже особенно не вижу, куда её можно улучшать. Ну разве что, при большом (большем чем сейчас?) числе игроков делать не чисто вертикальную, а гибридную схему. Но этим имо можно практически не заморачиваться еще сезон как минимум.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Среда, 30.11.2011, 13:03 | Сообщение # 384
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
причем тут дропнутся? Вот прошло пол сезона, по результатом котого ты в попе. И ты понимаешь что первые места те уже не светят, но ты все равно отчаенно борешся за возможность, не упасть в более низкий дивизион что бы хотя бы остатся в текущем и уже к нест сезоне снова пытатся выйти в более крутой.
Что мешает хафлингам набрать нужный тв? ну я даже не знаю, может то что он им не нужен и вреден?


 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:05 | Сообщение # 385
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
ill-Lich, мне кажется проще дропнутся, чем бороться за невылет (такие случае уже вроде были)

Не было ни одного такого случая. Все, кто дропнулись, с самого начала играли без особого желания.

Quote (Alex2Ice)
и мне кажется глупо удерживать себя в какой-то группе - если ты не хочешь выиграть турнир, а хочешь только удержатся например в средней группе

Речь не о том шла, чтобы специально невыйти из группы вверх и продолжить качаться, а о том, чтобы удержаться от вылета вниз. Я же вон, хоть давно решил, что отложу эльфов, сначала сделал все, чтобы выйти вверх, и даже сделал это досрочно, а не бросил играть в середине чемпионата. Хотя зачем мне вообще этот выход в принципе, если я реролю новую команду?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
MetelitcaДата: Среда, 30.11.2011, 13:07 | Сообщение # 386
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Завязывайте уже регламент ворошить, или создавайте отдельные обсуждения со списком согласных / несогласных.

Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
Dimon2k2Дата: Среда, 30.11.2011, 13:08 | Сообщение # 387
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Alex2Ice, мутантов не так много, и они и так играют с себе подобными, сейчас опять же в каждой группе есть победитель, вон Авал чемпионом стал, Огр занял первое место во второй группе, что внизу я не знаю(перестал смотреть после того как пошли разговоры о "лишних матчах"), ротация команд присутствует и сейчас, да и выйти из группы шанс новой командой есть(тем более гномами, командой обладающей наибольшим количеством стартовых скилов), то что предлагаешь ты, это просто перемешать снова команды и поделить biggrin

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:09 | Сообщение # 388
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Metelitca,
А чего делать-то? Команда новая для РуББЛ несколько недель уж как создана, а играть не дают пока. Вот, ждем-с, беседуем. Все эти разговоры, они от безделья smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
KukolnikkДата: Среда, 30.11.2011, 13:09 | Сообщение # 389
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Единственный минус - малый процент выхода лис. Если бы волков было 12, и двое лис (4 и 5 места) сражались с 8 и 9 волками за место во втором дивизионе, было бы здорово. (Хотя бы есть шансы у 5 а не 3 из 24, ведь если выходят 3/10 в волках, то это 30%, а 3 из 25 в лисах - всего лишь 12%) Хотя волки окажутся слишком нестабильны, зато азарт подпрыгнет.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:10 | Сообщение # 390
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
Огр занял первое место во второй группе

Второе же. Что мы, зря с Орутой договорняк играли?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Среда, 30.11.2011, 13:11 | Сообщение # 391
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Imploded, я так и не понял что в действующей схеме удерживает людей от дропов, возьмем ситуацию с Сидом по-мойму в прошлом сезоне, он записался новой командой к ветеранам и растроившись ушел, что его удержит в действующей схеме? предположим человек (уже не Сид) играет в медведях и все матчи проиграл и понял что не выиграет, что его удержит от дропа? какое то место в элите? да нахер оно ему надо если он все там проигрывает и понимает, что это не его уровень, он лучше пойдет в аулд всех напыривать и считать себя мега крутым чуваком smile это все образно и надуманно, но если человек решил уйти никаким его пряником не удержишь, хоть то в лисах, хоть в зайцах, хоть в енотах

