Воскресенье 05.05.2024 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила лиги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Rabid Pack » Правила лиги (Читаем, не ленимся ^_^)
Правила лиги
YmrynДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:02 | Сообщение # 1
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Правила:
1. Одна общая группа, по 1 команде от тренера.
2. Положение в группе - по Эло, тайбрейк - обычный Бухгольц.
3. Расписание генерируется раз в неделю на основе положения команд (день составления расписания - вторник) с модификатором количество апов * 3. Повторов между командами - нет (если хватит тренеров, если будет мало - ограниченное число повторов).
Пояснение: Если вы начали новую команду, то вполне можете встретиться с тренером, с которым уже играли в этом сезоне.
4. При отсутствии оппонента у тренера допускается, с согласия администратора лиги, сыграть матч с другим тренером без оппонента / нечетным тренером / новозаявившейся командой. Elo начисляется согласно значениям elo команд, действительно сыгравших матч.
5. Сезон - 7 игровых недель по 7 календарных дней.
6. На конец сезона 4 топ тренера (эло, бухгольц, личная встреча, число побед, рандом) разыгрывают чемпионство в кубке (первое место против четвертого, второе против третьего). Победитель получает внутриигровую денежную награду.
7. Между сезонами Эло сохраняется, но скалируется на 50% по направлению к стартовому значению.
8. При отсутсвии оппонента у тренера и отсутствии возможности сыграть матч с другим тренером лиги в текущий игровой день, команда тренера получает 1 "добавочный матч" в специальной таблице. Elo начисляется согласно значениям команд, указанных в расписании. Таблица с командами, имеющими "добавочный матч", обновляется каждый игровой день (неделя реального времени) при составлении расписания. Тренеры из таблицы добавочных матчей могут, используя систему вызовов с пометкой "Добавочный матч", договариваться о играх друг с другом. Отыграв матч, оба тренера уменьшают число доступных им "добавочных матчей" на единицу. Если в результате число доступных "добавочных матчей" станет равно нулю, то тренер исключается из этой таблицы. Данные матчи не влияют на изменение elo. Количество "добавочных матчей" переносится из сезона в сезон. При смене команды, она исключается из таблицы добавочных матчей.
Внимание: данные матчи проходят по обоюдному согласию и не могут быть навязаны администрацией в обязательном порядке.
9. Вливы/дропы/рероллы/пропуски (с предупреждением) без ограничений со следующей игровой недели.
10. Без игр на стороне. Вступают только новые команды.
11. За пропуски без предупреждения - кик из турнира.
12. В случае нечетного числа тренеров тур пропускает последний по Эло тренер (ему полагается моральная компенсация в виде фейка - на текущий момент, это единственный возможный случай получения фейка). Не более одного такого пропуска у тренера за сезон.
12а. Нечетный тренер имеет выбор:
Вариант 1: Получение фейк матча без начисления еlo.
Вариант 2: Получение 9 elo и "добавчного матча".
13. Если метод Зойда не сработал (по той или иной причине), результат матча определяется администрацией. В исключительных случаях, если победителя установить невозможно, тренеры вольны договориться об условиях переигровки, устраивающие обоих тренеров. Если договоренность не была достигнута - для учета elo считается, что матч был сыгран в ничью.
Вылетевшая команда (получившая поражение) имеет право на "фейк"-ничью (обе команды пропускают ходы до конца матча), если не было переигровки.
14. ББМанагер используется в добровольном порядке.
15. Запрещено в рамках одного сезона использовать две или более команд с одинаковыми именами. Пояснение: т.е при смене команды вы должны проявить фантазию и выбрать иное чем было у предыдущей команды имя.
16. На сезон выдается 21 бонус. очко. Их можно потратить на фейк матч. Фейк матч, полученный подобным образом, можно отыграть только после основной игры данной игровой недели, но не позднее появления расписания на следующую игровую неделю. За 6 бонус. очков можно получить фейк - победу. За 3 бонус. очка можно получить фейк- ничью. Все непотраченные бонус. очки к концу сезона увеличивают elo с коэффициентом 1 к 1.

