Суббота 18.05.2024 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ещё 25 новых рас без моделей в кампанию - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Ещё 25 новых рас без моделей в кампанию (А вдогонку ещё 19 с моделями)
Ещё 25 новых рас без моделей в кампанию
PoseidonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:18 | Сообщение # 1
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Давно хотели сыграть Гномами Хаоса, но не знали, как? Некто just1234person специально для Вас сделал приятный сюрприз. Помните как я менял файлы сохранений кампании, прописав копии всех типов игроков за людей и создав таким образом интернациональную сборную для старого BB? Just1234person пошёл тем же путём, но дальше. Руководствуясь многочисленными ростерами всяческих сборных команд и рас, включая официально поддерживаемых Гномов Хаоса, Сланнов, Пакт Хаоса и Сборные Подземелий, он создал кампании за них в LE. В качестве моделей игроков он использовал те, что уже есть в игре, а расовую принадлежность он свёл к наиболее близкой из реализованных рас (для решения вопросов вроде картинки при запуске матча или расовых спеллов.) . К примеру Сланны - Ящеролюди. Всего 25 рас, подробнее - тут.
Но это ещё не всё. Пользователь rayon__delta создал художественно изуродованные копии многих игроков (читать "замечательные новые модели"). Его мод можно установить отсюда. В случае успеха (у меня не получилось) Вам откроются ещё 19 новых команд, из них 10 сделал rayon__delta, почти полностью состоящие из собственных моделей, 5 из его команд повторяют ростеры just1234person. Оставшиеся 9 сделал just1234person используя модели rayon__delta.
Если и этого Вам мало, есть ещё 8 замечательных рас, вроде Полуэльфов, Полуорков, Гномов (которые Gnome) и разрывающих шаблон Хаотических Халфлингов (а помимо них ещё Undead Halflings), но для игры ими придётся каждый раз заменять Main.db. Подробности всё там же.
Все команды, как ни странно, сбалансированны, хотя большинство из них официально не поддерживается. Ростеры этих и многих других команд можно найти на MidgardBB.com, хотя и сложно из-за отсутствующей навигации. К примеру, там же, на странице с правилами использования полевых чародеев (вот) в разделе расовых заклинаний можно без труда насчитать 54 разных расы, причём среди выложенных здесь есть те, которых нет и там.

Инструкция к использованию сохранений: копируем их в папку с остальными сохранениями кампании (Мои документы/Blood Bowl Legendary Edition/Saves/Campaign/), загружаем сохранения в игре, всё.
С файлами с припиской mod_only сложнее - копировать их туда же, но без мода от rayon__delta они работать не будут. Запускается мод через отдельный лоадер BBD1.exe и на оригинальную игру никак не влияет. Впрочем, бэкап никогда не бывает лишним.

upd. Странно, не могу приложить файл. Видимо, rar здесь к выкладыванию запрещён. Так как мне неохота пихать по одному 44 .db файла, я дам ссылку на файлообменник: More Races!.rar

Сообщение отредактировал Poseidon - Воскресенье, 09.01.2011, 12:30
 
LoinДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Как любопытно)
Рар закидывать можно.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
PoseidonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Странно, у меня мегабайты на сервер закачиваются, а ссылки на файл в теме не остаётся...
 
LoinДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
В форме ответа внизу строчка

Прикрепить файл: (не более 2048Kb) и рядом "Обзор", туда нажимай.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Ключевое слово - не более 2048Kb biggrin

 
PoseidonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Запустил игру после модификации - вылетает при нажатии "Load". Откатил - всё равно вылетает. Убрал сохранения - не помогло. Переустановил игру. И всё равно вылетает!
Разобрался. Как оказалось, модификация тут совершенно не при чём, как и сохранения. Загвоздка была в реплеях, которые я накануне скачал из ветки нашего форума "Must see". Многие из них версии 2.0.1.0, тогда как у меня 2.0.0.6 . Поэтому игра и крашилась после Load`а - не могла прочесть информацию для предотображения (названия команд и лого).
Всё решил и вернул как было. Теперь буду играть кампанию за Пакт Хаоса!
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Ещё 25 новых рас без моделей в кампанию (А вдогонку ещё 19 с моделями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024