Воскресенье 19.05.2024 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Heroes of the Storm - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Оффтоп » Heroes of the Storm
Heroes of the Storm
TalisseraДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:57 | Сообщение # 101
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
ТУТ ДАЖЕ НАФИДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Можно. На 15+ левеле откат со смерти героя - минута. Живенькое раскатывание вражеской тимы обеспечивает возможность быстренько выполнить обжектив, или просто пройтись по кемпам, что вызывает головную боль противника. В принципе с шансами можно и засноуболлить, если внезапно вашу команду не начнут сношать танки.

Ну и в + поломанные герои с несколько новым и приятным геймплеем. Играю в основном Новой, перма-клока, зашкваривающий дамаг в лейте. Возможность ваншотить в чистом поле любого игрока оппонента. После 20го - возможность ваншотить любого без кд))
В общем, я несколько имзменил свое мнение об этой игре.

До этого играл пару лет в лол.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube


Сообщение отредактировал Talissera - Понедельник, 30.03.2015, 12:57
 
BoreyДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:25 | Сообщение # 102
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
Мне по сравнению с дотой и лолом ХОТС показался скучным, простым и, увы, слишком рандомным.


Щас подзабил на ХОТС из-за корабликов, но не отписаться на такое не могу smile

Скучный: Скучно, что файты героев с 1-ой минуты и до конца игры, в то время как в доте ФБ на 4-ой минуте - норм? Или может скучно что не надо добивать каждого крипочка?

Рандомный: Это про спавны задач (на карте с курсой)? Или про что вообще? В доте рандома нет конечно, и все криты выпадают в строгой последовательности? В ХоТС весь рандом - это карта на которой ты будешь играть, имхо.

Простой: Да, не надо знать какие артефакты собирать. Но при этом перемещения команды и отдельных игроков совсем не проще чем в доте (про лол не знаю). Неужели крысодота альянсов (когда-то) намного сложнее чем выполнение разных задач на разных картах, с кампами крипов, которые пушат линии? Или может комбаты 5на5 сильно проще в ХОТСе? Мне кажется, что ХоТС казуальнее, но не проще (странно звучит, но это так).


Skype Borey9

Borey #2965

 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:27 | Сообщение # 103
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Borey, кораблики крутые, круче ХотСа biggrin У нас нету темы про кораблики?

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
BoreyДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:00 | Сообщение # 104
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
У нас нету темы про кораблики?


Нету, можно создать smile


Skype Borey9

Borey #2965

 
PaulettoДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:58 | Сообщение # 105
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Borey, не убедил.

Про фб на 4 минуте - хрень написал, кто мешает идти и делать фб вообще до выхода крипов?

Рандомный - значит победа в игре мало зависит от того, что вы делали и как вели всю игру. Одна драка, один ивент могут полностью перевернуть игру.

Простой - да проще доты, да и лола в разы. В лол мне было нужно время, чтоб понять механику, артефакты, как играть, а в хотсе - нет. Файты 5 на 5 вообще смысла нет сравнивать. Перепакованных героев в доте/лоле, с артами, доп. способностями от артов и гораздо более высокой скоростью боя с пачкой инвалидов хотса...


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:11 | Сообщение # 106
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
Простой - да проще доты, да и лола в разы. В лол мне было нужно время, чтоб понять механику, артефакты, как играть, а в хотсе - нет.

В шахматах вообще надо всего 5 минут, чтобы механику понять, а их артефактов там только сумка для переноски фигур и доски. Они еще проще? biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
PaulettoДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:12 | Сообщение # 107
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Vusfnuv, а шахматы это тоже моба? Вот не знал biggrin

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:13 | Сообщение # 108
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Какая разница, как называется? Механика же проще = играть проще, ты же эту мысль пытался донести?

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
PaulettoДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:17 | Сообщение # 109
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Vusfnuv, да, в общем, именно эту.

Я, правда, не пытаюсь сравнить абсолютно разные вещи.

Но если ты настаиваешь, в контексте механики - да, шахматы проще доты.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
BoreyДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:23 | Сообщение # 110
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
Про фб на 4 минуте - хрень написал, кто мешает идти и делать фб вообще до выхода крипов?


никто не мешает, но механика ХоТСа заставляет сразу биться, доты/лола - нет.

Цитата Pauletto ()
Рандомный - значит победа в игре мало зависит от того, что вы делали и как вели всю игру. Одна драка, один ивент могут полностью перевернуть игру.


В ХоТСе по опыту игры в рандомах (проигры смотрел мало, на опыт не тянет) почти не реально отыграть -2 уровня (раза два за 100+ игр отыгрывались). А в доте сейчас, кстати, вайн есть про камбеки и затягивание игры (ты точно в курсе smile ).

Цитата Pauletto ()
Простой - да проще доты, да и лола в разы. В лол мне было нужно время, чтоб понять механику, артефакты, как играть, а в хотсе - нет. Файты 5 на 5 вообще смысла нет сравнивать. Перепакованных героев в доте/лоле, с артами, доп. способностями от артов и гораздо более высокой скоростью боя с пачкой инвалидов хотса...


