Воскресенье 19.05.2024 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как играть командой Халфлингов? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Как играть командой Халфлингов? (Японцы же как-то бились своими камикадзе...)
Как играть командой Халфлингов?
PoseidonДата: Среда, 29.12.2010, 13:53 | Сообщение # 26
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Zoid_ZZX,
Strength:                    Deathroller:
Break Tackle               Break Tackle
Grab                           
Guard                         
Juggernaut                  Juggernaut
Mighty Blow                 Mighty Blow
Multiple Block              
Piling On                     
Stand Firm                  Stand Firm
Strong Arm                 
Thick Skull                  
                                  Loner
                                  Dirty Player
                                  No Hands
                                  Secret Weapon
Блин, верно. Никогда бы не подумал, что у смертоукладчика нет Thick Skull. У всех остальных гномов есть.
 
PoseidonДата: Среда, 29.12.2010, 13:57 | Сообщение # 27
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aruta)
У меня получается 9% с 2GFI и 3мя доджами

А что такое GFI?
Реролл я учёл на приземлении (самая рисковая часть).
Плюс ещё нужно учесть, что мяч должен быть у тебя и ты должен быть способен донести его к снаряду.
Да и 9% - страшно мало! На такое точно нельзя расчитывать, а тем более делать это ключевым моментом игры.
 
ArutaДата: Среда, 29.12.2010, 14:04 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Poseidon)

Да и 9% - страшно мало! На такое точно нельзя расчитывать, а тем более делать это ключевым моментом игры.

Блин ты вообще читаешь что тебе пишут?
Я в первом сообщении написал что бросать без особой причины - плохая идея. А то что мы обсуждаем - возможность забить нахаляву в последний ход.

Да и не забудь, что ты теряешь мяч фактически только при неудачном приземлении. Если это не последний ход и противник расставляется как обычно, нередко не нужны никакие доджы и GFI (going for it).

Quote (Poseidon)

Реролл я учёл на приземлении (самая рисковая часть).

Если это последний ход, рерол будем тратить при любой необходимости.


Сообщение отредактировал Aruta - Среда, 29.12.2010, 14:06
 
PoseidonДата: Среда, 29.12.2010, 14:07 | Сообщение # 29
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Aruta, хорошо, если основывать игру за Халфлингов не на этом - тогда на чём? Шеф-повар тачдауны не забивает.
Quote (Aruta)
Quote (Poseidon)
Реролл я учёл на приземлении (самая рисковая часть).
Если это последний ход, рерол будем тратить при любой необходимости.

Просто мне лень было расчитывать все возможности выпадения реролла в разных случаях, и я взял наиболее вероятный вариант, что он пригодится в самом рискованном броске.


Сообщение отредактировал Poseidon - Среда, 29.12.2010, 14:10
 
AvalДата: Среда, 29.12.2010, 14:32 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
тогда на чём?

Poseidon, тебе Имплодед написал в самом начале.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 29.12.2010, 14:32
 
PoseidonДата: Среда, 29.12.2010, 14:40 | Сообщение # 31
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Imploded)
во первых, действительно повар

Quote (Poseidon)
Шеф-повар тачдауны не забивает.

Quote (Imploded)
во вторых, дешевые игроки - надо фолить при каждой возможности

Quote (Aruta)
Фолить это да, но когда встретишь орков у этого плана начинаются проблемы.

Quote (Imploded)
в третьих, всегда есть возможность занести за 1 ход

Quote (Aruta)
бросать без особой причины - плохая идея... ...У меня получается 9%... ...А то что мы обсуждаем - возможность забить нахаляву в последний ход

Quote (Poseidon)
На такое точно нельзя расчитывать, а тем более делать это ключевым моментом игры

Такие дела.
 
AvalДата: Среда, 29.12.2010, 15:16 | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Халфинги лузеры. А что ты хотел?

"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Среда, 29.12.2010, 15:24 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
Халфинги лузеры

в свое время забросил читать "Властилина колец" после первого тома. Полурослики живо расправляющиеся с орками оттолкнули, ну и оживший Гендальф.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AletagroДата: Среда, 29.12.2010, 15:27 | Сообщение # 34
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
самая весёлая игра у меня была с халфлингами в Перми на турнире по настолки.
Играл заврами.
Первый ход халфинги хватают мяч, дерево хватает халфлинга, он успешно презимляется, бежит и на втором GFI падает в зачётке у меня.
Скинки подро хватают мяч забивают, потом ещё быстро забивают, снова отбираем мяч у халфлингов, на мой седьмой ход должны забивать третий, ну решаю завром одним ударить халфлинга 1-2, реролл 1-1. Халфинги сноят скинка прорвавшись в клетку, мяч вылетает, его подхватывают коротыжки, на свой ход я бью его завром кидаю 1-1. Дерево кидает халфлинга с мячом, счёт становиться 2-1.
Второй тайм завры начали отжигать!!! За пять ходов я сделал 5 блоков, все на двух кубах и во всех пяти завры падали на землю. За это время халфинги спокойно забили ещё один. Мы собрались, атаковали и на 16 ход сделали счёт 3-2!!!
Один ход до конца, мы расствляемся вдоль зачётной линии, чтоб пришлось делать минимум три доджа,мяч выбит недалеко. Его поднимают, передают игроку рядом с деревом, метают игрока, он приземляется, делает три доджа, два GFI и тачдаун!!! Ведь это так просто!!! biggrin
 
BolepolkДата: Среда, 29.12.2010, 15:31 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Круто! Представляю эмоции тренера! Что-то сравнимое с наркотическим опьянением легкой степени, по-любому. biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AvalДата: Среда, 29.12.2010, 15:33 | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Aletagro)
на мой седьмой ход должны забивать третий, ну решаю завром одним ударить халфлинга 1-2, реролл 1-1.

