Четверг 18.04.2024 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клуб Книжный Червь - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Оффтоп » Клуб Книжный Червь
Клуб Книжный Червь
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 00:56 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Мне в очередной раз надоело искать интересные книги. Во-первых, часто попадается всякий "шлак" даже среди должен_прочитать_каждый и общепризнанных шедевров, ну не нравится мне. А, во-вторых, сложно искать интересное, когда предпочитаешь определенные жанры. Например, мне нравится фантастика-фентези, но часто с удовольствием читаю и другие жанры. Искать мне придумывается только в списках 100-лучших по версии Х, но в этих списках почти всегда одно и тоже.

Короче. Я предлагаю желающим сообщать кто-что интересного прочитал в ближайшее время.

Из моего последнего:
Чинуа Ачебе - И пришло разрушение - мне очень понравилось, необычно, легко читать, праафрику
Про так жили нигры в африке до белых и как от белых стало плохо

Джек Лондон - Мартин Иден - говнище какое-то, вытерпел только самое начало
ваще говно

Станислав Лем - Непобедимый - так себе, хренота
Прилетели, какая-то форма жизни, ничо не ясно, туда-сюда, про что книга хз...

Иван Кошкин - Когда горела броня, За нами Москва, За ценой не постоим - супер! очень понравилось!
Про начало ВОВ. Очень хорошая книга, легко и просто читается. Рекомендую.
ЖЖ автора http://bigfatcat19.livejournal.com/
Там есть отличные короткие рассказы по мотивам фалаутньювегас и солдатики

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея - средне, но пойдет, на 3 с плюсом
Про англичан в англии конца 19 века, немного затянуто, но читать было интересно

Кэтрин Стокетт - Прислуга - ничотак, про бедных нигеров в сша, было увлекательно
Харпер Ли - Убить пересмешника - тоже про американских нигеров, тоже ничотак, интересно было
Обе про страдания негров на юге США. Обе интересные.

Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона - тоже увлекательное чтиво, про дауна
Был дурачок. Эксперимент. Стал умнеть-умнеть. И что с ним происходит.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 28.07.2015, 12:48
 
genieДата: Вторник, 28.07.2015, 01:22 | Сообщение # 2
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Aval, ня, кушай. smile

Если нужно, могу потом ещё подкинуть.
P.s. Могу скинуть в fb2, если не найдёшь.


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»


Сообщение отредактировал genie - Вторник, 28.07.2015, 01:54
 
StrangerДата: Вторник, 28.07.2015, 01:37 | Сообщение # 3
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Джаспер Ффорде, цикл про Четверг Нонетот. На русском вышло только пять книг, последняя - пять лет назад, за что позор, поношения и лучи поноса издательству.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
SLAVIKДата: Вторник, 28.07.2015, 09:05 | Сообщение # 4
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Stranger ()
Джаспер Ффорде

+1

Сам Терри Пратчетт его хвалил.
Пратчетта надеюсь ты читал? Если нет - бегом читать smile

Из наших мне Макс Фрай нравился еще.


 
Mio-mioДата: Вторник, 28.07.2015, 10:28 | Сообщение # 5
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1749
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Хорошая тема. По той же причине
Цитата Aval ()
часто попадается всякий "шлак"

предпочитаю перечитывать уже проверенные моей симпатией книги. А то как возьмешь что-нибудь новое неизвестное - так на середине и бросишь biggrin С другой стороны, вкусы у всех разные. Я например фэнтези недолюбливаю) а из других жанров риску посоветовать:

Аркадий Аверченко. Сборники рассказов "Кривые углы" и "О маленьких - для больших" (это не руководство "Молодым родителям" biggrin ) - они немного пересекаются по содержанию, так что бери "Кривые углы" - моя настольная книга со школы - читается легко.

Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом" - совсем не как фильм. Фильм хороший, но от него тягостное впечатление. Над книгой я, как Баратынский, "ржала и билась"
его же "Хроники раздолбая" - сойдет. Но меньше понравились.

