Воскресенье 19.05.2024 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Эльфы, такие разные. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Эльфы, такие разные. (Кто зачем?)
Эльфы, такие разные.
QoomДата: Вторник, 13.11.2012, 09:55 | Сообщение # 26
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Хотя эльфов 4 команды, играют они различно.
У дарков самое боевое начало в виде 4 парней с блоком и 7 мувом. Для ММ есть стратегия не брать никого кроме линейных и блицеров и игнорировать все дубли до блоджа. Получается дешёвая и могущая команда. Нам такое не очень подходит. Кроме того дарки могут брать вичку-выталкивательницу и асассина-пакостника (Zaya-какашка порезала мне самого продвинутого игрока на последнем ходу ни за что). Единственные эльфы, которым эффективно носить клеткой и раннером. дамп-офф при грамотном использовании - сила.
Прошки славны тем, что не нервничают при приёме мяча и прилипают блицерами к мяченосцу.
По манере игры схожи в хаями, но те покрепче и подороже. (самые дорогие)
Вуды хорошо бегают, раскачивают команду противника, вардансуют, плохо терпят, и иногда берут дерево.

Парню с ловкостью на первом апе, можно построить несколько карьер у дарков.
1. сделать из него распасовщика. Но нужно много дублей.
2. сделать из него заносчивую звезду, тогда додж (нужен почти каждый ход, и поначалу защищает), потом лип (главное - оказываться там, где не ждут), потом блок (защита)
3. сделать из него грозу носителей, тогда врестл, лип, стрипбол. Хотя лип можно взять первее, потому что он поможет быстрее дойти до врестла, а от врестла к липу путь более длинный, но менее травматичный.
 
максудДата: Вторник, 13.11.2012, 10:32 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2625
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо!
Кстати Асассин в другой тиме уже 2 игры не несет гад никакой пользы. Там были гномы и хаоты конечно, но 1 пробой брони на звездочки из 12 примерно стабов... он не оправдывает пока своего существования. Разве что как пистолет в "бриллиантовой руке" - психологическое воздействие - хаос своего 5 ур козла-убийцу всю игру тратил на кошки-мышки с 1 уровня асассином. И медленно играл клеткой с воинами. Пока убивец какой-то неочень. Дармоед.
Quote (Qoom)
Zaya-какашка


Вообще Дарки очень нравятся пока. Это их надо вместо хуманов считать универсалами. Мув- боевые способности - пасовая игра - бронь - все в меру. Это они а не хуманы играют от слабостей противника и башат одних и бегают-пасуют от других. Хуманов просто надо апать, недоделаные какие-то.


Maksudoff, он же Barsik, он же MaksimusBA.
SC2TV:http://sc2tv.ru/channel/barsik
Ютуб:http://www.youtube.com/channel/UCaAmV7a1s9lxVzhnCvGB12g (Видео тут лежит)
GG:http://goodgame.ru/channel/maksimusba/


Сообщение отредактировал максуд - Вторник, 13.11.2012, 10:36
 
AvalДата: Вторник, 13.11.2012, 10:43 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Дарки одна из сильнейших команд. Ассасин малополезен, единственная польза в ММ сразу взять лип и прыгать в клетки пока не раскачал какую-нибудь вичку на лип-стрипбал-врестель.

В той игре, что ты описал тебе видимо сильно не везло. Начни заново. В начале дарки очень нестабильны, всего 2 РР, ни паса, ни кетча, ни доджа.

Хорошая стратегия против гномов - стоять с мячом на своей половине поля, а на его половину загнать 3-4 своих игроков. Пусть думает что делать, толи держать забегунов (тогда ты можешь мяч ближе поднести), либо бежать на мяч и боятся паса себе в тыл. Тебе надо продержаться хода до 4-го, за 4-е хода им будет тяжело сделать ответку.


"играй бухой" © Madeda
 
verrrgerДата: Вторник, 13.11.2012, 11:00 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Qoom, золотые слова biggrin
Несколько уточнений
Quote (Qoom)
Для ММ есть стратегия не брать никого кроме линейных и блицеров и игнорировать все дубли до блоджа. Получается дешёвая и могущая команда.

