Пятница 03.05.2024 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Я новичок и хочу учиться у опытных игроков - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Я новичок и хочу учиться у опытных игроков (Здесь новички ищут себе учителей)
Я новичок и хочу учиться у опытных игроков
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 13:26 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Rjak, честно говоря нет. Хотелось бы научится) И да, орки я как понял не самая подходящая команда для новичка?
ЗЫ. Премного буду благодарен, если кто-то сможет обучить основным тактикам. Ибо боюся моё понимание игры, пока находится на уровне базовых правил и понимании игры с АИ на среднем уровне)


Сообщение отредактировал AlMir - Суббота, 19.04.2014, 13:42
 
VassagoДата: Суббота, 19.04.2014, 13:29 | Сообщение # 52
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата AlMir ()
И да, орки я как понял не самая подходящая команда для новичка?

Самая, так сказать, нервосберегающая. Орками нужно бить в чавку и стратежно кидать хорошие кубики на блоки. Остальное - приложится. biggrin


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 13:39 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Vassago, спасибо за пояснения) Иными словами, за орков нужно научиться правильной тактике и расстановке, и тогда можно будет добиться средненьких результатов?)
 
DoveДата: Суббота, 19.04.2014, 14:08 | Сообщение # 54
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Vassago ()
Орками нужно бить в чавку и стратежно кидать хорошие кубики на блоки.

и смотреть как жопокруты заносят очередной тд happy


"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 14:12 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, так собственно есть желающие помочь освоить азы тактики и стратегии?) Буду очень благодарен)
 
QoomДата: Суббота, 19.04.2014, 14:13 | Сообщение # 56
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Орки и люди не зря в стартере игры. Для искушённого игрока, возможно, не самые топовые команды, но для освоения очень даже неплохи. Особенно орки.

Цитата Vassago ()
Самая, так сказать, нервосберегающая.

золотые слова


Сообщение отредактировал Qoom - Суббота, 19.04.2014, 14:14
 
mengДата: Суббота, 19.04.2014, 14:21 | Сообщение # 57
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
AlMir, спроси у ржака - как строить правильную по*бень smile
а так орки и андеды самое то для новичков
я в понедельник в ночь можно в течении дня со скайпом сыграть




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 14:25 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
meng, спасибо)) В понедельник мне идеально подходит, так как я сегодня в ночь)) А завтра отсыпной)
Rjak, пожалуйста, можешь мне сказать как правильно строить?)


Сообщение отредактировал AlMir - Суббота, 19.04.2014, 14:31
 
CicuitДата: Суббота, 19.04.2014, 15:36 | Сообщение # 59
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
AlMir, "по*бень Ржака", она же клетка, состоит из стоящего в центре мяченосца и 4 защитников, по диагонали от него. Чаще всего обладают гардом. Вот примерная схема, Х-игроки, O-свободная клетка:

xоx
оxо
xоx


"Сталина на вас нету!"© любая бабуля в подъезде
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 15:39 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Cicuit, угумс благодарю, а можно узнать начальный билд для орков?
 
StrangerДата: Суббота, 19.04.2014, 15:41 | Сообщение # 61
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
AlMir, 4 чорка, 4 блитцера, квотербек, 2 линейных, 3 реролла.
Однако Огр когда-то доказал, что чемпионство можно завоевать 3 чорками, 4 блицерами, линейными.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 15:46 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Stranger, 4 Чорка это черные орки, с блицами все ясно. А вот кто такие линейные и квотбекере? Квоты это бросающие, а линейные нападающие?
 
StrangerДата: Суббота, 19.04.2014, 15:53 | Сообщение # 63
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
AlMir, перевод в CE - это фейспалм, конечно.
Какой идиот перевёл lineman как "нападающий" - науке неизвестно. Наверное тот же, что перевёл WarDancer как "Боевой Танец". Вполне вероятно, это успешная диверсия злых инопланетян, совершённая с целью доказательства ущербности человеков.

Квотербек - распасовщик в американском футболе. В ББ их называют Throwers, но мне первый вариант милее.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 15:58 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Stranger, спасибо за полезную информацию)) А кого в дальнейшем стоит покупать? Троллей и гоблинов брать не стоит?
 
laViperДата: Суббота, 19.04.2014, 16:05 | Сообщение # 65
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
AlMir, троль+гоблин на хайТВ позволяют обыгрывать медленных башеров за счет броска гоблина.
А так мне кажется тролль дорогой и много фейлит, у орков нет недостатка в силе и лучше вначале не раздувать ТВ, взять только 1-2 запасных линейных на случай пробоев или удаления за фолы.

Вообще линейные - это те кого можно нанимать 16 штук. "Позиционные" - это все остальные.
В командах где есть доступ ко всем скилам (кроме мутаций), обычно игроки есть блицеры - с доступом в Силу, квотербеки/троверы - с доступом в Пасс, кетчеры - с доспутом в Ловкость. Линейные имеют доступ только в одну ветку (общую).
Но как обычно есть исключения, вроде скинков у лизардов или бистманов у хаоса.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 19.04.2014, 16:10
 
StrangerДата: Суббота, 19.04.2014, 16:07 | Сообщение # 66
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
AlMir, тут всё от стиля игры и предпочтений зависит. Тролль - это столб, раздатчик ассистов и встроенный Mighty Blow, что может быть полезно. С другой - аццкая фейл-машина, слоупок и просто сильно раздувает ТВ при низкой эффективности.

