Понедельник 06.05.2024 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Save your Soul (Кафедра почвоведения) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Daar  
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Role-Playing Tournament » Save your Soul (Кафедра почвоведения) (Небольшая проверка на адаптивность)
Save your Soul (Кафедра почвоведения)
NutOKДата: Среда, 25.02.2015, 17:42 | Сообщение # 1
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Геолого-географический факультет, кафедра почвоведения.

"Как же меня задрал Квирч! Опять урезал ассигнования на исследования, а сам спустил весь бюджет по указке Сквингуса. Этот мерзкий гоблин вертит им как хочет, а факультет загибается без новых финансовых вливаний. Ну уж моя кафедра точно.", - примерно так я думал, пока разбирал финансовые отчеты за прошедший год. Но мои размышления прервал, ворвавшийся, на кафедру Соил, мой секретарь.
- Барон фон Шлоссен! Барон фон Шлоссен! Кошмар!
- Успокойся, Соил. Не за чем так шуметь. Что такого стряслось?
- Я буквально пять минут назад решил проверить состояние дел у наших студентов, которые исследуют верхний слой почвы под кабинетом ректора, а там в это время проходило совещание ректоров. Разумеется совершенно случайно ...
- Хехе. Верно, случайно. Но продолжай.
- Так вот. Захи в рамках борьбы с насилием и развратом в университете объявил о начале межфакультетного турнира по Кровавому Кубку!
- А как Кровавый Кубок относится к борьбе с насилием и развратом? - данная формулировка даже у меня вызвала недоумение.
- Он решил, что если не получается с ними бороться, то нужно их легализовать.
- А, тогда все понятно. И что с того? Почему ты так переполошился и меня оторвал?
- Я еще не рассказал самое интересное! Победителю достанется звание "Декан Года"!
- А вот это уже интересно, - в моей голове пронеслись открывающиеся возможности. Так ты говоришь, что "Декан Года" будет отдан победителю? А ведь и финансирование возможно тоже будет выделяться по результатам этого глупого турнира. И к тому же какая прекрасная возможность подсидеть Квирча! Соил, мы примем участие в данном мероприятии. Подготовь необходимые бумаги.
- Но барон, где мы возьмем игроков, деньги на форму, тренера и прочее? Сумма на формирование команды - миллион.
Прежде чем ответить на этот вопрос, мне пришлось немного поразмыслить и перебрать в голове все свои связи.
- Я думаю, это решаемо, Соил. Значит так, подготовь бумаги, присмотри игроков из студентов нашей кафедры, пригласи к шести часам профессора Костиаля, а я пока навещу пару знакомых.

