Воскресенье 19.05.2024 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Daemons of Khorne - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Daemons of Khorne
Daemons of Khorne
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 17.01.2014, 16:03 | Сообщение # 476
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Pauletto,
он не лезет sad там максимум 10 вариантов можно задать


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
YmrynДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:49 | Сообщение # 477
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
После ряда тестов команды в Аулде устаканился, что крылатая коровка на старте больше вредит, чем помогает. Говорю про стартовые 5 - 7 матчей, ибо при высоком тв судя по всему без неё ну никак, хотя буду думать и изыскивать варианты прокачки, чтобы хоть что-то иное творить. По крайней мере если сранивать по оппонентам.

1. Эльфы и другие агильники - они только рады если у тебя коровка, ибо ты или просел по медику, или по реролам. Т.е состав мягко говоря у тебя не самый надежный. При этом каких-либо сильных дополнитлеьных бонусов в баше она тебе не дает, ибо МБ нету, а у многих ловкачей итак 7 броня. При этом ты проигрываешь в позиционировании, ибо твои 180 тв или стоят на месте или блицуют ближайшую к ним цель, что далеко не всегда выгодно. Фактически без неё игра складывается гораздо удобнее, потому что имея игроков с рогами и джагой, можно устраивать весьма хорошие, а порой и неожиданные врывы и выталкивания на довольно безопасных блоках. На этом же отыгрывать позиционирование.

2. Универсалы - тут уже местами просто не хватает 5 силы, чтобы продемонстрировать, что ты Кхорн и ты крушить. Но опять таки, на надежном позиционировании, можно отыгрывать поголовный френзи выталкиваниями или неприятными ситуациями.

3. Хаос, орки - не хватает когтей. Не хватает силы. Матчи становятся заметно тяжелее, но реролов у нас на старте больше, рога и джага делают наши блоки надежнее, плюс мы должны быть дешевле или иметь более хорошую прокачку при этом же тв. Это может сильно сыграть, ибо сбиваем мы из-за френзи чаще, а даже если не пробили - лежачий хаос не сможет ударить нас в ответ.

4. Гномы - без летающей коровки - хана. Особенно если эти уроды ушли в поголовный гард - билд. Единственный матчап, который я вообще не представляю как тащить Кхорном без крылатой бестии. Возможно надо изыскивать какие-то извращенные комбинации позиционирования, но именно в этом противостоянии - наше главное оружие - френзи становится нашим злейшим врагом. При этом даже если вы будете сбивать оппонента, все равно пробой не пройдет ибо 9 армор...

Фактически, если резюмировать, игра без биг-гая на старте для Кхорна очень близка в ряде вопросов к игре за людей. Очень важно позицонирование и общая диспозиция, на заранее заготовленные комбинации. Обилие френзи и джаги позвозляет выкидывать оппонентов, которые стоят за 3 или 4 клетки от бровки, если создать нужные конструкции. Также френзи - шикарнейший мультипликтор блоков - т.е шансы что один из участников блока в результате упадет - значительно увеличиваются (представьте, обычный 2д блок по блоджеру имеет уже 51% шанса на успех с учетом френзи, а если добавим рерол, то это уже 66% (2/3) что мы собьем урода, даже если мы без такла). Поэтому если делать все правильно, вы не сможете гарантировать, что вы выбьете больше игроков оппонента, но вы точно больше повалите на землю (мы не берем в учет ситуацию, когда Наффл вас ненавидит, в этом случае лежать на поле будете вы). При этом мы будет оставаться при весьма низком тв, которое к сожалению не сильно поможет в плане идусментов, ибо старплееров нема, а очень хотелось бы.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 10.02.2014, 22:57
 
VassagoДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:21 | Сообщение # 478
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Фактически, если резюмировать, игра без биг-гая на старте для Кхорна очень близка в ряде вопросов к игре за людей.

