Суббота 18.05.2024 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Blood Bowl II - Страница 90 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Blood Bowl II
Blood Bowl II
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 02:07 | Сообщение # 2226
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не думал, что команды хаоса, обросшие когтями и мб, будут ливать игры после первой же травмы, с криками "Зачем ты убил моего козлика!!(((("
 
SidДата: Пятница, 25.09.2015, 08:56 | Сообщение # 2227
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Чего-то я ничего не понимаю.

Вчера играл против дарков, они на индусменты взяли Элдрила, я глянул на навыки, чтобы вспомнить, есть ли у него блок или нет, и о чудо - Pass Block! Ну, думаю, молодцы, все-таки допиливают потихоньку, с самого вопиющего косяка начали.
Правда в том матче я его выбил на 2 ходу.

Сейчас специально заскочил глянуть по-быстрому, взял Элдрила на индусменты в хот-сите потестировать, нормально ли работает - делаю пас (все расставил правильно)... и ничего. В мыслях: "Ага, иконнку навыка добавили, чтобы вопросов не задавали, а навык нерабочий". Глянул на Элдрила, а у него нет Pass Block...

Грешным делом подумал, что вчера мне показалось. Но ведь был Pass Block (иконка выглядит как ладонь - точно как Блок, только без стрелок и поменьше - на фоне мяча)!



P.S. Меня еще стоимость его смутила, 180к (я не помнил точно, сколько он должен стоить, но мне казалось, что больше). Так и есть, должен стоить 200к, как раз на Pass Bloсk "подешевел"...



P.P.S. Нашел повтор того матча, Pass Block на месте: видимо, Friendly Match использует локальные БД, а в мультиплеере - серверные. Так что навык, похоже, сделали таки, но вот правильно ли он работает...



P.P.P.S. Описание навыка в игре, последнее предложение: "If a player performing a Pass Block in their own turn is knocked down, then it's a turnover".
Прикрепления: cc19bb7aec3e97f.jpg (6.5 Kb) · 6489134.jpg (204.7 Kb) · 9976975.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал Sid - Пятница, 04.11.2016, 08:21
 
YmrynДата: Пятница, 25.09.2015, 09:19 | Сообщение # 2228
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Sid, ну а почему нет? Потенциально на дамп офф пасс блок тоже должен работать. Т.е. использовать навык в свой же собственный ход можно.

Учу плохому. Недорого.
 
SidДата: Пятница, 25.09.2015, 10:05 | Сообщение # 2229
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Ymryn, согласен, как-то сразу не подумал...
Прикрепления: 5861569.jpg (252.4 Kb) · 4209375.jpg (84.1 Kb) · 317bf013ae5bb69.jpg (204.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sid - Пятница, 04.11.2016, 11:31
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 10:27 | Сообщение # 2230
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В рулбуке так же, там как раз это после использования при дампоффе написано.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SidДата: Пятница, 25.09.2015, 10:53 | Сообщение # 2231
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
В рулбуке так же, там как раз это после использования при дампоффе написано.

Да, я тоже посмотрел. Вот там последнее предложение вполне логично, а без упоминания Dump-Off не сразу понятно, к чему это про свой ход.
Прикрепления: 0998700.jpg (218.5 Kb) · 3447099.jpg (237.8 Kb)


Сообщение отредактировал Sid - Пятница, 04.11.2016, 11:36
 
МельциарДата: Пятница, 25.09.2015, 11:41 | Сообщение # 2232
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Таки сыграл вчера первую игру ящериками. Пошел против принципа, и, пожертвовав одним рероллом взял кроксигора. Играть выпало против хаоса... Хаосит в первые же ходы накидал мне оглушений и парочку нокаутов, но мяч я таки затащил. Ну а во втором тайме была БОЛЬ... Вначале, на 14 ходу помер перспективный сцинк. А на 16 козлина занес тачдаун пройдя две такл-зоны подряд ( шансы 67 и 50 процентов соответственно), а затем еще пробежал два спринта. Без рероллов. Счет 1-1. Стул полыхал огнем минут 20.
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 11:49 | Сообщение # 2233
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мельциар ()
Таки сыграл вчера первую игру ящериками. Пошел против принципа, и, пожертвовав одним рероллом взял кроксигора. Играть выпало против хаоса... Хаосит в первые же ходы накидал мне оглушений и парочку нокаутов, но мяч я таки затащил. Ну а во втором тайме была БОЛЬ... Вначале, на 14 ходу помер перспективный сцинк. А на 16 козлина занес тачдаун пройдя две такл-зоны подряд ( шансы 67 и 50 процентов соответственно), а затем еще пробежал два спринта. Без рероллов. Счет 1-1. Стул полыхал огнем минут 20.