Про это и писал: "Казуальнее но не проще". Для игры в ХоТС тебе не надо знать все артефакты, если ты играл во все игры близов, то и механику ты всю знаешь. Но если принять, что ты знаешь артефакты/таланты и механику, то ХоТС не проще доты.
Если ты талантами качаешь юзебл скилы, то у тебя их не меньше чем с артов в доте.
Я смотрю тебе в игре нравится, что один ("Перепакованных героев") чувак большую часть игры фармит крипов, в то время как остальная команда сосет бублик (ладно пара суппортов), а потом выходит и убивает всех. Смысл ХоТСа как раз в том, что все должны играть на команду, а не команда на одного. При этом считать, что из-за этого дота сложнее, мне кажется странным.
И последнее самое главное - скорость боя в 5на5. Нага, Террорблейд и прочие адепты бесконтактного боя - яркий показатель скорости и интересности файтов в доте относительно "инвалидов хотса".

Тут конечно у каждого свое мнение, но твои описания в общих словах могут людей ввести людей в заблуждение smile больше примеров smile


Skype Borey9

Borey #2965

 
PaulettoДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:30 | Сообщение # 111
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Borey ()
Если ты талантами качаешь юзебл скилы, то у тебя их не меньше чем с артов в доте.


Ну давай, расскажи мне, любителю инвокера, как много юзебл скиллов в хотсе-то? biggrin

В любом случае, я в доте могу собрать на любого героя с 4 абилками рефрешер и 5 юзабельных артов. Итого, я выдаю 19 абилок (18 скиллов+артов и рефрешер) biggrin

Цитата Borey ()
Я смотрю тебе в игре нравится, что один ("Перепакованных героев") чувак большую часть игры фармит крипов, в то время как остальная команда сосет бублик (ладно пара суппортов), а потом выходит и убивает всех. Смысл ХоТСа как раз в том, что все должны играть на команду, а не команда на одного. При этом считать, что из-за этого дота сложнее, мне кажется странным.


Я смотрю, ты любитель делать за других выводы. Мне в доте нравится вариативность, непредсказуемость, бои. Фармить я вообще не люблю. И, кстати, никто бублики в доте не сосет: я не про профессиональные игры щас, я про пабы. И запакованные саппорты давно уже не редкость (да никогда и не были в пабах, собственно).

Остальное вообще бред.

Я завязываю тут писать, а то "мои слова вводят в заблуждение", слушайте Борея - он шарит.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
BoreyДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:42 | Сообщение # 112
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
Мне в доте нравится вариативность, непредсказуемость, бои.


В ХоТСе это тоже есть sad

Цитата Pauletto ()
Фармить я вообще не люблю.


В ХоТСе механика игры запрещает фармить!

Цитата Pauletto ()
а то "мои слова вводят в заблуждение"


Мои тоже smile могут подумать, что дота уг, хотя ее я смотрю в разы больше чем ХоТС smile

Вообще игры разные, причем сильно. Просто хотелось добавить противоположного мнения smile

Цитата Pauletto ()
слушайте Борея - он шарит


А вот это хорошая идея smile


Skype Borey9

Borey #2965

 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:49 | Сообщение # 113
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Borey ()
В ХоТСе механика игры запрещает фармить!

Экспу же направленно фармят. dry


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BoreyДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:02 | Сообщение # 114
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Экспу же направленно фармят.


не в смысле фарма в доте. в хотсе ты не можешь нафармить себе что-то в ущерб остальным союзникам.


Skype Borey9

Borey #2965

 
AvalДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:20 | Сообщение # 115
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
шахматы проще доты




"играй бухой" © Madeda
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:29 | Сообщение # 116
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Шахматы реально проще доты. 6 типов фигур, каждая со своими уникальными правилами движения/атаки и поле 8 на 8. Всё! Не сравнить с разнообразием и глубиной Доты. Другое дело, что даже в простом можно совершенствоваться до бесконечности.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
genieДата: Вторник, 31.03.2015, 13:13 | Сообщение # 117
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Лучше сравнить так: шахматы, как и дота, на много сложнее, чем шашки, как и ХотС, которые многократно проще в этом отношении. Аналогично и со временем, которые ты тратишь и там и сям.
А вообще когда мне говорят, что шахматы просты, мне так и хочется возмущаться... (было время увлекался до чёртиков)
Дота всё больше зависит от твоей реакции, да знания какие способности прокачивать герою + современная тенденция артбилда.


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»


Сообщение отредактировал genie - Вторник, 31.03.2015, 13:16
 
laViperДата: Вторник, 31.03.2015, 13:16 | Сообщение # 118
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Такое чувство, что у меня проклятие тролля - вроде про ключи сказал, а дальше уже типичная темка дота-хотс пошла smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
genieДата: Вторник, 31.03.2015, 13:18 | Сообщение # 119
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
laViper, ды-к все ключи поднахапали, теперь тема перешла в что с чем едят и что интереснее. smile

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
KoMBINAToRДата: Вторник, 31.03.2015, 13:22 | Сообщение # 120
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Шахматы просты, просто у человечества были столетия чтобы задротить в шахматы и усложнять метагейм biggrin О как!