этот билд не дешевле любого другого ( 4 блицера и 1 раннер или 3 блицера и 1 вичка), те же 2 рерола, нет запасных, нет аптечки и +10К, единственное преимущество 8 броня на 1 лайнмене, а не 7 на раннере, т.е. билд выходит немного более надежным по броне, но развитие команды это никак не ускорит, а скорее замедлит.
И вообще пытаться делать команду дарков дешевой путь в никуда имхо, все равно стоимость будет расти в геометрической прогрессии, но при этом и функциональность команды будет расти очень быстро.
Quote (Qoom)
Кроме того дарки могут брать вичку-выталкивательницу и асассина-пакостника

Вичка при грамотном использовании может дать команде мощный рывок на старте, и вообще очень полезна.
Ассасин на старте - это не очень хорошее решение, а вот когда уже закуплены все блицеры, взята вичка, взяты все необходимые реролы и есть 1 запасной, можно брать этого пакостника и напрягать соперников шадовингом и стабом.
Quote (Qoom)
По манере игры схожи в хаями, но те покрепче и подороже. (самые дорогие)

По стоимости дарки не уступают хаям, а если брать всех позиционных то и дороже.


Why so serious? © Joker
 
verrrgerДата: Вторник, 13.11.2012, 11:15 | Сообщение # 30
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Игра дарками против гномов(и других башеров) в ММе показала, что лучшая тактика на начальном этапе - это раскачивать их передвигаясь несуном с фланга на фланг, при этом обозначать угрозу заноса забеганием 1 или 2 игроков в тыл противника, главное в этой стратегии не позволять марчить большое количество своих игроков( за счет грамотного распределения - в линию через 2 клетки), и не валить 2- 3 доджа на 2+, занос получается за 3-5 ходов, при удачном стечении обстоятельств можно досталить и все 8.

Why so serious? © Joker
 
Dimon2k2Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:59 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Эльфы они и правда такие разные, но объединяет их одно, никто не любит этих педиковатых жопокрутов!

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
QoomДата: Вторник, 13.11.2012, 12:40 | Сообщение # 32
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
никто не любит этих педиковатых жопокрутов


Неправда. Я люблю. Даже когда они мне забивают, выцарапывая мяч.

У меня в данжнбоуле самая успешная команда - на базе вудов. Противник их бьёт-корёжит, они раз-два и свалили. Посленняя была адова. Мяч у булькентавра. Толпа народу, тесный лабиринт. Я бы забился в угол комнаты, заставился своими и тупо ждал, пока поубиваю киллерами. Короче, хуманблитцер на двух красных прописал "упали оба", дансер вбежал, взял, выпрыгнул, выбросил. На следующий ход второй подобрал и свалил. Уж как противник ни ставил заслоны, затащили, несмотря на то, что один ход не успел мяч продвинуть ни на шаг. Зато на последнем четыре 2+ без рероллов прошёл, на за 0 секунд до конца хода.
 
laViperДата: Вторник, 13.11.2012, 12:43 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Против эльфов приятно играть - забьешь или мяч, или игроков, да и сам цел будешь. А когда тебя нулевой гном ломает с встроенным таклом и блоком, это несколько бесит smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Dimon2k2Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:45 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
verrrger, ничего не понял, но я думаю это к лучшему biggrin

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
verrrgerДата: Вторник, 13.11.2012, 12:56 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Не сказал бы, что эльфам очень приятно проигрывать - может кого и покалечишь или убьешь, но во время игры в какой-то момент приходит понимание, что как не выкручивайся выиграть или сгонять хобя бы ничейку не сможешь, это все же немного угнетает, мягко говоря dry

Why so serious? © Joker
 
AvalДата: Вторник, 13.11.2012, 13:00 | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Особенно когда эти пидорасы берут мага dry

"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Вторник, 13.11.2012, 13:08 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
В игре против эльфов главное, сохранять контроль мяча. Потому что "вертлявые попокруты" могут выигрывать в меньшинстве. Бывает уронит противник мяч и ему остаётся только молиться, потому что никак уже помешать не может. А ты молишься на кубы.
И, да, бывает, противник видит, что теряет контроль над мячом, бросает это поганое дело и начинает 3.1415926$&ить команду. Мне выносили всю команду с поля, убивали двоих за игру... А сколько драйва, когда три эльфа напрягают команду противника!
Но есть противники, которые знают, что делать, или кубы с самого начала "за толстопопых", тогда уж грустишь.
 
QoomДата: Вторник, 13.11.2012, 13:09 | Сообщение # 38
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Вот проиграть и игроков потерять - досадно
 
RjakДата: Вторник, 13.11.2012, 13:12 | Сообщение # 39
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Aval,

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
laViperДата: Вторник, 13.11.2012, 14:32 | Сообщение # 40
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну не знаю, ну проигрывать конечно всегда не приятно, но когда ты сделал 5-6 травм и у тебя за счет этого 2-3 игрока апнулись - даже проигрышный счет греет душу. И даже жалко их становится - вот думаешь, сейчас возьмешь, извернешься и выиграешь/ничью сделаешь, а у противника полтимы переломана - и как-то стыдно становится.

