Воскресенье 19.05.2024 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тактика игры - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Тактика игры (Уловки, финты, домашние заготовки, стратегия)
Тактика игры
LoinДата: Суббота, 16.02.2013, 22:07 | Сообщение # 126
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Забавно, но совсем недавно Коуч выложил статью как раз на эту тему http://bbtactics.com/how-to-beat-dwarfs/
В принципе, повторяет эти же самые моменты. (забегания, столбики, прыжки в клетку)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
XenonumДата: Суббота, 16.02.2013, 22:47 | Сообщение # 127
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
Господа, поясните кто-нибудь, КАК играть теми же темными эльфами против раскачанных гномов? Это просто реально безнадежное зрелище. Гномы с самого начала очень и очень круты, а при TB 1800 и выше начинается сущий трэш. Мелких бородатых гомиков не избить, мимо них не пробежать, если же начинается их атака - все, это настоящий паровой каток. Гномья "коробка" практически неуязвима. По крайней мере, для тех же эльфов.

в целом алекс написал очень правильно. могу добавить лишь то что: гномов на таких тв я встречал довольно редко. просто качаются они довольно медленно особенно если качать их более менее равномерно а вот умирать тоже умеют.
я обычно всегда старался сделать так чтобы соперник не мог построить клетку в первый же ход без рисковых пасов. и атаковать в тот момент пока клетка не идеальна. не получилось ну так не беда будет еще одна попытка.
можно пробовать разные липы и сайдстепы. очень неплохо у ельфов к этому тв готовить возможность 1ттд.
опять же грамотно брать индусменты у многих рас есть как раз противоклеточные игроки. есть маг. есть всякие эвенты. но ключевой момент это использование слабых сторон гномов: нет игроков с силой 4 и больше, мало ловких способных работать с мячом, маленький мув.
но стопроцентных тактик нет. так же как в принципе и у гномов.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
МельциарДата: Суббота, 16.02.2013, 23:38 | Сообщение # 128
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Alex2Ice)
- самая простая (пока игроки есть в команде) - строишь двойные столбики с промежутками в 2 клетки и на расстоянии одной клетки от соперника и полностью избегаешь контакта - соперник может в свой ход сделать только блиц и больше никого не ударит и будет в ход максимум на одну клетку вперед продвигаться, ты же сам бьешь на блице кого то и опять на одну клетку отступаешь - единственный минус этой тактики в том что надо будет много доджиться и рано или поздно выпадет 1 (РР могут помочь)

Именно так и стараюсь действовать с бородатыми педиками. Беда в том, что единицы выпадают через раз. С соответствующим результатом.
Цитата (Alex2Ice)
+ имея запасных неплохо работает тактика фола

О да, детка! Фол я люблю. biggrin Как раз в той самой игре с гномами - пять фолов, пять удалений. У гномиков-гомиков - один колокольчик и 1 травма без последствий.

Цитата (Alex2Ice)
прорывы в одиночку очень редки и если будут то это самое лучшее для эльфов они и бегают дальше и легко догонят - удачи тебе

Эх, если б там были прорывы в одиночку... Не, тупо паровой каточек. angry
 
МельциарДата: Суббота, 16.02.2013, 23:45 | Сообщение # 129
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Xenonum)
но ключевой момент это использование слабых сторон гномов: нет игроков с силой 4 и больше, мало ловких способных работать с мячом, маленький мув.

Очевидно я попал на неправильных гномов. И они делали неправильный мед. biggrin
biggrin biggrin ДВА, блжад, ДВА игрока с силой 6, один из которых, к тому же, с бонусом к муву... Это ж как на уровнях накидать кубики надо? Нет, серьезно, раньше я не считал гномов проблемой, но вот встретился в Аулде с настоящими монстрами. И, да! Чувак играет с 1 ( прописью - с ОДНИМ) рероллом. При этом умудрялся делать и GFI, и доджи со второй ловкостью ну и мячик подбирал без вопросов.
Вообще, имхо, гномы сильно дисбалансны. Реально, команда для ленивых. Напрягаться сильно не надо, весь набор полезных навыков есть чуть ли не со старта.
 