Стандартная игра у меня, когда пытаюсь качнуть хаоситов. Вроде первые игры как положена идут, все в пределах разума и статистики. потом появляется какой нибудь, орк. по которому сразу видно играть не умеет. но вы итоге накидывание травм на одном кубе и блицы с дожем нескольких такл зон...ахтунг. 3й раз не могу набрать беспроигрышный страйк, что бы вкачать команду для нормальной игры( Нипанимаю как играют башеры(ну кроме гномов)

хотя последние игры с баш командами в высоком тв, тоже уже не радуют. Вроде попадаются нормальные игроки, у которых все шансы выиграть, ну или сыграть на ровне...как тратят аптекаря-сразу ливают матч. Бесит уже, нужно срочно уходить в лигу ветеранов, там так не поливаешь, за цианы.


Сообщение отредактировал bubunic - Пятница, 25.09.2015, 11:53
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 11:51 | Сообщение # 2234
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Мельциар ()
Таки сыграл вчера первую игру ящериками. Пошел против принципа, и, пожертвовав одним рероллом взял кроксигора.

Не пошел против принципа, а сделал как надо wink Это, мне кажется, самый популярный старт.

Цитата bubunic ()
3й раз не могу набрать беспроигрышный страйк, что бы вкачать команду для нормальной игры

А как прокачка команды в ММ зависит от статистики побед/поражений? biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
МельциарДата: Пятница, 25.09.2015, 11:51 | Сообщение # 2235
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, так как я не был особенным фанатом ящериков в ББ1... Что в первую очередь стоит качать сцинкам?
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 11:55 | Сообщение # 2236
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мельциар ()
Кстати, так как я не был особенным фанатом ящериков в ББ1... Что в первую очередь стоит качать сцинкам?


а у них только ловка открыта свободно? я бы качал им шаги и прыжки наверно. можно одному сники дать, и время от времени, наступать при марчки

а на вторых дублях, после блока им имеет смысл брать толстый череп? biggrin


Сообщение отредактировал bubunic - Пятница, 25.09.2015, 12:12
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 11:55 | Сообщение # 2237
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
А как прокачка команды в ММ зависит от статистики побед/поражений?


а смысл играть в мм с плохой статистикой? biggrin
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 12:08 | Сообщение # 2238
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата bubunic ()
а смысл играть в мм с плохой статистикой?

Точно такой же, как и с хорошей - ради фана от игры. А что, есть еще какой-то смысл?

Хотя если урвать себе что-то вроде 100-0-0 халфлингами в FOL, то можно, наверное, это в качестве эпитафии использовать, внуки будут гордиться. Или считать задротом biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 12:10 | Сообщение # 2239
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
Хотя если урвать себе что-то вроде 100-0-0 халфлингами в FOL


ох как ненавижу этих халфингов, постоянно портили мне статистику в ММ biggrin


Сообщение отредактировал bubunic - Пятница, 25.09.2015, 12:11
 
ZhukodimДата: Пятница, 25.09.2015, 13:52 | Сообщение # 2240
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Попал сегодня на очень странный хаос своими пробными ящерицами. Короче парень накидал три раза + силу. На двух козлов и воина. 5 дублей и взял блоджи.
Т.е что мы имели: 2 хаос воина блоджера, 1 хаос воин биг гай с 5 силой и 3 агилой и блоком, 2 козла с 4 силой, минотавр с когтями и блоком и еще пара козелов блоджеров.

Хватило мне на Морга. На его атаке я умудрлися сбить его в кучку и отобрать мячик и занести. Если бы не фолил каждый ход, ничего бы не вышло. Тупо выбил ему 5 сильного воина и 4 сильного козла на колокола к 4 ходу, а минотавр станился постоянно фолами. На своей же атаке было еще сложнее. Все колокола у него встали и на 1 ходу он выбил Морга на травму минотавром. И пошел сноуболить. Етить, с огромным трудом засушил и где-то на 14 свой ход вынес мячик на его половину и бросил подальше.

Я вот хз, понимаю, что ящерицы сами по себе очень топовая команда, но блин микседы такое уг в сравнении с этим всем. Теж эльфы постоянно на грани риска уничтожения играют, если на победу метят, да и стабильности нету.

Мне одному кажется что башерный концепт слишком упрощен? Даже на таких общих действиях как доджи и гфи башерные команды не страдают так сильно из за брони. Стат силы слишком много на себя берет как в атаке так и в защите. Опять же в секции силы 2-3 навыка чрезвычайно сильных и которые используются по много раз за игру плюс несут в себе очень туповатый и сильный сноубол эффект в отличии от ловкости или там паса.
Ну и главное на дублях открыт доступ к ловкости. Само собой дубли не часты, но не такая уж и редкость.
По прошлому опыту игры за гномов четко отметил для себя, что стат апы силы команду разгоняют невероятно просто. За других более стандартных силовиков тож самое.

p.s ящерицы 7 0 0 идут с первого захода. По ощущениям похоже на гномов, но я начал играть позже ими и уже когтистый хаос на каждом шагу. Также потеря любого завра ослабляет команду заметно сильно, замена же только скинки. У дварфов халява полная в этом плане.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Пятница, 25.09.2015, 13:56
 
VassagoДата: Пятница, 25.09.2015, 13:57 | Сообщение # 2241
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Zhukodim, ну так возьми простых дварфов и покажи всем кузькину мать. Это же ТАК просто...

