Суббота 18.05.2024 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Помощь новичкам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Помощь новичкам (Даешь больше инфы!!!)
Помощь новичкам
AvalДата: Четверг, 12.09.2013, 15:22 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пижамыч, поэтому и не чемпион! biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
DangerInkДата: Четверг, 12.09.2013, 15:24 | Сообщение # 27
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Borey)
1 - механика. Там будет описано как работают те или иные действия: блоки, доджы, пасы, ассисты и т.д. + самые важные скилы типа блок, додж, такл, и т.д

У Моуарена есть хороший вод на эту тему, где он наглядно демонстрирует работу таклзон, доджей и прочего - ведь все равно ничего не поймешь из текста, пока не попрактикуешься, а так всё сразу перед глазами. Я например спорные для себя моменты решаю заходом в хотсит и тестом нужного скила.
Цитата (Borey)
2 - команды. Там будут гайды + советы от игроков, которые уже имеют опыт игр за расы (у меня есть отличный гайд за вудов :))

Советы ведь и так выдают по мере поступления вопросов, вот что действительно было бы полезно - сразу предлагать тренировочный матч со скайпом для новичка, чтобы опять же, наглядно демострировать разные аспекты игры и объяснять, как и куда блицевать, как лучше строить клетку и двигать её, на что обращать внимание. Сухим текстом тут можно передать разве что общие варианты развития игроков да тактику аля "убей всех и занеси, если получится", "занеси за 2 хода и потом выживай, если ты эльф". Вообще в первую очередь сделать более доступными ссылки на видео(сейчас ты их найдешь только если знаешь, что ищешь).


skype - pvpgosu
 
ПижамычДата: Четверг, 12.09.2013, 15:34 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval, лучше быть не чемпионом, чем чемпионом через макротранзакцию (и возможно, даже страшно предположить, через постель ) как некоторые

Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Четверг, 12.09.2013, 15:42
 
BoreyДата: Четверг, 12.09.2013, 15:49 | Сообщение # 29
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex2Ice, все хитрости бб не знает никто. Советы по расам должны включать общие положению + полезные хинты, полученные с опытом. Эти знания будут не от одного человека, а консолидироваться из комментов.

Таков план по крайней мере smile


Skype Borey9

Borey #2965

 
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 15:52 | Сообщение # 30
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Qoom, Ну теперь-то я знаю, что неправильно. но до этого я думал, что додж работает толкьо для агилити чека. Я не знаю, почему так решил, но вот решил. Это также, как минусы от такл зон при додже - не сразу ясно, что надо считать куда ты прыгаешь, а не откуда ) Ведь логика может быть разной (мне 5 человек мешают выпрыгнуть в пустую или один - есть разница же! Ан нет - нету).

Chaos is ok.
 
BoreyДата: Четверг, 12.09.2013, 15:53 | Сообщение # 31
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
DangerInk, есть ссылочки на видео? Их 100% надо будет добавить к описанию.

Меня и учили опытные игроки. Но научиться так можно в игре из дома а советы почитать и из метро с телефона smile про работу молчу smile


Skype Borey9

Borey #2965

 
DangerInkДата: Четверг, 12.09.2013, 15:59 | Сообщение # 32
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Borey, тему Моурена, а что до советов по игре - получить ты можешь только общие советы по тому, как надо пытаться руководить конкретной командой на поле, но изменчивость кубов любой план сводит на нет и придется импровизировать, в этом прелесть бб biggrin Я читал гайды по разным расам и ничего толкового не вынес для себя, прокачка в целом редко сильно отличается, подмечаешь пару мелочей в лучшем случае, намного полезнее глянуть чью нибудь игру такой же расой, если сам не представляешь, как отыгрывать матч-ап. Вот создать тут базу показательных реплеев было бы полезно, особенно если её обновлять время от времени. Даже бывалым игрокам может быть интересно глянуть хорошую игру других тренеров

skype - pvpgosu
 
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 16:02 | Сообщение # 33
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
В чем проблема? Можно и создать. Главное народ с агитировать. например после матча в лиге мы все равн оприкладываем реплей в теме - почему бы не подбить народ предлагать свой реплей как показательный.
Желающие точно будут.


Chaos is ok.
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Помощь новичкам (Даешь больше инфы!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024