Воскресенье 19.05.2024 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Helves vs Dwarves - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Helves vs Dwarves (как играть?)
Helves vs Dwarves
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.07.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Матч в медведях через 2 недели, у меня, предположительно, тв будет несколько выше. Может быть существенно выше. Если подкоплю денег и повезет на возвраты из больниц и будет на что деньги потратить, то очень сильно выше. Предположительно у меня будет 0-1 гарда и 1-3 запасных.
Идей на игру нет вообще. Счет любой ценой не нужен, тактику защиты и атаки не представляю ни как.
Собственно вопросы:

1. Как играть вообще? Пока все мои игры за хаев с дварфами кончались печально, так что я что-то делаю явно не так. Играть столбиками против дварфов выходит плохо. Слишком много такла, блитцы все так же опасные. Слишком много фейлов на доджах, отталкивать обратно не выходит, френзи мешает. Тактика облепления и протискивания-таки к мячу, как против Димона, Пижамы или тому подобных малотакловых команд, вероятнее всего, не сработает. Слишком много такла и мб. Надо потренировать какую-то защиту, но хз какую.

2. Что делать в атаке. Задумок нет. Можно, конечно, опять замутами на ЛОСе, забеганием для стягивания игроков, пасующего назад, тянуть время и дразнить визарда, но что-то надоело. Другие предложения есть? В идеале цель - занести за 5 ходов без особых потерь.

3. Что еще стоит попробовать? Какие-то тактики есть, которые хочется увидеть? Результат глубоко пофиг, игроков не жалко, могу пробовать всяко-разно, если предложение будет интересное. Желательно, чтобы опробируемое было потом применимо дарками на средних/высоких тв. То, что я придумывал в начале сезона, я уже более-менее использую, начало уже формироваться мнение с выводами. Осталось время еще попробовать что-нить новое, но ничего не придумывается. Идеи? happy


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 10:41 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Играть столбиками против дварфов выходит плохо.


Зато если выходит, то гномы совсем не могут забить.

Quote (Vusfnuv)
Что делать в атаке.


Забежал - пас - забил biggrin
При наличии у противника мага только так и надо.

Quote (Vusfnuv)
Что еще стоит попробовать?


У тебя очень мало липа (или совсем нет) в команде. ИМХО, у ловкачей его должно быть много.


"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Четверг, 26.07.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, сдавайся лучше сразу!
 
RjakДата: Четверг, 26.07.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Vusfnuv, в обороне два варианта - или столбиками превозмогать, или решать все в один ход. Второй вариант рискованней, но часто гораздо эффективнее. Массовый забег, с целью отрезать гнумов на ЛоСе от гнумов вокруг мячика, и далее попытка избиения гнума с мячом и забивание банки. Работает очень часто, если мяч приземлился глубоко в половине противника.
В атаке - главное скорость. Если гнумам дать время они выстроят оборону, которою очень трудно сломать. Потому лучшая тактика - двухходовка и верить в блитз на его приеме.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
SidДата: Четверг, 26.07.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Aval)
Зато если выходит, то гномы совсем не могут забить.

Смеялся...

Если серьезно, то чтобы нормально играть весь матч, а не эпизодически, тебе нужно расстащить их 1 в 1, чтобы лишить гарда (да, должно переть на кубах или на "непробой").
Другого способа я не знаю - если будешь разрырвать дистанцию и делать по блитцу с отбеганием назад на ход - так пытаются все, сам, наверное, в прошлых играх делал то же. Только из возникающих вопросов "Как играть?" можно сделать вывод, что куда-то не туда этот путь ведет.

Ну а лучше всего сразу лечь в уголке и не отсвечивать. biggrin
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 11:21 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sid)
Смеялся...


Ну да, драться с гномами хороший план для эльфов tongue


"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Четверг, 26.07.2012, 11:27 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
я трактор возьму на индусменты и 3 взятки!!!

СДАВАЙСЯ!!!
 
XenonumДата: Четверг, 26.07.2012, 11:28 | Сообщение # 8
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Rjak)
Массовый забег, с целью отрезать гнумов на ЛоСе от гнумов вокруг мячика, и далее попытка избиения гнума с мячом и забивание банки. Работает очень часто, если мяч приземлился глубоко в половине противника.

орко план)


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
RjakДата: Четверг, 26.07.2012, 11:31 | Сообщение # 9
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Xenonum, не знаю, за вудей работает. Имея численный перевес вокруг мяча можно много сделать. А ельвы на ЛоСе один хрен смертники.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 11:35 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
я трактор возьму на индусменты и 3 взятки!!!
СДАВАЙСЯ!!!


Он гонит! Как всегда возьмет мага biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
SidДата: Четверг, 26.07.2012, 11:51 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
C учетом противника (сила нафиг не нужна, ему больше одного все равно не достанется) гораздо экономнее купить мерка с Dirty Player. wink Глядишь еще 1 взятку скинешь, так и на визарда наэкономишь. happy
 
Alex2IceДата: Четверг, 26.07.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Sid, да я и без взяток всех в первом тайме задавлю smile а во втором из ушастых никто просто не выйдет на поле, в итоге автовин 5-0
здорово я придумал? smile
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 12:15 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Alex2Ice, где ты понабрался этих манер? Дешевые понты, шапкозакидательство, надменное отношение к противнику? tongue

"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Четверг, 26.07.2012, 12:16 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Aval, как Маурен сказал: я многому научился в РУББЛ, а до этого играл в скучный и неинтересный ББ :Р
 
DaarДата: Четверг, 26.07.2012, 13:40 | Сообщение # 15
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Алексу это нельзя читать! tongue




Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.07.2012, 14:13 | Сообщение # 16
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Aval)
Зато если выходит, то гномы совсем не могут забить.