*немногим позже*
Когда я вошел в помещение кафедры в сопровождении Злотикуса Крыгинса, Костиаль и Соил меня уже ждали, ровно как и вечерний чай.
- Добрый вечер, господа. Позвольте представить вам уважаемого Злотикуса Крыгинса. Он представляет компанию "Крыгинс, Крыгинс и сыновья", с которой мы в прошлом году проводили исследование в Мглистых Горах, но вы наверное помните. Мистер Крыгинс, это мой секретарь Соил, а этот элегантный эльф - мой лучший сотрудник, профессор Костиаль. Если помните, я о них упоминал.
- Припоминаю, конечно же. Приятно познакомиться, господа. Насколько, я понял, у вас возникли некоторые финансовые затруднения в связи с созданием команды по Кровавому Кубку. Я направлен сюда генеральным директором "Крыгинс, Крыгинс и сыновья" в качестве финансового советника с целью решить эту проблему. Наша фирма премного благодарна вашему заведующему кафедры за то, что вы не смогли найти огромные запасы золота в Мглистых Горах, пока мы не купили тот участок. Хехе.
- Рад нашей встрече, уважаемый Злотикус. Я как руководитель той научной группы чрезвычайно рад такой лестной оценке. Барон, как я понимаю вы формируете команду по Кровавому Кубку, но я несколько не понимаю, чем вызвана необходимость моего присутствия? В отличии от некромантии, в спорте я понимаю мало.
- Костиаль, вот в некромантии все и дело. Вас я пригласил для поддержания личного состава команды в рабочем состоянии.
- То есть вы хотите призвать альтернативно-живых студентов в команду, правильно я вас понял?
- Верно. Я уже поговорил с Ассоциацией по Защите прав Альтернативно-Живых. Они пролоббируют нашу команду у ректора, если в ней будет как минимум восемь альтернативно-живых игроков.
- Что ж, прекрасно. Тогда я к вашим услугам, - сделал изящный поклон профессор.
- Теперь ты, Соил. Ты просмотрел список наших студентов?
- Конечно, барон. Я смог отобрать всего семерых, у которых на месте все конечности. Но зато двое (Молий Костолом и Стако Крепыш) уже имеют опыт игры. Собственно они и попали в разряд альтернативно-живых прямо с игрового поля. Даже форму свои сохранили!
- Прекрасно! - не смог удержаться Злотикус.
- Однако, - продолжил Соил. У нас только семь игроков, а на поле должны выйти одиннадцать, насколько я знаю.
- Ты совершенно прав, - поддержал я своего секретаря. Но у меня есть пара задумок на этот счет. Профессор, где сейчас Пика и Трефа?
- Вы о моих лучших аспирантах? Они сейчас на Крестонском кладбище. Проводят глубокое исследование на наличие в почве редкоземельных минералов.
- Раскопайте их, они нам понадобятся. Насколько я помню, они крепкие ребята?
- Совершенно верно, барон. На их усовершенствование каждого из них я затратил количество материала, которого бы хватило на трех нормальных зомби. И я сегодня же за ними пошлю.
- А теперь, - усмехнулся я. Господа, у меня для вас небольшой сюрприз. Я переговорил с заведующим кафедры геологоразведки и он меня полностью поддержал. Он пришлет к нам в команду одного из лучших своих студентов - Грара!
- Грара Молниеносного? Отличника физической подготовки?, - удивленно уточнил Соил.
- Совершенно верно. А еще, если наши дела пойдут хорошо, то к нам присоединится Талон Красный Клык! Да, тот самый, который в прошлом году чуть не вылетел за агрессивное поведение.
- Вы просто гений, барон!, - зааплодировал мой секретарь.
- Я знаю, Соил. Итак, кажется команда укомплектована.
- Но простите, барон! - перебил меня Соил, отрываясь от записей. У нас только десять игроков. Не хватает еще одного.
- Хм, а ведь верно, - поддержал его Костиаль.
- Ну что ж. В этом случае я знаю одного шустрого парня, который может быть полезен на поле, - сказал я, хищно улыбаясь, и, пристально смотря на Соила.
- Эээээ. Не думаете ли вы? Только не это!, - запаниковал секретарь.
- Не стоит расстраиваться, Соил! Ты будешь капитаном! И мы тебе присвоим номер 1! Я в тебя верю!, - добил я.
- Кажется я скоро стану трупом, - не поверил мне секретарь.
- И это не так уж плохо! - рассмеялся профессор Костиаль.
- Ну что ж, господа, кажется все проблемы решены, - подвел я итог. Завтра отправляюсь на прием к ректору и буду просить его принять нашу заявку. Надеюсь мое вампирское обояние сработает.
- Удачи, барон!

--------------------------------------------------------

Daar?


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
DaarДата: Среда, 25.02.2015, 18:46 | Сообщение # 2
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
ответ будет завтра... пока нет времени отвечать в прозе smile


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
TalisseraДата: Среда, 25.02.2015, 19:37 | Сообщение # 3
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
DaarДата: Четверг, 26.02.2015, 18:07 | Сообщение # 4
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Захотиниэль взвешивал мешок с золотыми то в одной руке, то в другой, затем разочаровано вздохнув откинулся в кресле и отвернулся от собеседника, глядя в окно за которым быстро темнело.

