Воскресенье 19.05.2024 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клуб поклонения таклу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Клуб поклонения таклу
Клуб поклонения таклу
ArutaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Один из моих любимых навыков. Не редко беру первым скилом в команде. Брал так и гномам, и оркам, и нурглу. И ни разу не пожалел.
Блоджеры есть почти в любой команде. И как иначе их бить я не представляю. Даже когда не нужно выбивать мяч, хочется бить ключевых игроков.

Но я смотрю многие играют вообще без этого скила, чего мне понять трудно. Поделитесь мудростью. Как вы так живёте?


Сообщение отредактировал Aruta - Воскресенье, 24.07.2011, 14:08
 
Vulpus_AlbusДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aruta,
Имо два подхода к таклу. Первый - набирать его как можно болше (как дварфам) чтобы практически полностью нейтрализовать доджи противника. Второй - брать его только паре-тройке ключевых игоков, сакерам и убийцам, и использовать только там, где надо. В половине случаев примерно блок или рестл лучше такла в качестве первого скила. А при поздних развитиях практически все команды, у котооых надоб скилов идет легко, и так набирают таклы.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ArutaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:06 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
набирать его как можно болше (как дварфам)

Ни разу не видел такого. 4-5 таклов у орков видел, но и то один, наверное, раз.

Quote (Vusfnuv)
Имо два подхода к таклу.

Я знаю третий. Не брать его. Наблюдаю часто, поэтому и спрашиваю.


Сообщение отредактировал Aruta - Воскресенье, 24.07.2011, 15:07
 
BolepolkДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
антиблоджеров делаю из лайнменов поэтому сначала беру врестль как даркам, так и вампам
4 подход брать врестль вместо такла


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Воскресенье, 24.07.2011, 15:12
 
AvalДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:47 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У меня нет ни одного такла в команде cool ИМХО, не самый нужный навык.
Сначала хочется взять блок, а потом гард, а потом еще что-нибудь и до такла руки не доходят.

Я рассуждаю так.

У противника много такла - значит он, сцука, шустрила и его надо гриндить и играть аккуратно. Еще у него завсегда найдутся "нулевые" игроки без блока или доджа - вот их и надо бить. Если будет выбор кого ударить (или блицануть), то бью не блоджера, а нулевого игрока. Короче стараюсь получить численное превосходство.

Тоже самое в ситуации когда у противника есть блоджеры, но их мало. Бью остальных. Стараюсь "напирать", чтобы заставить подставться, либо дожидаюсь косяка на кубиках.

Даже если надо сбить блоджера, то на двух кубиках с РР это будет 51,7%. Вполне терпимо.
Игрок с френзи и игрок с таклом сбивают блоджера с примерно равной вероятностью.

Недостатки есть - можно жестко облажать в играх с шустрилами. Они относительно спокойно (на пару 3+ с РР) могут ходить сквозь твои ряды. Это может привести к неприятным последствиям (например слив Огру 4-1 biggrin , либо первая половина второй моей игры с ним же)
ОЧЕНЬ неудобно играть против скинков!

Я хочу сейчас вырастить в своей команде 2-3 специалиста против блоджеров (врестель+такл+хвост).
Злой Димон мне правда убил одну заготовку dry

Урок мудрости Наставника окончен biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 25.07.2011, 14:49
 
BolepolkДата: Среда, 27.07.2011, 00:31 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Поклонники такла, зацените что выпало противникам моей команды блоджеров (Lux Occulta):D biggrin вот поэтому такл берут и не все
я кста выиграл 2-0


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Среда, 27.07.2011, 09:35
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Клуб поклонения таклу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024