Понедельник 06.05.2024 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Mad Masquerade - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Mad Masquerade
ХаскиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так команда «Безумный Маскарад».
Сложные времена требуют смелых решений. Раньше эти ребята блистали на всех сценах Старого и Нового миры в составе знаменитой театральной труппы выдающегося драматурга Вилли Трясущейся Шпиль. Но кому нужны пафосные диалоги и плоские шутки в век Кровавого Футбола. Театры стремительно пустели, а стадионы столь же стремительно заполнялись. Привыкшие к славе и восхищению, актеры труппы не могли, да и не хотели прозябать, на голодном пайке, выступая в тавернах за скудный ужин и кружку разбавленного вина. Они нашли способ вернуть себе былую славу и звонкую монету в кошельки. Они выбросили свои театральные маски и надели стальные. Они забыли свои имена и взяли звучные псевдонимы. Они вышли на футбольное поле, что бы исполнить самую виртуозную и безумную пьесу в своей жизни.

Встречайте….. Безумный Ма-а-аскарад!!!

Блицеры. Это актеры широкого профиля, основа любой атакующей и оборонительной пьесы. Первый номер – Джокер и первый-первый – Джастер.

Троверы. Виртуозы мяча и слова, они выходят на сцену ради одной-двух реплик, но каждая из них берет за душу и разит на повал. Туз и Маестро.

Кетчеры. Трикстеры, они создают, развивают, разрушают и вновь создают сюжет каждой пьесы. Их основная задача обмануть оппонента и зрителя, заставить видет то, чего нет и делать то что не должно. Молния-Локи, Пташка-Гермес, Паучек-Ананси и Лис-Китсуне.

Линейные. Маски комедии положений, это простые трудяги сцены, готовые всегда прейти на помощь, заменить выбывшего актера и сыграть самую неблагодарную роль. Каждый из них стремиться попасть в основной состав и, чего греха таить, многим удается стать ключевыми персонажами пьесы. Арлекин и Бригелла, Ковьелла и Пульчинелла, Фигаро, Тенгу и Валет.

Главный тренер. Существо далекое от драматургии, но ведь кто-то же должен в этом дурдоме понимать, что творится на поле и отдавать команды. Не многие видели его вживую, лишь плотно занавешенный паланкин, переносимый четырьмя немыми рабами из южных земель, да свистящий с прищелкиваниями голос из недр паланкина. Маски про себя называют его Бешенный Пес, а обращаются исключительно «сэр».

Состав:


Первоначальный план раскачки:



Актуальный состав, теперь с планом на раскачку



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 16.10.2015, 22:03
 
tRMMoMДата: Вторник, 17.02.2015, 12:00 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Aval, ты забываешь идеальный вариант: выбрал кик - занес. Вот из-за этой опции и надо кик выбирать. Во втором драйве занести в защите будет сложнее всегда.

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater
 
AvalДата: Вторник, 17.02.2015, 12:01 | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Короче моя идея такова, что думать что лучше кик-рисив надо башерам. А ловкота играть может и так и этак, главное чтобы в игре был шанс отжать мяч и воспользоваться своей скоростью для косяков соперника.

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 17.02.2015, 12:02 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
tRMMoM, рисив - занес свой за 2 хода (я по крайней мере стараюсь). За два хода (всего один соперника) твоих игроков не уменьшится. Дальше кик - занес еще. 2-0. biggrin

"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 17.02.2015, 12:02
 
tRMMoMДата: Вторник, 17.02.2015, 12:09 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Aval, да ты нубас просто и ловкотой вообще не можешь. Если ты нагибатор 9000 и твоя задача занести как можно больше тд - тогда конечно выбираешь принимать. Если же ты стараешься максимизировать шансы занести в своей защите то делать это надо сразу т.к. в начале первого драйва у тебя гарантированно все игроки на поле что максимизирует твои шансы забить в защите.

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater
 
AvalДата: Вторник, 17.02.2015, 12:13 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата tRMMoM ()
Если ты нагибатор 9000


Да, епт!

Цитата tRMMoM ()
в начале первого драйва у тебя гарантированно все игроки на поле


За один ход их не уменьшится.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.02.2015, 12:45 | Сообщение # 31
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Vusfnuv, я не понимаю (в общем случае) разницы между:

1. Выбрал кик - защитился за 8 ходов в 0-0, потом занес за 2-3 хода и оставшиеся ходы защитился. Итог 1-0.
Плохой вариант - не защитился и получил 1-0 на 8 ходу, потом занес свой и игроков помещать ответку не осталось. Итог гринд 2-1

2. Выбрал рисив - занес, защитился все оставшиеся ходы. Итог 1-0.
Плохой вариант - занес свой и не смог помещать два раза. Итог гринд 2-1.

Один хер можно загриндить при обоих вариантах.

Когда ты заносишь сразу, то уже счет 1-0 и у тебя наверняка все равно будет целая команда для защиты.
Если ты кикаешь, то тебя будут мордовать все 8 ходов и может остаться мало игрок для своего заноса.


Если как ты описал:
В первом варианте во втором халфе мяч у тебя и защищаться надо столько, столько ходов, сколько ты считаешь нужным.
Во втором варианте во втором халфе надо защищаться 8 ходов.
При этом в обоих вариантах ты уже играешь в меньшинстве и защищаться очень сложно, а значит надо дать как можно меньше ходов на атаку оппонента.