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 14:00 | Сообщение # 2242
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
Мне одному кажется что башерный концепт слишком упрощен? Даже на таких общих действиях как доджи и гфи башерные команды не страдают так сильно из за брони. Стат силы слишком много на себя берет как в атаке так и в защите. Опять же в секции силы 2-3 навыка чрезвычайно сильных и которые используются по много раз за игру плюс несут в себе очень туповатый и сильный сноубол эффект в отличии от ловкости или там паса.
Ну и главное на дублях открыт доступ к ловкости. Само собой дубли не часты, но не такая уж и редкость.

Что значит концепт упрощен? Когда вуды играют против орков, оба тренера играют в одну и ту же игру, держат в голове одни и те же схемы и просчитывают одни и те же вероятности. По большому счету оба играют абсолютно в одно и то же.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ZhukodimДата: Пятница, 25.09.2015, 14:01 | Сообщение # 2243
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Vassago ()
Zhukodim, ну так возьми простых дварфов и покажи всем кузькину мать. Это же ТАК просто...


Ну так брал и сразу топ 1 сдела с 40 2 1 . Неделю сидели там, пока на релизе я не схватил багов. Вот чисто для теста ими играл и специально для тебя. biggrin Изич.
Думаю, если стартовать сегодня ими, то будет сложнее, если поймаешь на первых 5 играх ящериц. И из них хотяб одного нормального тренера ящериц. smile

Именно по дварфам мои мысли.
Банковская система их только бафнула. Теперь и медиков проще набирать и крутого биг гая с собой таскать.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Пятница, 25.09.2015, 14:04
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 14:06 | Сообщение # 2244
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хз, ящеры не топы, это уж точно. убить им всех скинков-не такая уж и редкость, особенно с фолами. Да марчатся ящеры легко. другое дело, что ломать ими команды, вроде хаоса, который сами намерены играть только в баш, можно успешно

Сообщение отредактировал bubunic - Пятница, 25.09.2015, 14:12
 
ZhukodimДата: Пятница, 25.09.2015, 14:09 | Сообщение # 2245
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата bubunic ()
хз, ящеры не топы, это уж точно.


Может я и ошибаюсь, но ИМХО в руках тренера с опытом они могут быть одними из самых надежных и успешных. Хотя опять же от меты зависит. По идее эльфы стрип болеры их напрягают, но эльфами далеко не каждый играть сможет на таком уровне.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Пятница, 25.09.2015, 14:10
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 14:09 | Сообщение # 2246
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
Банковская система их только бафнула. Теперь и медиков проще набирать и крутого биг гая с собой таскать.


угу, норм здание на взятку тоже баф для дворфов...блин питфайтеры не имеют доступ в силу, ящеры вроде в общие только дублем. мне кажется гномовским линейкам надо тоже закрыть дублями доступ в силу...хоть что то


Сообщение отредактировал bubunic - Пятница, 25.09.2015, 14:10
 
ZhukodimДата: Пятница, 25.09.2015, 14:13 | Сообщение # 2247
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата bubunic ()
мне кажется гномовским линейкам надо тоже закрыть дублями доступ в силу...хоть что то


Я не пытаюсь защищать гномиков, но, если закрыть им доступ к силе, то их давить будут другие башеры с закрытыми глазами. Тут потихоньку надо. Слеерам блок на джагернаут махнуть. Рероллы на 10 к удорожить. В таком духе.
И закрыть доступ к агиле даже на дублях, как я писал раньше.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Пятница, 25.09.2015, 14:15
 
bubunicДата: Пятница, 25.09.2015, 14:15 | Сообщение # 2248
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
Я не пытаюсь защищать гномиков, но, если закрыть им доступ к силе, то их давить будут другие башеры с закрытыми глазами. Тут потихоньку надо. Слеерам блок на джагернаут махнуть. Рероллы на 10 к удорожить. В таком духе.


да но! как же питфайтеры? biggrin слеерам надо вообще давать 7 броню, пусть все по бэку
 
AvalДата: Пятница, 25.09.2015, 14:17 | Сообщение # 2249
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Два великих теоретика

"играй бухой" © Madeda
 
ZhukodimДата: Пятница, 25.09.2015, 14:19 | Сообщение # 2250
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата bubunic ()
да но! как же питфайтеры? biggrin слеерам надо вообще давать 7 броню, пусть все по бэку


Пит файтеры это Кхорн? Я так понял их цианиды сначала лепили, а потом пара человек из комьюнити подретактила. Те кто редактил дальше гномами и орками играет. Бретонцы тоже красавцы.
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Blood Bowl II
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024