Нифига она не похожа на хумансов. У хумансов в начальном ростере есть 4 блока, шурхендс, пасс, додж и кетч. А если без огра начинать то еще много чего есть. Ты же нанчинаешь с пачки 3 агильных идиотов. 7 из 11 которых с френзей. И без единого блока, шурхендса. И рероллов у тебя будет меньше потому что лайнман хумансов стоит 50, а культист 60.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
YmrynДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:26 | Сообщение # 479
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Vassago, 3 рерола и медик на старте вполне вписываются в ростер без биггая. При этом никто не мешает тебе блитцевать парнем с джагой делая блитцы довольно надежными действиями. Ключевой вопрос в этом не бить все что движется, а бить только то что нужно. Поэтому, не все так плохо.

Учу плохому. Недорого.
 
VassagoДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:58 | Сообщение # 480
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Ключевой вопрос в этом не бить все что движется, а бить только то что нужно.

Это ты мне рассказываешь?
Я этими упырями 2 сезона откатал. Нет. Уж, хватит.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
laViperДата: Вторник, 11.02.2014, 07:18 | Сообщение # 481
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Хз, без коровы только надеяться, что попадешь на всяких эльфов.
Да и то они вначале без доджа, так что корова на них качается довольно таки недурно. Всего 3 травмы и она клавса+МБ с джагой.

Поголовный френзи может и тащит вначале, но до первых нормальных кубов или глупого противника.
А так будешь уходить на 1 куб или вообще на минус кубы. Пока ты обрастаешь сейфовым блоком, противник обрастет гардом или доджем получив блоджеров. И ты снова в жопе по скилам.

Вообще 60к за линейного с просто френзи, ни единого блока в команде и 70к за рерол - это за гранью добра и зла.
Тем более, что перспектив как у хаоса с доступом в силу и мутации у линейных нет.
Реролы за 50 и линейные за 50 - и команда еще бы была конкурентноспособной.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Вторник, 11.02.2014, 09:04 | Сообщение # 482
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
laViper, никто громе гномов не обрастет раньше поголовным гардом, собственно про них я и писал, что там коровка маст хэв. Эльфы не обрастут поголовным блоджем. Ряд игроков появится, но подавляющее будет или сугубо с блоком или с доджем. Против эльфов коровка нифига не нормально качается. 1д блок на 2+ перед каждым действием, когда тебе наоборот надо минимизировать 1д блоки - это просто ужас. Не подвести ассист (или не снять его), не сдвинуть игрока в нужную точку - это кошмар. А уж зафейлить блитц в мяченосца - вообще классика жанра. В то время как френзи на 2д блоке, я уже писал выше сбивает блоджера с 51% успехом. (Обычный 2д блок с таклом дает 55% на успех, поэтому взяв блок мы уже превратили культиста в игрока, способного охотиться на блоджеров немногим хуже хумановского блитцера с таклом) С коровкой ты начинаешь играть в выбей оппонента, ибо если ты его не выбьешь - шансов у тебя на победу считай нет, ибо ты подарил ему 180тв, которые могут сбить 3 раза за игру, с 1 пробитием брони. В то время как без неё, ты вполне можешь играть в позиционную игру, с расчетом, я конечно не переломаю тебе команду, но поваляю знатно (а там и пробои вполне могут пойти, если долго падать). Да, прокаченная коровка круто и все-такое. Но прокаченной она станет далеко не сразу и утопические 3 травмы за матч - можно набивать матча 3 - 4.

Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Вторник, 11.02.2014, 09:05
 
laViperДата: Вторник, 11.02.2014, 09:42 | Сообщение # 483
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ymryn, речь не про поголовный, достаточно будет 1-2, чтобы ты ушёл на минус кубы и при этом никак не подведешь ассисты.
Эти самые гарды уже будут иметь либо 4 силу, либо блок. А ты если повесишь блок на одном из геральдов/летере уже будешь с 3 силой и без блока.

