Воскресенье 19.05.2024 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Нужен ли большой парень оркам? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Нужен ли большой парень оркам?
Нужен ли большой парень оркам?
LandriderДата: Вторник, 25.05.2010, 13:30 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
А по моему очень даже полезен:а)на скримадже появляется сила 5 - полезно как в обороне так и в атаке б)регенерация - если чорка запинают и его жалко - то трольская рожа сама может отлечиться в) на скримадже - да и вообще почти везде троль идет с чорками- так что особые погонщики ему не нужны г)высвобождает чорка для других полезных действий
 
ChosenДата: Вторник, 25.05.2010, 13:33 | Сообщение # 27
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aval)
P.S. В компверсии "лидер" игнорирует "одиночку". Не надо кидать 4+.

Опачки)
Вот это ощутимо. в принципе на тровера 20 очков запаса есть.
 
AvalДата: Вторник, 25.05.2010, 13:38 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Chosen, это баг wink Но лидер в игре тратится самым первым.

"играй бухой" © Madeda
 
MetelitcaДата: Вторник, 25.05.2010, 13:39 | Сообщение # 29
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Loin)
Metelitca, уйти от "столбика" при желании несложно - блиц троллем или блиц другим игроком.
Фан фактор лучше не брать, у нас уже была дискуссия по этому поводу)) посмотри статью на bbtactics про фан фактор, ссылку сейчас не могу дать.

Использованный блиц - это использованный блиц. И если он использован на игрока, который изначально под это пдставлен ... wink Опять же, велик шанс что троль затупит или вообще выпадет "падают оба" )) В комманду людей докупил огра только тогда, когда рейтинг её перевалил за 1600. В общем, завтра узнаем основные впечатления ))

По поводу фан фактора... тут я руководствуюсь исключительно собственным опытом. Счас я, всегда, стараюсь начинать игро с фан фактором 4-5. И где-то в 70% получаю халявный переброс, или какие еще плюшки. Дело, сугубо лично, но вот такой практический опыт.

Quote (Aval)
Да нафига он?! Само вырастет.


К тому моменту и мой вырастит ) А следовательно, опять, все плюшки мои )


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!

Сообщение отредактировал Metelitca - Вторник, 25.05.2010, 13:41
 
ChosenДата: Четверг, 27.05.2010, 22:25 | Сообщение # 30
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я запробовал вторую редакцию, очень даже забавно.
Правда играл с гоблой - не показатель.
Но тролль получил МВП и готов апнуться)

Добавлено (27.05.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Мой вердикт - не нужен(
Нужны прямые руки и голова.

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 27.05.2010, 22:25
 
AvalДата: Четверг, 27.05.2010, 22:43 | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Chosen)
Мой вердикт - не нужен(
Нужны прямые руки и голова.

Наш человек!


"играй бухой" © Madeda
 
XenonumДата: Суббота, 29.05.2010, 06:10 | Сообщение # 32
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Последнее время пытался разобраться в вопросе: нужен ли троль в начале в почти нулевом составе. последнее время создаю и удаляю команды... так вот я был готов признать, что троль оркам не нужен, пока не задался вопросами: если не брать троля, то кого брать 11-им игроком(не учитывая, что возможно, пара пасующих в команде орков вначале не совсем понятно для чего), если линейного, то какую функцию он должен выполнять, если гобла то для каких нужд его вообже оркам использовать(особенно, если не кидать, и развивать одного из блицеров для проноса мяча), Имхо, если брать много гобла в команду орков, так может лучше играть ящерами??? скинк на две клетки быстее бегает.

Второй вопрос встал когда я облегчёнными орками нарвался на нераскаченный(слава богу), но в полном боевом составе Хаос. У него, если не ощибаюсь, было всего два скила на всю команду: мутация +1рука у одного козла, и гард на минотавре. в итоге на 12 ходе я сдался при счёте 3:0, 4-5 орков(не гоблов) с травмами. (интересно что бы было еслибы были гномы с катком????)

Третий вопрос вытекает из второго: как расскачать Чорков быстро и до подобной судьбоносной встречи. Дальше, если ставить 3 чорков на передовой, кем подпирать их в случае очень сильной передней линии противника( учитывая что один Чорк всегда уходит в джагернауты и на передовой его ставить считаю преступлением(если у кого есть идеи по замене чорка в этой роли другим игроком, готов обсудить)) или в случае травмы одного из них? давать блицерам гард и ставить вперед? последнее время начал убеждаться в ущербности подобных действий. Ставить линейного? или троля на передовую. для кого этот выбор не очевиден? или он не в пользу троля?

