Воскресенье 19.05.2024 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Hearthstone турнир - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Оффтоп » Hearthstone турнир (проверка интереса)
Hearthstone турнир
AvalДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:24 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
http://www.gamesworkshop.ru/forum....y169951

"играй бухой" © Madeda
 
TekkоДата: Вторник, 29.07.2014, 03:05 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Воу, воу парни, не ругайтесь. Не забываем про трудности перевода.
А по теме выскажу своё мнение. Я категорически против всяких вычеркиваний и запретов, я объясню почему. Я в карточних играх уже давно и все они в основном построены по принципу " камень , ножницы, бумага" тоесть если на карточный вариант, то это "комбо колоды (типо миракла) , агро (зоолок, шокодин) , и контроль ( варовский, прист и т.д. ) если мы исключаем один из этих подтипов, то автоматом есть преимущества у другого подтипа. Мы же в Бб дворфов не баним, за то что они сильны и популярны, так же и с зоо. Тем более что у всех свой взгляд на него. Тут все зависит от метагейма, в который мы будем играть. Если все соберут мираклов, то будут приняты контр меры. И мне очень нравиться останавривать агру, зубами клацает, а достать не может )))
И я предлагаю так, организатору в Пм присылают имена героев которымимы бум играть и он выкладывает , потом из написанного делаем выводы и присылаем второго персонажа ну и потом третьего , после анализа . И только потом присылаем деклисты, ну я думаю не имеет смысла напоминать что деки не меняются и под честное слово всем верят )))
А по окончанию можно по выкладывать деки.
Ну это мое мнение, на которое никто не отреагирует ))))
главное еще раз парни не ссоримся )))


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Вторник, 29.07.2014, 07:31 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Мы же в Бб дворфов не баним, за то что они сильны и популярны, так же и с зоо

Ну как это? А Элвенболл? А ещё какая-то была - гиперспид вроде как.
Или элвенболл по твоему лажа, ибо там вычёркивают?

Вычёркивание позволит еще проверить навыки колодостроения, при грамотных ограничениях запрет выйдет только на попсовые деки. Соберешь свою, пусть и не идеальную, но и у противника будет не топовая колода. Вопрос только в организации всего этого.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Вторник, 29.07.2014, 09:34
 
TekkоДата: Вторник, 29.07.2014, 10:00 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, мы играть собрались или колоды стряпать? biggrin "Попсовость" , сегодня зависит от меты, в которой мы играем. Что то вычёркивая, теряется смысл колод, можно просто арену сгонять, будет примерно тоже самое , набор карт, я правильно понимаю что за вычёркивание карт те у кого их мало и нехватает чего то ? Пойми вычеркнешь ключевые карты, тут будет куча варлоков с набором карт "изтогочтоосталось" и по принципу, натопдекаем и завалим мусором (Я зоолока за глаза называю мусор атакой). А народ не хочет видеть их тут засилье . ИМХО ограничения только повредят , вот например я очень люблю агро деки, то мне не играть что ли теперь? Нужно уметь справляться со всем в это и есть класс игрока. Всё таки выигрывают не карты а люди ))

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Вторник, 29.07.2014, 10:10 | Сообщение # 30
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Что мешает вычеркнуть основной мусор, вроде сержанта, волка и аргуса? У зоолока есть ключевые карты, без которых он не тащит. Как есть ключевые карты и в других попсовых колодах - даже без одного великана хендлок не сыграет, без аука не будет миракла роги.

Цитата
Нужно уметь справляться со всем в это и есть класс игрока. Всё таки выигрывают не карты а люди ))

Можно просто рангами помериться, вот это как раз и отражает - драться против всего подряд.

Цитата
Что то вычёркивая, теряется смысл колод, можно просто арену сгонять, будет примерно тоже самое , набор карт

Если составлять колоды после вычеркивания, то общий смысл у колоды будет. Только придётся придумать что-то новое вместо миракла, хенд/зоо-лока и иже с ними. Придумай и сыграй, неужели это менее интересно, чем играть по бумажке одними и те ми же колодами, созданными не тобой?

