Воскресенье 19.05.2024 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Красные кубы для начинающих - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Красные кубы для начинающих (или почему Блок - самый лучший скил)
Красные кубы для начинающих
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 15:54 | Сообщение # 76
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Pauletto, А где я писал про всегда? ) Всегда выгодно бить на 3х белых ) Эта тема про то, что НЕ всегда бить на красных так СТРАШНО. Согласись, разный оттенок smile

Chaos is ok.
 
laViperДата: Четверг, 12.09.2013, 16:01 | Сообщение # 77
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ботрек, биггаёв с дефолтовым френзи на 4СТ нет. На 5СТ у них доступ только к силе и чаще всего под них берется СФ, как раз чтобы просто на минус кубах их не оттолкнули стрелками. Ибо все с френзи это WildAnimal. А значит вытолкнуть ты их не можешь без джаги.

Момент второй, стоять просто так возле бровки в контакте с бигаем - каждый тренер этого избегает. А значит если тебя он выбивает - это было с блица, и у него есть вариант его отвести.

Если нет возможности отвести и нет СФ, его просто прикроют. Ни один нормальный тренер не станет так глупо отдавать биггая.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
PaulettoДата: Четверг, 12.09.2013, 16:01 | Сообщение # 78
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Ботрек, жирным шрифтом в первом сообщении "В 70 % случаев все будет хорошо".

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 16:05 | Сообщение # 79
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
laViper, Да я даже не спорю, я предлагаю разные игровые ситуации, которые видел (и использовал) сам. Почему я вообще все это затеял - люди очень часто пытаются "на удачу" сделать например 5+, но при этом видя два красных куба сразу говорят, что это слишком рисковано. Я всего лишь хотел показать, что не так уж и слишком.

Pauletto, А на одном кубе будет хорошо в 83% случаев, но это отнюдь не значит, что надо всегда бить на 1м кубе )


Chaos is ok.
 
YmrynДата: Четверг, 12.09.2013, 16:05 | Сообщение # 80
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Да ладно, налетели на человека. Он правильно все пишет. Не забывайте, он пишет для лис. В лисах все это вы можете увидеть (да и не только в лисах wink ). Так что все это применимо и действительно осознание данного факта, что красные кубы - это еще не конец - оно весьма полезно для новичка.

Учу плохому. Недорого.
 
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 16:12 | Сообщение # 81
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
По просьбам трудящихся чуть лучше выделили последнее предложение в теме.

Chaos is ok.
 
BloodyVomitДата: Четверг, 12.09.2013, 16:13 | Сообщение # 82
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (laViper)
биггаёв с дефолтовым френзи на 4СТ нет

Оборотень норсов. Но 4ст - не биггай.


 
БотрекДата: Четверг, 12.09.2013, 16:14 | Сообщение # 83
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
BloodyVomit, laViper, Небольшое преимущество красных кубов в том, что им пофиг - 4 или 5 ) Ну ладно, для 2й силы не пофиг, но, думаю, люди и так поймут, что 2й силой на 5ю не надо лезть.

Chaos is ok.
 
DangerInkДата: Четверг, 12.09.2013, 16:20 | Сообщение # 84
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1845
Награды: 2
Репутация: 39
Статус: Offline
Играя норсами приноровился бить как на одном кубе, так и на красных(к этому вообще приучает непрокинутый донтлес) и никакого дискомфорта не испытывал, ведь главное гнать от себя мысли о черепах biggrin

skype - pvpgosu
 
BolepolkДата: Четверг, 12.09.2013, 18:34 | Сообщение # 85
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
при оценке риска действия надо учитывать и возможный профит

чтобы кубы тебя порадовали надо их хоть иногда кидать

если ссать красных кубов и 3+(эльфами особенно), то скоро будешь писать оппоненту "лакерпиздетебепрет" tongue


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
laViperДата: Четверг, 12.09.2013, 18:54 | Сообщение # 86
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Почему я вообще все это затеял - люди очень часто пытаются "на удачу" сделать например 5+, но при этом видя два красных куба сразу говорят, что это слишком рисковано

Смотря что такое 5+ - если мне надо поднять мяч, и желательно прям вот в этот ход. Или отдоджиться (хотя кому это на 5+ если не в ТЗ) и занести ТД - то это один расклад. Здесь за риск я получаю ТД.
А если ты собрался зомби бить чорка, когда ты его помарчил в углу поля - то нафиг надо?

Откуда бывают красные кубы - ты проигрываешь по силе и/или по гарду. Если ты какой-нибудь эльф, то в большинстве случаев не надо бить - лучше отпрыгнуть на 2+. Если ты башер то какого у тебя нет ни силы/даунтлеса, ни гарда. Лучше знать как правильно качать команду чем подобные вероятности.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Красные кубы для начинающих (или почему Блок - самый лучший скил)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024