Четвёртый вопрос у кого рука не дрогнет удалить чорка, если он не получил +1 к силе( а получил +1 к ловкости, или дубль(и соответственно доступ к подскоку, уклонению, и тп) да хотябы просто скил, учитывая что врядли вы его качали 1, 2, и даже 3 игры( ибо если через 3 игры чорк получает уровень, считаю это удачей, т.к шанс получения чорком СЦИ менее 4/11, а к этому надо или ещё СЦИ(тогда вероятность 4/121 или 30 игр), или травму (2/6(падение соперника) * 10/36(пробой брони у 8) *6/36(травма) = 5/324 далее если, предположить, что чорк за игру 12 раз выполняет блок(это если везёт) получим 60/324 или 15/81 из чего следует, что конкретный чорк наносит травму приблизительно 1 раз за 6 игр(получает уровень за 18 игр если только травмами) или за 15 игр с СЦИ.)))
кто готов качать заново... и самое главное что в это время остальные игроки так же будут расти, а поэтому их либо придётся удалять либо играть без центра с раскаченными командами. ну и чтоб совсем усугубить 1/36 шанс что чорк+1 к силе получит, учитывая это, чтоб получить 5-ти сильного чорка вам понадобиться сыграть 540!!!игр.

Таким образом считаю, что, если строить силовую команду троль нужен обязательно, если гибритную или легкую, то можно без. А по вопросам как и стоит ли строить на базе орков гибритную или лёгкую команду у нас ОГР специалист arrowl к нему подобные вопросы))))

ps что-то меня тема за живое задела... (надеюсь нигде глобально в расчётах не ошибся)))


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Суббота, 29.05.2010, 06:27
 
XenonumДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:20 | Сообщение # 33
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote
Да нормально все с командой, чего ее списывать-то?
4 чорка, у двух из них нигглинг.
4 блитцера, без травм.
пасующий с блоком, без травм.
лайнмены, без травм.
аптечка есть.

Vusfnuv, можно поделюсь своим мнением.
броня это единственное достоинство орков, которое даёт им возможнось играт и выигрывать на раннем этапе игры, чорки же самый уязвимые и самая частая причина поражения, потому как во первых отсудствие хотя бы одного может привести к тому что тебя будут носом возить по всему полю, а ты и сделать ничего не сможешь, на минусовых блоках. во-вторых начиная с TV 1500 чорки начинают огребать по полной, клыки, фолы, мб противников они принимают на себя, если они этого не выдерживают, ты теряешь блицеров и других игроков не схватки, а это обычно означает конец команде, орки сильны пока они без травм.
пасующий с блоком? зачем? если у орков пасующий переодически огребает, то ты играешь в меншинстве, ибо АВ8, его дело вообще играть на своей половине поля, тролю помогать давать ходить, мяч от стрип бола в первый ход прикрывать, ассист иногда создавать, но так чтоб его не трогали. у меня даже примета есть если берёшь кидале блок первым уровнем, и он у тебя ещё работает с мячом, то у твоей команды проблемы, ибо если с мячом он не работает то его надо увальнять из-за брони сразуже, и брать линейного, а если блок тебе нужен для работы с мячом значить остальная команда орков не справляеться.
лайнмены без травм. это конечно достоинство))) но ты ими что делаешь? самый популярный ответ- ничего. на них киг висит, иногда они уровни получают, но качаються со скоростью чорка, а делать ими нечего если нет плюса к характеристикам, так гард(его ещё получить надо) и киг носят и на том спасибо.
аптечка есть. у орка аптечка появляеться после второй игры, ибо из всех команд орки меньше всего приспособлены играть в меньшинстве, и не делать этого единственное чем они могут побеждать соперников в первых 10-ти матчах. аптекарь для них как важнейший игрок, ибо травм не много но без него, сливаються чорки ибо для них любая травма(кроме ловкости) конец карьеры, а после того как сливаються чорки за ними огребает и сливаеться вся команда. ибо чорков даже 2 уровня очень сложно заменить.
и ещё в обычном блуд боле можно было себе позволить играть чорками без троля с гардом, в легендарном это эпик фейл, если один из чорков не получил +к силе. а вероятность этого я как то считал в теме про орков))).
все говорят играть орками легко, так играйте, только должен сказать, что кучу команд я удалил лишь отому что после 1800 упирался в стену, игроки перестают расти(ибо умирают) а количество противо оркских скилов к этому моменту достигает максимума, и другого выхода как удалить просто нет.
так что советую либо изменить что-то (удалить хотябы чорков и пусть лонеров дадут если денег на других нет, только лайнменов не бери обратно менять придётся) или к сожалению я прогнозирую что скоро в зеленокожих ты разочаруешься.
это всё имхо. надеюсь без обид biggrin


