Воскресенье 19.05.2024 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ельфы, кто они и с чем их едят - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Ельфы, кто они и с чем их едят
Ельфы, кто они и с чем их едят
ImplodedДата: Среда, 17.08.2011, 20:19 | Сообщение # 76
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я только что приехал. Давай завтра?

https://twitter.com/imploded_ru

 
RomarioДата: Среда, 31.08.2011, 01:43 | Сообщение # 77
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Imploded, Привет!)лично я про(как и хуманз)считаю очень слабыми)может и на среднем тв они хороши)но я мало играл ими)и против них)посмотрел твой профиль) у тебя Москов Прос только в FOL)когда оклимаются твои игроки можно было выставить против моих ящеров(Clear Sky) или сейчас против крыс)в начале ПРО точно одни из самых слабых)если хочешь сыграть на низком тв выбирай любую рассу кроме фан тимов)хмырей)амазонок)хаоса)нургла)норсов)некров)андедов и хаев)этими тимами я не играл или сыграл пару матчей)нурглом пробывал)но он еще хуже в начале)оставшимися тимами лучше сыграть по матчу)чтоб нагляднее получилось)надеюсь для тебя как работающего на дому это будет не проблема)в 21:00 могу играть каждый день)но договориться лучше нужно заранее)иногда и в течении всего дня могу сыграть)жду ответа tongue
 
ImplodedДата: Среда, 31.08.2011, 12:16 | Сообщение # 78
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
давай сегодня в 21? для контраста, предлагаю начать с орков.

https://twitter.com/imploded_ru

 
RomarioДата: Среда, 31.08.2011, 22:00 | Сообщение # 79
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
только пришел)давай в 22:30 tongue )создавай в Аулде

Сообщение отредактировал Romario - Среда, 31.08.2011, 22:29
 
ImplodedДата: Среда, 31.08.2011, 22:46 | Сообщение # 80
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Romario, извини, не могу сейчас. Или позже или завтра

https://twitter.com/imploded_ru

 
RomarioДата: Среда, 31.08.2011, 23:55 | Сообщение # 81
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
завтра)ближе к вечеру(где-то с 18:00)
 
ImplodedДата: Четверг, 01.09.2011, 00:22 | Сообщение # 82
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
ок

https://twitter.com/imploded_ru

 
RomarioДата: Четверг, 01.09.2011, 17:21 | Сообщение # 83
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Imploded, )сори)сегодня не получится)забухал с одногрупниками)
 
ImplodedДата: Четверг, 01.09.2011, 17:39 | Сообщение # 84
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Завтра я буду занят. Так что потом тогда...

https://twitter.com/imploded_ru

 
Dimon2k2Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:34 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Ogr)
Начал играть за эльфов (те что просто) и не могу въехать в чем их "+"? Минусы то хорошо заметны: 7 броня, дорогие основные игроки, отсутсвие уклонения в начале (любая 1 провал хода)


Низкая стоимость игроков(что важно для эльфов, лаймены у всех мрут одинаково) как следствие можно позволить себе пару запасных. 3 безболезненных переброса в начале игры(это в большей степени чем других избавляет их от этих самых еденичек - остальные эльфы тоже падают, только вот реролов 2 или 1) и наверное лучшиый кетчер в игре. И Ogr поверь любые эльфы в начале далеко не сахар=) поиграй вудами, посмотри сколько дансеров у тебя убьется липом biggrin сколько "быстрых" лайменов умрет на доджах=) У темных и светлых все более менее сбалансированно, хотя и там полно проблем=)
ЗЫ личные наблюдения wink


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
XenonumДата: Пятница, 02.09.2011, 00:56 | Сообщение # 86
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
далеко не сахар=)

правильно не сахар а убер)
Quote (Dimon2k2)
кетчер

ну не знаю как игрок согласен как кетчер у вудил лучше) сила кетчеру не нужна настолько... хотя нервес оф стил полезно конечно


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
ill-LichДата: Среда, 21.12.2011, 11:39 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
что-то их все кроме имплотеда ругают. А у меня вопрос по ним созрел. Играю сейчас в буржуйской лиге. 4 матча прошло.
НА первом играл против 1090 дедов - вышел на 9 ходу ибо нас осталось 6 из которых 3 позиционных и мы еще и кикаем при счете 0 2.
Но потом победил 2 раза и один раз тех победа была
Вопрос вот в чем. Сколько кетчеров лучше иметь? всех 4? я то сомневаюсь. И сколько думаете игроков всего надо ибо по моим прикидкам всех 4 кетчеров в защите выстсавлять рисковано сильно. Думаю игроков 13-14 иметь.
Quote
ну не знаю как игрок согласен как кетчер у вудил лучше) сила кетчеру не нужна настолько... хотя нервес оф стил полезно конечно

у вудил кетчер даже как кетчер заметно хуже. ибо сила+нервы это сила +нервы.




Сообщение отредактировал ill-Lich - Среда, 21.12.2011, 11:40
 
AvalДата: Среда, 21.12.2011, 11:47 | Сообщение # 88
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
Сколько кетчеров лучше иметь? всех 4? я то сомневаюсь. И сколько думаете игроков всего надо ибо по моим прикидкам всех 4 кетчеров в защите выстсавлять рисковано сильно. Думаю игроков 13-14 иметь.


Я считаю надо всех покупать. Лучшие твои игроки.
Игроков 12-14, это как тебе самому больше нравится.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Среда, 21.12.2011, 11:48 | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
по моим прикидкам всех 4 кетчеров в защите выстсавлять рисковано сильно.


А в чем риск? Они же у тебя первые в команде додж+блок(рестль) получают?