по поводу вливаний: сейчас если я не ошибаюсь влиться можно только в лис, а в медведах нет, так что мешает сделать так же и во втором турнире - пусть вливаются, но новичок вливаясь соглашается с правилом, что он первый свой сезон не на что не претендует - пусть играет и набирается опыта, развивает команду - разве сейчас не так происходит? или сейчас человек врываясь по средине сезона может получить выход в более высший дивизион? тогда еще больше грош цена вашей схеме - я бы на месте тех кто никуда не вышел из низшей группы вообще забил бы на это дело smile
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:11 | Сообщение # 392
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Kukolnikk,
Надо еще один сезон поиграть, рано пока судить. Сейчас за счет дропов на самом деле переходы из волков в медведи и из лис в волки примерно одинаковые (в процентах от кол-ва игроков) в группах.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:12 | Сообщение # 393
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
В текущей схеме Сид не попал бы новыми гномами к медведям, и его бы не раскатали так, и он бы не дропнулся.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Dimon2k2Дата: Среда, 30.11.2011, 13:19 | Сообщение # 394
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
по поводу вливаний: сейчас если я не ошибаюсь влиться можно только в лис, а в медведах нет, так что мешает сделать так же и во втором турнире - пусть вливаются, но новичок вливаясь соглашается с правилом, что он первый свой сезон не на что не претендует - пусть играет и набирается опыта, развивает команду - разве сейчас не так происходит? или сейчас человек врываясь по средине сезона может получить выход в более высший дивизион? тогда еще больше грош цена вашей схеме - я бы на месте тех кто никуда не вышел из низшей группы вообще забил бы на это дело


В твоей схеме тоже нельзя "влиться к мутантам" (команда должна быть новой, а не раскачаная в Аулде, ну если только ты не заплатил денег нужным людям biggrin )
И вообще как ты себе представляешь, приходит новый тренер посередине сезона и как он может его выиграть?)
ЗЫ ты слишком ориентирован а победу, такие штуки хороши в реальной жизни, а в игре про "волшебных зверюшек, играющих в американский футбол" надо получать удовольствие, или не играть вообще wink


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Alex2IceДата: Среда, 30.11.2011, 13:23 | Сообщение # 395
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, еще раз объясни мне что в действующей схеме удерживает человека от дропа например в медвепутах?
вот такая у него например ситуация: надоело играть в ББ, или сгорел комп и нового не предвидется, или пропал инет и не известно когда будет, или он всем проигрывает и он разочаровался в своих силах и решил забить, или его всю команду поубивали и нет больше денег и ему придется играть 11 лонерами - можешь объяснить какая такая плюшка в действующей схеме его удержит? место в элите?
никакая схема не удержит человека если он решил сам уйти - возможно только деньги если ему будут платить за каждую игру, то человек останется, чем больше сыграл - больше денег, выиграл еще больше денег smile
 
AvalДата: Среда, 30.11.2011, 13:25 | Сообщение # 396
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Alex2Ice, это ты к чему?

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 30.11.2011, 13:29 | Сообщение # 397
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
Ничто не удержит ни в какой схеме. Но в текущей схеме меньше причин дропаться (см случай Сида).


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Среда, 30.11.2011, 13:33 | Сообщение # 398
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
я еще раз для всех объясни и на этом завершу полемику:

мне хочется играть с сильными и разными соперниками, возможно и другим тоже этого хочется, со временем я смогу сразу в двух турнирах играть, т.е. больше шанс играть с теми кто играет на высоких ТВ и такой же шанс играть с теми кто только пришел, в действующей схеме я например только пришел с новой командой и когда я встречу например команду победителя 7 сезона? Авал если не ошибаюсь? предположим я выиграю в 8 сезоне в лисах, потом в 9 сезоне в волках и в 10 сезоне возможно встречу его в медведях, а если он к тому времени устанет от своих мутантов и начнет играть за новую команду в лисах и мы опять с ним никогда не сыграем - это просто пример, вы можете сказать, что я то хочу, а ему например начхать, но я вот читал что некоторые у вас играть между собой по несколько матчей подряд и стонут уже от безисходности, а если два тренера не ахти какие по скилу (я никого не имею ввиду - просьба не обижаться), то и матчи выходят порой скучными (минус мораль - больше шансов дропнуться) - по мне лучше сыграть со всеми чем с одной кучкой пусть она и якобы элита
 
ill-LichДата: Среда, 30.11.2011, 13:37 | Сообщение # 399
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
проблемы скучности играть в элите у тя вроде не намечается еще 3 сезона как минимум. В чем проблема? появится так обращайся.

 
OgrДата: Среда, 30.11.2011, 13:52 | Сообщение # 400
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
Огр занял первое место во второй группе


второе redface
 
Форум » Разное » Архив » Запись на новый (восьмой) сезон!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024