ImplodedДата: Суббота, 16.02.2013, 23:50 | Сообщение # 130
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
ДВА игрока с силой 6, один из которых, к тому же, с бонусом к муву


Цитата (Мельциар)
но вот встретился в Аулде с настоящими монстрами


...казалось бы, вывод напрашивается сам собой...


https://twitter.com/imploded_ru

 
SidДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:06 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Дворфы, базовая сила 3, максимально возможный + к статам - 2. Конечно, там было 2 игрока с 6 силой. dry

А чего только 2, сразу бы полкоманды, и еще игрока три-четыре, включая каток, умели летать...

Сильно подозреваю, что это очередные эльфы, которые запросто перебашивали комп в сингле, а выйдя в мультиплеер сели на ж*пу. И самый главный вывод сразу же: это не я ни хрена играть не умею, это соперник играет имбой/читер...
 
ZhukodimДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:02 | Сообщение # 132
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Налетели тут на гномов, понимаешь ли. Слабых обидеть каждый может!

Сообщение отредактировал Zhukodim - Воскресенье, 17.02.2013, 03:03
 
XenonumДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:43 | Сообщение # 133
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
ДВА, блжад, ДВА игрока с силой 6, один из которых, к тому же, с бонусом к муву... Это ж как на уровнях накидать кубики надо? Нет, серьезно, раньше я не считал гномов проблемой, но вот встретился в Аулде с настоящими монстрами.

ну против гномов это не очень важный скил, но наличие доунтлеса у ельфов это очень даже неплохой вариант. но уж если мы говорим про противодействие команде гномов с многочисленными плюсами к характеристикам, то стоит говорить что у ловких команд довольно важным являеться выращивание 1ттд. если мы говорим о том что у него имба, то и следует утверждать что возможно твоё тв было не эфективным. да гномам действительно не так много нужно скилов, таким образом у них остаётся довольно много уровней для стат апов и если эти статапы сыпятся то команда резко пребавляет в эффективности. но в основном это статапы на силу, мув необходим только некоторым игрокам в принципе так же как и ловкость. но +силу накинуть сложнее чем +мув в три раза. вот и прикинь насколько проблемные были описанные тобой гномы(это не читая написанного сидом) если бы на те 6 +сил у него, у тебя в команде было бы +18 мувов(то есть +2 мува на каждом игроке), мне кажеться что встретив таких ельфов разговор бы был о их имбовости biggrin . таким образом я считаю что от вопроса имбовости всех гномов мы перешли к имбовости данной команды.
так вот дай мне сделать 3 звонка по скайпу или телефону и через час у меня в аулде будет команда снотлингов каждый из которых будет звездным игроком. за несколько часов я думаю я смогу сделать команду с практически любым набором скилов. получить отдельных игроков с необходимыми статапами это вообще довольно быстрое занятие.
это аулд любые махинации там разрешены. и играть там я вижу только один смысл, попробовать свои силы в игре вероятностной командой против команды выстроенной по чьейто идее, для разрыва всех оппонентов.
думаю если обьявить на форуме конкурс то на любую расу наши товарищи смогут выдумать состав который с успехом будет рвать обычные честные команды.
что касаеться именно той команды гномов то я даже поискал у тебя в профиле тот матч. жаль не нашел. biggrin если ты найдешь напиши имя тренера или команды хотябы.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
DaarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:16 | Сообщение # 134
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата (Alex2Ice)
+ имея запасных неплохо работает тактика фола


ну-ну dry фолы эльфами на 9 броне? эльфы кончатся тогда еще быстрее...

Мельциар, не слушай его! он гномами играет, ему нет резона все фишки против гномов выкладывать... biggrin



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак


Сообщение отредактировал Daar - Воскресенье, 17.02.2013, 08:17
 
МельциарДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:36 | Сообщение # 135
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Imploded)
...казалось бы, вывод напрашивается сам собой...

Хм, да, я знаю, что Аулд - помойка. Вот только где играть? Где тренироваться? 1-2 игры в неделю в RUBBL? Маловато...