Гаттеров, например, тоже рисково ставить, но надо biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 12:32 | Сообщение # 90
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Вот как хаевод (и в турнире, и в ММ) скажу, много кэтчеров хорошо в двух случаях:
1. Игра в защите против башеров строится на быстром забегании, примерно как мои хаи в руббл. Но так играют не все.
2. Остальные уже прокачены и не жалко вливать спп в кэтчеров, которые умирают чаще остальных.

Проблем у кетчеров две.
1. ТВ. Два лишних ктчера это почти два запасных игрока или два пива. При 7 ав это критично.
2. Кэтчеры жрут спп, как пылесос. Кроме ник качается только пасующий, который на них накидывает. А надо вливать спп в команду равномерно.

В атаке собственное достаточно трех кэтчеров хаям, хотя там немного другая ситуация. Прошкам вообще двух наверное хватит выше крыши.

Итого. На ранних этапах в турнирах 4 кэтчера прошкам не надо. Два надо сразу или почти сразу. Третьего, после того, как команда начала набирать скилы. Четвертого, только уже далеко потом, когда спп вливать особо не в кого. Но что-то я не верю, что такие времена у прошек настанут где-то, кроме кубка ловкачей или еще какой-нить песочницы.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Среда, 21.12.2011, 13:56 | Сообщение # 91
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Ну, хаевский кэтчер - один из самых мощных в игре. Бегает, ловит, защищён, силой не обделён. Правда прокэтчер увереней ловит, что позволяет ему убегать чаще. Нормальный кэтчер и навалять может. Я считаю, что их 4 у хаев и про обязательны. Одного воспитывать бойцом, пара специалистов, четвёртый - универсал.
Я тут балуюсь в сингле (ну нет интернета) дарками и хаями. И обнаружил одну интересную вещь. Кэтчеры действительно набирают спп, как пылесос. А кто заставляет? Нет необходимости выигрывать с большим счётом. Победа в один мяч - такая же победа. Но лучше в два. Получив преимущество, лучше сталлить, перепасовывая и бегая по полю, выводя на тачдаун нужных линейных. Шюрфит реально помогает этой задаче.
Представь такого кэтчера: блок, додж, такл, шэдоу. Таким можно СПП набирать только в крайнем случае. Он отлично будет отыгрывать даже без заносов. Прямой доступ эльфов к обоим фоловым умениям (начинать, думаю, стоит со сники гит) позволяет сделать линейного товарища, который будет достаточно эффективен для игры, но очков набирать при этом не будет.
Например, команда дарков ровно прокачалась до 3, потом до 4 уровня.
Используя тактику малого счёта, можно очень долго набирать TV после 1600.
Тровер, кстати, не очень качается, потому что даёт 1-2 паса за игру. Если ты не будешь играть с такими же ловкими и быстрыми. Как пример, две команды хаев (моя и Сворога) сыграли с шушерами 4-5. Т.о. мой тровер дал 4 паса. Красивейших, но это 4 спп. Единственно, он стабильно набирает 1-2 очка за игру, да ещё МВП может привалить.


Сообщение отредактировал Qoom - Среда, 21.12.2011, 17:36
 
Dimon2k2Дата: Среда, 21.12.2011, 14:27 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Кетчер для фола?) отличный план biggrin а товарищу с шедоу, и прочим, для того чтобы эта связка начала работать, нужен сайдстеп.

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 14:53 | Сообщение # 93
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Qoom,
Не путай реалии игры с АИ, которого не забитит твой состав, с играми в ММ, и тем более, в турнирах.

Проблема не в том, чтобы не набирать ТВ командой, это как раз наоборот хорошо. Проблема в том, чтобы этот ТВ равномерно на всех игроков раскидать. Если у тебя будет 4 игрока с 50 спп и 7 нулевых, это намного хуже, чем 11 игроков по 20 спп на каждом.

А учитывая, что кэтчеры - первые кандидаты на выбывание, ты еще и теряешь с потерей игрока на 1/11 спп команды, а 1/4.

Хаевские и прошные кэтчеры - одни из самых маложивущих игроков в ББ вообще, наверное (кроме станти). Именно из-за того, что 7 ав и никакой защиты у них нет, а опасность они представляют большую.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 21.12.2011, 15:05 | Сообщение # 94
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Если у тебя будет 4 игрока с 50 спп и 7 нулевых, это намного хуже, чем 11 игроков по 20 спп на каждом.


А еще хуже когда из 370 СПП команды 140 прокляты мумией biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Среда, 21.12.2011, 15:06 | Сообщение # 95
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Qoom, про фолы кетчером уже сказали biggrin И равномерно и красиво в игре с человеком не получится.

"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Среда, 21.12.2011, 17:41 | Сообщение # 96
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Dimon2k2)
Кетчер для фола?) отличный план biggrin а товарищу с шедоу, и прочим, для того чтобы эта связка начала работать, нужен сайдстеп.

поправил, чтобы не было недоразумений

Quote (Aval)
И равномерно и красиво в игре с человеком не получится.


Ну да. Всяко специалистами нужно сделать отрыв, чтобы потом подкачать отстающих. Это возможно, я так делаю. Стараюсь, по мере возможности.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 17:48 | Сообщение # 97
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Qoom)
чтобы потом подкачать отстающих

Вот тут-то обычно и проблема smile
Специалисты даже изначально лучше в наборе экспы, а уж после получения 6 или 16 спп и подавно. Стеносится сложно прокачиться обычных линейных, когда ими сложнее забивать и они используются для других целей, на которые жалко кэтчеров.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Ельфы, кто они и с чем их едят
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024