- Барон фон Шлоссен... - эльф покачивался в кресле из стороны в сторону - Буду краток. Соревнование которое я провожу, уже спланировано. Спланировано так, что я даже вижу кто станет чемпионом и деканом года. Хе-хе. - Ректор резко развернулся - Но тут являетесь вы, с вашей никчемной взяткой, с не понятными амбициями и хотите все испортить?!!!

- Господин де Вертаниэль... - сухо промямлил барон - А как же моя благодарность...

- А что ваша благодарность?! - эльф вскинул брови, убирая мешок с золотом к себе в ящик - Вы даже не представляете, чем я рискую, БАРОН-ФОН-ШЛОССЕН!! - яростные угольки в глазах быстро погасли, и легкая ухмылка коснулась лица Вертаниэля - Но так и быть! У вас будет шанс на участие в данном мероприятии...

- О! Большое спасибо... - вампир поспешил с благодарностью.

- Я не закончил. - вскинул руку эльф - Сперва ваша команда, должна пройти испытание... Ваши подопечные, барон, должны будут победить команду, которая тоже примет участие в турнире, но должен предупредить, эта команда будет по-опытнее вашей. Матч будет проходить в строгой секретности и до тех пор пока одна из команд не победит. Проигравший лишается возможности участвовать в турнире. - Захотиниэль пытался отследить хоть какую-то реакцию на мертвенно-бледном лице барона, но у того не дрогнул ни один мускул - И да, барон! Команду придется переименовать в "Save your Soul" Если вы согласны на все условия, то ждем вашу команду в подвалах Университета, завтра в 21-00. Ну или назначайте другое время. Подумайте барон, я бы на вашем месте не совался в это темное дело. - Эльф криво ухмыльнулся.

- Но вы не на моем месте, ректор! - барон резко поднялся и махнув плащом, проговорил - Ответ скоро будет!

Когда дверь закрылась, в кабинете за креслом Захотиниэля, появилось красное свечение.

- Что скажите, Повелитель?

- Я выигрываю при любом раскладе... - хмыкнул гулкий голос.

- Я тоже так думаю. - ухмыльнулся эльф и оба закатились в гомерическом хохоте пытаясь переплюнуть друг друга в зловещем смехе, до тех пор пока на мобильный неизвестного не позвонили.

- Да дорогая. Нет не забыл, батон и два пакета молока. Сходить за младшим в детский сад? Милая он уже большой, сам дойдет до чертога. О Господи...! Хорошо я заберу его, Я ЗАБЕРУ ЕГО, я сказал!!! Только не ори!!!



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
NutOKДата: Пятница, 27.02.2015, 14:31 | Сообщение # 5
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
На следующий день после разговора с ректором на заднем дворе факультета состоялся смотр новоиспеченной команды. Соил построил разношерстную толпу студентов в некое подобие шеренги и смотр начался. Так как от вида Соила меня уже давно тошнит, я начал со второго номера в списке. Им оказался наш легионер Грар Молниеносный.

