Воскресенье 19.05.2024 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Dark Elves and Dump-Off - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Dark Elves and Dump-Off
Dark Elves and Dump-Off
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вот когда-то начал писать, а потом надоело...

+++
Второй и третий сезоны я играл темными эльфами. Команда начинала свою жизнь в особых условиях. Почти все игры второго сезона были с огромными индусментами, которые иногда позволяли мне взять Морга, Хоркона и еще оставалось на взятки и допрероллы.

Когда я начал эльфами я хотел:
- попробовать поиграть 3 убийцами в одной команде; и
- попробовать дамп-офф.

Убийцы себя показали ниже среднего, хотя играть ими весело. Основная проблема это их раскачка. Нулевый убийца малополезен, а прокачать его тяжело. Мне понравился вариант убийцы с навыком Leap. Блитц, прыжок на 3+ и попытка выбить мяч, недостаток - убийца мало живет, оказавшись в толпе. Всё, что еще интересного можно придумать про убийцу, есть тут http://bbtactics.com/dark-elf-assassins/, правда я там не со всем согласен (например, Jump Up я бы убийце брать не стал)

Также в команду были приобретены два ранера. Первый ранер должен был качаться по следующей схеме: Pass - Accurate - Dodge - Wrestle.
-пас нужен для рерола дамп-оффа и обычных пасов.
-точность и стальные нервы дают одинаковый эффект, если тебя бьют в одиночку, но когда отдаешь обычный пас, то точность делает бросок лучше. Я выбираю точность.
-додж чтобы бегать и дольше жить.
-борьба, чтобы ударивший тебя тоже упал. Как правило, это будет игрок делающий блиц, пусть лучше лежит, а не бегает дальше, а мяч мы все равно выкидываем.

Схема для второго: Catch - Nerves of Steel - Block - Dodge.
-ловля и нервы позволяют ловить на 2+ почти всегда (если рядом нет какого-нибудь вонючки)
-додж и блок чтобы бегать и дольше жить. Борьба не пойдет, нам надо почаще стоять на ногах, чтобы принимать и носить мяч.

Это были лидеры команды, вся игра в основном строилась через них.

Преимущества игры через Dump-Off:
- у тебя сложно отобрать мяч
- атаку темных эльфов сложно остановить, если команда не заточена на это
- повышенная стойкость к неудаче на кубиках и нехватке игроков
- дополнительные SPP за пасы

Недостатки:
- два ключевых игрока, их могут сломать
- нет места в раскачке ранеров для других навыков.

Если все шло "по плану", то схема игры в общих чертах была следующей. На нашей атаке формировался "ударный кулак" на одном из флангов. Делаем блиц, толкаемся, бегаем. В идеале на конец хода должны выстроиться две почти клетки, вокруг каждого из ранеров. Каждого ранера прикрывало 1-2-3 игрока. Ранер-тровер прятался за игроками делавшими блок на этом ходу, а ранер-кетчер забегал подальше вперед, вокруг него становились другие наши. Дальше подбор мяча, если хотелось потянуть время, то стоим или несем к своей эндзоне. (Подбор мяча у меня делал быстрый блицер с +МА, но думаю это можно делать убийцей. Будет чуть больше риска, но можно его немного прокачать). Если выбираем быструю атаку, то передаем мяч ранеру-троверу. В самом конце я обычно пытался забежать за спину противнику по другому флангу одиноким игроком (это делал блицер с +AG).
+++


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Пятница, 18.11.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
кстати на дам офф не ограничений в ход? оба ранера могут мяч скинуть если что?

 
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вроде нет ограничений.

"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Пятница, 18.11.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Дапм офф сильно прокачиваться помогает или не очень?

 
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
ill-Lich, если будешь жить после блоков, то помогает. Пасы будут в полтора раза чаще.

Мои ранеры были на 1 и 2 месте по пасам в Лиге, когда играли.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 18.11.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
ill-Lich,
Если ты постоянно подставляешь раннеров под блитцы, то помогает. Но оно тебе надо, таким способом качаться?
Когда играл дарками, юзал дамп-офф. В итоге пришел к тому что. Мне сама идеология не нравится - подставляться под блитцы. Полезнее обычного экрана лишь в двух случаях - в самый первый ход против шустрых отбиральщиков, типа крыс или вудов. Или в конце при слепом прорыве, когда точно блитцнут. Как-то не порадовало. Хотя сама тактика более-менее работала. Просто эмоционально неприятно играть так.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 17:22 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Постоянно не надо подставлять, долго не выживет. Под рисковые блитцы можно или когда других вариантов нет. Очень удобно когда идет борьба за выпавший мяч, подобрал мяч и не надо судорожно думать как его защитить.

"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Пятница, 18.11.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
мне дамп офф никогда не нравился. Зачем вообще оставлять возможность блица по болкарриеру?

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 17:33 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Bolepolk, специально конечно его подставлять не надо. Не нужна класическая клетка, от всяких липеров помогает, при нехватке игроков помогает, при возне вокруг упавшего мяча.

"играй бухой" © Madeda
 
LandriderДата: Пятница, 18.11.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Заинтересовало - а на маге do работает?
 
AvalДата: Пятница, 18.11.2011, 19:31 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Landrider, вроде не должно. Там же не блок.

"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Dark Elves and Dump-Off
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024