Анна Старобинец. Вот это, наверное, ближе к фэнтези ) Сборник рассказов "Переходный возраст" (википедия пишет, что это "сборник мистических повестей и рассказов в жанре «лирического хоррора») - ну не знаю, как там с хоррором, но мне читать было интересно.
После рассказов ещё читала её романы "Убежище 3/9" - понравился. "Живущий" - менее понравился.

ну и рискну посоветовать своего любимого Теодора Драйзера, если не читал. Например, "Сестра Керри" - она не столь большая по объему, как "Американская трагедия" та же. На мой взгляд читается легко. Может, и тебе понравится.

больше пока ничего не буду. Вдруг ты скажешь, что это всё не то. Ну т.е. вкусы просто разные.



— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?
 
ill-LichДата: Вторник, 28.07.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
1984 Оруэлла. Отлично написана, есть некоторые вопросы к возможной реалистичности и некотроым дейсвам, но сама идея и описания общества на высоте.

Над пропастью во ржи, ну не плохо, есть занятные мысли, стиль написания приятный, но в целом не понравилось.

Mistborn: The Final Empire Сандерса, ну не самое лучшее фентези, но зато хоть есть попытка создать победу темного властелина в мире, и глав героев которые не столько силой сколько хитростью действуют.

Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие? Феймана, там немного про жизнь и про расследование взрыва шатла Челленджер. Читать всем кому понравилась первая часть. А первую часть Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман! имхо должен каждый прочитать, не книга а золото.

Бесы Достоевского, доставило люто, сам не ожидал. Такой язык у него вкусный, со сцены на чтении смеяля в голос вообще.

цитаты типа:
Попросите простолюдина что-нибудь для вас сделать, и он вам, если может и хочет, услужит старательно и радушно; но попросите его сходить за водочкой — и обыкновенное спокойное радушие переходит вдруг в какую-то торопливую, радостную услужливость, почти в родственную о вас заботливость. Идущий за водкой, — хотя будете пить только вы, а не он, и он знает это заранее, — все равно ощущает как бы некоторую часть вашего будущего удовлетворения...

О дивный новый мир Хаксли, забавно смотреть как у нас в жизни реализуется одновременный сплав противоположных антиутопий этой и Оруэлла.

Комискы Mortal kombat только фанатам игры -_-

Сейчас Былое и Думы Герцина. Очень интересное описание России написанное простым языком основаное все на личном опыте с хорошим количеством юмора. Если кому интересно как жизнь была устроена в царской россии самое оно.




Сообщение отредактировал ill-Lich - Вторник, 28.07.2015, 10:44
 
TalisseraДата: Вторник, 28.07.2015, 12:11 | Сообщение # 7
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
ill-Lich, я бы сказал, что писать классику типа 1984 и Брейв Нью Ворлда как-то.. Ну даже не знаю. Они по умолчанию должны считаться прочитанными)

От себя порекомендовал бы Кортес Родриго "Кукольник". Колониальная Америка, мистика, детектив. По сюжету напоминает "Дневник Смерти" (аниме). Концовка так себе, а вот действо идет на ура.
Герберт Вернер "Стальные гробы" - книжный бестселлер военной литературы, мемуары командира немецкой подводной лодки, прошедшего всю войну за Атлантику. Написано довольно живо.
Ханну Райаниеми "Квантовый вор", "Фрактальный принц" (продолжение) - трансгуманизм, фантастика, все дела. Занятная штука, наверное пойдет на четверочку.
Джо Аберкормби - "Кровь и железо" - фентезя, наполненная нифиговой такой жестокостью, с толикой магии и без вездессущих эльфов и гномов. тоже на четверочку. К сожалению продолжение цикла в открытых источниках не нашел, закрыто даже на флибусте. Если кто подкинет в .mobi - буду премного благодарен.
Гастон Леру "Призрак Оперы" - старая классика детектива. Читабельна.
Генри Лайон Олди "Герой должен быть один" - переосмысление греческих мифов в виде комедии. Чтиво на пятерочку, читал на одном дыхании.
Ну и когда вам надоест нормальное вменяемое чтение и захочется немного простой детской сказки - Брайн Джейкс "Редволл". Та самая в последствии экранизированная сага про милых мышек happy


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube


Сообщение отредактировал Talissera - Вторник, 28.07.2015, 12:29
 
Mio-mioДата: Вторник, 28.07.2015, 12:18 | Сообщение # 8
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1749
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Talissera, не согласна с твоим несколько снобским наездом. Почему именно 1984 и О дивный новый мир ты включил в этот мастхэв, который, видимо, уже с пеленок должен быть "прочитанным". Почему не Достовский, Герцен или Сэлинджер?
Рискну предположить, что есть достаточное колличество "классики", которую ты не читал, ибо всего не перечитаешь.

ill-Lich, спасибо за рекомендации. Возьму Фейнмана.



— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?
 
TalisseraДата: Вторник, 28.07.2015, 12:24 | Сообщение # 9
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Mio-mio, потому что первый и второй должны быть прочитаны еще в школьном курсе, а Селлинджер слишком специфичен.

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 12:33 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Mio-mio ()
Я например фэнтези недолюбливаю) а из других жанров риску посоветовать:


Mio-mio, Так я же и написал, что не обязательно фентези-фантастику.

genie, а то что ты посоветовал это не поганая "перумовщина"? biggrin

Цитата SLAVIK ()
Пратчетта надеюсь ты читал? Если нет - бегом читать


Стеб-иронию и всякое сатирическое фентези не очень мне нравится читать.

Цитата ill-Lich ()
1984 Оруэлла. Отлично написана, есть некоторые вопросы к возможной реалистичности и некотроым дейсвам, но сама идея и описания общества на высоте.

Цитата ill-Lich ()
О дивный новый мир Хаксли, забавно смотреть как у нас в жизни реализуется одновременный сплав противоположных антиутопий этой и Оруэлла.


Первая ничего так, а дивный мир ваще какой-то отстой. Там не просто "вопросы к возможной реалистичности", там полный бред на бреде biggrin

+++

Всем спасибо за сообщения, пойдем по списку biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 28.07.2015, 12:33
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 12:34 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
ill-Lich, я бы сказал, что писать классику типа 1984 и Брейв Нью Ворлда как-то.. Ну даже не знаю. Они по умолчанию должны считаться прочитанными)


Попрошу в этой теме без таких замечаний. Кому-то классика, а кто-то может и не слышал. Я не именно про эти книги, а про любые.


"играй бухой" © Madeda
 
Mio-mioДата: Вторник, 28.07.2015, 12:36 | Сообщение # 12
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1749
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Talissera, ну я ж говорю - ты сноб. Ни Хаксли, ни Оруэлл не входили в основную школьную программу. И что такого специфичного в Сэлиндежере. Кто кому чего должен? Если ты их прочитал ещё в школе - молодец.
Я вот понимаю Авала. Бывает смотришь список таких вот "100 лучших книг всех времени и народов", обязательных к прочтению - начинаешь читать - и думаешь, что за унылая ерунда. Или берешь что-то наугад новых современных авторов - и те же мысли.
Интересно поделиться впечатлениями, узнать что-то новое. Неважно кто в каком возрасте открыл для себя конкретную книгу.



— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 12:39 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Mio-mio ()
Я вот понимаю Авала. Бывает смотришь список таких вот "100 лучших книг всех времени и народов", обязательных к прочтению - начинаешь читать - и думаешь, что за унылая ерунда.


Я так на Джека Лондона и попал.

Цитата Mio-mio ()
Интересно поделиться впечатлениями, узнать что-то новое. Неважно кто в каком возрасте открыл для себя конкретную книгу.


Вот Мио сформулировала мою мысль biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Alex_DarksДата: Вторник, 28.07.2015, 12:40 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 537
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Talissera, у меня найден весь амберкормби, правда в fb2
Джо Аберкормби - "Полкороля" - возможно не лучшее произведение автора, но весьма интересно + не связано с Земным кругом. Из Земного круга стоит обратить внимание на "Герои".
Роберт Джордан - "Колесо Времени"
Глен Кук "Приключения Гаррета" - весьма интересное юмористическое фентези.
Дэниел Полански "По лезвию бритвы" - неплохой пример темного фентези на 4, на мой взгляд, потянет.


steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 12:49 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я свой список чуть подробней расписал.