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
genieДата: Вторник, 31.03.2015, 13:29 | Сообщение # 121
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
KoMBINAToR, то то в них играет просто целая куча народа, такой простой вид спорта.
Цитата KoMBINAToR ()
у человечества были столетия чтобы задротить в шахматы и усложнять метагейм

Это ж чё будет с дотой через столетия? biggrin


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
BoreyДата: Вторник, 31.03.2015, 13:41 | Сообщение # 122
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте!
Недавно я узнал о шахматах и решил попробовать в них сыграть. Я давно играю в шашки, ЭЛО 2100 так что имею право рассуждать о таких играх, теперь пилю развёрнутый отчет.
Внешний вид:
конечно на любителя, но мне не понравилось то мыло в которое превращаются шахматы, издалека сложно отличить ферзя от слона, несколько раз проиграл из-за этого. В шашках более приятная графика, простая, но четкая и яркая, тем более в новых наборах шашки не такие угловатые.
Фигуры:
Тут у шахматистов полный трэш. Начать с того, что они спорят друг с другом о названиях, регулярно переименовывают фигуры: были тура и офицер, стали ладья и слон, какие-то олдфаги вообще их называют башня и епископ. Сути не меняет, потому что ни на слона, ни на офицера этот заострённый столбик не похож, моделька просто ужас.
Геймплей и баланс:
Вся суть шахматобаланса это имба. Например есть фигура Ферзь с охуенным ренджем, не менее охуенной мобильностью и по сути ничем не контрится. Или Конь, который срал на препятствия и его в одиночку поймать вообще не реально, а если его не контрить то имба-вилка и он в одиночку спушивает башню (которую в шахматах почему-то зовут ладьёй, хотя видно что башня). Когда шахматистом про это говоришь, они начинают что-то вещать про позиционную игру и комбинации, но дураку понятно, что если одну фигуру нужно контрить комбинацией нескольких других - то это не баланс. В шашках то же есть продвижение по линиям, можно прокачать дамку, но это сложно, да и абилки дамки балансны. А в шахматах есть слон, который как дамка, но даётся сразу и может быть два. Хуже того, пешка (так в шахматах называют нашу шашку) может проапгрейдится не только в слона (дамку) но и в Башню и даже в Ферзя. В шашках такой имбы быть не может.
Динамичность:
Тут шахматы проигрывают в сухую. Если в шашках я могу забрать несколько подряд, или вынудить противника пойти невыгодным ему образом, то шахматы всего этого лишены. Битва за центр может длится ходов 10, безо всякой динамики, перемещение в киселе и редкие размены.
Вариативность:
Шахматисты любят хвалится количеством возможностей и вариантов в их игре. Приводить всякие цифры и записи дебютов. В то же время любому видевшему игры не профессионалов очевидно, что вся вариативность шахмат сводится к "е2-е4 е7-е5". Попытки сыграть закрытый дебют "как про" наказываются, а любого кто начнёт с крайней пешки "а2-а3" просто перестанут пускать в серьёзные игры. В тоже время в шашках можно ходить и с центральных и с крайних шашек и показывать нормальные результаты, см. баланс.
Баги и костыли:
Как выяснилось, шахматы являются продолжением какой-то древней чатуранги, в которую играют полтора алтфака. Но так как продолжение делали индусы для утят, то сейчас шахматы полны всякой ненужной DEL и неработающих фич. Например, пешки (слизаные с шашек, напомню) ходят по вертикали, хотя атакуют по диагонали, где логика? Хуже того, как выяснилось, они всё таки могут перепрыгивать через поле, как и положено шашкам, но только в первый ход. Причём её можно атаковать, как будто она стоит на том месте, которое перепрыгнула. Баг? Баг.
Зачем-то ввели фичу с тем, что король и башня могут хитрым образом меняться местами. Ну ввели и ладно бы, но фича забагована и если король или башня уже двигались, то не работает. И так уже давно, когда пофиксят не известно.
Вывод:
В шашки играют люди с тактическим мышлением, ценящие динамику и баланс. В шахматы те, кому нравится жрать сырой продукт, обмазываться башнями-ладьями и дрочить на "взятие на проходе". Всем добра!


Skype Borey9

Borey #2965

 
genieДата: Вторник, 31.03.2015, 13:51 | Сообщение # 123
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Borey


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
KoMBINAToRДата: Вторник, 31.03.2015, 13:52 | Сообщение # 124
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Забавно.
Шашки вообще слишком простые и тупые, слишком мало вариантов действий, все можно запомнить или просчитать.
А шахматы люблю за хитрые комбинации и возможность развести соперника. Даже немножко умею играть. biggrin


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.03.2015, 14:11 | Сообщение # 125
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
Шашки вообще слишком простые и тупые, слишком мало вариантов действий, все можно запомнить или просчитать.

Я не уверен как сейчас, а в моем студенчестве афаик задача русских шашек еще не была решена на компьютере. Сейчас уже может и перебрали, но в любом случае для человека нереально, так что на счет запомнить и просчитать - очень сомневаюсь smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Разное » Оффтоп » Heroes of the Storm
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024