Изменения последнего сезона:
1. Бонус очки переименовываются в очки тренера. Дабы показать, что они олицетворяют возможность тренера повлиять на команду. Его активную позицию.
2. Фейк вин переименовывается в Тренировку с усиленными нагрузками.
3. Фейк ничья переименовывается в Обычную тренировку.
4. Добавляется - Тренировка с индивидуальным подходом, которая стоит 7 очков тренра и представляет из себя фейк вин, с возможностью выбрать кем занести оба мяча. (Если вы не занесли за 16 ходов - это ваши проблемы wink )
5. Добавляется - Разгрузочный день, который стоит 1 очко тренера и представляет из себя фейк луз.
Все также может быть использовано только 1 тренировка или разгрузочный день за игровую неделю.
1. Теперь за игру с оппонентом чье elo+ выше, тренер получает Разница elo+ / 5 (округление вверх до целого) очков тренера. Мы презюмируем, что игра с более сильной командой чему-то вас научила и вы готовы применить эти знания в деле.
2. 21 очко тренера получает команда при её создании (каждая новая команда). Старые команды получают 9 очков тренера при старте нового сезона.

Игровое:
Название лиги в игре Rabid Pack
пароль везде rus


Учу плохому. Недорого.
 
ImplodedДата: Четверг, 28.03.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
В манагере Rapid pack?? через "p"?

я залил туда


https://twitter.com/imploded_ru

 
YmrynДата: Четверг, 28.03.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Если про то, что буква маленькая, то скорее всего да (на работе посмотрю, ибо дома ббм не работает). Поправлю тему, благодарю за информацию.

Учу плохому. Недорого.
 
VassagoДата: Пятница, 29.03.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Ymryn)
Если про то, что буква маленькая, то скорее всего да (на работе посмотрю, ибо дома ббм не работает). Поправлю тему, благодарю за информацию.

Нет. Imploded, говорит что не RaBid Pack в манагере, а RaPid Pack. Подтверждаю. Сам нашел лигу со 100500 раза.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
YmrynДата: Пятница, 29.03.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Спасибо, уже исправил. К сожалению, только на работе могу что-то с bbmanager'ом делать, поэтому с задержкой отреагировал. Благодарю за содействие. smile

Учу плохому. Недорого.
 
QoomДата: Суббота, 30.03.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
А ничего, что предыдущий сезон залит в другую лигу? может имеет смысл дозаливать в ту же, добавляя 7 к номеру дня?
 
YmrynДата: Суббота, 30.03.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Это было мое незнание методики поведения ББмэндежера. Я ожидал, что матчи будут удалены вместе с лигой, а они перенеслись в общую. В следующий раз буду просто создавать новую лигу с порядковым номером.

Учу плохому. Недорого.
 
PaulettoДата: Вторник, 02.04.2013, 13:45 | Сообщение # 8
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
А можно разместить формулы подсчета рейтинга? В правилах не расписано, а в вики неоднозначно (например, коэф-т К).

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 02.04.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Pauletto,
Простой ответ - нет biggrin
Исходи из того, что при победе/поражении с таким же тренером как ты, рейтинг изменяется на девятку примерно.

Если тебе сильно интересно, можно тогда где-нить не тут детали пообсуждать.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
neproxyДата: Вторник, 11.06.2013, 13:37 | Сообщение # 10
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата (Pauletto)
А можно разместить формулы подсчета рейтинга?

еретик
как у тебя пальцы поднялись такое спрашивать biggrin
 
neproxyДата: Вторник, 11.06.2013, 13:43 | Сообщение # 11
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Ymryn, я все правильно понял
у меня появился доп матч
который я могу сыграть с таким же тренером как я
на одной из последующих недель
 
YmrynДата: Вторник, 11.06.2013, 14:05 | Сообщение # 12
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Пока еще не появился. Но ход мыслей верный.

Учу плохому. Недорого.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 18.12.2013, 23:26 | Сообщение # 13
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
а в манагер куда заливать? я только 3 сезона группу вижу

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
YmrynДата: Четверг, 19.12.2013, 11:12 | Сообщение # 14
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Не нужно заливать. Все равно от туда не тянется нормально инфа. А левелы я пробиваю через клиент, поэтому и результаты там посмотрю.

Учу плохому. Недорого.
 
Форум » Другие чемпионаты и кубки » Rabid Pack » Правила лиги (Читаем, не ленимся ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024