Складывается впечатление, что люди ничем другим не играют и не хотят получать просто фан от игры. Это всё равно, что сидеть в аулде оптимизированным хаосом и играть на вынос противника, который с большой вероятностью дропнется, ибо терять команду ни за что нет резона.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Вторник, 29.07.2014, 10:13
 
mouarenДата: Вторник, 29.07.2014, 10:11 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Хартстоуну нужно ещё с пяток глобальных контент патчей чтобы турнирное разнообразие появилось.
В текущих реалиях, если и извращаться с соревновательными форматами, то думать в сторону драфта. Расписать бустера, тягать их где-нибудь в личке, из того что натянул составляешь деклист. Геморрой правда для организации приличный и зависимость от наличия карт имеется.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
ImplodedДата: Вторник, 29.07.2014, 12:04 | Сообщение # 32
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Пока что самый простой вариант, который я вижу: определяемся сколько карт хотим забанить, например 7 карт. Затем каждый из участников тайно присылает свой список из 7 карт - кандидатов на бан. За какие карты проголосовали больше всего по итогу - те и забанены.

Так было бы интересно, да.



https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Вторник, 29.07.2014, 12:04
 
TekkоДата: Вторник, 29.07.2014, 21:19 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, То что ты предлагаешь, очень на арену похоже. Про мерянье рангами, ты неправ, тут будет своя "мета". Все ограничения и баллансы, за ними разработчики смотрят.

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Вторник, 29.07.2014, 21:41 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Tekkо, ну.. На арену с большим натягом, ибо на арене чаще всего просто берешь хорошие карты, без общей задумки колоды.
Запрет 4-5 нейтральных карт для одного класса не выйдет ареной - можно будет собрать чуть ослабленную версию попсовой колоды, либо новую колоду с упором на другое.
Какие 4-5 нейтральных карты ты можешь запретить варвару, чтобы он не смог играть ни на оружии, ни контролем? Ведь к тому же оружие всё классовое.

А вот попса убивается махом - фризмаг сливается без алекстразы, хендлок без любого из гигантов/сумрачного дракона, миракла без аука, зоопарк без волка/жрицы/аргуса.
При этом всём условия соблюдаются - карты разного достоинства и одна механика не блочится вроде картдрава.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ninjaaДата: Вторник, 05.08.2014, 17:44 | Сообщение # 35
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы принял участие happy
 
TekkоДата: Среда, 06.08.2014, 10:29 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Да я бы тоже без всяких ограничений .У каждого 3 колоды разного класса, играем колодой до поражения, проиграл, берёшь новую и так до того как у соперника или у тебя не будет возможности взять колоду.
А всякие выдумывания с ограничениями, имхо глупость


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault


Сообщение отредактировал Tekkо - Среда, 06.08.2014, 11:29
 
laViperДата: Среда, 06.08.2014, 10:35 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
А потом подсчитаем кол-во мираклов, зоо и прочей попсы smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
E-SEAДата: Среда, 06.08.2014, 11:08 | Сообщение # 38
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1439
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
мираклы, фризы и зу уже не торт
друиды на коне



cybergame sc2tv
Недавние стримы:
RuBBL Season 21 Wolves D6 E-SEA - Ogr
RuBBL 21 Season Wolves D7 E-SEA - Madeda
 
TekkоДата: Среда, 06.08.2014, 11:29 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, Ты не можешь убить мираклу, зуу ?

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Среда, 06.08.2014, 12:24 | Сообщение # 40
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Tekkо, для того, чтобы их убить я могу пойти и на ладдер.
А тут хотелось бы чего-то новенького, посмотреть хоть как присты выглядят что ли


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
E-SEAДата: Среда, 06.08.2014, 12:59 | Сообщение # 41
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1439
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата laViper ()
А тут хотелось бы чего-то новенького, посмотреть хоть как присты выглядят что ли

тогда надо дождаться выхода всего накса. потом турнир будет поинтереснее



cybergame sc2tv
Недавние стримы:
RuBBL Season 21 Wolves D6 E-SEA - Ogr
RuBBL 21 Season Wolves D7 E-SEA - Madeda
 
TekkоДата: Среда, 06.08.2014, 13:19 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, ты видимо плохо тогда представляешь себе что такое карточные игры. собирают оптимум, а играть набором карточек, без идеи - глупо.

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Среда, 06.08.2014, 13:28 | Сообщение # 43
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Tekkо, то есть если ты не зоо и не миракл, то у тебя просто набор карточек, а если ими то у тебя гениальная задумка? smile
Есть куча других интересных колод, с хорошими задумками, но увы нет "супер-карт" что бы они имели такой же потенциал как тот же миракл-рога.