Думаю ты теперь навсегда запомнил, что надо забивать, а не пытаться стукнуть кого-то biggrin

Теперь ясно почему ты так удачно играешь ящерами - всю неудачу тебе уже выдали biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
AletagroДата: Среда, 29.12.2010, 15:36 | Сообщение # 37
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Aval)
Думаю ты теперь навсегда запомнил, что надо забивать, а не пытаться стукнуть кого-то

Именно! Я теперь даже просто тянуть время у зачётки боюсь, если есть хоть какой-то шанс что меня собьют wink
 
PoseidonДата: Среда, 29.12.2010, 18:53 | Сообщение # 38
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Продал всех увечных, выкинул всех высокоуровневых халфлингов (я испытывал режим "Блиц", поэтому они у меня были - купил в межсезонье), уволил всех чирлидерш и помощников тренера, снизил количество рероллов до шести - и дела резко пошли в гору! Ну или, во всяком случае, немного вверх. Если у меня в команде когда-нибудь появится Leader - уберу ещё 1 реролл.
 
ImplodedДата: Четверг, 30.12.2010, 12:31 | Сообщение # 39
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Quote (Imploded)
во первых, действительно повар

Quote (Poseidon)
Шеф-повар тачдауны не забивает.

Quote (Imploded)
во вторых, дешевые игроки - надо фолить при каждой возможности

Quote (Aruta)
Фолить это да, но когда встретишь орков у этого плана начинаются проблемы.

Quote (Imploded)
в третьих, всегда есть возможность занести за 1 ход

Quote (Aruta)
бросать без особой причины - плохая идея... ...У меня получается 9%... ...А то что мы обсуждаем - возможность забить нахаляву в последний ход

Quote (Poseidon)
На такое точно нельзя расчитывать, а тем более делать это ключевым моментом игры

Такие дела.

Poseidon, ты знаешь, подобное можно про любую команду написать. Хоть про башеров, хоть про эльфов. Ни одно из преимуществ не является решающим. Все преимущества по отдельности можно нейтрализовать. Blood Bowl он такой - нет рецептов 100%-го успеха. Халфлингов, лично я считаю одной из худших команд. IMO Огры и Гоблины и то лучше. Во всяком случае мне удавалось добиваться Ограми неплохих результатов в MM (доходил до top-50), а халфами ни разу не получилось добиться длинной победной серии.


https://twitter.com/imploded_ru

 
MetelitcaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:25 | Сообщение # 40
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
На каникулах играл с парнем в ММ. Команда огров. Состав команды - 1 огр, 10 мелких тварюшек (не помню как зовутся). Я играл орками. Это была жесть. Выиграл 3-2. Мелкие, юркие. На расстановку твою плюют, бегают как хотят. Реально анстапбл. Правда мне на травмы жутко не везло, к концу матча тока трех коротышей травмировал.

Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
ImplodedДата: Вторник, 11.01.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Когда я играл Ограми в MM, Орки были моими самыми любимыми оппонентами. Четыре Огра обычно отправляли половину орков в лазарет.

https://twitter.com/imploded_ru

 
MetelitcaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:53 | Сообщение # 42
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Там огр один был, и всю игру он пролежал в глубокой задумчивости, считая звезды над головой.

Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
AletagroДата: Суббота, 15.01.2011, 23:48 | Сообщение # 43
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
сегодня играл халфингами в онлайне, попал на команду раскаченных амазонок. Они очень грубо меня били и пинали, поголовный блок, у блицеров майтли блоу и всякие другие плюшки. Они выигрывали 1:0. На 13 ход одна амазонка побежала забивать, остальные весело допинвали мои деревья, халфлингов на поле осталось штуки три. И тут началось веселье. Дерево в окружение 4 девушек бросает халфлинга, попадает ровно в темечко убигающей даме с мячом. Сам коротышка встаёт и берёт мяч. Соперник в свой ход валит первый же додж. Мой игрок с мячом подбегает к тому же дерево, оно запускает его через пол поля, малыш приземляется на ноги и делает тачдаун!
На 15 ход мы выпинываем, мяч прилетает на самый дальний край поля. Тровер его подняла, а остальная команда начала забегать, чтоб сделать ответный гол, я кидаю своего халфлинга он приземляется и встаёт рядом с игроком с мячом. Дальше мой соперник поступает почти как комп, вместо того, чтобы блицем убрать мешающего коротышку, он от него доджиться, причём через зону контроля и падает. Мой парнишка спокойно поднимает мяч (с рероллом...) и забивает на 16 ход. Я был в шоке от такого, а состояние моего соперника я даже представить не могу.
В общем: Вот так и надо играть за халфлингов!!!
 
BolepolkДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:33 | Сообщение # 44
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
давай повтор biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ImplodedДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:42 | Сообщение # 45
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
давай повтор biggrin

or it did not happen! cool


https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:31 | Сообщение # 46
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Aletagro)
Дальше мой соперник поступает почти как комп, вместо того, чтобы блицем убрать мешающего коротышку, он от него доджиться, причём через зону контроля и падает.

Видимо, он все еще надеялся устроить тачдаун - после блица паовать нельзя.


 
AletagroДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:45 | Сообщение # 47
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
Zoid_ZZX, Ну у него там был вариант другим игроком блиц делать, правда там ГФИ делать 2 надо было вроде.

Повтор выкладываю, но он у меня почему то виснит при загрузки. Может у кого-нибудь нормально пойдёт.

Прикрепления: Replay_2011-01-.db (66.3 Kb)
 
AvalДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:13 | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Aletagro, меняй имя при заливке wink

"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Как играть командой Халфлингов? (Японцы же как-то бились своими камикадзе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024