Суббота 04.05.2024 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Очки Престижа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Daar, Barristan  
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Cup of the Racial Superiority (CoRS) » Очки Престижа
Очки Престижа
DaarДата: Четверг, 20.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Начиная с этого сезона, в турнир вводятся Очки Престижа. (ОП) Это показатель крутости вашей команды, можно сказать экспа, вот только ее можно растерять неудачно окончив сезон. В самых престижных турнирах, всегда желают видеть самые престижные команды. И в этом помогает рейтинг Престижа который представлен здесь же.

Для начала я раздал всем старым командам по 5 ОП. Новые, увы должны начать набирать рейтинг с нуля. Старые так же получили ОП и за завершение предыдущего сезона по системе 15-10-7-5-3. Набор на любой основной турнир, опирается на этот рейтинг Престижа и туда проходят команды с бОльшим кол-вом ОП.

Очки Престижа так же дополнительно начисляются за:

- Лучшего игрока по версии турнира (игрок набравший большее СПП в течении одного сезона) = 2 ОП и 1 ОП за такого же игрока в нижних дивизионах
- Второе место в турнире 3 ОП (только для основных турниров)
- Первое место в турнире = 5 ОП. (только для основных турниров)
- За выполнение заданий = 1 ОП (только для нижних турниров)
- За "не выход" в верхний дивизион = 2 ОП (выдается в начале следующего сезона, поэтому на распределение в этом сезоне уже не влияет) (только для нижних турниров)

В нижних турнирах, потерять ОП невозможно, зато в Основных, это очень легко, в некоторых турнирах, занятие последних мест означает потерю ОП до 1 очка (ОП не может упасть ниже единицы), в других определенное кол-во. Эти условия будут расписаны, в главных темах турниров, по мере прохождения карьеры. Ну а теперь переходим непосредственно к действующему рейтингу Престижа.

Тут все просто, я буду каждый сезон формировать рейтинг заново. Имя тренера - название команды - Очки Престижа - Очки тайбрека (это кол-во очков полученные за сезон командой за минусом автовинов, автовины только в этой графе будут давать 1 очко...впрочем автовинов в дальнейшем скорее всего не будет) очки тайбрека обновляются с каждым новым сезоном в отличие от ОП, которые являются накопительными. Если и ОП и ОТ одинаковы, то в силу вступает правило личной встречи а потом разницы мячей.

Ну вроде всё, есть такое чувство, что я забыл что-то важное написать, ну я думаю оно всплывет когда я уже более подробно опишу регламент предстоящего турнира.
Прикрепления: 8221576.png (27.1 Kb)



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
raspelДата: Четверг, 20.08.2015, 19:35 | Сообщение # 2
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну и почему нельзя давать Очки Престижа тренерам, выбравшим слабую/непопулярную команду? Это стимулирует разнообразие... или цели поддерживать его уже нет?

P.S.: 20-15-10-7-5-3, судя по таблице.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Четверг, 20.08.2015, 19:37
 
DaarДата: Четверг, 20.08.2015, 19:47 | Сообщение # 3
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата raspel ()
Ну и почему нельзя давать Очки Престижа тренерам, выбравшим слабую/непопулярную команду?


если давать сразу, когда тренер выбрал команду, то она может сразу попасть в ТОП турнир, а после она итак получит очки... в нижних турнирах престиж не теряют, но он растет медленно.



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
DaarДата: Четверг, 20.08.2015, 19:47 | Сообщение # 4
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата Daar ()
15-10-7-5-3

Цитата Daar ()
Для начала я раздал всем старым командам по 5 ОП

у последних 4 команд эти 5 очков отобрали, но как я уже говорил ОП не может опустится ниже 1
исправил на верный вариант



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
raspelДата: Четверг, 20.08.2015, 20:12 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата Daar ()
15-10-7-5-3

А, а я думал, первому месту - 20, второму - 15. Теперь понял, первым местам в группах - 15, потом победитель и финалист получат ещё 5 и 3.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
AvalДата: Четверг, 20.08.2015, 20:44 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
А что за очки тайбрейка?

"играй бухой" © Madeda
 
DaarДата: Четверг, 20.08.2015, 20:50 | Сообщение # 7
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Aval, ими будет решаться кто пройдет в основной турнир, если ОП будет равно...


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
BarristanДата: Четверг, 20.08.2015, 21:44 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Я нишиша не понял, но за любой кипеш, кто наберет Очко Престижа т.е. 21 очко -должен сразу получать какой то бонус))

 
AvalДата: Четверг, 20.08.2015, 21:56 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Daar, это ясно. Откуда они берутся?

"играй бухой" © Madeda
 
raspelДата: Четверг, 20.08.2015, 22:07 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval,
Цитата Daar ()
Очки тайбрека (это кол-во очков полученные за сезон командой за минусом автовинов, автовины только в этой графе будут давать 1 очко...впрочем автовинов в дальнейшем скорее всего не будет) очки тайбрека обновляются с каждым новым сезоном в отличие от ОП, которые являются накопительными


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Cup of the Racial Superiority (CoRS) » Очки Престижа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024