Цитата (Sid)
Сильно подозреваю, что это очередные эльфы, которые запросто перебашивали комп в сингле, а выйдя в мультиплеер сели на ж*пу

Не поверишь, мой маленький мохнатый друг, но сингл я запустил 1-2 раза, причем, внимание, БАШЕРАМИ. Эльфами решил поиграть как раз из-за варианта носить/бросать мячик, а не бить по рогам вражеских дуболомов.
Кстати, посмотрев пару-тройку матчей в высшей лиге увидел интересную такую тенденцию: что-то немного там, в "медведях" ловких команд, а те, которые есть - жестоко терпят боль и унижение. Определенно перекос не в пользу жопокрутов. Та же игра Заи против суровых и брутальных козлов Хаоса повергла в ужас и уныние.
С другой стороны, тем же башерам ( но не мелким бородатым пидоргам!) тяжело играть против ловкачей поначалу. Ибо ни мячик подобрать, ни очередному "уклонисту" пендаля отвесить.
В общем, я уже определился с тактикой против дворфов: молится Наффлу, чтобы он подарил им как можно больше черепов м единичек.
 
KoMBINAToRДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:55 | Сообщение # 136
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
На гномов Хаоса никто не ругается biggrin Хорошо за них играть. Хотя мне они кажутся более сильными чем гномы Порядка. Только блокеры, сволочи, медленно качаются.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3



Сообщение отредактировал KoMBINAToR - Воскресенье, 17.02.2013, 09:55
 
МельциарДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:26 | Сообщение # 137
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (KoMBINAToR)
На гномов Хаоса никто не ругается Хорошо за них играть. Хотя мне они кажутся более сильными чем гномы Порядка. Только блокеры, сволочи, медленно качаются.

Вот, кстати, гномы хаоса как-то не впечатлили в процессе противостояния. Хотя сама раса мне, скорее, понравилась, чем нет. Какой-то индивидуальный стиль у них есть. И, как по мне, так эти ребята послабее классических гномопедиков поначалу будут. А! У них еще доступ к мутациям есть!
 
BolepolkДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:32 | Сообщение # 138
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
Кстати, посмотрев пару-тройку матчей в высшей лиге увидел интересную такую тенденцию: что-то немного там, в "медведях" ловких команд, а те, которые есть - жестоко терпят боль и унижение.

а до этого 3 сезона доминировали, при том же соотношении башеров-ловкачей
а до этого победил хаос, как бы антибашер, в глобальном балансе
а до этого 2 раза Андеды Убела, при отличной ельфяче-крысиной игры гулей (ИМХО)
в прошлом сезоне "Но Регрет", тоже "чистые" башеры


нытье и смайлики тролфейса разрывают мозг мне

Цитата (Мельциар)
Хм, да, я знаю, что Аулд - помойка. Вот только где играть? Где тренироваться? 1-2 игры в неделю в RUBBL? Маловато

специально запустил игру
сейчас 10.30 по Мск
играются штук 10 матчей в Наггароте
5 матчей в ФОЛе

но всех все равно тянет в помойку... это, конечно, потому что играть больше негде


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:41 | Сообщение # 139
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Цитата
думаю если обьявить на форуме конкурс то на любую расу наши товарищи смогут выдумать состав который с успехом будет рвать обычные честные команды.

а было бы круто! жаль что спарринги так просто не устроишь biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
МельциарДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:53 | Сообщение # 140
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Bolepolk)
играются штук 10 матчей в Наггароте

Эээ, а там разве не блиц-правила работают? Не реалтайм с паузой?
 
mengДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:54 | Сообщение # 141
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
опять наезды, да станти от дварфов страдают дак они фан команды,
а геи елфы то что? доджаться они все равно 2+ с таклом ли без, не качайте им додж и у них будет на 1 полезный скилл больше, а у дварфов такл мертвым грузом будет висеть
мне вот проще каких-нибудь кхмыей ломать чем садомазо дарков, геев хаев, би про и зоофилов вудов, которых хрен догонишь




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Воскресенье, 17.02.2013, 10:55
 
XenonumДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:07 | Сообщение # 142
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
: что-то немного там, в "медведях" ловких команд, а те, которые есть - жестоко терпят боль и унижение. Определенно перекос не в пользу жопокрутов. Та же игра Заи против суровых и брутальных козлов Хаоса повергла в ужас и уныние.