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Понедельник, 14.03.2011, 14:25
 
SidДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:56 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Это все из серии советов "учиться на чужих ошибках".

Но жизнь показывает, что человек в абсолютном большинстве случаев делает выводы только когда сам набивает шишки. И пускай сложно безучастно созерцать, как кто-то повторяет уже пройденный тобой путь "вникуда", нужно позволять другим самое интересное в этой игре - учиться, развиваться и совершенствоваться. Причем самому... happy

 
XenonumДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:00 | Сообщение # 35
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Sid, иногда важно не только понять что ошибся, но и иногда найти где ты это сделал. только ради этого, и увеличения популяции зеленокожих))
и вообще я стараюсь быть достойным учеником учителя. во всём) biggrin


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Понедельник, 14.03.2011, 15:04
 
AvalДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:58 | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Xenonum, ты превзошел учителя biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:05 | Сообщение # 37
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Xenonum,
За развернутый пост, спасибо. Много инфы, хорошей и нужной, не ответить просто не могу smile

1. ЧОрки с мнг. Я понимаю, что они под замену. Но зачем их менять на лонеров лайнменов сейчас? Жетрвовать 2 силами ради уменьшения ТВ? Я лучше пару игр так сыграю, а как хватит денег поменяю.

2. Тролль (потом с гардом). Это на вырост. Возможно даже раньше замены ЧОрков.

3. Пасующий с блоком. Имо пасующий нужен. Тут варианты, или он, или лайнмен. У пасующего есть sure hands и доступ к пассу. Имо оно стоит 1 mv. Так что я беру его. Не уверен, что это оптимально, но мне пока нравится иметь игрока, который может подбирать мяч и пасовать со всроенным рероллом.
Имо пасующему по большому счету надо всего два скила: accurate, block. Все остальное уже приятное баловство. Accurate, т.к. он все-таки может пасовать. С кэтчерами проблема, но в крайнем случае на 2/3 ловят блитцеры с лайнменами. Это не значит, что я буду именно пасовать, но угроза паса на прорвавшегося блитцера имо важна.
Блок. Т.к. кубики у меня падают не только шестерками, а по-разному, то его иногда все-таки блитцают. Так как он кэрриер, то ему при этом надо устоять на ногах, значит ему нужен блок. Ну и в защите он что-то должен делать, кроме как сидеть на скамейке? Тут опять же блок.

4. 1800. До таких высот я орками не доходил. Как дойду, вероятно наступлю на грабли, одумаюсь и прибегу плакаться как вы все были правы, а я дурак был, не слушал smile Хотя, как говорит Сид, на чужих ошибках учиться можно, но скучно smile

Ну и напоследок. Вспомни нашу с тобой игру. Я был похож на человека, выходит на середине игры и бросает команду? smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:08 | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Имо пасующему по большому счету надо всего два скила: accurate, block. Все остальное уже приятное баловство.

Не стоит недооценивать силу навыка kick-off return!
А для медленных команд, имхо, важнее и блока, и аккуратности, особенно если у противника есть кикер.


"играй бухой" © Madeda
 
XenonumДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:28 | Сообщение # 39
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Aval)
Не стоит недооценивать силу навыка kick-off return!