То, как должно быть:
В защите надо забивать. В атаке надо забивать. Побеждать надо с двумя забитыми тачдаунами, а не одним.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
RjakДата: Вторник, 17.02.2015, 13:58 | Сообщение # 32
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
1. На своем кике есть дополнительная опция - заставить оппонента занести на раньше 8 хода, оставив себе время на ответку.
2. В своей атаке по второй половине можно и посталить, и сыграть в 2-1 (1-1 первый тайм + свой занос на атаке)
На своем ресиве и быстром заносе да даешь оппоненту 14 ходов на убивание эльфов. Ну и свой кик хорош лищним вставанием колокольцев.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
AvalДата: Вторник, 17.02.2015, 14:08 | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Короче за хаос играть надо.

"играй бухой" © Madeda
 
laViperДата: Вторник, 17.02.2015, 14:13 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Вот за что люблю Руббл, дак это за здоровый троллинг и полное забивание на правила. Тут даже админы, прошлые админы и модераторы могут спокойно флудить в теме про чью-то команду smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ХаскиДата: Вторник, 17.02.2015, 14:44 | Сообщение # 35
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Vusfnuv, а вариант когда ко второму халфу у тебя не остается игроков для нормального заноса, не говоря уже про защиту - он не рассматривается?

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.02.2015, 15:31 | Сообщение # 36
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Если у тебя ко второму халфу нет игроков для атаки, то ты в тем более ничего не сделаешь во втором халфе и в защите. Но в атаке ты хоть можешь если и не занести, то пытаться сейфить мячик и отыграть его без ТД. Или покачаться пасами хотя бы, хоть какую-то пользу извлечь. А в защите ты не сможешь вообще ничего, кроме как надеяться, что никто не умрет.

Ты реши, или ты играешь на победу, и тогда делай драйвы исходя из их сложности и важности. Сначала защита, потом атака. А потом уж хоть трава не расти, если это получилось, ты уже выиграл.

Или ты играешь на ничью 1-1, и тогда атакуй первым, но заноси не за два хода, а как можно дольше, в идеале все 8 ходов первого халфа.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ХаскиДата: Вторник, 17.02.2015, 16:27 | Сообщение # 37
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Vusfnuv, это понятно, я же говорю, что очень многое от конкретной ситуации зависит. Постараюсь более подробные разборы каждого матча делать, что бы проще анализировать было.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Вторник, 17.02.2015, 16:35 | Сообщение # 38
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Антоха создай орков (самый универсальный противник) и поиграй против прошек - посмотри как они тебя будут обводить



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:03 | Сообщение # 39
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Так, отыграли 5 игр. выдали додж обоим блицерам, ну их буду качать по стандартной схеме. Тровер словил +Аг, значит ему путь в квотербеки. Соберу всех кетчеров и докуплю второго. Кетчеров по факту 3, но нормальных 2, обоим дал додж, одному в последствии выдам блок, будет ресивером, а второго через рестл и стрипболл буду качать в болхокера. Чего делать с третьим пока не знаю, -М и -Ст сильно снижают его потенциал и сводят на нет почти все плюсы. Возможно есть смысл уволить его, а то 120К TV он добавляет, но вот нифига этих денег не стоит. Вообщем совет нужен.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
laViperДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:44 | Сообщение # 40
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Чего делать с третьим пока не знаю, -М и -Ст сильно снижают его потенциал и сводят на нет почти все плюсы. Возможно есть смысл уволить его, а то 120К TV он добавляет, но вот нифига этих денег не стоит. Вообщем совет нужен.

Гнать в шею, он же помимо этого может ещё и 5СПП схавать. Пока сидишь в лисах лучше качаться.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:09 | Сообщение # 41
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
гони конечно



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 12:52 | Сообщение # 42
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
По результатам последней игры.

Почти нулевая подземка илл-Лича.

Этап I – подготовка:


Этап II – игра:


Этап III – итоги:

Этап IV – вопросы:


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 12:55 | Сообщение # 43
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
кетчера
давай схемы




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 13:07 | Сообщение # 44
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
да и у прошек какие проблемы с атакой? есть нервы, при наличии более менее прокачанных игроков, и забежавших 2 кетчерах уже остановить почти невозможно, 1 собьют одного замарчат, ну и дальще 2+ пас с РР встроенным, 2+ прием с РР встроенным, лип 3+ с РР своим (если совсем жутко облепят) или додж 2+ с РР опять же и все, риски минимальные, законтрить очень сложно, а если массовый забег с экранами то все совсем изи



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 13:33 | Сообщение # 45
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
У немного прокачанных прошек с атакой одна проблема 1:1 на кубах biggrin

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
AvalДата: Четверг, 26.02.2015, 13:37 | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Это у всех проблема.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 13:54 | Сообщение # 47
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Если б эльфы не фейлили большинство бросков на 1:1, как башеры, то играть за них было бы слишком просто. Считай это элементом баланса.

По возможности прикидывай, где возможны фейлы и заранее прикрывай эти места или выбирай их так, чтобы фейлом было сложнее воспользоваться оппоненту.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 13:54 | Сообщение # 48
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Стандарт* Лизардов


Стандарт Поздемки № 1


Стандарт Подземки № 2


*стандарт - это расстановка из гайда плазмоидов
Прикрепления: 2850858.jpg (75.7 Kb) · 5069854.jpg (74.1 Kb) · 3997530.jpg (75.1 Kb)


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Четверг, 26.02.2015, 13:56
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 13:58 | Сообщение # 49
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
1. Просто забегай, даже блитцы не нужны.
2-3. Блитцуй гоблина с краю и забегай. Или любую крысу справа и забегай. Достаточно просто стрелочки, так что это бросок 2+ с рестлом, если гардов или силы нет.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 13:59 | Сообщение # 50
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Vusfnuv, это следующий этап дао-про. Я пока стандарты тренирую с учетом того, что мы их не валим. Следующий этап - это стандарты с учетом всех возможный фейлов и их страховок.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024