ну ты видишь ли в чем дело, команда заи намного моложе многих других команд медведей. сама она ( это без желания обидеть) всетаки не так давно в в лиге. естественно что при преимуществе ветеранов в уровне команды у них достаточно большие шансы реализовать своё преимущество.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
KoMBINAToRДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:17 | Сообщение # 143
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
Эээ, а там разве не блиц-правила работают? Не реалтайм с паузой?

Нормальные там правила.


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
МельциарДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:27 | Сообщение # 144
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (meng)
а геи елфы то что? доджаться они все равно 2+ с таклом ли без, не качайте им додж и у них будет на 1 полезный скилл больше, а у дварфов такл мертвым грузом будет висеть

Сударь, вы спутали ориентацию эльфов с половыми предпочтениями дворфов . Бородочи вынуждены заниматься содомией, так как из-за обильной растительности по всему телу им тяжело понять, кем там является их анальный друг .
Цитата (KoMBINAToR)
Нормальные там правила.

Тогда гуд. Нафиг помойку Аулда. Вперед, в Наггорот!!!
 
DaverokДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:31 | Сообщение # 145
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Мельциар, в No Bash сходи. Эльфами-то. Там эльфы раскрывают весь свой потенциал дублей и статапов, насколько я понял. Сколько я уже увидел дэнсеров и ведьм с 4 силой и лайнменов с Майти...

skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
МельциарДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:36 | Сообщение # 146
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Daverok)
Мельциар, в No Bash сходи. Эльфами-то. Там эльфы раскрывают весь свой потенциал дублей и статапов, насколько я понял. Сколько я уже увидел дэнсеров и ведьм с 4 силой и лайнменов с Майти..

Эээ... Меня опять не так поняли. Я не против башеров. Более того, для разнообразия должны быть разные команды. С разными стилями игры. Вопрос был поставлен следующим образом: 1. Гномы - имба. 2. Как с ними играть, желательно побеждая. По последнему пункту - может быть, у кого-то завалялись любопытные реплеи эльфо-дварфийских дерби?
 
mengДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:36 | Сообщение # 147
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Alex2IceДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:36 | Сообщение # 148
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
Хм, да, я знаю, что Аулд - помойка. Вот только где играть? Где тренироваться? 1-2 игры в неделю в RUBBL? Маловато...

на нашем форуме куча лиг, где происходит периодически набор:
- КОРС (набор только на днях закончился)
- Рогатая Крыса (сезон 2 скоро и запись продолжается)
- Могучая Кучка (записаться можно всегда как в Лисах)
- Имплодед сейчас набирает в лигу с матчами по 40 сек
- регулярно стартует ГЕМ

также можно каждый день хоть по 100 матчей играть в нашей лиге ROL только надо найти желающих с тобой играть

также есть открытые лиги по типу Аулда, но где есть администрирование:
- FOL
- No Bash
Наггарот не администрируется, но там меньше читеров
на худой конец придумай свою лигу и заинтересуй всех чтобы вступали и играй себе на здоровье :)
а в Аулде можно играть, но потом лучше не ныть :)
 
Alex2IceДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:44 | Сообщение # 149
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Мельциар)
По последнему пункту - может быть, у кого-то завалялись любопытные реплеи эльфо-дварфийских дерби?

вот здесь в медведях имба гномы проигрывают эльфам:
http://ru.twitch.tv/alex1ice/b/328971362

вот здесь в волках:
http://ru.twitch.tv/alex1ice/b/314557131

были и еще, но не нашел у себя
 
SidДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:52 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Мельциар, судя по твоей статистике, люди тоже имба, ибо им ты тоже сливаешь нещадно. Как и несколько других рас, с которыми у тебя одни поражения.

Давай ты сыграешь немного больше 60 матчей, и наберешь немного больше 30% побед, чтобы заявлять, что вот со всеми нормально, а с какой-то одной командой ну никак не идет - наверное, из-за ее имбовости...

А по поводу повторов: у тебя самого есть в копилке матчи, где ты хаос дворфами сливаешь вудам 0-3, даже неоднократно. Неужто не насмотрелся?


Сообщение отредактировал Sid - Воскресенье, 17.02.2013, 11:55
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Тактика игры (Уловки, финты, домашние заготовки, стратегия)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024