"играй бухой" © Madeda
 
YmrynДата: Вторник, 28.07.2015, 12:52 | Сообщение # 16
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Джо Аберкормби - "Полкороля" - поддержу. Вторая книга тоже переведена и можно читать. На мой взгляд, она даже получше.
Сейчас жду заключительную третью книгу на английском Half a War. Вроде должна скоро появиться.

Отдельно могу порекомендовать Overlord / Повелитель - ранобэ вышедшая из веб новеллы. Пример мрачного фентези в духе виртуальный мир стал реальностью. Редкий случай где ГГ далеко не положительный персонаж, даже скорее весьма отрицательный. Ибо убийство любого существа за пределами его небольшого круга верных подчиненных - это обычное дело. Отдельно довольно интересно обыграно клише, когда есть несколько женских персонажей, которым ГГ крайне симпатичен и они очень бы хотели вступить с ним в интимную связь, но не судьба. (Сексуальная подчиненная главного злодея ™) Он скелет - ему все это безразлично. Читается легко, к сожалению на русский переведено 3 книги из 9. На английском есть 4,5 (пятая в процессе перевода).

Aval, Станислав Лем - Непобедимый - так себе, хренота - Ты плохо читал книгу, на мой взгляд. Если так взглянуть, то основная концепция книги про эволюцию и эволюцию ИИ в частности. Весьма интересна по характеру, что изначально ничего непонятно, кроме что есть что-то очень страшно сильное. Под конец вся завеса снимается, практически на все вопросы отвечают и все встает на свои места. Я читал давно, поэтому возможно это дань юнности, но мне очень понравилось.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Вторник, 28.07.2015, 13:15
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 13:05 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Aval, Станислав Лем - Непобедимый - так себе, хренота - Ты плохо читал книгу, на мой взгляд. Если так взглянуть, то основная концепция книги про эволюцию и эволюции ИИ в частности. Весьма интересна по характеру, что изначально ничего непонятно, кроме что есть что-то очень страшно сильное. Под конец вся завеса снимается, практически на все вопросы отвечают и все встает на свои места. Я читал давно, поэтому возможно это дань юнности, но мне очень понравилось.


Ну и ничего особенного biggrin

Такая фантастика больше всего раздражает. Какой-то "вброс" с одной идеей (эволюция искусственной жизни, робатов) и на этот скелет лепится какой-то неясный поток сознания. Причем все как-то притянуто за уши.

Например именно этим раздражает большая часть книг Айзека Азимов с его робототехникой.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 28.07.2015, 13:07
 
YmrynДата: Вторник, 28.07.2015, 13:08 | Сообщение # 18
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Aval, ну эту же идею показывали в Крикунах (забыл название литературного произведения, кажется оно иначе называлась). Концепция эволюции ИИ вполне интересная и я не стал бы считать, что она притянута за уши. Плюс все-таки больше акцент не на самой эволюции, а на атмосфере тайны и неясности. Но это уже идет обсуждение вкусов smile (Да и я люблю идею эволюции искусственного сознания. На мой взгляд там очень много различных вариантов и всегда любопытно, как разные люди рассматривают тот или иной вариант).

Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Вторник, 28.07.2015, 13:12
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 13:13 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Концепция эволюции ИИ вполне интересная и я не стал бы считать, что она притянута за уши.


Так я и говорю - идея нормальная. Но в книге нет деталей или размышлений на эту тему. Развалины, рыбы, песок, нанороботы. Все это живет-летает. Куда, кто, зачем... Про что книга, я не понял.


"играй бухой" © Madeda
 
LegislatДата: Вторник, 28.07.2015, 13:35 | Сообщение # 20
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 2
Репутация: 85
Статус: Offline
Сто лет одиночества Маркеса. Тщетность, почти как в бладболе)

 
TalisseraДата: Вторник, 28.07.2015, 13:39 | Сообщение # 21
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ах да, как же я мог забыть, еще был "Фауст" Гёте. Местами занудновато, а вот первая половина книги была вполне хороша. Ну и по советам товарища Паулетто - Шарль де Костер, "Легенда об Уленшпигеле".