Посмотрим. Если ничего интересного не придумается, так и буду. Но как-то это неинтересно.

Quote (Aval)
Забежал - пас - забил
При наличии у противника мага только так и надо.

Ну посмотрим. Это, конечно, вариант. Но это вариант хаевский, а я пытаюсь хоть как-то приблизить геймплей к дарковскому. Так что стараюсь без длинных пасов в атаке.

Quote (Aval)
У тебя очень мало липа (или совсем нет) в команде. ИМХО, у ловкачей его должно быть много.

Зачем мне много липа? Я прыгаю в худшем случае 1-2 раза за матч, в лучшем вообще не прыгаю. Не люблю я это дело smile А против дворфов вообще не вижу особо причин прыгать.

Quote (Alex2Ice)
я трактор возьму на индусменты и 3 взятки!!!

Давай, хоть какое-то шоу smile
Если будут деньги, я тв еще немного подниму, должно тебе хватить тогда smile

Quote (Alex2Ice)
Vusfnuv, сдавайся лучше сразу!

Ну только если совсем настроения играть не будет. Счет не важен, так что можно и поиграть smile

Rjak,
стартовое забегание при удачном кике я всегда делаю. Вот только, думаю, не особо против гномов Алекса это сработает smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 14:29 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Но это вариант хаевский, а я пытаюсь хоть как-то приблизить геймплей к дарковскому. Так что стараюсь без длинных пасов в атаке.


Мои дарки играют так. С пасом и забегом. Длинные пасы редкость за любых эльфов, чаще вынужденная необходимость.

Quote (Vusfnuv)
Зачем мне много липа?


По-моему лип очень полезный скилл.
Перепругнуть вместо оббегать.
Эльфов с липом тяжело держать.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.07.2012, 14:49 | Сообщение # 18
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Aval)
Мои дарки играют так. С пасом и забегом. Длинные пасы редкость за любых эльфов, чаще вынужденная необходимость.

Я уже высказывался, у нас в РуББЛе все эльфы играют одинаково будь то тёмные или прошки. В буржуйской лиге я видел, как дарками играли совсем по-другому, причем довольно успешно. Вот и пытаюсь повторить, пока не очень выходит, надо больше опыта smile

Quote
По-моему лип очень полезный скилл.
Перепругнуть вместо оббегать.
Эльфов с липом тяжело держать.

А зачем эльфов держать? Их же наоборот надо заставить занести раньше. Вспомни, для примера наш с тобой матч в этом сезоне. Ты меня "держал" во втором халфе аж 7 ходов. И что? В итоге у тебя осталось всего два хода, чтобы забить. Даже при том, что тебе повезло на кикоффевенте, и при том, что я практически не мешал тебе занести, шансов у тебя было мало.

Вообще довольно мало команд, которые могут не дать забить эльфам-закидунам на средних-высоких тв, большинству даже не стоит пытаться имо.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Четверг, 26.07.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Vusfnuv, ты типичная жертва гринда. Изначально эльфов надо качать чтобы гринда не было и в помине. Все ментальные усилия сосредоточить на этом направлении.

Мой план: забегаешь, потом смертниками завязываешь потасовку хода на 3-4, потом переходишь к столбикам. Главное держать его у ЛОСа как можно дольше.

ЗЫ: дварфы сильно переоцененная команда


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AvalДата: Четверг, 26.07.2012, 18:22 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Bolepolk, +1

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.07.2012, 19:51 | Сообщение # 21
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Bolepolk,
Да я в общем так и стараюсь играть в защите. Все зависит от пробоев брони. Если броня держится, все ок. Рано или поздно башер, если сразу не потерял мяч, растягивается и получается шанс достать мяченосца. Если броня пробивается, то игроки начинают кончаться.

В дварфами только как-то чаще последнее выходит smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Четверг, 26.07.2012, 20:09 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
пробои есть пробои

вот проиграть башерам, без выноса твоей команды, обидно


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
SlayerBoxerДата: Четверг, 26.07.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
по мне так надо растаскивать гномов. Как я вижу либо быстрый перевод игры с одного фланга на другой, либо забегать игрокам 3-4 и кто нить все равно останется стоять у и там уж через пас, имхо у прошек и с ловлей и с пасом лучше чем у дарком.
В защите либо близкий сброс с надеждой на блиц, либо на дальний и забегание. Лип тут конечно был бы полезен. Ну а там уж по ситуации


skype: liza_lukina
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.07.2012, 23:33 | Сообщение # 24
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Таки не вышло попробовать столбики против Гафи.
Будем, значит, пробовать на Алексе. Вот и решение всех проблем smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
lisisДата: Суббота, 04.08.2012, 01:11 | Сообщение # 25
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
играю черт знает сколько за гномов. ... но более за эльфов ибо униз самая красивая игра..
По мне если хошь выграть шустрилами против гномов то стараться как нибудь не дать гномам двигать коробку с маченосцем в центре. сатавить разбегаться в разные. ..
а по поводу липа.. хотя я не опытный в плане г=игры эльфами.. но раннеры с прыжком оч даже страшны. особо гномам. на 1-2 ход после кика на половину гномов. ранеер может быть вполне уязвим для атак. один куб на атаку вполне неплох если отаковать мяч.


Имя в блад боул 2 : weynar
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Helves vs Dwarves (как играть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024