Я не говорю что корова - это билет к победе. Корова нужна для выживания, чтобы команду не валяли по полю, и самому выбивать всяких когтистых и с МБ.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Вторник, 11.02.2014, 10:11 | Сообщение # 484
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Хотя перед вопросом играть демонам с коровой или без коровы, чаще задаюсь вопросом а играть ли ими вообще sad

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ПижамычДата: Вторник, 11.02.2014, 11:04 | Сообщение # 485
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Ymryn, Давай катани в основном Демонами без коровы)))
Ставлю сто к одному, что через 2 сезона будет дроп
ЛаВипер говорит дело... фрезя без блок - УГ. Пока у тебя появится блок, эльфы будут в доджем, а башеры с МБ )) ... ну и про гномов и ХГ молчу ))


Дьявол скрывается в мелочах
 
AvalДата: Вторник, 11.02.2014, 11:08 | Сообщение # 486
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Умозрительно, хорны это как апнутые норсы, но надо качаться.

Цитата Пижамыч ()
Ставлю сто к одному, что через 2 сезона будет дроп


даже через один biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
GUSYAДата: Вторник, 11.02.2014, 11:41 | Сообщение # 487
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1711
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
чем больше играю за хорнитов, тем чаще прихожу к выводу, что корова не нужна
особенно если играешь через "push control" билд
не поймите не правильно - корова может затащить, но чаще всего - это тупой ассистер, который ходит на 4+ (или требует блица чтоб завесть на 2+, что просто не позволительно в большенстве случаев)
короче мое мнение - корова без блока себя не оправдывает

на данный момент все мои активные команды в ММ играют без фирстера, и я вполне доволен игрой этих команд
в орка-коле благочестивые зрители избавили меня от тяжелых размышлений "нужна ли корова" и протенули руку помощи убив камнем эту тупую скотину с 2мя дублями
теперь буду играть без нее - посмотрим, что получиться...


Короче, кто стал чемпионом тот и тиер 1 © Aval
 
YmrynДата: Вторник, 11.02.2014, 11:45 | Сообщение # 488
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Пижамыч, я не говорю о том, что Кхорнятам надо играть без коровки. Хотя если честно, очень хочется, но вообще не представляю как это делать. Разговор идет о том, что старт без коровки надежнее старта с коровкой. На высоких тв хочешь, не хочешь но скорее всего придется брать, ибо иначе хаос, орки, гномы, просто будут фри-вины получать.

Цитата Ymryn ()
После ряда тестов команды в Аулде устаканился, что крылатая коровка на старте больше вредит, чем помогает. Говорю про стартовые 5 - 7 матчей, ибо при высоком тв судя по всему без неё ну никак, хотя буду думать и изыскивать варианты прокачки, чтобы хоть что-то иное творить.


Вообще научиться читать посты собеседников - это крайне полезный навык, но почему-то все его игнорируют при прокачке.

Цитата laViper ()
Ymryn, речь не про поголовный, достаточно будет 1-2, чтобы ты ушёл на минус кубы и при этом никак не подведешь ассисты.

1-2 мало. Точнее - это сделает тебе проблему, даже может быть серьезную проблему - но она будет локальная. Т.е где-то на других участках поля ты вполне можешь и продавить, после чего развить через это атаку. А тут можно пробовать или тупо отработать мальчиками для битья, или отдоджиться в зависимости от рисков.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Вторник, 11.02.2014, 11:46
 
AvalДата: Вторник, 11.02.2014, 11:47 | Сообщение # 489
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
На высоких тв хочешь, не хочешь но скорее всего придется брать, ибо иначе хаос, орки, гномы, просто будут фри-вины брать.


Отсутствие-наличие одного игрока не может делать игру "фри-вин".


"играй бухой" © Madeda
 
YmrynДата: Вторник, 11.02.2014, 11:52 | Сообщение # 490
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Aval, ну хорошо, это будут игры, в которых Кхорн будет в заведомо худшей позиции. Ибо из-за преимущества в силе и гарде френзи становится очень опасной штукой. Шансы на выбивание оппонентов тоже низки, ибо 9 армор. Фистер в этом раскладе хоть как-то дает шансы, хотя честно скажу, пока еще просто не пробовал Кхорнов без фистера на высоком ТВ. Может что-то получится. По крайней мере сейчас пытаюсь билдить культистов через даунтлесс, чтобы в атаке была возможность пресинг создать.