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
VladДата: Вторник, 28.07.2015, 14:09 | Сообщение # 22
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Учитывая ваш, пане Aval интерес к Америке, могу посоветовать следующее (+добавлю любимой мне Франции)
ну... чумовая фантастика для меня это:
Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"
Мэри Шелли "Франкенштейн", но чувтсвуется что писала молодоя женщина... со средины начинает поднадоедать один и тот же посыл, но в целом очень интересно как фантазировали сотню лет назад.
Эдраг Аллан По имеет много чудейснейших фантастический рассказов, с добротным мочиловом и закапыванием трупа жены у себя в погребе, и не только biggrin
Артур Конан Дойл "Маракотова бездна" - про затеряную атлантиду и мир под водой... интересно тем как писалось опять же сотню лет назад основываясь еще на тогдашних научных знаниях...
не фантастика но тоже хорошее:
Артур Конан Дойл "Этюд в багровых тонах" - суперский рассказ о "праведных шлангах", мормонах в америке. также "Собака Баскер." хороша.
Дюма "Графиня де Монсоро", "Две Дианы" - книги как по мне лучше чем три мушкетера... о франции перед ее расцветом и о политике... красивый сетинг и сюжей.
Ги де Мопассан "Жизнь" - о том как жизнь может обломать человека который думал что у него уже нечого обламывать и ничем не удивить... также его рассказы очень хороши
Флобер "госпожа Бовари" - о милых женщинах в браке, которые ходят на сторону... и о мотивации разных поступков человека.
у О.Генри есть смешные короткие рассказы о пост-колониальной америке, юморески, но это уже на свой вкус.
Фенимор Купер... очень хорошие книги о Америке колониальной... "морская волшебница" и "Красный пират"о море и пиратах у америки колониальной.
Купер намного бодрее Джека Лондона... у которого, впрочем, мне очень нравится один рассказ о Аляске "Костер" или "Разжечь костер" (to build a fire)


Спасибо Ymryn'y за предоставленный ключ к игре!

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 28.07.2015, 14:29
 
AvalДата: Вторник, 28.07.2015, 14:16 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vlad ()
Учитывая ваш, пане Aval интерес к Америке, могу посоветовать следующее (+добавлю любимой мне Франции)


Интереса нет. Просто, как я уже писал, книги подбираю просмотром списков "100\50\10 лучших чего-то". Так вот и попали в список последнего книги со схожими чертами.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 28.07.2015, 14:35
 
Mio-mioДата: Вторник, 28.07.2015, 14:20 | Сообщение # 24
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1749
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Vlad ()
Ги де Мопасан

а я не думала, что мужчинам Мопассан тоже нравится. Тогда присоединяюсь к рекомендациям всех его рассказов и романов smile ну только очерки про путешествия мне не очень.

+ к "Госпоже Бовари" Флобера

Vlad, а Золя тебе нравится?



— Вы готовы к приключениям?
— Да, сэр!
— Вы готовы к опасностям?
— Да, сэр!
— Вы готовы умереть?
— Можно повторить вопрос?
 
VladДата: Вторник, 28.07.2015, 14:41 | Сообщение # 25
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Mio-mio, а вот тут своего мнения я еще не сложил, не читал его, хоть это и странно учитывая сколько много перечитал французов того периода, и под руку он не попал когда я действительно много читал, из-за того что его не было в библиотеке дедушки. Сейчас читаю в разы меньше и пытаюсь приучиться слушать аудиокниги, как мне кажется это очень удобно но надо привычка не терять внимание.
Конкретно сейчас перечитываю уже третий раз чудеснейший исторический роман "Фараон" Болеслава Пруса, первые 100-150 страниц могут показаться нудноватыми... но если интересует тема египетских фараонов и история того региона древнего мира- самое оно! Но женщинам пожалуй будет не очень интересен (исходя из отзывов собственной жены).
P.S. и да, де Мопассан очень хорош как по мне. Читал его и в 18-20 лет, и в 25, и в 28... нравится все больше.


Спасибо Ymryn'y за предоставленный ключ к игре!

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 28.07.2015, 14:44
 
Форум » Разное » Оффтоп » Клуб Книжный Червь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024