Вчера так с крысами играл, он последним ГР у меня мяч даже выбил на -2 кубах в 1 шаге от ТД, при перевесе в игроках 4 в мою пользу. Но все-таки удалось сделать ничью броском мяча на игрока в линии ТД smile ох думаю, противнику былообидно


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BolepolkДата: Вторник, 13.11.2012, 18:26 | Сообщение # 41
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (laViper)
Ну не знаю, ну проигрывать конечно всегда не приятно, но когда ты сделал 5-6 травм и у тебя за счет этого 2-3 игрока апнулись - даже проигрышный счет греет душу.


странно а у меня наоборот
когда проигрываю с обильными травмами у соперника больше переживаю и ругаю себя
типа перло, а все равно без шансов biggrin

а вот когда вчетвером - впятером вырываешь победу! вот это эмоции!


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 13.11.2012, 18:29
 
laViperДата: Вторник, 13.11.2012, 22:01 | Сообщение # 42
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Мало играл - еще ни одна команда не умерла у меня на руках smile Видимо поэтому сильно переживаю из-за травм своих ценных игроков
Решил постичь "дзен" и взял норсов с 7 броней, но по закону подлости пока из башерных противников были только гномы да кхемри, да и те что-то удачнее ломают моего нового йети, чем обычных лайменов. Поэтому дзен еще не скоро видимо...


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Вторник, 13.11.2012, 22:02
 
RjakДата: Вторник, 13.11.2012, 23:31 | Сообщение # 43
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Quote (laViper)
"дзен" и взял норсов с 7 броней

Гоблинов бери. Или халфлингов


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
laViperДата: Среда, 14.11.2012, 07:04 | Сообщение # 44
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
smile я не настолько извращенец, да и там просто конвейер "лайменов", там не успеешь привыкнуть к нему и его вынесут нулевым - не жалко smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
максудДата: Среда, 14.11.2012, 07:06 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2625
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Вуды без дерева - все сжимается когда с бородатыми подонками и тп таклерами играешь.

Maksudoff, он же Barsik, он же MaksimusBA.
SC2TV:http://sc2tv.ru/channel/barsik
Ютуб:http://www.youtube.com/channel/UCaAmV7a1s9lxVzhnCvGB12g (Видео тут лежит)
GG:http://goodgame.ru/channel/maksimusba/
 
QoomДата: Среда, 14.11.2012, 08:22 | Сообщение # 46
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Эк меня с утра вштырило!!!

Эльфы разные нужны,
эльфы разные важны.
Дарки блочат очень смело,
Вичка френзит неумело
Поначалу, а потом
Начинается содом -
Дружно врестла набирают
И на землю всех бросают,
Зритель думает, борьба,
Приглядится, нет! Етьба!
Вичка носится - зараза -
Не поймаешь стерву сразу.
Чуть остался близко краю,
Уж тебя в толпе пинают.
Асассин к тебе бегом,
Что-то прячет под плащом.
И совсем не СТаб, а СТыд,
Раз впритирочку бежит.
Ты поглядывай назад,
За спиною мерзкий гад.
А расслабишь чуть очко,
И уже лежишь ничком.
 
laViperДата: Среда, 14.11.2012, 08:27 | Сообщение # 47
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
После таких поэм никто с эльфами не захочет играть smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BigKrayTДата: Среда, 14.11.2012, 09:04 | Сообщение # 48
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Что не говорите, как эльфов не унижайте и не оскорбляйте, но именно эльфы делают красивую игру! Четвертая ловкость рулит! cool
 
AvalДата: Среда, 14.11.2012, 09:28 | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Кровь, кишки, рас....ло делают хаоситы. И это красивая игра.

"играй бухой" © Madeda
 
BigKrayTДата: Среда, 14.11.2012, 11:10 | Сообщение # 50
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Прежде всего результат формируется из ТД, и именно у эльфов получается изящнее всего заносить тачдауны и грамотно объя....ть ваших неповоротливых и неуклюжих громил. Вот где искусство и красота действий. А башерам, которые толком мяч с земли поднять не могут, остается только что со злости, уничтожать на поле истинных мастеров игры (сила есть, ума не надо). Но эльфы и в меньшинстве могут счет изменить. biggrin
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Эльфы, такие разные. (Кто зачем?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024