Учу плохому. Недорого.
 
ПижамычДата: Вторник, 11.02.2014, 14:49 | Сообщение # 491
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Первые 2-3 игры даже не стоит думать о победе, тупо качать Корову. Дальше, когда он получит МБ, она будет центром агро противника, чем и следует пользоваться. ПО брать не стоит. Лучше гвард и стандфирм (естественно после МБ).
Игры без коровы, вне зависимости от ТВ, это игры на лак. Перебашить с 3 силой никого не сможешь, передоджиться с 3 ловкостью тоже. Зато кач на Кхорнитах шикарный


Дьявол скрывается в мелочах
 
laViperДата: Вторник, 11.02.2014, 16:07 | Сообщение # 492
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Умозрительно, хорны это как апнутые норсы, но надо качаться.

Эм? А чем апнуты?
Старт хуже, реролы дороже, силы меньше. Только броня и спасает на линейных, только линейные норсов сразу с блоком стартуют. Их хоть штабелями выноси - закупишь новых, которые не особо-то и хуже. А в глазах клавс дак вообще они очень даже хороши.

У кхорнитов кроме доступа в кучу веток на геральдах/леттерах больше ничего интересного. Даже мутаций нет.
Ничего, кроме коровы с самыми крутыми стартовыми навыками для биггаев - джага, клавсы, реген. Еще и рога в придачу с WildAnimal, в том плане что всё настроено на блиц.

Всякие пуши тоже будут весело, когда эльфы еще СС наберут, а башеры СФ возьмут. А у тебя и граб нельзя, и джага на дубле у линеек.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
DoveДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:32 | Сообщение # 493
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Должен признать, что кхорниты очень интересная команда. Играя за них лично я либо ощущаю наслаждение насилием над противником либо ярость из-за собственных игроков,
. Ну и корова с крыльями доставляет. Вообще чувствуется потенциал на высоких тб, но увы, нервов играть ими так долго не хватит.


"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
mengДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:46 | Сообщение # 494
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Dove, потенциала на высоких тв у них не густо



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
DoveДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:39 | Сообщение # 495
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
meng, а что, прокаченная корова и рогачи не могут дать мзды?

"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
VassagoДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:44 | Сообщение # 496
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Dove, не могут. 3 хода ВЭ и полкоманды в лазарете.

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
GUSYAДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:55 | Сообщение # 497
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1711
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
собственно, нужен совет:

матч против вудей,
у меня индусов на 570к
у них мб дансер, 3 СС блоджера с фендом

у меня, убиватор отдыхает, второй геральд-нулевый, 1 такл на 5-мувном лайнмене с блоком, гардом и про
у меня много гарда, у них - только на дереве

как бы вы действовали?


Короче, кто стал чемпионом тот и тиер 1 © Aval
 
verrrgerДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:04 | Сообщение # 498
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
GUSYA, твое описание мачапа ни разу не дает понимания реальной расстановки по матчу.

Хавка играет эльфами очень хорошо, и команда у него прокачана исключительно эффективно. Твои шансы минимальны, но они есть.


Why so serious? © Joker
 
GUSYAДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:16 | Сообщение # 499
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1711
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
verrrger, спасибо, я вполне осведомлен о своих шансах
меня больше интересует индивидуальный подход советчика к матчу: что взять, как действовать

Цитата verrrger ()
описание мачапа ни разу не дает понимания реальной расстановки

матчап - вполне стандартные вуды с тв 2200+ и стандартные хорниты без коровы с тв 1700 (единственный убиватор пропускает игру)


Короче, кто стал чемпионом тот и тиер 1 © Aval
 
verrrgerДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:24 | Сообщение # 500
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
GUSYA, какой "стандартный матчап вуды 2200-кхорниты без коровы 1700"?

Гринд 2-1.
Сверхаккуратная на своем приеме (фланги закрыты от блица) - максимально быстро заклетится, игра только клеткой с гардами по диагонали.
Минусовать с фолов- Борак +взятки, если хватит маг.


Why so serious? © Joker
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Daemons of Khorne
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024