согласен но беру его обычно после аккурата, или стронг арма, но только если в команде ельфы не появляються))
Quote (Vusfnuv)
Жетрвовать 2 силами ради уменьшения ТВ

не только ради тв(хотя это тоже важно очень) но и во первых если они без блока то бить ими нельзя(ну в впоследнюю очередь можно) на остриё двигать тоже не рекомендую ибо там их похоронят, а ты в меньшинстве останишься. остаётся метить, а метить можно и лайменами, и к томуже ими лучше и шансов вылетеь с поля у них меньше чем у нигл-чорков. и стоят дешевле и как я понимаю мм работает по поиску соперника по тв но до покупки лонеров(возможно ошибаюсь) 160 в данном случае тогда очень большая разница(дак и 60 тоже не мало, так пиво стоит а для тебя важно чтоб пока ты не сможешь забивать за 2 хода, чтоб не играть против пива), особенно пока МВ не набирёшь.
Quote (Vusfnuv)
Пасующий с блоком. Имо пасующий нужен.

до тех пор пока не появляються блицеры-эльфы в твоей команде. а накинуть агилу на пассующего это редкость большая. хотя у меня один убер был +аг,акурат,block,+сила,пасблок.
Quote (Aval)
accurate, block

сам говоришь сначало одно потом другое. причём берётся довольно быстро оба если в конце каждого тайма(как есть возможность пасовать(в момент между ударами всех кто с блоком, и до ударов теми кто без блока)
носить мяч им очень опасно ибо много шансов что сломают. если шанс пробоя брони 9 16% то шанс пробоя брони 8 27%, так что если вся команда противника будет сосредаточена на нём(в том числе когда мяч у соперника) и ты будешь разрешать по нему бить то ему конец наступит скоро)
к томуже акурат пугает соперников больше, =>они прикрыввют пустые зоны своей половины поля, значит тебе проще создать преимущество в силе и численности на каком-то конкретном участке поля. а ловить можно блицерами, на них и аг легко накидываеться, и бегают они быстро. ну или рерол на кетч оставлять всегда. (на всякий случай ОБЯЗАТЕЛЬНО отключи автоматический рерол паса в настройках если ты етого ещё не сделал). вывод не столько надо пасовать сколько сделать так чтобы соперник свято верил что ты в пас играешь при первой возможности.
Quote (Vusfnuv)
Ну и в защите он что-то должен делать, кроме как сидеть на скамейке?

давать асист, давать ходить тролю, и самое важное создавать ассист для чистильщика на случай прорыва обороны. при этом сам он чистить не должен пока не получит блок. тоесть он стоит и покрывает зону в которую могут забежать кетчеры, если они забежали, его ставишь в ассист а блицером с МВ бьёшь кетчера(кроме Вудорков у нихброня обычно слабая. ну и ещё им неплохо в защите создавать сопернику(опять же кетчерам на твоей территории мини клетку, или просто второй додж.
если 110 есть увольняй чорков бери троля и лонера. троль быстро качаеться(от ситуации иногда даже быстрее блицеров) а толку от такой связки с лонером будет больше чем от двух инвалидов. главное помни прообязательного рядом стояшего с тролем игрока)))) (кого сам знаешь) и то что как только ситуация для тебя безопасна ход троллем обязателен.
я лично последнее время полюбил троля сразу покупать. либо с 2 чорками и 3 реролами, или с четырьмя но с 2 реролами.
Quote (Vusfnuv)
До таких высот я орками не доходил. Как дойду, вероятно наступлю на грабли, одумаюсь и прибегу плакаться как вы все были правы

может и нет. я могу быть не прав. орки в Ле качаются очень быстро(хорошо, просто бысто). и тем более я не пытаюсь тебя научить или переубедить в чёмто. просто делюсь мнением, в конце концов может и играю я слабо но последний год я усиленно играю только орками, за это время наверно порядко 200-300 матчей только оркамия сыграл.
Quote (Aval)
Xenonum, ты превзошел учителя

могу расценивать это как "победителю наставника от побеждённого учителя"? спасибо я старался последний год.
Даёшь мне статус "Ученик Наставника" а Лоин?

одного только не понимаю куда оркам деньги девать....

Quote (Vusfnuv)
Я был похож на человека, выходит на середине игры и бросает команду?

не не похож но зачем играть если ты будешь выходить на поле, терять 3-4 игрока, потом получать 3-4 мячика и и так каждый раз, приэтом ты забивать не будешь.. с той лишь разницей что иногда тебе полома.т побольше а иногда забьют побольше))


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Понедельник, 14.03.2011, 18:23
 
OgrДата: Вторник, 15.03.2011, 16:45 | Сообщение # 40
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Помню у меня орк-блицер был +2 к ловкости и перехват паса, он такие фокусы выполнял
 
AvalДата: Вторник, 15.03.2011, 16:50 | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
А если бы он умел прыгать! wacko

"играй бухой" © Madeda
 
ArutaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
чтоб получить 5-ти сильного чорка вам понадобиться сыграть 540!!!игр.