- Кажется, завкаф геологоразведки меня несколько надул, - пробормотал я, рассматривая оборотня, который больше похож на облезлого подзаборного пса. Грар, и вы утверждаете, что вы отличник физической подготовки? В своем имении я бы вас на охоту не взял.
Грар, не говоря ни слова, рванул с места в карьер и уже через несколько мгновений был на другом конце двора. Сделав круг он настолько же быстро вернулся, встал в строй и нагло ухмыльнулся.
- Да, барон. Утверждаю.
- Хм, вот теперь верю, - несколько ошеломленно пробормотал я и перешел к следующему.
- О, Пика! Прекрасно выглядите, только почему у вас цвет кожи такой зеленый?
- Высокая кислотность исследуемой почвы, господин барон!
- А, ну это дело знакомое. Помню как-то... Хотя об этом потом, - прервал я неуместные воспоминания и перешел к следующему.
- Трефа, вы тоже цветете, как я погляжу. Исследовали почву с высоким содержанием солей видимо. Только почему без формы?
- Она мне мала, господин барон, - ответил Трефа.
- Дайте мне взглянуть, - присмотрелся я к форме, лежащей у ног Трефы. Да это же 44ый размер, а вам нужен по моим прикидкам 76ой. Злотикус! Я требую объяснений!
- Ну видите ли, господин барон, возникли некоторые трудности, - заюлил мой казначей.
- Я весь во внимании, - недобро прищурился я.
- Эм, как бы сказать... Произошло некоторое недопонимание с поставщиком. При предварительном заказе форма 76ого размера стоила 100 тысяч, а при покупке оказалось, что 110. В результате выделенной суммы хватило только на форму 44ого. Простите, барон.
- Вот почему у всех помощники как помощники, а у меня криворукие идиоты. Ладно, придется заменить игрока. Трефа, ты пока посидишь на скамейке, пока Злотикус не разберется с этим вопросом, - огорчил я аспиранта. Так, у кого есть идеи кого можно привлечь в команду подходящего размера?
Все погрузились в печальные раздумья и через пару минут голос подал Соил:
- Барон, а помните моего братишку Лэзиста? Его еще отчислили с первого курса за разгильдяйство. Может вы его восстановите в обмен на согласие участвовать в турнире?
- А тебе его не жалко?
- Он позор семьи, барон, - усмехнулся Соил. А если будет отнекиваться, пошлите Пику и Трефу его навестить.
- Что ж, прекрасно. Займись этим Соил сейчас же. Пика и Трефа, идете с ним.
- Хорошо, господин барон, - засобиралась перечисленная троица, в то время, как я продолжил осмотр команды.
- Насколько я понимаю, вас зовут Молий Костолом и Стако Крепыш? - спросил я у двух студентов, которые красовались в хоть и старых, но крепких доспехах.
- Совершенно верно, господин барон, - ответил правый. Я Стако, а слева от меня Молий. Он не слишком разговорчив. И мы счастливы вернуться на игровое поле!
- Отлично, - обрадовался я единственным энтузиастам в команде. Если отличитесь гарантирую теплое местечко на кафедре, а за каждую сломанную конечность противника - зачет автоматом.
- А вас как зовут? - обратился я к оставшейся толпе.
- Джо!
- Джек!
- Джим!
- Джеймс!
- Джереми!
- Родственники? - удивился я.
- Однофамильцы! - ответили они хором.
- Ладно, сойдет, - закончил осмотр я. Итак, вроде бы команда почти готова, осталось дождаться только Лэзиста и можно начинать. По требованиям Захи мы должны в начале пройти испытание, обыграв некую опытную команду. Матч предварительно был назначен на сегодняшний вечер, но братишку Соила врядли мы успеем дождаться. Так что я пошлю ему летучую мышь с письмом, в котором укажу, что согласен на его условия, а матч хотел бы провести в воскресенье в 9 часов после полудня. И опять же по требованию Захи наша команда будет называться Save your Soul. На этом больше вас не задерживаю и жду в воскресенье в подвалах академии. Не опаздывать!