Все эти топовые колоды живут либо на паре "имба карт/механик" и по сути абузов, либо как раз на наборе хороших карт без общей задумки, вроде контрол-варвара. Посидеть до лейта и закидать легендарками противника с полупустой рукой, ну да для выживания надо больше армора и здоровья.

Если аук давал одну карту в конце хода, в котором ты использовал магию, все мираклы быстро бы осели на 20 рангах. И что, где же гениальность задумки и всего прочего? Просто имба-перебор карт, которого другие карты и комбинации не дают. Либо они на порядок сложнее и менее профитнее. На этом же сидит зоолок, на возможности брать по 2 карты ход, да еще и абузить сброс при пустой руке.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Среда, 06.08.2014, 14:06
 
TekkоДата: Среда, 06.08.2014, 15:36 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, тогда любая карточная игра , это просто перебор карточек. Я не понимаю, ты в чём меня пытаешься убедиться? Чтоб кастрировать игру и играть убожеством? Ну в ББ сыграй командой лайменов, но как только Лвл ап, сразу удаляй, а то понимаешь ли это имба становится.
КАК что то собрать если ключевых карт нету? Это всё равно что собрать слово ВЕЧНОСТЬ из букв П Ж О А .


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Среда, 06.08.2014, 15:41 | Сообщение # 45
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Ну в ББ сыграй командой лайменов, но как только Лвл ап, сразу удаляй, а то понимаешь ли это имба становится.

Нет, это как в ББ играть без части команд, например Элвенболл. Или это тоже кастрированная и несостоятельная лига?

Цитата
КАК что то собрать если ключевых карт нету?

Оо а много колод, в которых аукционер является ключевой картой и без него нипаиграть?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
TekkоДата: Среда, 06.08.2014, 18:02 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата laViper ()
Нет, это как в ББ играть без части команд, например Элвенболл. Или это тоже кастрированная и несостоятельная лига?

Лиги , это что то типо турнир Зоолоков или мираклов, а то что ты предлагаешь,
Цитата laViper ()
Оо а много колод, в которых аукционер является ключевой картой и без него нипаиграть?

у тебя есть аукционер и ты не знаешь куды его деть ???
Тогда у разбойника будет всего одна колода - темпо, ну или просто кучакартвколоде


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
laViperДата: Среда, 06.08.2014, 20:52 | Сообщение # 47
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
у тебя есть аукционер и ты не знаешь куды его деть ???

В этих колодах его легко можно заменить на дракончика - чаще всего профит будет соразмерным.

Цитата
Тогда у разбойника будет всего одна колода - темпо, ну или просто кучакартвколоде

У него есть оружие, есть возможность хорошо выехать на СПД, да и возвращения в руку тоже можно неплохо отыграть, ванклифа никто не отменял.

В общем каждый чувствую останется при своём мнении. У меня лишь желание не встречаться с попсой, и как средство запретить 2-3 основополагающие нейтральные карты для этих колод этих классов. Не вижу причин, по которым другие колоды при этом сильно пострадают - они легко найдут замену.
Просто для тебя кастрированная игра если в ней нет миралков/зоо, а для меня когда там одни мираклы/зоо.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Четверг, 07.08.2014, 07:55
 
BoreyДата: Четверг, 07.08.2014, 17:52 | Сообщение # 48
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
laViper, самый лучший способ - это сыграть турнир без ограничений и выиграть его нестандартными колодами. Чтобы в следующий раз ребята задумались. А убирать карты - это бред. Убрал одни имба механики, появятся другие. Не все же убирать.

Пример эльвенбола не верный, т.к. убираются команды целиком, а не игроки. Ты же предлагаешь оставить команды, но играть без кетчеров вудов, без гулей андедами и т.д.. а вот это имхо полный отстой.


Skype Borey9

Borey #2965

 
BoreyДата: Четверг, 07.08.2014, 17:56 | Сообщение # 49
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати, поддерживаю предложение дождаться конца накса, т.к. меты сильно изменятся.

Skype Borey9

Borey #2965

 
tRMMoMДата: Четверг, 07.08.2014, 18:10 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Borey, участвовать-то будешь? ещё 2 человека и в принципе достаточно

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater
 
Форум » Разное » Оффтоп » Hearthstone турнир (проверка интереса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024