Тут расчёт вероятностей даже близко с реальностью не валялся.

Честно говоря у меня гномами была проблема только когда много игроков противников превосходят моих по силе. А парочка мумий вообще не напрягала.

Ты про какие команды пишешь, которые у орков проблема пересилить без троля?

 
XenonumДата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 43
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Aruta, ну вообще я писал это пол года назад) тогда Ле не было, соответственно полный по силовым игрокам хаос, ящеры, орки, и хорошо гардированные дворфы с катком. сейчас с появлением кхемри, нургла(чортовы тентакли) ситуация только усугубилась.
в чём тебе не нравиться рассчёт коллега???


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Вторник, 15.03.2011, 18:34 | Сообщение # 44
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
надо сказаь что по опыту обычно через 12 матчей все чорки в команде имеют по уровню, а пятисильного чорка я видел два раза в своей жизни. один раз у себя и один совсем недавно))) в миддене вместе с троллем с бронёй 10, но там вообще команда была странная, 3 нулевых блицера, 1 первого уровня с гардом, 2 пасующих 1и2 уровня, чорк 3-4 !!! уровня с силой, ещё 2 чорка один 2 уровня, и троль с 10 брони на 2 уровне без гарда. как у него такое получилось сам не знаю за 12 игр. половина поражений кстати все наши с этим товарищем из германии уже сыграли кроме авала))))

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
ArutaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:38 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Xenonum)

в чём тебе не нравиться рассчёт коллега???

Quote (Xenonum)
что чорк за игру 12 раз выполняет блок(это если везёт) получим 60/324

Ну вот это совсем неправильно.

Ну и чорк обычно бъёт на двух кубах. (но это мелочь по сравлению с методами расчёта biggrin )

P.S. А то что вероятность травмы такая маленькая выходит для меня удивительно.

P.P.S. Что-то тут всё сложно получается нормально расчитать. Мне влом. Но в любом случае вероятность выходит маленькая, чего уж там.

Сообщение отредактировал Aruta - Вторник, 15.03.2011, 18:51
 
AvalДата: Вторник, 15.03.2011, 18:51 | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
кроме авала))))

Мне последнее время ужасно не прет в ММ.


"играй бухой" © Madeda
 
XenonumДата: Вторник, 15.03.2011, 18:51 | Сообщение # 47
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Aruta, не ну надо учитывать что чорков в команде 4 так что 135 матчей для такой команды.
Quote (Aruta)
Ну вот это совсем неправильно.

это очень средняя циферка. но во первых по правилам ходят после остальных игроков орков так что далеко не всегда вообще ходят.
во вторых в этом то и проблема что чорки на двух кубах бьют только когда троль есть с гардом, без него(как в рассматриваемом случае) никаких двойных кубов нет против силовиков, а против ловкачей чорки считай делают не больше 4-6 ударов на брата, не будешь же ты блицовать ельфов нулёвым чорком. Согласен? приблизительно отсюда ка я помню я брал эту циферку тогда.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Вторник, 15.03.2011, 18:52 | Сообщение # 48
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Aval, мне тоже причём люто и не толькор в мм.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Вторник, 15.03.2011, 18:55 | Сообщение # 49
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Aruta, коллега лень самый страшный враг математика))))

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
ArutaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:57 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
это очень средняя циферка.

Цифра то средняя, но так считать нельзя :-) Хотя в данном конкретном случае цифра близкая к настоящей.

Дальше тоже всё на всё умножается, считается неизвестно что. Хотя смею предположить в чём-то цифра близка к правде.

Вот скажем

Quote (Xenonum)
надо сказаь что по опыту обычно через 12 матчей все чорки в команде имеют по уровню

Получается (очень примерно) за 12 матчей у нас 4 левел-апа на чорков. 36/4 = 9 новых команд, раскачаных до 1 уровня чорков. 12*9 = очень примерно 108 матчей.

Думаю эта цифра более близка к реальности. Основная проблема в реалии - дисперсия. Можно и 20 команд раскачать, но такого не увидеть.

Сообщение отредактировал Aruta - Вторник, 15.03.2011, 19:02
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Нужен ли большой парень оркам?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024