Гоблин - проныра, способный просочиться в любую щёлку, 2я составная часть комбинации "орочий вантёрн", ну и просто парень, который часто фолит. С другой - минус один полноценный боец на поле, да ещё прибавь к этому его хрупкость и соображение, что противник наверняка отрядит за ним свою лучшую убивашку, дабы побыстрее оставить тебя в меньшинстве.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
mengДата: Суббота, 19.04.2014, 16:10 | Сообщение # 67
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
AlMir, поставь себе http://rubbl.org/forum/4-5608-1



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Суббота, 19.04.2014, 16:14 | Сообщение # 68
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Или скачай книгу правил, всё равно скиллы мне кажется лучше знать как работают изначально, а не вчитываться в описание.
Тем более что все используемые на форуме термины идут на англ. языке.

И да, вначале я бы отталкивался от мысли, что все равно команду запорешь, да и без опыта игры часто будут валять по полю даже снотлинги smile Так что пробуй, нет ничего постыдного в том, чтобы учиться самому на своих ошибках. Понятно, что совсем уж очевидные вещи стоит узнать, чтобы не вешать первым навыком на блицера пасс-блок smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 19.04.2014, 16:20
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 16:58 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо всем за информацию, вот напрашиватеся у меня вопрос. Какое построение лучше всего выбрать для атаки\защиты. А то боюсь в моей нынешней расстановке, больше хаоса чем порядка)
 
laViperДата: Суббота, 19.04.2014, 17:33 | Сообщение # 70
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Расстановка зависит от противника.
Если это эльфы, луше заставить их как можно больше доджится, когда они будут бежать атаке на твою половину поля. Трёх обязательных игроков на ЛОСе лучше ставить шире, что бы противнику опять же приходилось больше делать доджей. Чуть вглубь поставить мячевыбивателя от забегающих.

Против башеров, на лос ставить линейных в кучу. Чуть поодаль вставать и защищать ценных игроков, чтобы их нельзя было блицануть.

Если у противника есть френзи стоять не ближе, чем на 2 клетки к кромке поля.

Остальное опять же с опытом.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
AlMirДата: Суббота, 19.04.2014, 22:31 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
laViper, угу спасибо. А что делать в нападении? У меня вызывает ступор, когда мою клетку окружают со всех сторон. И я не могу опнять как рподвигать своего игрока с мячом дальше.
 
Master_ZENДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:17 | Сообщение # 72
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2150
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
AlMir, Виктор Федорович, залогинтесь
 
Master_ZENДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:38 | Сообщение # 73
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2150
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
AlMir,
 
XenonumДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:24 | Сообщение # 74
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Так так так что это у нас тут происходит?
Ясно. Ладно. Добавлю. Имхо.
Так вот на мой взгляд орки и люди в стартери прежде всего потому что игра за них не подразумевает лишь одну тактику. Да можно было бы взять каких нибуть андедов, но тогда пожалуй коробка лишилась бы знакового противостояния. При этом большая вариативность действий обусловлена еще и тем что в стартере орки далеко не в самом тяжелом составе.
Кроме того обе команды имеют игроков практически всех основных типов и позволяют таким образом их сразу пощупать.
Про гоблина хочется добавить то что кроме его роли в атаке, гоблин в защите довольно эффективен против полуклеток, кроме того он находясь около тролля способен оказаться там куда никто из твоих остальных игроков не добегает вообще никак.
троль же кроме столба еще и отличный шанс на раннем развитии получить одну из основных башерных связок МБ+ПО, кроме того обладающий повышенной живучестью.
Безусловным плюсом можно назвать то что играя за орков ты практически всегда имеешь шанс как минимум не проиграть, и в большинстве случаев результат зависит от твоих действий. из этого вытекает и минус: в большинстве проигранных ситуаций ты являешься основной причиной плохого результата.
еще о минусах: орки как команда не имеющая четкой специализации со временем в любом стиле игры встречает более сильных конкурентов, есть и команды более башерные и более ловкие и даже более гибритные. именно поэтому чемпионов орков довольно мало. кроме того игра орками не подразумевает сложнейших комбинаций, неожиданных решений, как например игра крыс вампиров или же вудов.
обязательно добавлю что выбрав орков получаешь одну из самых продуманных по бэку рас с своимм калоритом, возможность кричать по всему форуму "моя твоя убивать" и обьявлять всем ВАААГХ.



«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Воскресенье, 20.04.2014, 07:45
 
QoomДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:45 | Сообщение # 75
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Эк, тебя с ранья вштырило!!!
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Я новичок и хочу учиться у опытных игроков (Здесь новички ищут себе учителей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024