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
NutOKДата: Среда, 08.04.2015, 13:47 | Сообщение # 6
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
После матча с командой Повелителя, как ее выспренно называл ректор, я собрал личный состав на кафедре для обсуждения результатов.
- Господа, я не доволен, - начал я. Хоть матч и закончился вничью, но вы понимаете, что ничью мы выцарапали чудом и исключительно быстрыми ногами Грара?
- Барон, но мы же не профессиональные игроки, да и команда противника была опытнее нас, - единственным, кто осмелился мне ответить оказался Соил. К тому же мы ими чуть ли не вытерли поле!
- Это не оправдание, - отрезал я. Мы ДОЛЖНЫ были выиграть. Если к этому подходить иначе, то победы в чемпионате нам не видать, как и нового финансирования всем нам. Хотя и не могу не отметить, что Пика, Соил и особенно Грар проявили себя с наилучшей стороны.
- Кстати о финансировании, - вставил Злотикус. Мы получили солидный куш с продажи билетов, хот-догов и напитков пришедшим поглазеть студентам. Еще один такой матч, и мы сможем себе позволить новую форму для Трефы.
- Хоть одна хорошая новость, Злотикус. Тем более, что этот Лэзист оказался тем еще хлюпиком и умудрился сломать колено. Теперь его придется отправлять в санаторий на лечение. А между тем, профессор Костиаль, вы оказались выше всяких похвал. Ваши усилия практически перевернули мое представление о понятии "оперативная помощь".
- Спасибо, барон, - откликнулся профессор. Рад служить на благо родной кафедры.
- И еще один вопрос, - продолжил я. Кто занимался оформлением табло на стадионе? Почему там значилось наше старое название Benefits of Soil, а не Save your Souls?
- Занимался этим я, - медленно бледнея, проговорил Злотикус. Это все гаджестанские подрядчики перепутали. Я не виноват. Честное слово, барон!
- Сударь, это уже второй ваш прокол, а третий может стать последним. Вам ясно Злотикус?
- Конечно, - с облегчением ответил Злотикус.
- А теперь самое главное. Грар, сбегайте в ректорат. Захи уже должен принять решение. Правда боюсь, что с таким результатом и нашими проколами, оно будет не утешительное.
- Хорошо, барон! - умчался оборотень.

*через 5 минут*

Читая письмо ректора, я расплывался в хищной улыбке.
- Господа, мои поздравления! Мы в игре! Хоть и на особых условиях, но все же. А условия следующие. Нас не касаются дополнительные задания, которые будут выдаваться другим командам и мы не будем получать за это очки. Зато мы будем получать бонусы за убитых игроков противника!
- И заодно с пополнением состава решим проблемы, - улыбнулся профессор Костиаль.
- Абсолютно верно. И я возлагаю большие надежды на вас, Молий, Стако и Пика. Трефа, готовься, мы тебя выпустим как только сможем. А теперь, отдыхайте!


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
NutOKДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:02 | Сообщение # 7
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Смотреть первый товарищеский матч против подопечных графини Белорецкой было довольно скучно. Вампиры наглядно показывали преимущество нашей расы над бедными студентами.
Мои студенты никак не могли сопротивляться их гипнозу, с трудом сбивали их с ног и ничего не могли противопоставить их ловкости. Зато отыгрывались на рабах, которые как правило живут впроголодь даже
в лучших графствах. Напитанная силой земли моя команда уверено возила носом по газону бедных рабов, однако вампиры были практически неприкасаемы, но вдруг граф Конрад фон Дракенборг, мой давний недруг, неосторожно приблизился к кромке поля,
а во фланг ему уже забегает Грар Молниеносный, которому помогают Стако и Молий. Заметившая это толпа начала скандировать:
- Грар! Грар! Грар! - болельщики уже запомнили имя моего легионера по матчу с командой Повелителя.
- Давай! - даже я не сдержался.
Серия молниеносных ударов заставляет Конрада отступать и завершающим ударом Грар выкидывает моего недруга с поля. После чего я на несколько минут потерял из поля зрения вампира, на котором
болельщики решили проверить, сколько сапог одновременно может выдержать один среднестатистический вампир. После того, как фанаты разошлись, даже издали стало понятно, что Конрада проще закрасить,
чем отскрести.
Данный эпизод поднял мне настроение и даже ничья, которой закончился матч, не смогла его испортить. В раздевалке я даже великодушно похвалил своих игроков.
- Господа, вы молодцы! Матч проведен на высоком уровне и только отвернувшаяся от нас удача помешала добиться победы. Но следующую игру нам просто необходимо выигрывать, а потому нам необходимо усилить тренировки.
Грар, Соил вам нужно научиться ставить жесткий блок, как этом делают Стако и Молий. Потому освобождаю вас от занятий на следующую неделю - Стако учит блокировать Грара, а Молий - Соила. Остальные занимаются по расписанию, иначе декан не поймет, а мне еще рано с ним враждовать.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Role-Playing Tournament » Save your Soul (Кафедра почвоведения) (Небольшая проверка на адаптивность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024